Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 16 из 255 ПерваяПервая ... 611121314151617181920212666116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 2543

Тема: Спутниковый инет

  1. #1
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    262
    Mentioned
    0 Post(s)

      Wiki-Post Wiki пост.


    Спутниковый инет

    .... в Ашхабаде. Раскажите что да как. Кто предоставляет и сколько примерно стоит в месяц? Есть ли какие заморочки и подводные камни?
    Последний раз редактировалось Bashlyk; 30.03.2019 в 22:02.

  2. #151
    Подполковник
    Аватар для mavrnet
    Владение ПК:сапер,паук

    Status
    Offline

    Репутация: 830
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Bremen
    Сообщений
    1,148
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Germany


    Re: Спутниковый инет

    каааааааааааааааааааааааа ааааанечно, всё четко, я доволен.... единственное для скидки в 15% пришлось заплатить сразу за 1 год, но это в первый раз....... а щас плочу по средствам...... когда за 1-2 месяца, когда за 3-4...... и при смене тарифа надо предупреждать админа, что у тебя есть скидка.... не предупредишь - то цена будет розничная,....... я както на этом попался, когда поменял на 1.5Мб/с..... Ну чо, есть вариант по лучше?
    Девочки, не надо спрашивать у клиента что у него стоит, надо спрашивать: "Какое программное обеспечение у Вас установлено"!

  3. #152
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Спутниковый инет

    Если до 5 ГБ скорость остается стабильно 750кбит, нет никаких затыков и проблем и при этом сумма 26 у.е. То лучше пожалуй нет. Хотя...



  4. #153
    BaT
    Guest


    Re: Спутниковый инет

    В данный момент - СкайДСЛ - лучший провайдер по части безлимитов.
    Даже всеизвестный планетскай не давал того, что я имею сейчас. Помнится там 200кб.сек было роскошью неописуемой...

    Те кто помнит ранние тарифы скайдсл, сейчас плачут как и я. КОГДА-ТО! За какие то 120$ Вы получали 5мегабит круглые сутки... а потом арабы, смена спутника и повышение цен на все тарифы в три-четыре раза... а потом ещё и фап и шейпер.

    ИМХО немцы просто осознали полное отсутствие конкуренции, вот и ввели драконовские границы скоростей.

    КСТ по сабжу. В данный момент на 8W сахар. За те же бабки что и на 7Е, вы смело отгребёте космическую скорость.
    Сложность одна. В ашхабаде 8W неуловим. Только в Туркменбаши. И то, на 190см на верхней границе покрытия.

  5. #154
    BaT
    Guest


    Re: Спутниковый инет

    График скорости тарифа Private3 (7 дней) после ограничения скорости:


    Для наглядности, график за сутки:


    А для корпоративных пользователей ($$$$$$$), здесь вообще сказка:

  6. #155
    Подполковник
    Аватар для mavrnet
    Владение ПК:сапер,паук

    Status
    Offline

    Репутация: 830
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Bremen
    Сообщений
    1,148
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Germany


    Re: Спутниковый инет

    Bat, premium3 - это который 3030руб ? и если да то сколько платишь?
    и чем он отличается от premium1? только Включеным трафиком в месячный платеж по сткоростному приоретету 2 или как.....? если конечно ты интересовался и знаешь?
    Девочки, не надо спрашивать у клиента что у него стоит, надо спрашивать: "Какое программное обеспечение у Вас установлено"!

  7. #156
    BaT
    Guest


    Re: Спутниковый инет

    Отличается тем, что там порог допустимой максимальной скорости выше (BIR). Но не факт, что её можно достигнуть. + да, различное количество трафа до шейпера.

    У меня тариф не премиум. Там корпоративный, один из верхних флетов.

    Вообще, я считаю, что для домашнего юзера, с учётом нашего говноназемного канала, брать тарифы выше прем 1-2, толку нет.

  8. #157
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщений
    16
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Спутниковый инет

    Хочу установить себе спутниковый интернет. Подскажите, пожалуйста, кто в Ашхабаде занимается установкой и примерно во сколько всё это удовольствие обойдется (без тарифов).

  9. #158
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Спутниковый инет

    От же все-таки... Ничо в жизни даром не дается.. Вроде уже выяснили, что слонакс очень хреново справляется с пилообразными скоростями нашего тмселл, и достает это неслабо, невозможно прочувствовать все удовольствие от сат-инета. По старой памяти запустил через глобакс - вах, праздник, ему эти скачки по барабану, странички открываются не хуже , чем в блокноте.. Но! Наземный траф исходящий улетает строго по науке - 1:10 к входящему.. А на слоне-то почти и не видишь расхода исходящего. Я на измене - что делать, юзать нормальный инет и палить деньги, или материться и экономить..
    Буду писать разрабам слонакса, авось учтут наши туркменские реалии..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  10. #159
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 185
    Регистрация
    21.03.2010
    Сообщений
    510
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Спутниковый инет

    А может так и рассчитано всё....

  11. #160
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Спутниковый инет

    Сговор слона с глобаксом? laf Неет, слонакс замечательная весчь, но не учли авторы, что есть в мире такие говенные, пардон, каналы, где скорость скачет с нуля до мегабита за десять секунд. А вот глабакс непонятно по какому алгоритму умудряется не замечать этого, не иначе наш земляк систему создал. Потери пакетов прут под 20 %, но инет летает.
    Эх, пойду прикуплю еще гиг глобакса, для серфинга самый раз, а для закачек нехай слон будет.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

Страница 16 из 255 ПерваяПервая ... 611121314151617181920212666116 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •