Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Norton Ghost - с чем его едят?

  1. #1
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Norton Ghost - с чем его едят?

    Ситуация непростая. Куплено специфическое оборудование (профессиональный термопринтер), в дубаях у далекого от технических тонкостей человека. Никакого родного софта в комплекте не было, зато подарили комп с уже установленными дровами, программами и т.д. Типо "ставьте вот и работайте". Естественно, комп с английской осью, и, естественно, наши кулхацкеры первым делом винду снесли, не позаботившись о бекапе дров, и радостно запилили туда какую-то зверскую сборку. Приехали. Дров на этот девайс в инете не найти, как и софта для калибровки и прочего (такие вещи распространяются только через официальных дилеров, которых в ТМ нету).
    От прежнего владельца, арапа, есть рекавери диски системы, созданные, насколько я понял, программой Norton Ghost - внутри файлы с расширением .gho. Я вижу пока один путь решения вопроса - попробовать восстановить систему через тот же нортон и выдрать дрова любой подходящей утилитой. Но, млин, никогда раньше не делал этого. Слышал, что образы, созданные одной версией программы, может не воспринять другая. Если кто-то пользуется Norton Ghost - поделитесь пожалуйста, впечатлениями. Посоветуйте, какую версию лучше юзать и вообще, как правильно сделать восстановление. Гугл только запутал меня, честно говоря. Смущает еще то, что файл образа порезан на куски по гигу с чем-то. Ghost Explorer эти куски не открывает.
    ЗЫ. Не поделится ли кто ссылкой на мощную, серьезную базу драйверов в инете? халявную, конечно.. laf Вдруг найдутся дровишки..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  2. #11
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Norton Ghost - с чем его едят?

    Такая техника официально продается ТОЛЬКО через авторизованных дилеров. А уж если аппарат куплен из третьих рук - поддержки не жди, это все равно, что яфон купить у барыги и требовать гарантий у эппл. Хотя, вообще-то, все решаемо при наличии хороших знакомых
    Эти моменты уже проходили, многие серьезные фирмы посылают на.. , если продукт куплен не там, где сказано покупать. А в этом случае поразил факт именной регистрации софта, хотя хз, не было времени проверить, может эту лицензию можно как-то переоформить на нового владельца и тогда уже запросить комплект софта. Еще прикол - на офсайте драйверов нет, зато новая прошивка выложена для свободного скачивания (потому как нужна для использования нового поколения расходников - маркетинг!).
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  3. #12
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Norton Ghost - с чем его едят?

    P.S. А Нортон мне понравился. Пожалуй, приму на вооружение вместо акрониса, который часто глючит не по делу.
    Не соглашусь, у меня контора на Акронисе, бекапиться ежедневно в назначенные часы как сама система на двух серверах, так и файлы на файловом сервере, пока тьфу, тьфу ничего.... Разворачивается в случае падения за 10 минут, хоть с диска хоть через сеть, удобная консоль администрирования по сети, ставится на 7ку х64 без проблем... Хотя на вкус и цвет...



  4. #13
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Norton Ghost - с чем его едят?

    Не знаю, от чего зависит, но акронис не раз подкладывал мне свинью, когда не ждешь. Тупо зависает на середине процесса и все тут... Для отдельных особо важных машин (можно смеяться laf) держу резервные винты со свежей системой и установленным "спесифическим" (читай - особо геморным в установке и настройке) софтом. А в нортоне даже сам супер аскетический интерфейс у меня почему-то вызвал доверие, да и в интернетах на порядок меньше жалоб на него. Ну, время покажет...
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  5. #14
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Norton Ghost - с чем его едят?

    Не знаю, от чего зависит, но акронис не раз подкладывал мне свинью, когда не ждешь. Тупо зависает на середине процесса и все тут...
    Может быть, зависит от разных факторов...

    Нортон проще..



  6. #15
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Norton Ghost - с чем его едят?

    Последние версии Акрониса стабильные.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  7. #16
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 1989
    Регистрация
    17.08.2009
    Сообщений
    744
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Norton Ghost - с чем его едят?

    Раз уж пошла тема с софтом, то мне тоже нужна консультация:
    есть ли такой софт, который бэкапит нужные мне файлы, а лучше папку на др винт или ещё лучше по сетке на др комп?
    Заранее спасибо

  8. #17
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Norton Ghost - с чем его едят?

    Цитата Сообщение от swimmer
    Раз уж пошла тема с софтом, то мне тоже нужна консультация:
    есть ли такой софт, который бэкапит нужные мне файлы, а лучше папку на др винт или ещё лучше по сетке на др комп?
    Глянь-ка здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_ПО_для_резервного_ко пирования

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •