Страница 10 из 28 ПерваяПервая ... 5678910111213141520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 278

Тема: Применение химического оружия в Сирии

  1. #91
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Могу только предполагать.. Имхо - что Ливия, что Ирак пока "созревают" самостоятельно. Вот типа как медведь, говорят, зарывает добычу на время, чтоб провонялась хорошенько, поспела... ну, любит мишка с душком..))
    Вот и эти страны такого рода "добыча". Бардак посеян, процесс идет, как перегрызут друг друга в достаточной степени, загонят свои страны в полную задницу - приходи и бери голыми руками.. "с душком", правда.
    Афган же, в натуре - это отдельный случай.. кому он нахрен сдался и задаром. Не знаю, какого черта туда полезли натовцы. Уж англичане, по крайней мере, должны помнить, что за страна..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  2. #92
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от _ZZ_ Посмотреть сообщение
    сразу" - это в обозримом будушем
    Нет. Сразу - это сразу. Обозримое будущее - это и есть несколько лет. Когда пыль уляжется.
    Цитата Сообщение от _ZZ_ Посмотреть сообщение
    "прямиком в Европу" - а куда? Опять не понял
    Так вот и я не понял было, в каком смысле здесь это "прямиком".... Хоть "косяком", главное - в направлении Европы, через Сирию. Прямая и явная угроза Газпрому.
    Ну да б-г с ним, это уже какие-то придирки к словам получаются, сорри. По сути - это все версии, попытки понять, на кой черт эта Сирия вдруг всем стала нужна..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  3. #93
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Это к чему вообще сейчас? Какие евреи, какие Голанские высоты? Вы мне учебник истории хотите перерасказать?
    Раз у вас много вопросов, то получается вы не столько глубоко ознакомлены с ситуацией в Сирии...поэтому учебник истории в данном случае для вас уместен.
    Ибо евреи и Израиль имеет прямое отношение к ситуации в Сирии.

    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Никакие исламисты и "оппозиционеры" ничего не смогут сделать без поддержки из вне, именно поэтому у нас - закрытая страна.
    Это разве секрет, выше в этой теме уже отмечалось, что глава опозиции официально просит Францию вмешаться в конфликт, который в свою очередь ждет поддержки США.
    И неразумно вмешать в данную тему ситуацию в другой стране...


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Расскажите об этих конфликтах.
    Пожалуйста - обратитесь за источниками в книгах по новейшей истории.


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Исламисты и порядок в стране? Вы в своём уме? В Афганистане и Ираке - порядка явно много (:
    Специально для вас - слово "порядок" в политической терминологии означает "система управления, строй" (с).
    Как мной написано "привести в порядок" или "изменить порядок"?! То есть изменить систему управления в конкретном случае...а какой порядок, сколько их и к чему приведет - это уже другая тема...
    Я приводил пример "Жасминовой революции" в Тунисе, где более или менее эффективно прошла нац.реформа свержения существующего строя...
    Вы наверно хорошо знаете, что вся волна на Востоке, как раз началась по удачному примеру Туниса...


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Так и есть,..
    Но у меня есть что добавить...особенно судя по вашей подписи - я менее патриотичен, и все же я в некоторых ситуацих разделяю вашу точку зрения и попытки РФ стабилизировать ситуацию в Сирии.
    И в данном случае надо помнить, что РФ - это уже не СССР и таких дипломатических успехов СССР вряд ли уже сможет повторить, т.к. СССР был супер державой с налаженной и мощной Армией. Очень хотелось бы чтобы сегодня РФ не стояла в стороне и хотя бы раз за последние десятилетия смогла бы реально показать свою дипломатическую мощь и опытность...а не то, что каждый раз США просто посмеивается над РФ и находит слабые точки.
    Поживем увидим.



    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    особенно после некоторых ваших фраз о том что валютное ограничение - это шаг к прогрессу, мне добавить нечего..
    Будьте добры использовать более точные выражения, и пожалуйста привидите копии моих цитат с использованием слова "прогресс", а если таковых нет, то лучше не говорите чего нет!
    Касательно валютного ограничения - как вы видите, ограничение пока сняты...то есть, как говорилось - еще к этому не готовы и вдобавок с моей стороны дополнительно было сказано вам к каким последствиям это может привести впервую очередь..

  4. #94
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Афган же, в натуре - это отдельный случай.. кому он нахрен сдался и задаром. Не знаю, какого черта туда полезли натовцы
    Как какого чёрта? Демократию же нести, ну и поля с герычем прибрать к рукам as a gift, не секрет что половина этих полей принадлежит американцам..

    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Раз у вас много вопросов, то получается вы не столько глубоко ознакомлены с ситуацией в Сирии...поэтому учебник истории в данном случае для вас уместен.
    Я осведомлён насчёт Голанских высот, и евреев. Я не понял к чему вы это упоминули в данном контексте.

    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Это разве секрет, выше в этой теме уже отмечалось, что глава опозиции официально просит Францию вмешаться в конфликт, который в свою очередь ждет поддержки США.
    И неразумно вмешать в данную тему ситуацию в другой стране...
    Вы приложите ситуацию на себя, и посмотрите на ситуацию изнутри.. вы не ответили на мой вопрос несколькими постами выше, что если завтра к нам стукнут в дверь продавать демократию за трупы наших детей, то кто сможет защитить? Солдаты с вениками? Примерно такая же ситуация и в Сирии, только там есть большой брат, иначе бы давно уже повесили Асада на центральной улице Дамаска.

    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Специально для вас - слово "порядок" в политической терминологии означает "система управления, строй" (с).
    Я остаюсь при своей точке зрения, даже учитывая вашу политическую терминологию. Строй и система управления и радикальный исламизм не совместим, мы видим это на примере современного Египта

    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Я приводил пример "Жасминовой революции" в Тунисе, где более или менее эффективно прошла нац.реформа свержения существующего строя...
    Вы наверно хорошо знаете, что вся волна на Востоке, как раз началась по удачному примеру Туниса...
    Так и было задумано, чтобы Тунис, Ливию, Египет и Сирию равняли под одну гребёнку. Но ситуация другая, в Сирии нет внутренних волнений, и нет своих Мейдан Тахриров - почему? Что мы знаем о гражданской войне в Сирии?

    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Но у меня есть что добавить...особенно судя по вашей подписи - я менее патриотичен, и все же я в некоторых ситуацих разделяю вашу точку зрения и попытки РФ стабилизировать ситуацию в Сирии.
    И в данном случае надо помнить, что РФ - это уже не СССР и таких дипломатических успехов СССР вряд ли уже сможет повторить, т.к. СССР был супер державой с налаженной и мощной Армией. Очень хотелось бы чтобы сегодня РФ не стояла в стороне и хотя бы раз за последние десятилетия смогла бы реально показать свою дипломатическую мощь и опытность...а не то, что каждый раз США просто посмеивается над РФ и находит слабые точки.
    Поживем увидим.
    Я открою вам секрет, я не люблю современную Россию. Я люблю Русь и русский народ, а подпись моя - как лакмусовая бумажка, уже четвёртый человек на этом форуме реагиует на неё (:
    Безусловно, Россия и сейчас крайне слаба, но что есть такой большой брат - это очень хорошо, для некоей субардинации, иначе ведь это не остановить.. сегодня Сирия, завтра - Мы (в данном контексте - любая другая страна)

    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Будьте добры использовать более точные выражения, и пожалуйста привидите копии моих цитат с использованием слова "прогресс", а если таковых нет, то лучше не говорите чего нет!
    то что ограничили обналичивание в банке возможно пойдет только в пользу развития электронных платежей
    Развитие электронных платежей не равно прогресс?
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  5. #95
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Как какого чёрта? Демократию же нести, ну и поля с герычем прибрать к рукам as a gift, не секрет что половина этих полей принадлежит американцам..
    А я думал, интернациональный долг поперлись выполнять.. Это все пустой разговор. Можно считать америкосов кем угодно, но дураками - вряд ли.. В этом же случае - то ли "внезапно" лоханулись, то ли мы не можем сложить картину целого, наблюдая лишь частности..
    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    и сейчас крайне слаба, но что есть такой большой брат - это очень хорошо
    Крайне слабый большой брат... оксюморон, однако..
    Либо он не большой, либо прикидывается слабым, вводя супостата в заблуждение..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  6. #96
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Можно считать америкосов кем угодно, но дураками - вряд ли.. В этом же случае - то ли "внезапно" лоханулись, то ли мы не можем сложить картину целого, наблюдая лишь частности..
    Никто не считает их дураками, это умнейшие люди с умным правительством.. У них глобальные планы на эту землю, и туду-лист потихоньку зачёркивается.

    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Крайне слабый большой брат... оксюморон, однако..
    Либо он не большой, либо прикидывается слабым, вводя супостата в заблуждение..
    Большой брат - может быть слабым, размер и сила - это разные вещи.. (:
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  7. #97
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Барак Обамыч
    Барак Хусейнович.
    Я вас научу Родину любить.

  8. #98
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    У них глобальные планы на эту землю
    Ума не приложу, что можно поиметь с этой земли, до тех пор, пока она населена тем, кем населена..
    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Большой брат - может быть слабым, размер и сила - это разные вещи.. (:
    Если только "большой" читать буквально. Но в конкретном случае это скорей статус, а не размер.. И, наверное, с кончиной Союза Big Bro остался на свете один..
    Изображения Изображения
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  9. #99
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Башар Асад: мы не применяли химическое оружие, где логика?

    «Возможно ли, чтобы армия применила оружия в зоне, где она сама находится и где ее солдаты также пострадали от химоружия, что подтвердили инспекторы ООН после посещения военного госпиталя?» – сказал Асад в интервью Le Figaro, вышедшем поздно вечером в понедельник.


    Французская разведка доложила, что доказательства вины сирийских военных в атаке 21 августа у них есть: это была организованная и массированная бомбардировка боеголовками с ядом, в распоряжении спецслужб якобы есть 47 фрагментов видео непосредственно с места событий, сообщает Reuters. Французское правительство полно решимости «наказать» официальный Дамаск за это и собирает союзников. О готовности участвовать уже заявила Турция.
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  10. #100
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    ИТАР-ТАСС сообщает:
    Минобороны: В Средиземном море был зафиксирован пуск двух баллистических целей

    http://www.itar-tass.com/c96/862353.html

    Пошла "потеха", надо полагать..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

Страница 10 из 28 ПерваяПервая ... 5678910111213141520 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •