Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 151 из 630 ПерваяПервая ... 51101141146147148149150151152153154155156161201251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,510 из 6296

Тема: Городские цены.

  1. #1501
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 976
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Finland
    Сообщений
    105
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Finland


    Здесь не стоит. Чревато...

  2. #1502
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 5809
    Регистрация
    06.02.2018
    Адрес
    Europa
    Сообщений
    320
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Europe


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Хорошо, но могу сказать что газовые контракты привязаны, по определенной формуле, к цене нефти. Так что, все зависит от брента.
    И насчет:
    Цитата Сообщение от Gara Abdulla Посмотреть сообщение
    Китайцы недавно сказали нашему, что после 20
    это ерунда, вот только не понятно, кто и зачем это придумывает?

  3. #1503
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 846
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Куня-Ургенч
    Сообщений
    113
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от EURO Посмотреть сообщение
    это ерунда, вот только не понятно, кто и зачем это придумывает?
    И я о том же, что новость фейковая, мы для Китайцев как туземцы для португальцев, они нам ширпотреб а мы им золото (в нашем случае газ), так что это взаимовыгодно. Другое дело, мы с долговой иглы от них еще явно не скоро слезим

  4. #1504
    Сержант
    Аватар для che

    Status
    Offline

    Репутация: 142
    Регистрация
    16.04.2015
    Сообщений
    61
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Cuba


    Ну хоть какие-то прогнозы можно услышать, хотя бы в среднесрочной перспективе? Я так понял мы уже частично Азербайджану газ немного продаем? Какие-то своповые поставки через Иран, немного сжиженного газа танкерами. Судя по всему также решили вопрос о спорных месторождениях нефти на Каспии?

  5. #1505
    Майор
    Аватар для tosik

    Status
    Offline

    Репутация: 10806
    Регистрация
    11.04.2017
    Сообщений
    595
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Finland


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от che Посмотреть сообщение
    Ну хоть какие-то прогнозы можно услышать, хотя бы в среднесрочной перспективе? Я так понял мы уже частично Азербайджану газ немного продаем? Какие-то своповые поставки через Иран, немного сжиженного газа танкерами. Судя по всему также решили вопрос о спорных месторождениях нефти на Каспии?
    Мы даже корабли строить стали оказывается... http://sng.today/ashkhabad/7129-v-tu...ogo-sudna.html
    только вы на все эти новости не заморачивайтесь, а начинайте сухари сушить.... пока хлеб доступный.

  6. #1506
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 846
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Куня-Ургенч
    Сообщений
    113
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от che Посмотреть сообщение
    Ну хоть какие-то прогнозы можно услышать, хотя бы в среднесрочной перспективе?
    По логике, все будет радужно, конечно если не будет коррупции, вроде бы у нас борются с ней

    Меня удивляет оценка ручных экспертов МВФ они дают оценку на 2018, снижение темпов роста ВВП по сути на 20%, пока еще держимся в первой сотне стран, а там может и просьбем вторую сотню

    Моя оценка такая

    1. коров не хотят мне продавать в манатах, точнее цены называют с оглядкой на курс базара и цены постоянно меняются

    2. цена коровника за месяц подоражала за месяц на 25-30 процентов, если так и дальшей пойдет, то изначально сливочное масло будет стоить манат этак 150-200, вопрос кто ее потом купит

    3. коровник еще не построен, а с хакимлика уже приходили домой к родным, видимо что-то хотят

  7. #1507
    Сержант
    Аватар для che

    Status
    Offline

    Репутация: 142
    Регистрация
    16.04.2015
    Сообщений
    61
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Cuba


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Это все порочный круг. Цены за услуги и продукты взаимосвязаны. Если мы тут об этом прекрасно понимаем, то и наверху конечно же все в курсе. Проблемы начались давно, но раньше курс удерживали как-то в пределах, теперь же такое чувство что с середины прошлого года мы реально начали переходить на рыночную экономику, государство контроль особо не осуществляет.

  8. #1508
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 846
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Куня-Ургенч
    Сообщений
    113
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от che Посмотреть сообщение
    с середины прошлого года мы реально начали переходить на рыночную экономику, государство контроль особо не осуществляет
    Рыночная экономика как по мне, если она цивилизованная то благо, а вот контроль мне кажется наоборот ни кто не снимал, наоборот все больше и больше - болонок. Может кому то выгодна эта ситуация, в мутной воде можно многое спрятать

  9. #1509
    Капитан
    Аватар для Watcher

    Status
    Offline

    Репутация: 2747
    Регистрация
    22.04.2018
    Сообщений
    280
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Europe


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Перспективы в основном не радужные. Все зависит от потока и свободы валюты или хотя бы конвертации. В краткосрочном периоде все плохо, в долгосрочной все может поменяться. Новый год с курсом 30 встретим (имхо). Сейчас весь бизнес зажат, сокращения и тп. В чёрную платить налика тоже нет. Сейчас если работают в 0 и не сильно уходят в минус уже считается хорошо.

  10. #1510
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от nic-tm Посмотреть сообщение
    1. коров не хотят мне продавать в манатах, точнее цены называют с оглядкой на курс базара
    А в попугаях ты гораздо длиннее (с) мультик

Страница 151 из 630 ПерваяПервая ... 51101141146147148149150151152153154155156161201251 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •