Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Результаты опроса: К какой национальности вы принадлежите?

Голосовавшие
119. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Туркмены

    50 42.02%
  • Узбеки

    4 3.36%
  • Русские

    42 35.29%
  • Украинцы

    11 9.24%
  • Азербайджанцы

    1 0.84%
  • Татары

    4 3.36%
  • Армяне

    3 2.52%
  • Белорусы

    2 1.68%
  • Лезгины

    1 0.84%
  • Киргизы

    1 0.84%
Страница 10 из 43 ПерваяПервая ... 5678910111213141520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 421

Тема: Ваши корни и национальная принадлежность.

  1. #91
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от effendi
    Вот в этом и есть горе туркмен
    Досконально могу сказать, что тот гид ссылалась вообще не на узбекские источники - а на легенды китайцев еще со времен шелковой пути. Но мне больше всего в Узбекистане задело - именно то что туркменские ковры с текинским орнаментом - они у себя продают как бухарские и хивинские или хорезмские ковры, хоть качество ковра желает лучшего

  2. #92
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от Kamasutrist
    Был я однажды на поминках у одного друга грузина, спорил с одним из грузином очень долго, он мне доказывал что настоящая ахалтекинская порода была выведена не туркменами, а то ли северкавказскими аланами или ассирийцами проживавшие в древние времена на территории Кавказа.
    То же самое касается алабаев, поэтому якобы они так сильно похожи.
    Ближе к утру когда вино закончилось все разошлись по домам и каждый остался при своём мнении.

    А вот и образец северокавказской овчарки:
    Тут ничего непонятного нет, каждый старается все лучшее приписывать к себе, насчет алабаев спорить вовсе не могу, так как алабай это первую очередь собака для пастухов, а кавказцы - возможно раньше начали пасти скот, но в тоже время и туркмены скотоводы издавна и не исключено что алабаи попали на кавказ через ставропольских туркмен или османское нашествие. Но логически - он ближе к туркменам, так как homaily прав, что корни алабаев идут от Тибета.

    Насчет Ахал-теке, это больше заблуждение, чем факт - так как на формирование генетических особенностей коней повлияло именно пустынные условия и жаркий климат.
    На основе ахал-теке немалую роль сыграли выведение арабских, английских и буденовских пород.


  3. #93
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    20.07.2009
    Сообщений
    452
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от Kamasutrist
    .... спорил с одним из грузином очень долго, он мне доказывал что настоящая ахалтекинская порода была выведена не туркменами, а то ли северкавказскими аланами или ассирийцами проживавшие в древние времена на территории Кавказа.
    То же самое касается алабаев, поэтому якобы они так сильно похожи.
    А вот и образец северокавказской овчарки:
    [hs width=200 height=200]http://www.kinolog.biz/upload/iblock/27f/caucasian.jpg[/hs]

  4. #94
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от wolf
    Ребята слушал, слушал вас и заметил один парадокс: на счет фактов все начинают со ссылок и добавляют от себя что-то, что б красиво звучало наверное. Кстати, Чингиз-хан тем и прославился что ни разу не терпел поражения, и умер не побеждённым. Джелалетдин-шах был повстанец, который не признавал власть татар и с Чингиз-ханом лично не сражался. Город Мерв пять раз громили до основания, но он отстраивался. Пока не перебили всё население.
    В общем-то историю не перепишешь, в тоже время мне лично трудно верится, что Чингизхан был столь кровожадным человеком. Так как не во всех местах он уничтожал до основания культурные ценности народов или как?! Но раз он сравнил с землей Конеургенч, Мерв - у него возможно были на то какие-то личные счеты.
    Насчет Джелаледдина - я лично говорил с памяти еще с того, что изучали подробно в школе.

  5. #95
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Насчет сельджуков -уместно создать отдельную тему, т.к. большая тема.
    Вкратце - можно сказать, что иракские туркмены и турки образовались именно от сельджуксих ветвей. Хотя некоторые историки сообщают, что Алп-Арслан, был ближе к иракским туркменам и оттуда завоевание территорий современной Турции.
    ~
    Поражение Чингизхана - действительно имело место, тому наглядный пример уничтожение города на месте Кёне-Ургенч, это в первую очередь из-за поражения его войк от горстка туркменских войнов во главе Джелалединна - сына Мухамед шаха от туркменской жены, который в свою очередь воспитывался среди туркмен и в духе туркмен того времени.
    Вы знаете, что Чингизхан - отдал сердце сына Джелалледдина на съедения собакам от злости, насколько были храбры войны.

    Османские турки,иракские,сирийские туркмены,турецкие туркмены,азербайджанцы и туркменистанские туркмены,да это все предки сельджуков по большому счету.

    Насчет Чингисхана,не знаю откуда вы читали такую версию,что Чингисхан потерпел поражение от Джелал ад дина.Я еще в юношестве читал книги Чингисхан,К Последнему морю,Батый,автор Ян,хоть там и художественная лит-ра,но основанная на документальных фактах.Джелал ад дин от него ведь в Индию убежал,спасая свою жизнь)А Хорезм очень быстро пал,как и все гос-ва и народы перед Чингисханом.И то,что Джелал ад дин разбил монголов,то это был отряд или небольшая армия,а не Чингисхан и его армия.Монголы разбивали армии больше своих собственных,так как были хорошими воинами.Единственно им сложно было действовать в горах,так как их главная сила в армии была конница.

  6. #96
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от homaily
    . наоборот вышеупомянутые сельджуки проходили вдоль и поперек Кавказ, так что геноцвали ты не прав
    Насчет вдоль и поперек не согласен.
    Да территорию нынешнего Азербайджана(в те времена такого гос-ва не было),Армении и Грузии,но весь Северный Кавказ до России никто завоевать не смог.

  7. #97
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от hell-raiser
    а у меня мама туркменка, а папа адвокат laf
    Как у вас получилось за 12-ть сообщений,заработать -12 репутацию?Своего рода рекорд на форуме)

  8. #98
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Тут ничего непонятного нет, каждый старается все лучшее приписывать к себе, насчет алабаев спорить вовсе не могу, так как алабай это первую очередь собака для пастухов, а кавказцы - возможно раньше начали пасти скот, но в тоже время и туркмены скотоводы издавна и не исключено что алабаи попали на кавказ через ставропольских туркмен или османское нашествие. Но логически - он ближе к туркменам, так как homaily прав, что корни алабаев идут от Тибета.

    Насчет Ахал-теке, это больше заблуждение, чем факт - так как на формирование генетических особенностей коней повлияло именно пустынные условия и жаркий климат.
    На основе ахал-теке немалую роль сыграли выведение арабских, английских и буденовских пород.

    Ставропольские туркмены ,только примерно пару веков живут в Ставропольском крае.
    Двенадцать лет назад меня в Ростове остановили гаишники на посту.Ну один инспектор начал проверять мои документы,увидел мое место рождения и сразу говорит: Алабаи!)Оказался,что инспектор любитель собачьих боев,все просил,чтобы я с Ашхабада ему алабая привез,купить готов был,телефон оставил и штраф за не пристегнутый ремень не взял)
    Рассказал,что неоднократный чемпион Кавказа по собачьим боям,алабай Каплан,питбулей душит только так.Кавказские овчарки его не интересовали.
    А насчет ахалтекинцев,не знаю точно,но были античные авторы которые описывали красоту сакских коней.

  9. #99
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от KIMLU
    К арийцам мне кажется более близки - южные туркмены - сарыки

    Ролик про арийцев Азии)

  10. #100
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от Свободный
    Османские турки,иракские,сирийские туркмены,турецкие туркмены,азербайджанцы и туркменистанские туркмены,да это все предки сельджуков по большому счету.

    Насчет Чингисхана,не знаю откуда вы читали такую версию,что Чингисхан потерпел поражение от Джелал ад дина.Я еще в юношестве читал книги Чингисхан,К Последнему морю,Батый,автор Ян,хоть там и художественная лит-ра,но основанная на документальных фактах.Джелал ад дин от него ведь в Индию убежал,спасая свою жизнь)А Хорезм очень быстро пал,как и все гос-ва и народы перед Чингисханом.И то,что Джелал ад дин разбил монголов,то это был отряд или небольшая армия,а не Чингисхан и его армия.Монголы разбивали армии больше своих собственных,так как были хорошими воинами.Единственно им сложно было действовать в горах,так как их главная сила в армии была конница.
    Не спорю, но насчет Джелаледдина как уже говорил выше, помню только по школьной истории. И то что он был вынужден бежать из-за внутренних разногласий между фиодалами.
    Не исключено, что Чингизхан также пользовался различными военными приемами того времени - это использование знание китайских взрывчатых веществ, умешленное наставление не купаться и не бриться своим воинам. Насчет Чингиза все наглядно показывает история, и спорить об этом очень сложно!

Страница 10 из 43 ПерваяПервая ... 5678910111213141520 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •