Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 15 из 32 ПерваяПервая ... 5101112131415161718192025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 316

Тема: Беспризорные животные

  1. #141
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124408
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,888
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
    чтобы мой ребенок не видел,
    а они ведь среди бела дня и на глазах у детей

  2. #142
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
    Меня волнует, чтобы мой ребенок не видел, как какой-то живодер палкой забивает котенка и не получил психологическую травму.
    Это да, это уже жестокость

  3. #143
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 8810
    Регистрация
    09.12.2017
    Сообщений
    828
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.
    Кошек и собак вообще мне кажется с другими не стоит сравнивать.Эти животные близкие друзья человека.Они очень умные.
    Мне вот сегодня сосед,который тоже подкармливает кошек,рассказывал,что у его деда дома было две кошки и когда заползла змея,то кошки приняли бой.
    Змею они убили,но одна из кошек погибла от укуса змеи.

    Сейчас если полностью истребить кошек,через несколько месяцев наши подвалы будут полны крыс и мышей.
    Выход один контроль над ними,вакцинация,стерилизац ия и самое уголовная ответственность за жесткое обращение,а тем более убийство.

  4. #144
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Как в Турции относятся к кошкам, так наверное нигде не нет.



  5. #145
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124408
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,888
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    а как там относятся?

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    головная ответственность за жесткое обращение,
    и тех наказывать, кто отдаёт эти приказы, убивать животных.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Lady30012 Посмотреть сообщение
    а как там относятся?
    Кошки Стамбула - полноправные жители города, которых прикармливают и постоянно заботятся, оставляя миски с едой и водой. Культ кошек начался во времена Пророка Мухаммада, кошка - его самое любимое животное. Кошкам было разрешено заходить в мечети. Считалось, что место, где живёт кошка, нет нечисти и враждебности.
    В исламе нет священных животных, но кошек запрещено бить и издеваться над ними. Мухаммад запретил продавать котов за деньги или обменивать на товары. Есть такая поговорка «Если ты убил кота, ты должен построить мечеть и просить прощения у Бога».
    в Египте тоже почитали кошек.

    - - - - - -

    а вот ещё
    Стамбул в первую очередь — это коты. Об этом слышишь от туристов, об этом читаешь в книгах, и это сразу видишь, начиная прогулки по этому волшебному городу. Коты в Стамбуле на особом положении. В Турции, да и вообще в мусульманских странах, котов уважают. Везде по городу аккуратными кучками рассыпана еда для кошек. Котов никто ниоткуда даже не думает выгонять. Они завсегдатаи музеев, памятников! Не то чтобы все увиденные нами коты были толстыми и упитанными, вовсе нет. Но то, что они здесь не особо напрягаются — это правда. Если ты кот — переезжай в Стамбул и сытая жизнь обеспечена.

    Кошки - это не просто животные, которых очень много в Стамбуле, это еще и самое древнее его население. Сменялись народы и правители, одни империи приходили на смену другим, но за всю более чем 9.000 тысячи летнюю историю Стамбула одно оставалось неизменным - коты. Здесь им уделяется особое место. Хоть они не являются символом Стамбула, но, наряду с босфорскими чайками являются неотъемлемой частью города.



  6. #146
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 22879
    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,442
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Когда был в Чарджоу в командировке, видел как забивали собак палками работники ЖКХ или кто там еще не в курсе, собрались соседи и никто слова не сказал.
    Эти же работники увидели кошку и ее забили, видел как кошка от удара по спине извивалась в конвульсиях, зрелище не из приятных, видеть агонию.

  7. #147
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124408
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,888
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Сейчас если полностью истребить кошек,через несколько месяцев наши подвалы будут полны крыс и мышей.
    так уже.в норах под фонарными столбами живут в боскетах.сама в Кеши видела. испугаться не успела, а крыса уже упрыгала. жуть. я впервые крысу видела.

  8. #148
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    Цитата Сообщение от effendi Посмотреть сообщение
    Естественно, всё делается за деньги. Кто то "бутильке пырнимаем", кто-то собак-кошек травит.И если вы не знаете, то бездомные животные - это рассадник блох, клопов, клещей, бешенства и прочей хрени. Следить за их распостранением нужно. И вылавливать и убивать тоже необходимо. Как Полиграф Шариков боролся с болезнями помните? Это была вынужденная мера.
    Да, жалко животин. Жестоко, но иначе нельзя. Те, кто не согласен со мной, могут сами наловить кошаков паршивых и собак гниющих и поместить их в своей квартире или отвезти в приют, если он существует...
    Ой, Эф! Запишут тебя, сейчас, в живодеры. Я уже пытался об этом сказать "любителям животных", но увы! И я на все сто процентов уверен, что никто из этих "любители живой природы" не возьмет в к себе в дом бездомное, беспризорное животное. В лучшем случае прикормят у подъезда.

  9. #149
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 8810
    Регистрация
    09.12.2017
    Сообщений
    828
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    А прикормить у подъезда это уже хорошо.И кстати у меня четыре кошки бездомные,которых я ещё котятами подобрал,плюс одна до этого была.
    Многих приютил к хорошим людям и тоже бездомных.
    Так,что не надо быть таким уверенным не знаю людей.

  10. #150
    Подполковник
    Аватар для Азор

    Status
    Offline

    Репутация: 50507
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    1,382
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Как в Турции относятся к кошкам, так наверное нигде не нет.
    Не только к кошкам, и к собакам.
    Как мне рассказали у них все бездомные животные чипованные. И, если кто-то причинит им вред, то будет отвечать по закону.
    Практически у каждого магазина (с выходом на улицу), есть коврик для собак/кошек. Люди проходят, кто подкармливает, кто просто погладит животное и дальше идут.
    На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

Страница 15 из 32 ПерваяПервая ... 5101112131415161718192025 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •