Страница 10 из 29 ПерваяПервая ... 5678910111213141520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 284

Тема: Ислам

  1. #1
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    65
    Mentioned
    0 Post(s)



    Ислам

    Ассаламу алейкум.

    Тут задаем вопросы на тему ИСЛАМА.

    Я на них отвечаю

    Не пора ли все-таки взяться за разум и быть человеком, и получить за это награду без счета, чем жить как животное, удовлетворяя свои инстинкты, и быть худшим из творений.

  2. #91
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Тут задаем вопросы на тему ИСЛАМА

    Цитата Сообщение от Свободный
    Намного больше людей умирает от пьянства,разврата(спида и т.д.),только об этом особо не трезвонят.
    Терракт вообще нельзя сравнивать ни с чем, если от пьянства и разврата гибнут 1000 людей, а в терракт унес жизнь хотя бы одного человека, это должно перевесить 1000, так как никто не в праве отбирать жизнь ни в чем не повинного человека. Этому не учит никакая религия.



  3. #92
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Тут задаем вопросы на тему ИСЛАМА

    Цитата Сообщение от Soul
    Беслан. Захват школы. Взрыв в спортзале. Выжившие ДЕТИ бегут из школы. Им в СПИНЫ стреляют боевики. Заметьте, не христиане...
    разумно не вдаваться в сравнение религий, нет ни одной религии лушче другой...проще быть обычным теистом, нежели приверженецом какой-либо религии.
    Что в Исламе, что в Християнстве, что в Буддизме - говорится, что в Бога нужно верить внутри себя, а не кричать во все услышание, что он верующий - или что он мусульманин, или християнин....куда хуже грех распространять или убеждать и заставить поверить кого-то во что-либо, когда сам до конца не осознал, уверовал и познал суть чего-либо.

  4. #93
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Тут задаем вопросы на тему ИСЛАМА

    Цитата Сообщение от Vит@ля
    так как никто не в праве отбирать жизнь ни в чем не повинного человека. Этому не учит никакая религия.
    Религия возможно учит, но тут есть одна странность...в исламе и християнстве, написано, что Всевышний ни кому не давал права убивать Его творенье, даже тот же самый Сатана, лично я нигде не встречал, чтобы он кого-то из людей убил...странно все!

  5. #94
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Тут задаем вопросы на тему ИСЛАМА

    Цитата Сообщение от Снежана Денисовна
    Разве для обычных смертных(мусульман) не грех называть кого-либо кафиром?
    как я помню верно, то в Коране кафир дается в 5-ти разных значениях и каждое применимо в отдельных случаях...но кого-либо называть кафиром, не доконца убедившись в этом - не разрешается говорить. Даже человека называющим себя атеистом и то нельзя назвать кафиром, потому что только Богу известно, что творится в сердцах....

    "И самый главный вопрос.
    Какой процент от заработка, ежемесячно, муж должен давать неработающей жене?"

    Не помню, но четко говорится, что муж обязан содержать в достатке как жену, так и детей. При этом следить за их здоровьем, давать детям образование, не ограничивать жену в получении ею грамотности и прочее...

  6. #95
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Тут задаем вопросы на тему ИСЛАМА

    Цитата Сообщение от KIMLU
    куда хуже грех распространять или убеждать и заставить поверить кого-то во что-либо, когда сам до конца не осознал, уверовал и познал суть чего-либо
    Спасибо, Kimlu. Золотые слова. Человеку свойственно заблуждаться, ошибаться, и в этом нет беды. Ошибся по незнанию, по малограмотности - со временем разобрался, "прокачал скилл" и исправился. А вот вводить других людей в заблуждение, вешать им на уши свою незрелую лапшу - тут уже "ответить придется".
    В Библии не этот счет сказано предельно ясно: "а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской". Уверен, что и в Коране достаточно предостережений на эту тему.
    То же самое по поводу "определения кафира" - полез в гугл на днях, чтобы разобраться с вопросом - оказалось, что действительно существуют чуть ли не сотня оговорок, уточнений, обстоятельств, и чтобы назвать кого-то "кафир" - основания нужны едва ли не более серьезные, чем для смертного приговора в "мирском" суде.
    А вообще, мне кажется, 99% людей, вслух заявляющих о себе, как об адептах определенной религии, на практике знакомы с ней чуть менее, чем никак. Не говоря уже о собственно смысле привязывать себя к одной из "корпораций", вместо того, чтобы создавать церковь в своей душе.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  7. #96
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    65
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Тут задаем вопросы на тему ИСЛАМА

    Цитата Сообщение от Bashlyk
    националистические глупости оставте для для других мест.

    Так же можно создать темы оскорбляюшие русских, туркмен, казахов итд. Не нарушаиьте правила форума.
    Вы не правы! Ислам и национализм ничего общего не имеют.
    Национализм это болезнь, которая разрушает гос-ва.

    А от того, что я придерживаюсь Ислама - совсем не значит, что я националист.
    Я людей не делю на туркмен, русский или китаец... Кто из них ближе для меня, с тем и дружу.
    Не пора ли все-таки взяться за разум и быть человеком, и получить за это награду без счета, чем жить как животное, удовлетворяя свои инстинкты, и быть худшим из творений.

  8. #97
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    97
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Тут задаем вопросы на тему ИСЛАМА

    Цитата Сообщение от Vит@ля
    Мне не успели ответить на вопрос, так как тему прикрыли. Повторяю свой вопрос:
    Ради кого - чего молодые девушки одевают пояса Шахидов и с именем Аллаха на устах уносят жизни ни в чем не повинных людей, у которых остаются сиротами дети, матери остаются без своих детей, мужья без жён, братья без сестёр... Ислам это допускает?
    В youtube зайди, забей в поиск - еврей принявший ислам - он ответит за твой вопрос.
    Не верить в Бога, это значит не верить в свою мать, которая тебя родила!!!<br />Атеизм - это абсолютная пустота, слепота и большая глупость.

  9. #98
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Тут задаем вопросы на тему ИСЛАМА

    Мне не нужен youtube, я и так могу найти в сети кучу ответов на кучу вопросов, я хочу послушать ответ от Вас или muslim



  10. #99
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    97
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Тут задаем вопросы на тему ИСЛАМА

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Расскройте смысл данных цитат. Как вы лично сами его понимаете?
    "увещевал ты их или не увещевал, - они не веруют, им все равно" - здесь говорится про качество так называемых кафиров.
    "Поистине, те, которые не уверовали" - в кораническом языке слово неуверовавшие/не уверовали - звучит так - кафир, кафирун (в множ.числе).
    Не верить в Бога, это значит не верить в свою мать, которая тебя родила!!!<br />Атеизм - это абсолютная пустота, слепота и большая глупость.

  11. #100
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    97
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Тут задаем вопросы на тему ИСЛАМА

    Цитата Сообщение от Soul
    Беслан. Захват школы. Взрыв в спортзале. Выжившие ДЕТИ бегут из школы. Им в СПИНЫ стреляют боевики. Заметьте, не христиане...
    От кого это узнал scr, случайно не от путина?
    Не верить в Бога, это значит не верить в свою мать, которая тебя родила!!!<br />Атеизм - это абсолютная пустота, слепота и большая глупость.

Страница 10 из 29 ПерваяПервая ... 5678910111213141520 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •