Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 21 из 38 ПерваяПервая ... 11161718192021222324252631 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 380

Тема: Делимся рецептами?

  1. #201
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Цитата Сообщение от ЖАСМИН Посмотреть сообщение
    Ела,когда-то корейские пирожки ПИГОДИ,не подскажете рецептик,очень вкусненькие
    Вобще, пигоди - это больше северокорейског разлива блюдо и оно популярно у советских корейцев. Даже моя бабушка, которая тоже родом из северных провинций, готовила дома пигоди - пирожки на пару. Обожал их. Но попав в Южную Корею - практически трудно найти эти самие пигоди. Я даже не знаю, как они называются в самой Корее.. Скорее мало интересовался. Бывает их продают в СевенЕлевен, но по вкусу не совсем то. Надо будет спросить моего корейца- соседа. Завтра он прилетает, узнаю.
    Рецептов куча в русскоязычном интернете. Вот один из них..
    http://www.pechenuka.ru/news/pigodi-...a-paru-recept/
    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  2. #202
    Старлей
    Аватар для ЖАСМИН

    Status
    Offline

    Репутация: 550
    Регистрация
    10.04.2012
    Сообщений
    177
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    HAMSANIM,спасибо огромное за ссылку,пигоди я пробовала в Ташкенте,в корейском ресторане,их слегка приоткрывали в серединке пирожка и щедро сдабривали вкуснейшим соусом(острым)Вкуснятина)))

  3. #203
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    какая разница между Пигоди и мантами? моя знакомая китаянка, готовит тоже пирожки на пару, в начинку, в фарш добавляет много пекинской капусты и грибы, подают их с острым соусом.

  4. #204
    Старлей
    Аватар для ЖАСМИН

    Status
    Offline

    Репутация: 550
    Регистрация
    10.04.2012
    Сообщений
    177
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Я,ела пигоди сделанные из дрожжевого теста в мантышнице,по форме они были похожи на пирожки,вся разница в тесте

  5. #205
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Цитата Сообщение от ЖАСМИН Посмотреть сообщение
    Я,ела пигоди сделанные из дрожжевого теста в мантышнице,по форме они были похожи на пирожки,вся разница в тесте
    В пигоди тесто чуть другое - оно как почти что хлеб.. и они покрепче - их можно есть держа в руках. Ну это так - по ощущениям))
    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  6. #206
    Старлей
    Аватар для ЖАСМИН

    Status
    Offline

    Репутация: 550
    Регистрация
    10.04.2012
    Сообщений
    177
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    А еще, мне нравится в корейской кухне ХЕ ,из рыбки

  7. #207
    Майор
    Аватар для Китайский Кислотный Рэп

    Status
    Offline

    Репутация: 1485
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Туркменабад
    Сообщений
    803
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Новый рецепт! Вообще улет! Адский сотона!

    Ставишь чайник электрический почти полный (если есть обычный - еще лучше - ставишь его на огонь). Кладешь в чашку ложечку растворимого кофе.
    А теперь внимание... фишка... Кладешь еще две ложки сахара и заливаешь не кипящей, но горячей водой. Размешиваешь (это важно!).
    И вот он, напиток богов! Я попробовал и теперь всегда буду так делать! Вообще безумный рецепт, всем советую!
    Что до обсуждения моей личности поверьте Вам ещё далеко до неё в во всех планах... © Ganik

  8. #208
    Старлей
    Аватар для ЖАСМИН

    Status
    Offline

    Репутация: 550
    Регистрация
    10.04.2012
    Сообщений
    177
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    А еще лучше,вместо растворимого кофе-молотый,а вместо чайника-турку))))И вот он-напиток богов!!!!

  9. #209
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    сезон абрикосов нынче...часто, покупая 2-3 кг, обязательно среди спелых сочных плодов обнаруживается 5-6 недозрелых и столько же помятых... - просто нарежте их ломоточками, замесите любое тесто, какое вы любите - дрожжевое, бисквитное, слоеное и сделайте пирог с начинкой из вашего неликвида!
    поможьте сверху (перед тем как поставить в духовку) желтком и он будет аппетитным и красивым!!!
    приятного аппетита, вообщем!

  10. #210
    Майор
    Аватар для Китайский Кислотный Рэп

    Status
    Offline

    Репутация: 1485
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Туркменабад
    Сообщений
    803
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Еще один супер-секретный супер-рецепт. Делюсь им в первый и в последний раз. Короче. Как печь пирожки:

    Берете картошку, килограмм. И фарша килограмм. Делаете из картошки пюре. Мешаете все это. Закладываете в пирожки из теста и кладете в духовку. Через некоторое время - вуаля! Пирожки готовы. Классный рецепт, бабушка пекла по этому секретному рецепту.
    Что до обсуждения моей личности поверьте Вам ещё далеко до неё в во всех планах... © Ganik

Страница 21 из 38 ПерваяПервая ... 11161718192021222324252631 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •