Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 10 из 32 ПерваяПервая ... 5678910111213141520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 311

Тема: Демократия в её американском понимании!

  1. #91
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    194
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Демократия в её американском понимании!

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Нужно учитывать и то, что данный пример сопаставим к любой иностранной валюте, которые представлен на рынке.
    Так нельзя сказать, так как МФВ ставит ограничения другим странам на эмиссию собственных денег
    Не е***те мозги, оплодотворяйте их идеями!

  2. #92
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    194
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Демократия в её американском понимании!

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Тем более в США сейчас среди миллиардеров подавляющее количество тех, кто к кланам и наследованию состояния очень малы. Пример тот же Гугл, Гейтс, Фейсбук, Айфон. Даже в тех же столетних компаниях владельцы меняются.
    Я не говорю про новоиспеченных миллиардеров и про тех которые появились в последние 50 лет, а говорю про Ротшильдов, Сассунов, Морганов, Вандербилтов и.т.п. Про это очень много инфы в инете
    Не е***те мозги, оплодотворяйте их идеями!

  3. #93
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Демократия в её американском понимании!

    Цитата Сообщение от Artem
    Так нельзя сказать, так как МФВ ставит ограничения другим странам на эмиссию собственных денег
    Хорошо, допустим так и есть, и в таком случае получается, что свободные рыночные отношения, фактически несвободные?!
    Еще вопрос; как тогда объяснить случай со Швейцарским франком в начале сентября 2011г., когда правительство страны выделило дополнительно миллиард франков для спасения национальной валюты от подорожания ?!
    Имеет ли тут дело МВФ?

    А говорю про Ротшильдов, Сассунов, Морганов, Вандербилтов и.т.п. Про это очень много инфы в инете
    Гипотетически - может быть так и есть. Также известно, что на каждую силу, всегда есть противосила. rolleys

  4. #94
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    194
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Демократия в её американском понимании!

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Хорошо, допустим так и есть, и в таком случае получается, что свободные рыночные отношения, фактически несвободные?!
    Так и есть. Это все началось после окончания второй мировой войны, когда Америка стала полновластным хозяином всего мирового рынка. Посмотрите фильм "Дух времени", могу дать. Конечно этот фильм заказной, но там много правды.

    Цитата Сообщение от KIMLU
    как тогда объяснить случай со Швейцарским франком в начале сентября 2011г.
    К сожалению, я про этот факт не читал, поэтому сказать ничего не могу, но в Китае сейчас тоже самое с юанем, и правительство Китая отказало давлению Америки на повышение курса юаня,
    так как от этого пострадают ихние производители. Вообще мне нравится Китай, они забивают на Америку, и по большему счету делают что хотят.

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Также известно, что на каждую силу, всегда есть противосила.
    Разумеется, так и есть! Это заложено самой природой!
    Не е***те мозги, оплодотворяйте их идеями!

  5. #95
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Демократия в её американском понимании!

    Цитата Сообщение от Artem
    когда Америка стала полновластным хозяином всего мирового рынка. Посмотрите фильм "Дух времени", могу дать. Конечно этот фильм заказной, но там много правды.
    Все что не рождено в собственном сознании - является внушением. Любая ложь становится истиной для окружающих - если сам лжец начинает верить в свою ложь.
    Чем сильна религия? Только тем, чем больше людей в него верит, тоже самое, я думаю и в остальном.

    Давно известно, что США свою экономику всегда подправляет только с помощью Войн...первая мировая, вторая, япония, вьетнам.....
    И еще "Чем хороша у Фердоуси часть "Шахнамэ" об Искандере? Она хороша своей
    мыслью о том, что никакая возня, суета, походы, захваты, никакие земные
    блага, богатство и власть, самые что ни на есть баснословные, не в силах
    отсрочить назначенный человеку смертный час. Но вряд ли эмир Аргуш это
    поймет.
    " (с)
    Кстати, о нечто подобном говорил и знаментый Стив Джобс в цитатах постов Гики тут (ответ №44) и тут (ответ №6)


    К сожалению, я про этот факт не читал, поэтому сказать ничего не могу, но в Китае сейчас тоже самое с юанем, и правительство Китая отказало давлению Америки на повышение курса юаня, так как от этого пострадают ихние производители. Вообще мне нравится Китай, они забивают на Америку, и по большему счету делают что хотят.
    Подождем, и увидим что к чему


  6. #96
    Капитан
    Аватар для lemur

    Status
    Offline

    Репутация: 275
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    489
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Демократия в её американском понимании!

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Все что не рождено в собственном сознании - является внушением.
    мне не совсем понятна эта мысль.Что может собственное сознание без влияния окруж людей видно на примере детей типа "Маугли". Они не то что говорить, на 2 ногах ходить не могут.
    Иногда, вступаясь за уродство,
    Мы защищаем красоту! (Сирано де Бержерак)

  7. #97
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Демократия в её американском понимании!

    Цитата Сообщение от lemur
    Что может собственное сознание без влияния окруж людей видно на примере детей типа "Маугли". Они не то что говорить, на 2 ногах ходить не могут.
    Да, в следствии того, что обитали среди четвероногих - то есть фауны - являющеяся тоже определенным видом общества, не так ли?

    К примеру, у маленького двухлетнего ребенка появилось желание подняться на стол.
    Без помощи окружающих забрался на стул, далее на стол и начал прыгать.
    Увидел его шалости взрослый, подбегает и берет его со словами "ты что, так нельзя, упадешь, поранишься..." - то есть уже внушает ребенку страх, у которого в голове всего несколько минут назад было только веселье и удовольствие от придуманной им затеи.
    Получается, что человек уже с раннего детства начинает жить под чужим влиянием - а не направлением согласно его сознанию.

    Еще пример - в Японии до 5-ти лет ребенку позволяют абсолютно все, и даже не надевают носочки, чтобы он и через ноги лучше ощущал мир.

    Еще пример - просветление Будды через полное уединение, история жизни Омар Хаяма, Ломоносова, Высоцкого, много и много других....

  8. #98
    Капитан
    Аватар для lemur

    Status
    Offline

    Репутация: 275
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    489
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Демократия в её американском понимании!

    Цитата Сообщение от KIMLU
    то есть уже внушает ребенку страх,
    тогда представим ситуацию, что ребенок хватает скажем уксус и пьет, а взрослый с улыбочкой наблюдает - нельзя мол мешать свободному развитию личности! Или лезет пальцем в розетку -примеров можно сотни приводить. Боюсь после такого "воспитания" станет меньше детей в жизни, а взрослых на свободе.
    Иногда, вступаясь за уродство,
    Мы защищаем красоту! (Сирано де Бержерак)

  9. #99
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Демократия в её американском понимании!

    Цитата Сообщение от lemur
    тогда представим ситуацию, что ребенок хватает скажем уксус и пьет, а взрослый с улыбочкой наблюдает - нельзя мол мешать свободному развитию личности! Или лезет пальцем в розетку -примеров можно сотни приводить.
    Поэтому нужно "направлять согласно его сознанию", как уже сказал выше.
    В данном случае, что мешает здравомыслящему взрослому человеку соблюдать инструкции по безопастности - как ставить опастные вещи в недоступном месте, а розетки с пробками scr
    В моем случае были ситуации - когда ребенок хотел попробовать мыло, шампунь и т.д. - я просто на кончике пальцев давал ему понюхать или коснутся языком - и больше проблем не возникало. Также и с горячим чайником - один раз сам коснулся под чутким наблюдением и больше ни-ни-ни laf.

  10. #100
    Капитан
    Аватар для lemur

    Status
    Offline

    Репутация: 275
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    489
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Демократия в её американском понимании!

    Цитата Сообщение от KIMLU
    направлять согласно его сознанию
    два близнеца подрались из-за игрушки. В ход идут уже стулья, что вы будете делать? Направлять дальше их сознание (которое кричит-мое,не отдам!) или все же свое используете? Ребенку надо удалить апендицит. Как ЕГО созонание подскажет, что надо делать? Как сознание каждого конкретного человека может придти к мнению, что радиация опасна? Тут требуется или личный опыт(после которого мало не будет) либо опыт (осознание) других. Так что на мой взгляд любая свобода ( в том числе и свобода познания) требует ограничений.
    Иногда, вступаясь за уродство,
    Мы защищаем красоту! (Сирано де Бержерак)

Страница 10 из 32 ПерваяПервая ... 5678910111213141520 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •