Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 102

Тема: 9 мая 1945 - 9 мая 2015

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    9 мая 1945 - 9 мая 2015

    Приехать к Путину на 9 мая отказались лидеры 22 стран



    От участия в параде 70-летия Победы в Москве 9 мая на данный момент отказались 22 национальных лидера. Свое согласие на участие в параде подтвердили 24 руководителя стран, а еще 10 пока не определились с решением, сообщает "Коммерсант".

    В список тех, кто отказался приехать к Путину, вошли лидеры Австрии, Болгарии, Великобритании, Германии, Грузии, Израиля, Латвии, Литвы, Молдовы, Нидерландов, Норвегии, Польши, Румынии, Словакии, Словении, США, Украины, Финляндии, Черногории, Швеции, Эстонии и Японии.


    Готовность прибыть выразили лидеры Азербайджана, Армении, Боснии и Герцеговины, Бразилии, Вьетнама, Египта, Индии, Исландии, Казахстана, Кипра, Кыргызстана, Китая, Кубы, Македонии, Монголии, Северной Кореи, Сербии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Чехии, ЮАР и непризнанных Абхазии и Южной Осетии.


    Лидеры Албании, Беларуси, Венгрии, Греции, Дании, Испании, Италии, Франции, Хорватии и Южной Кореи с решением пока не определились.

    Напомним, в марте прошлого года Владимир Путин подписал договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ, за чем последовали санкции ЕС и США и охлаждение отношений между Россией и Западом.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #91
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Rose

    Status
    Offline

    Репутация: 33287
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    4,712
    Mentioned
    3 Post(s)



    Цитата Сообщение от Сорняк Посмотреть сообщение
    Спокойствие нам только снится. Не успел прилететь на майские на несколько дней в страну Могущества и Счастья, на отцовскую машину повесил ленту, на Атабаева возлее ООН тормозит чудо с палкой и твердит, что лента на зеркале боланок. Где это написано, говорить отказывается, боланок и всё. Видимо, начитался комментариев неких товарищей о мовитоне и всё такое... И как с такими уродами бороться?!
    ленту на груди носить нужно. ..а не на машину цеплять
    Волшебная на всю голову

  3. #92
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Всех с Праздником! Всем мира и счастья !

    Цитата Сообщение от Х.Моржов Посмотреть сообщение
    ЗЫ: а я вот не признаю ни каких лент... ни каких вообще... для меня символом Великой Победы, мужества и героизма, было есть и будет Знамя Победы! все, точка ... знаю с сотню единомышленников, имеем огромное желание прицепить его к машине и обозначить все...
    В кои-то веки у нас мысли совпадают. Символ Победы - знамя. А всякие ленточки и.т.д. - новоделы голимые.
    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    Во время парада победы показали, как в воздухе ТУ-номер какой-то
    Ил-78 же

  4. #93
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Как человек, проживший хотя бы пол-века, напомню, что военные парады в СССР проводились лишь в юбилейные годы, и то, только на Красной площади. Ежегодные парады во всех городах СССР проводились 7 ноября. 9 мая, насколько я помню свою школьную и студенческую молодость - были торжественные возложения венков к мемориалам, вечным огнях во всех городах. Это был настоящий день памяти, где главными действующими лицами этого дня Победы - были собственно участники Победы - ветераны.

    Но, перед праздником в 2015 году секретарь Путина Песков официально заявил, что Красная площадь "не резиновая" и всех ветеранов на парад принять не сможет. Приехавших на праздник не приглашенных ветеранов планируется с вокзалов и аэропортов увозить за 100км в какой то пансионат, подальше от центра. Хотя, если подумать, сколько бы смогли приехать настоящих ветеранов, учитывая, что возраст то у них уже под 90 и выше. И вместо того чтобы раздавать десятками миллионами рублей гранты на катания по стране бездельников "Ночные волки" и производство миллионов миллионов метров георгиевских ленточек - можно было бы на эти деньги встретить достойно приехавших в гости ветеранов.

    Кстати, военные парады с участием военной техники и авиации стали проводиться лишь с 2008 года. То есть, бряцание оружием началось при Путине, что собственно, не удивительно. Наверное хотели напомнить всему миру - "хотят ли русские войны"..)

    А ленточку возвели в религиозный символ только в этом году. Собственно, народ у нас легко гипнотизируемый - было время, когда вся страна сидела у телевизоров заражая сосуды с водой энергией Чумака, отдавали все свои деньги в МММ или лечились всей страной у Кашпировского.
    Собственно русский девиз - "нас Ъбут - а мы крепчаем" снова опробовали на людях с помощью квасного патриотизма и весь народ опять окреп терпеть дальнейшие трудности. В то время, как Пу и его шайка будет дальше тырить по сусекам страны!
    С праздником, собственно!
    Последний раз редактировалось Geeka; 09.05.2015 в 23:35.
    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  5. #94
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от hamsanim Посмотреть сообщение
    Кстати, военные парады с участием военной техники и авиации стали проводиться лишь с 2008 года. То есть, бряцание оружием началось при Путине, что собственно, не удивительно. Наверное хотели напомнить всему миру - "хотят ли русские войны"..)
    Хамсаним, сегодня на новостном сайте лента ру была опубликована информация из американского журнала Нейшнл Интерес - американцы составили топ 5 самых опасных вооружений ВМФ России.

    Испугались, видимо
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  6. #95
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Гика! Я не спец в технике но мне как то трудно поверить, что страна ничего не производящая из невоенного делает нечто пугающее военное. Мне с трудом верится что армией управляют хорошие специалисты в стране, где только 2% (!!!) грамотно написали "Тотальный диктант". Сомневаюсь, что наши военные изучают зарубежные военные разработки на английском языке и в курсе последних веяний военного дела. Не знаю, как военных, но научных разработок сегодня в РОссии на мировом рынке - жалкие проценты в соотношении с другими странами. Страна где умирает наука - какая может быть армия?
    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  7. #96
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от hamsanim Посмотреть сообщение
    Не знаю, как военных, но научных разработок сегодня в РОссии на мировом рынке - жалкие проценты в соотношении с другими странами. Страна где умирает наука - какая может быть армия?
    Ученые убежали в пиндосию, там хорошо платят.

    У меня есть знакомая профессор физики, получившая в России образование литовка, у нас не один раз были разговоры на тему утечки умов, так вот умы убегают из нищих и безперспективных стран - из Индии и России. Думаю обьяснять куда и почему не нужно.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  8. #97
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Немного отвлекусь на Корею.
    Мой дед, имея кучу советских орденов и медалей (служил на Дальневосточной границе, участвовал в освобождении Кореи, в боях на озере Хасан и под Халхил-голом), несколько лет назад получил четвертый по значимости орден Кореи - орден Патриота. Получил за участие в первомартовском восстании 1919 года против японцев и последующую партизанскую войну. Дед умер в 1981 году, а после изучения документов и т.д., орден выдали в 2010 году. Спустя почти 30 лет.
    Орден приехала получать в Корею моя мать. Соответственно, мать оформили как дочь героя и выделили пенсию в 1300 долларов в месяц, которую она исправно получала до конца прошлого года, когда она тоже оставила этот мир (при том, что первый два года она получала пенсию как гражданка России на российский счет в Сбербанке). Кроме того она могла лечиться бесплатно в специальных ветеранских больницах и имела кучу других льгот.
    Мне, как внуку, не положена "ветеранская пенсия", но даже мне. как внуку положены льготы - 60% скидка в специальных ветеранских больницах, и еще много, я просто не изучал пока. Я уж даже и не знаю, какие льготы получал бы сам дед, получи бы он награду при жизни... То что награда нашла деда поздно - тут понятно - ведь он с 30 года жил в СССР и собрать и найти всех участников тех событий было не легким делом. Но ведь искали. Даже за рубежом.
    Собственно, я к тому, что в Корее не проводят парадов и не носятся все с разными ленточками, а просто конкретно помнят героев, вплоть до 2 колена..
    Последний раз редактировалось hamsanim; 10.05.2015 в 01:09.
    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  9. #98
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    до конца прошлого года, когда она тоже оставила этот мир
    Мои соболезнования, хамсаним.
    Помню вы писали, что мама попала в больницу.
    Царство ей небесное.

  10. #99
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Герой нашего времени



    76 летний Гриша Тепоян в память отца и родственников, погибших на войне против фашистской Германии 1941-1945г. пешком отправился в Москву, чтобы 9 мая положить цветы на могилу Неизвестного солдата.
    (при этом учавствовал в мероприятии "Бесмертный полк" в Москве)
    «Мой отец и мои 4 дяди пошли на войну и не вернулись. И моя цель пешком дойти до Москвы, поставить цветы могиле неизвестного солдата. Я посвящаю мой поступок памяти моего отца, его братьев, Джавхцам и всем грузинам, которые воевали и не вернулись с войны», – говорит Гриша Тепоян.

    Путь Тепояна пролегает через Кавказские горы, донские степи и леса средней полосы, через Краснодар, Ростов-на-Дону, Воронеж и другие города боевой славы.Отец Тепояна, командир пулеметного взвода Унан Тепоян ушел на фронт, когда сыну еще не было и трех лет. Спустя два года погиб. Сегодня его сын, хотя прошли уже десятки лет, помнит каждую мелочь из детства, которое прошло без отца. "Я вырос в очень сложных условиях. Когда я вижу, ребенок идет с отцом и матерью, я восхищаюсь, потому что я не видел этого. Не знал отцовской ласки", - рассказал он.Пожилой человек прошел огромный путь в две тысячи км почти налегке. В его солдатском рюкзаке лишь умывальные принадлежности и запасная пара обуви, нет даже аптечки. По его словам, многие люди предлагали ему помощь - пускали переночевать и кормили.Свой поход в честь 70-летия Победы Григорий Тепоян посвящает всем погибшим на фронте солдатам.И сегодня, спустя 45 дней с начала путешествия, он почти у цели. У могилы неизвестного солдата в Александровском саду он рассчитывает быть 8 мая.

  11. #100
    Подполковник
    Аватар для Азор

    Status
    Offline

    Репутация: 50507
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    1,382
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Мамин отец и его сестра (они близнецы) в 16 лет ушли на фронт. Дед вернулся в 1948 году, дошел до Берлина. Оба вернулись с ранениями, но живыми… Деда не застала, погиб в автокатастрофе уже в мирное время, а тетю (его сестру) помню. Мала правда я была тогда. Строгая она была, во взгляде металл. На 9 мая собирались ее фронтовые подруги, отнюдь невеселый был это праздник. Помню, затягивались они папиросами, серьезные сидели…ни слезинки, только пепельница наполнялась окурками со следами губной помады темно-красного цвета.

    P.S. когда смотрю фильмы и слушаю песни про Великую отечественную войну, не могу без слез. Недавно слушала в исполнении одной из участниц шоу «Голос» песню «Алексей, Алешенька сынок», она пела так, что невозможно было спокойно слушать...
    На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •