Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 276 из 642 ПерваяПервая ... 176226266271272273274275276277278279280281286326376 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,751 по 2,760 из 6412

Тема: Пандемия коронавируса

  1. #2751
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 1054
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    272
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от CD Посмотреть сообщение
    Французкая и южнокорейская, слава Богу, что не российская.



    Иммуномодуляторы могут вызвать цитокиновый шторм, а антитела, из крови переболевших, бесполезны для лечения других пациентов.
    Я вот понять не могу,так часто слышу и читаю ,что все против Россииских вакцин,даже друзья в России, типо неизвестно с счего и как они сделаны говорят,а вот Французские и т.п мы прям знаем,везде истирия с Россией,даже с вакциной и у самих же россиян...

  2. #2752
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 13697
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    1,076
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от вованыч Посмотреть сообщение
    Я вот понять не могу,так часто слышу и читаю ,что все против Россииских вакцин,даже друзья в России, типо неизвестно с счего и как они сделаны говорят,а вот Французские и т.п мы прям знаем,везде истирия с Россией,даже с вакциной и у самих же россиян...
    Это называется "Русофобия", и она видимо на этом форуме не запрещена, в отличии от
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    оскорбление по нац.признаку, в т.ч. употребление подобных слов, уничижающих какую- либо нацию. Запрещено правилами форума.

  3. #2753
    Подполковник
    Аватар для Азор

    Status
    Offline

    Репутация: 50507
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    1,382
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от вованыч Посмотреть сообщение
    Я вот понять не могу,так часто слышу и читаю ,что все против Россииских вакцин,даже друзья в России, типо неизвестно с счего и как они сделаны говорят,а вот Французские и т.п мы прям знаем,везде истирия с Россией,даже с вакциной и у самих же россиян...
    Хороший вопрос. Наверно нужно спросить все таки компетентных людей, есть ли разница чья вакцина (состав, эффективность, безопасность).
    Я бы и российскую сделала спокойно. Никакой предвзятости с этой стороны у меня нет.
    На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

  4. #2754
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123380
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,667
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Я Российскую делала 3 года. Меня устраивает.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  5. #2755
    Подполковник
    Аватар для Genya

    Status
    Offline

    Репутация: 28306
    Регистрация
    01.10.2016
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,065
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Азор Посмотреть сообщение
    Я бы и российскую сделала спокойно. Никакой предвзятости с этой стороны у меня нет.
    В прошлом году делала российскую, т.к. импортную прозевала... Ультравак, кажется... И тоже всё было хорошо... Вообще не понимаю боязни вакцинации...

  6. #2756
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 28791
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    1,353
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Bahrain


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Я точно могу объяснить почему мне не нравятся продукты производства Рф, непонятный состав, даже если понятный то никто не гарантирует что внутри именно он. Если нужны примеры, мясо, масло, сгущёнка. Именно к медикаментам претензий нет, не сталкивался. Так что дыма без огня не бывает и русофобия в данном случае не причем.

    - - - - - -

    Да что там вакцина, если даже от боевого отравляющего вещества никто так и не умер.

  7. #2757
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123380
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,667
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Я читала в российской же прессе про вакцину от гриппа, это не является секретом, что 3-х валентная вакцина, которую всем делают бесплатно, она слабая. 4-х валентная лучше, ну и импортная еще лучше. Я делала эту самую 3-х валентную, просто потому, что это проще, не надо никуда ходить и ничего платить. Палатки стоят около метро.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от вованыч Посмотреть сообщение
    Я вот понять не могу,так часто слышу и читаю ,что все против Россииских вакцин,даже друзья в России, типо неизвестно с счего и как они сделаны говорят,а вот Французские и т.п мы прям знаем,везде истирия с Россией,даже с вакциной и у самих же россиян...
    Я с телефона кнопкой ошиблась, сейчас только заметила, прошу прощения, возместила комментарием в репу +5 :-))
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  8. #2758
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38307
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,535
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Студенты МГУ потребуют в суде скидку из-за дистанционного обучения.
    Студенты Московского государственного университета имени Ломоносова, обучающиеся на договорной основе, до конца недели подадут в Никулинский суд города Москвы коллективный иск из-за дистанционного обучения. Об этом сообщили “Ъ” представители инициативной группы студентов и подтвердила адвокат, одна из представителей их интересов в суде Флоранс Ленская.


    О том, что обучающиеся готовят подобный иск, первым сообщил Telegram-канал «Первый университетский». Ответчиком выступает МГУ, а Минобрнауки и правительство РФ указаны в нем в качестве третьей стороны. В исковом заявлении (копия есть у “Ъ”) говорится, что весной во время карантина студенты не могли посещать лекции, пользоваться библиотекой и были лишены возможности личного контакта с преподавателями, тогда как это предусмотрено договором на обучение. У студентов также отсутствовала возможность проведения полноценной практической и лабораторной работы, им был закрыт доступ к научно-исследовательскому оборудованию. «В процессе дистанционной передачи материала имели место технические сбои, что вызвано неготовностью используемых интернет-ресурсов,— говорится в иске.— Преподавательский состав не был подготовлен к высокой степени информационной коммуникации, у него недостаточно выработаны навыки методик онлайн-преподавания и удаленной передачи знаний, в связи с чем дистанционные занятия превращаются в систему самообразования». При этом, указывают истцы, в соответствии с договором обучение должно осуществляться в очной форме.

    Как говорится первый пошёл.

  9. #2759
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 16135
    Регистрация
    09.11.2017
    Сообщений
    999
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Thailand


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от turoktm Посмотреть сообщение
    Я точно могу объяснить почему мне не нравятся продукты производства Рф, непонятный состав, даже если понятный то никто не гарантирует что внутри именно он. Если нужны примеры, мясо, масло, сгущёнка. Именно к медикаментам претензий нет, не сталкивался. Так что дыма без огня не бывает и русофобия в данном случае не причем.
    Насчет сгущенки и масла - надо читать что написано на упаковке мелким шрифтом в разделе: Состав.
    В описании масла не должно быть слова "спред", а в составе сгущенки - ничего, кроме сахара и молока. Никаких подсластителей, загустителей, эмульгаторов, ароматизаторов и прочего. Никакого молочного жира, пальмового масла.
    Такие продукты найти реально, вот только стоят они, как правило, дороже.
    Тушенка нормальная производства РФ мне не попадалась.

    - - - - - -

    P.S. Сорри за оффтоп

  10. #2760
    Капитан
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 7701
    Регистрация
    17.05.2018
    Сообщений
    470
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от turoktm Посмотреть сообщение
    Если нужны примеры, мясо, масло, сгущёнка. Именно к медикаментам претензий нет, не сталкивался. Так что дыма без огня не бывает и русофобия в данном случае не причем.

    Оффтопик


    Цитата Сообщение от Genya Посмотреть сообщение
    В прошлом году делала российскую, т.к. импортную прозевала... Ультравак, кажется... И тоже всё было хорошо... Вообще не понимаю боязни вакцинации...
    Тоже недавно сделал прививку от гриппа, в Москве, возле метро. Делал впервые, потому ничего сказать не могу. Пока бог миловал от ОРВИшных напастей.

Страница 276 из 642 ПерваяПервая ... 176226266271272273274275276277278279280281286326376 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •