Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 240 из 608 ПерваяПервая ... 140190230235236237238239240241242243244245250290340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,391 по 2,400 из 6074

Тема: Флудильня

  1. #2391
    Капитан
    Аватар для Дед_Макс

    Status
    Offline

    Репутация: 2834
    Регистрация
    26.02.2016
    Сообщений
    272
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
    Эти карты нужно прокатывать сбоку аппарата, толи не все они это поддерживают, толи просто кассиры не везде могут пользоваться. Первое время их никто почти не брал к оплате...
    С боку прокатываются карты только с магнитной лентой без чипов, чиповонные нужно втыкать в аппарат. Карточки внешки с модулем NFC но сам чип NFC заблокирован, вот и аппараты на нее ругаются.
    В банкоматах внешки все работает нормально так как их обслуживают технари самого банка, а другие банки не могут или не имеют специалистов чтобы "перепрошить/настроить" свои банкоматы...
    Госзаказ на новые банкоматы, карты пустышки, мобильные терминалы уже на тендере - так что в скором будущем карты можно будет не носить с собой - а оплачивать прикосновением телефонов как в рекламах. Вот только у меня вопрос как наши банки будут защищать своих клиентов от мошенников с "умными терминалами", с нашими скоростями сети и смс уведомлений? Снял нал уже ушел от банкомата на 100м а смс только приходит – а если бы это был мошенник то ищи его только по номеру терминала...

    PS: Вчера мой айтишник расказал что случилось с ним утром - он карту проезда на автобусе загнал через NFC в телефон, когда выходил с автобуса расплотился прикосновением телефона - ушлый водитель это заметил и начал его останавливать со словами "Ты что мощейник !?, у тебя сзади телефона карта нету. Довай не обманывай плати через карта или наличными - а то сейчас милиция позову" - пришлось ему второй раз еще проезд оплачивать уже с нормальной карты... Так что пока технологии доберутся до всех - много чебуреков будет съедено...
    Слышу голос, голос спрашивает строго - А сегодня что для завтра сделал я...

  2. #2392
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124408
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,888
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Дед_Макс Посмотреть сообщение
    он карту проезда на автобусе загнал через NFC в телефон
    ох боятся у нас ещё некоторые продвинутых технологий

    Цитата Сообщение от Дед_Макс Посмотреть сообщение
    "Ты что мощейник !?, у тебя сзади телефона карта нету.
    у некоторых и телефонов сейчас таких нету .на кнопочные переходят.

  3. #2393
    Майор
    Аватар для EVA

    Status
    Offline

    Репутация: 7203
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    815
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    В каком месте банкомата нужно "прокатывать" или вставлять карту ТВЭБ, что бы банкомат выдал наличные, а не отвечал что то типа "карта не обслуживается"? При том что за пять минут до этого прошла оплата в маркете. Банкомат от банка "Рысгал", карта от ТВЭБ. Обычные карты, по видимому это косяки банка.
    Вы меня не поняли, это касается только оплаты безналом в магазинах.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Дед_Макс Посмотреть сообщение
    С боку прокатываются карты только с магнитной лентой без чипов, чиповонные нужно втыкать в аппарат. Карточки внешки с модулем NFC но сам чип NFC заблокирован, вот и аппараты на нее ругаются.
    Ну я об этом и говорила. Сейчас ситуация с магнитной картой немного улучшилась... в некоторых магазинах принимают.
    Пусть детства хватит на всю Жизнь

  4. #2394
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Иногда смарт часами оплачиваю если забыл кошелек или ещё чего. Интересно что водилы автобусов на такое скажут. 100% два раза платит поридется
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  5. #2395
    Подполковник
    Аватар для Азор

    Status
    Offline

    Репутация: 50507
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    1,382
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Ни аптеки, ни другие торговые точки не разу не отказывались принять оплату с карты. Просто, предупреждают что с картами ТВЭБ есть такая проблема. Сам пытался оплатить с карты ТВЭБ, минут двадцать потратили времени в ожидании, в итоге отказ. Оплата с карты другого банка прошла без проблем. Так что в этой ситуации от владельцев торговых точек и аптек ничего не зависит.
    Мы с Вами говорим немного о разном. Я говорила о том, что аппарат в данной аптеке (и не только там) был настроен только на карты с чипом, а не с магнитной лентой (как в картах ТВЭБ), о чем выше писала Eva. Поэтому я и сказала, что аптеки могли бы себе позволить приобрести аппараты адаптированные и под чипованные карты и под карты с магнитной лентой.
    На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

  6. #2396
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124408
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,888
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Bashlyk Посмотреть сообщение
    Иногда смарт часами оплачиваю если забыл кошелек или ещё чего. Интересно что водилы автобусов на такое скажут. 100% два раза платит поридется
    Перекрестятся и скажут ,, чур меня,,

  7. #2397
    Подполковник
    Аватар для andrey

    Status
    Offline

    Репутация: 3946
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    там где я хочу
    Сообщений
    940
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Bashlyk Посмотреть сообщение
    Иногда смарт часами оплачиваю если забыл кошелек или ещё чего. Интересно что водилы автобусов на такое скажут. 100% два раза платит поридется
    Держа в руке вод. права, с криком-«Аллаху акбар!» бросятся на противника(на вас), и в жестоком поединке отвоюют пятьдесят тенге.
    Отношение к окружающим сильно зависит от того,зачем они тебя окружили...

  8. #2398
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    Цитата Сообщение от Азор Посмотреть сообщение
    Мы с Вами говорим немного о разном. Я говорила о том, что аппарат в данной аптеке (и не только там) был настроен только на карты с чипом, а не с магнитной лентой (как в картах ТВЭБ), о чем выше писала Eva. Поэтому я и сказала, что аптеки могли бы себе позволить приобрести аппараты адаптированные и под чипованные карты и под карты с магнитной лентой.
    Согласен. Все понятно. Но опять таки, ситуация непонятная. Все карты выпускаемые другими банками Туркменистана работают во всех банкоматах и терминалах оплаты по всему Туркменистану. И только внешэконом постарался создать такую ситуацию со своими картами, когда ими ни нормально расплатиться нельзя, ни деньги снять невозможно. Согласитесь, что это нонсенс, что приходится ездить в головной офис ТВЭБ, что бы снять наличку. А что делать на периферии, с этой картой, если в Ашгабаде такие проблемы? Кстати, а интересно, в госмагазинах реально оплатить с карты покупку той же буханки хлеба?

  9. #2399
    Подполковник
    Аватар для Азор

    Status
    Offline

    Репутация: 50507
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    1,382
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Согласен. Все понятно. Но опять таки, ситуация непонятная. Все карты выпускаемые другими банками Туркменистана работают во всех банкоматах и терминалах оплаты по всему Туркменистану. И только внешэконом постарался создать такую ситуацию со своими картами, когда ими ни нормально расплатиться нельзя, ни деньги снять невозможно. Согласитесь, что это нонсенс, что приходится ездить в головной офис ТВЭБ, что бы снять наличку. А что делать на периферии, с этой картой, если в Ашгабаде такие проблемы? Кстати, а интересно, в госмагазинах реально оплатить с карты покупку той же буханки хлеба?
    Я полностью с Вами согласна! на все 100 %!
    Мы также (сотрудники нашей компании -"счастливые" обладатели карт ТВЭБ) ругаемся на ТВЭБ, что создали нам такие проблемы. Особенно, когда отстоишь очередь к терминалу, все благополучно снимают деньги, а твою карту банкомат выплевывает ругаясь...
    На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

  10. #2400
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124408
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,888
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    а интересно, в госмагазинах реально оплатить с карты покупку той же буханки хлеба?
    вполне.оплачивали

Страница 240 из 608 ПерваяПервая ... 140190230235236237238239240241242243244245250290340 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •