Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Результаты опроса: К какой национальности вы принадлежите?

Голосовавшие
119. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Туркмены

    50 42.02%
  • Узбеки

    4 3.36%
  • Русские

    42 35.29%
  • Украинцы

    11 9.24%
  • Азербайджанцы

    1 0.84%
  • Татары

    4 3.36%
  • Армяне

    3 2.52%
  • Белорусы

    2 1.68%
  • Лезгины

    1 0.84%
  • Киргизы

    1 0.84%
Страница 28 из 43 ПерваяПервая ... 18232425262728293031323338 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 421

Тема: Ваши корни и национальная принадлежность.

  1. #271
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от Свободный
    Это я про индусов в первую очередь.Белая раса сейчас чаще говорят европеоидная.Потому как белая раса означает светлую пигментацию кожи.Вы видели индусов?)Я ведь не зря сказал про доминантные гены.
    Понимаете черный цвет кожи доминирует)гены сильнее.Индусы уже совсем черные)
    Среди русских есть всякие типы,но есть характерный тип лица,часто встречающийся по которому легко определить,что человек той или иной нации.Есть туркмены без монголоидности,но их достаточно немного,на фоне остальных туркмен у которых тюркские черты лица все таки видны.

    Нет такой национальности как "индус". В Индии проживает несколько десятков народов, говорящих на различных языках и относящихся к разным расовым типам. Похоже, что "индусами" Вы именуете дравидов.
    Нет никакого типично-русского облика и Вы никогда не сможете определить только по лицу принадлежность к русской нации. К примеру, Рассел Кроу выглядит точно как мой сосед Витя, сварщик-сантехник. Как будто их одна мама родила ;)
    Не знаю насколько много туркмен, у которых отсутствует монголоидность. Думаю, что такую статистику никто не вел ;)

  2. #272
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от Astra
    Нет такой национальности как "индус". В Индии проживает несколько десятков народов, говорящих на различных языках и относящихся к разным расовым типам. Похоже, что "индусами" Вы именуете дравидов.
    Нет никакого типично-русского облика и Вы никогда не сможете определить только по лицу принадлежность к русской нации. К примеру, Рассел Кроу выглядит точно как мой сосед Витя, сварщик-сантехник. Как будто их одна мама родила ;)
    Не знаю насколько много туркмен, у которых отсутствует монголоидность. Думаю, что такую статистику никто не вел ;)
    За то есть нация американец)скоро появится россиянин)
    Сикхи,арийцы с чалмами на голове,достаточно черные,даже я на их фоне достаточно светлее)а я блек))
    Европейцы конечно похожи,но все равно есть такие представители кого сложнее спутать.Мне иногда не сложно бывает угадать,что девушка украинка,а не русская,не по разговору,а только по внешности.
    Так я о том,что не так много туркмен без тюркских черт лица,скорее наоборот.

  3. #273
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от Свободный
    За то есть нация американец)скоро появится россиянин)
    Сикхи,арийцы с чалмами на голове,достаточно черные,даже я на их фоне достаточно светлее)а я блек))
    Европейцы конечно похожи,но все равно есть такие представители кого сложнее спутать.Мне иногда не сложно бывает угадать,что девушка украинка,а не русская,не по разговору,а только по внешности.
    Так я о том,что не так много туркмен без тюркских черт лица,скорее наоборот.
    Сикхи - это религия, а не национальность. Они могут быть самого разного этнического происхождения.
    Украинку от русской Вы отличить иногда сможете, а иногда не сможете.


  4. #274
    Капитан
    Аватар для lemur

    Status
    Offline

    Репутация: 275
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    489
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    А вопрос на засыпку? Русские эт кто? нация, народность или сборник племен и народов типа солянки? по моему разумению (ИМХО т.сказать) это единственный народ чье самоназвание = имя прилагательное = РУССКИЕ (сразу вопрос чьи? Россов или Руссов? А это кто? и где они?). Я отношу себя к тем же Русским, поэтому 5 графу прошу не шить
    Иногда, вступаясь за уродство,
    Мы защищаем красоту! (Сирано де Бержерак)

  5. #275
    Капитан
    Аватар для lemur

    Status
    Offline

    Репутация: 275
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    489
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от Astra
    Сикхи - это религия, а не национальность. Они могут быть самого разного этнического происхождения.
    Украинку от русской Вы отличить иногда сможете, а иногда не сможете.

    осмелюсь заметить что мексиканку от кубинки, а англичанку от француженки тоже (по внешнему виду), отсюда вывод - Юсовцы эт не религия и не национальность а просто куча мала, да дерьма много
    Иногда, вступаясь за уродство,
    Мы защищаем красоту! (Сирано де Бержерак)

  6. #276
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 8977
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    2,290
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от lemur
    А вопрос на засыпку? Русские эт кто? нация, народность или сборник племен и народов типа солянки? по моему разумению (ИМХО т.сказать) это единственный народ чье самоназвание = имя прилагательное = РУССКИЕ (сразу вопрос чьи? Россов или Руссов? А это кто? и где они?). Я отношу себя к тем же Русским, поэтому 5 графу прошу не шить
    По-моему, русские, то есть т.н великороссы, действительно как-то не ощущаются как цельная нация со своими корнями, напр. есть белорусы -выходцы из т.н Белой Руси, есть украинцы (малороссы)- выходцы из Малой Руси, но нельзя однозначно говорить, есть ли великороссы - выходцы из т.н Великой Руси как отдельная нация. Вообще, русские издревле отличаются своим космополитизмом и умением растворить в себе лучших представителей других наций. Примечательно, что у них все древние аристократические роды являются или варягского (скандинавского) происхождения либо татарского, но они постепенно каким-то естественным образом превращаются в выразителей истинно русских ценностей, тоже самое касается и правителей Руси из представителей других национальностей. Например, немка Екатерина или грузин Сталин кажутся больше русскими, чем сами русские, а эфиоп Пушкин и вовсе является символом всего русского. Как уже заметили, в этом плане русским похожи и американцы, которых тоже невозможно представить как цельная нация и видимо, именно в этом (космополитизм и имперские амбиции) и заключаются сила русских и американцев.

  7. #277
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от Astra
    Сикхи - это религия, а не национальность.
    Не столь верно, минимальный пример сикхов, можно увидеть в фильме "Звездные войны"

  8. #278
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от Shah
    По-моему, русские, то есть т.н великороссы, действительно как-то не ощущаются как цельная нация со своими корнями, напр. есть белорусы -выходцы из т.н Белой Руси, есть украинцы (малороссы)- выходцы из Малой Руси, но нельзя однозначно говорить, есть ли великороссы - выходцы из т.н Великой Руси как отдельная нация. Вообще, русские издревле отличаются своим космополитизмом и умением растворить в себе лучших представителей других наций. Примечательно, что у них все древние аристократические роды являются или варягского (скандинавского) происхождения либо татарского, но они постепенно каким-то естественным образом превращаются в выразителей истинно русских ценностей, тоже самое касается и правителей Руси из представителей других национальностей. Например, немка Екатерина или грузин Сталин кажутся больше русскими, чем сами русские, а эфиоп Пушкин и вовсе является символом всего русского. Как уже заметили, в этом плане русским похожи и американцы, которых тоже невозможно представить как цельная нация и видимо, именно в этом (космополитизм и имперские амбиции) и заключаются сила русских и американцев.
    Ну дожили... Нет великороссов как отдельной нации... А кто по-Вашему Российскую империю создал? Марсиане? Нет никаких ДРЕВНИХ аристократических родов СКАНДИНАВСКОГО происхождения. В основном ордынского и литовского, причем ордынцы считались наиболее родовитыми.
    Какой Пушкин эфиоп, побойтесь Бога! В нем всего одна восьмушка африканской крови! Никаким космополитизмом русские ИЗДРЕВЛЕ не отличались, наоборот были очень закрытой нацией и не роднились даже с католиками. Только после Петра Первого началось интенсивное перемешивание русских с представителями других национальностей, да и то только в городах. При этом не было никакого космополитизма, а напротив процветал русский православный патриотизм и даже шовинизм.

  9. #279
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 8977
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    2,290
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от Astra
    Нет никаких ДРЕВНИХ аристократических родов СКАНДИНАВСКОГО происхождения.
    А Рюриковичи?! ;)

  10. #280
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 8977
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    2,290
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от Astra
    Ну дожили... Нет великороссов как отдельной нации... А кто по-Вашему Российскую империю создал?
    Допустим, те же варяги..

Страница 28 из 43 ПерваяПервая ... 18232425262728293031323338 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •