Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 144 из 343 ПерваяПервая ... 4494134139140141142143144145146147148149154194244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,431 по 1,440 из 3424

Тема: МТС Туркменистан 3G

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados
      Wiki-Post Wiki пост.


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    МТС Туркменистан 3G

    Ну шо... запускают... с 02.11.2010.

    USSD-меню

    *110#
    Просмотр и добавление любимого номера (ТП "МТС Просто")
    *111#
    Проверка баланса
    *112#код карты#
    Активация карты оплаты
    *112#код карты#номер#
    Активация карты оплаты на другой номер
    *113#номер#сумма#
    Выполнение "Мобильного перевода"
    *115#номер#
    Запрос "Перезвони мне"
    *120#
    Управление Интернет-пакетами
    *121#
    Управление услугой «Goodok»
    *123#1#2#
    Узнай свой тариф
    *123#1#3#
    Узнай свой номер
    *123#1#4#
    Список подключенных услуг
    *123#1#5#
    Информация об оказанных услугах за текущий месяц
    *123#1#6#
    Информация о платежах за текущий месяц
    *123#1#7# Информация о балансе дополнительных интернет-пакетов

    *123#2#
    Управление услугами:

    Переадресация вызова
    Ожидание/удержание вызова
    Антиопределитель номера
    Взломщик Антиопределителя номера
    Конференц-связь
    GPRS-Internet
    MMS
    Опция «3 Любимых номера МТС» (для ТП МТС Просто)
    Опция «Другие мобильные» (для ТП Супер 0)
    Услуга "Весна" (для ТП "МТС Просто")

    *123#3# Смена тарифного плана
    *131# Получение пароля для Интернет-помощника
    *212#код карты# Проверка статуса карты оплаты
    Последний раз редактировалось Bashlyk; 04.01.2018 в 20:57.

  2. #1431
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123380
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,667
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: МТС Туркменистан 3G

    да yees
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  3. #1432
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: МТС Туркменистан 3G

    Спасибо, Виталя. Чудес не бывает, конечно, но мысль насчет тонкой настройки инет-соединения вполне здравая на первый взгляд. Мы же этим занимаемся при использовании ускорителей (мту-мру и прочее), а в настройках самого модема я такого не встречал. Хотя.. только сейчас обратил внимание, в описании сказано про сжатие трафика через свои бесплатные (!) сервера.. Фигня это, пожалуй. Видали мы много бесплатных "ускорителей", известно, где бесплатный сыр
    Nemo, от ускорителей очень даже есть толк, если они нормальные.. особенно при таком паршивом инете заметна разница. если вот сейчас глобакс отключу - пообедать успею, пока это сообщение отправится
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  4. #1433
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123380
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,667
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: МТС Туркменистан 3G

    да, но я говорю не про скорость, а про обрывы связи и потерю данных.. тут ускорители не помогут. А так, да.. конечно с ними лучше, чем без них. Я глобакс не могу использовать. веб маней нету.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  5. #1434
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: МТС Туркменистан 3G

    Nemo, от ускорителей очень даже есть толк, если они нормальные.. особенно при таком паршивом инете заметна разница. если вот сейчас глобакс отключу - пообедать успею, пока это сообщение отправится
    Ты прав конечно, ускорители такого типа вне обсуждении, по этому за них просят денежки, а так же они продолжают дорабатываться и улучшаться. Но и в них нужно правильно прописать мту-мру и реальную исходящую скорость соединения для качественного полета. Для того чтобы верно определить свои Мру-МТу есть программки в инете..



  6. #1435
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: МТС Туркменистан 3G

    "Для того чтобы верно определить свои Мру-МТу есть программки в инете.."
    А навскидку - как их зовут, программки? До сих пор на глазок выставляю, или по чужим советам.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  7. #1436
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: МТС Туркменистан 3G

    Честно, сейчас уже не вспомню, но сто пудово была у меня одна прога, не помню как звать, наткнулся на неё случайно, когда мучал вопрос с настройкой этих самых мту-мру, всё на английском, но там ничего делать не нужно почти, запустить интернет, запустить прогу, нажать пару кнопок, програмка немного думала, потом выдавала значение, которое нужно установить и все, ещё что то подсчитывала. Её даже устанавливать не нужно было... хоть убей не вспомнить. То что мне не интересно, я у себя не держу к сожалению...

    А так вот можно почитать http://www.cap-design.ru/ie6/g8/index5.htm

    или вот
      Spoiler:  
    MTU параметр (как правильно определить)!


    Что бы правильно определить значение (этот параметр у каждого PC разный, но обычно рекомендуют для ADSL использовать MTU=1500 для GPRS MTU=500) MTU нужно проделать след. действия!
    Пуск->Выполнить->CMD (нажимаем enter) в появившемся окошке (чёрное DOS окошко) пишем след. команду
    ping -f -l 1500 yandex.ru

    P.S. Самое главное, нужно добиться мин. времени отзыва сайта (измер. в мс) и макс. велечены пакета (значение MTU) слишком мал. велечена пакета тоже не есть good!


    вот ещё
      Spoiler:  
    В Windows XP оптимизация MTU потеряла актуальность, так как по умолчанию в этой системе включён режим автоматического определения MTU. Пользователю желательно только проверить этот факт. Для этого откройте раздел реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\ SYSTEM\ ControlSet\ Services\ Tcpip\ Parameters и убедитесь в отсутствии в нём параметра "EnablePMTUDiscovery"=dword:00000000.

    При установке нулевого значения этого параметра, MTU для всех нелокальных соединений становится равным 576, что в большинстве случаев неоптимально — российские провайдеры чаще всего используют 1500. Раздельно же для каждого сетевого интерфейса можно установить MTU следующим образом.

    Щёлкните в области уведомлений панели задач по значку своего соединения и посмотрите используемый в настоящее время IP-адрес. В подразделах реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\ SYSTEM\ ControlSet\ Services\ Tcpip\ Parameters\ Interfaces\ ИДЕНТИФИКАТОР_АДАПТЕРА найдите тот, для которого прописан текущий IP выбранного соединения (параметр IPAddress или DhcpIPAddress) — именно здесь и следует указывать необходимый MTU: "MTU"=dword:000005dc (1500).

    Поскольку Windows XP автоматически выбирает наилучшее MTU, в нашем случае необходимо просто удостовериться, что для этого соединения не установлено какое-то, отличное от оптимального, фиксированное значение. Кстати, это самое оптимальное значение выяснить довольно легко, проведя несложный эксперимент. Откройте консоль cmd.exe и введите в ней команду:

    PING -f -l 1472 xxx.xxx.xxx.xxx

    где xxx.xxx.xxx.xxx — IP-адрес сервера вашего провайдера. Если вы получите в ответ что-то типа “Reply from xxx.xxx.xxx.xxx: bytes=1472 time=144ms TTL=10”, то это будет означать что MTU=1500 (28 байт заголовка не учитываются). Если же ответ будет “Packet needs to be fragmented but DF set”, то уменьшайте значение 1472 до тех пор, пока не получите прохождение пакета — это значение плюс 28 байт заголовка и будет равным искомому MTU.

    Гораздо важнее, впрочем, в Windows XP установить оптимальное значение буфера RWIN (Receive Window). Для качественных линий связи и GPRS-соединений рекомендуется выбирать довольно большое значение RWIN — в этом случае мы опять-таки экономим трафик благодаря уменьшению числа данных, подтверждающих приём пакета. К сожалению, изменение этого параметра влияет на все соединения в системе, поэтому при использовании кроме LAN ещё и обычного модема лучше не зарываться и выбрать значение RWIN порядка 14 600 байт (то есть MTU минус 40, умноженное на 10). В реестре это будет соответствовать параметру типа DWORD:

    HKEY_LOCAL_MACHINE\ SYSTEM\ ControlSet\ Services\ Tcpip\ Parameters
    TcpWindowSize="14600"



  8. #1437
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: МТС Туркменистан 3G

    Спасибо, покурю! Пробовал через гугл, но инфа только десятилетней давности, видать вопрос потерял актуальность..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  9. #1438
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Re: МТС Туркменистан 3G

    Цитата Сообщение от banderlog
    UP! Чего приумолкли, господа абоненты? laf
    Кто подкинет очередную порцию слухов?
    А чего подкидывать-то? Тут уже aut bene, aut nihil

  10. #1439
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    Re: МТС Туркменистан 3G

    А у всех проблемы с "одноклассниками" и опера мини что-то не работает!!Я вот думаю,пока плакаты не убрали,вывески висят,офисы работают,значит не все потеряно cr

  11. #1440
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    43
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: МТС Туркменистан 3G

    А что за Галкыныш на горизонте? На базе МТС? Говорят уже подключают, если заплатить за подключение кто говорит 3, кто говорит 5 манат. Только никто не говорит где scr

Страница 144 из 343 ПерваяПервая ... 4494134139140141142143144145146147148149154194244 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •