Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 129 из 331 ПерваяПервая ... 2979119124125126127128129130131132133134139179229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,290 из 3310

Тема: Всяка всячина

  1. #1281
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    "Из пещеры к рыцарю вышел, позевывая, невысокий плотный мужчина в старых доспехах.
    — Чего надо? — довольно нелюбезно спросил он.
    — А где дракон?
    — Я его помощник. И доверенное лицо. — Он вытянул шею, заглядывая рыцарю за спину. — А где выкуп?
    — Какой выкуп?..
    — Ежегодный. Деньги, драгоценности, ну и девушка, разумеется. Погоди, — спохватился он, — ты что, не из города приехал?
    — Нет.
    — Так я и думал, — вздохнул помощник. — Ну, тогда будь здоров, до свиданья.
    Он развернулся с явным намерением уйти обратно в пещеру.
    — Эй, постой! — окликнул его рыцарь.
    — Ну чего тебе еще?
    — Я пришел убить дракона.
    — Не советую, — покачал головой помощник. — Во-первых, господин дракон велик и могуч, тебе с ним не справиться. Уж можешь мне поверить. А во-вторых…
    Помощник вытянул из ножен длинный меч и встал в боевую позицию.
    — Я никак не могу тебе позволить пройти дальше. Сожалею, но тебе придется вернуться.
    — Я всё равно убью дракона! — заявил рыцарь, обнажая собственный меч.
    — Только через мой труп.
    Уже с первых ударов рыцарь понял, что перед ним очень сильный противник. Но тому явно не хватало практики, скоро он начал уставать и хватать воздух ртом, хотя сдаваться явно не собирался. И наконец, неловко оступившись, помощник дракона качнулся вперед и сам напоролся на меч.
    — Ох, — выдохнул он, оседая на землю. — Больно, черт…
    — Извини, — сказал рыцарь. — Я не хотел… Но ты же сам меня не пропускал к дракону!
    — Дурак, — скривился помощник. — Я уже убил… шесть лет назад… ты не понимаешь… ты еще не видел…
    Он поперхнулся кровью, закашлялся и умер.
    Рыцарь вошел в пещеру, но вскоре вернулся и деловито обыскал труп. На поясе помощника нашлись ключи от запертых ворот, и рыцарь смог пройти дальше.
    В пещере драконом и не пахло. За первой дверью обнаружилась сокровищница, и рыцарь присвистнул от открывшегося зрелища. Вторая дверь вела в кладовку, где хранились подношения от жителей города. Свежее мясо, овощи, фрукты и знаменитые местные вина. Рыцарь наскоро перекусил и продолжил экскурсию. Третья дверь скрывала за собой просторное светлое помещение, и когда рыцарь шагнул за порог, в его сторону обернулись пять очаровательных головок: две рыжих, две каштановых и одна белокурая. Девушки были почти не одеты, а вся обстановка комнаты… Рыцарь шагнул назад, захлопнул дверь и привалился к ней спиной.
    — Так, — сказал он. — Так.
    От входа в пещеру послышался звук рога, и рыцарь вышел наружу. Там нерешительно топтались старейшины города, рядом с ними стоял понурый ослик, нагруженный тяжелыми сумками с выкупом. Связанная девушка подняла на рыцаря глаза, и он нервно сглотнул.
    — Мы привезли требуемое, — сказал один из старейшин. — А где господин дракон? И кто Вы такой… Вы убили его?
    — Нет, — ответил рыцарь, подвешивая на пояс связку ключей. — Сожалею, но нет. Я его новый помощник."
    П. Бормор
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  2. #1282
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Хороша сказочка!



  3. #1283
    Генерал Майор
    Аватар для wolf

    Status
    Offline

    Репутация: 15348
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Ашгабат
    Сообщений
    3,416
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Хороша сказочка!
    А главное как жизненно.
    Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

  4. #1284
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Разговор двух ангелов. Ангел постарше строго смотрит на подчиненного.

    - Докладывай. В двух словах.
    - Жив. Ходит на работу. На что-то надеется.
    - На что?
    - Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон - не видит. Говорит, что устает на работе.

    - А что на работе?
    - Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.
    - Начальство суровое?
    - Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то...
    - Страхи отгонял?
    - Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить, чтобы солнышко заметил.

    - Симпатичная незнакомка по дороге? На каблучках. С запахом будоражащих духов?
    - Ну, обижаете... Нос к носу столкнул в метро.
    - И как?
    - Да никак. "Извините" и дальше в свои мысли.

    - А после работы?
    - Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.
    - Телевизор ломал?
    - Конечно. Новый купил зачем-то...
    - Интернет отключал?
    - Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.

    - Так. А выходные?
    - Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером - друзья, бестолковые разговоры, водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру.
    - А она?
    - Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.
    - В очереди сталкивал?
    - Все как положено. И сверх инструкции - на автобусной остановке, в праздники.

    - Линии судьбы проверял?
    - Да, совмещаются! В том-то и дело... Это такой город... Такой образ жизни... Ну, не могу я больше! Невыполнимое задание!
    - Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?
    - Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война...
    - Достаточно. Только выбирай что-то одно. Выполнять!
    - Есть выполнять!
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  5. #1285
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    «Рождество в Китае»
    Автор: Елизавета Гончарова

    Китайцы насмотрелись западных фильмов про Рождество и стали его праздновать как сумасшедшие. Они понятия не имеют, как это делать - традиции-то нет! - поэтому они в этот день по привычке бредут по магазинам и покупают вещи. Все торгаши смекнули, что это шанс подзаработать, и по всему Китаю расползлись рождественские распродажи.

    По торговым центрам ходят Санта Клаусы, повсюду стоят елки, все помещения обмотаны гирляндами - китайцы блуждают среди этого всего, озираются, слабо представляют себе, что это за праздник, но все друг друга поздравляют, ибо это модно, а "модно" - это закон.

    Мне вспомнилась история, которая произошла года три назад, когда я преподавала английский у начальных классов в китайской школе.

    Под Рождество руководство школы решило организовать для детей рождественский утренник - директор собрал всех иностранных преподавателей и возвестил: "Расскажите детям про ваше Рождество!" Нас - иностранных преподавателей - было трое: еврей, мусульманка и я. Все трое в гробу видали католическое рождество, Санта Клауса и все рождественские традиции вместе взятые.

    Но начальство упорствовало: "Расскажите, откуда появилось ВАШЕ Рождество! Почему оно вообще называется "Рождество"-то?!"

    Когда мы поняли, что бесполезно объяснять директору отличия между иудаизмом, исламом, православием и католицизмом, мы нарядили еврея в костюм Санта Клауса, поставили его перед толпой детей, и он, обливаясь потом, начал рассказывать, как родился, умер и опять родился Иисус Христос. В этом нелегком деле ему помогала мусульманка в костюме ёлки, которая продолжила повествование, рассказав про доброго дядечку Санта Клауса. Я - загибаясь от смеха - ходила по рядам и раздавала детям подарочки.

    В конце этого великолепного действа директор вышел на сцену и громко-громко спросил у детей: "Ну, ребята, вы поняли, что такое РО-ЖДЕ-СТВО?!"

    "ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ САНТА КЛАУСА!" - взорвался зал сотней звонких детских голосов.

    Занавес.

  6. #1286
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    «Тебя здесь не любят»

    Каждый четверг из аэропорта Манас в столицу СУАР отправляется самолет авиакомпании «Эйр Бишкек». Позавтракав предложенными бортпроводницей булочкой с сыром/маслом и утиной грудкой, мы решили не выкидывать пластиковые вилки-ложки по совету одного из соотечественников, заявлявшего, что в Китае трудно раздобыть эти привычные для нас столовые приборы. Забегая вперед, отметим, что они нам так и не пригодились: времена изменились, в любой урумчинской кафешке можно попросить и то, и другое, поскольку бизнес здесь заточен под клиентуру из стран СНГ.

    Об этом же свидетельствуют и многочисленные вывески на магазинах, памятки в отелях и меню в кафе, которые всегда являются предметом отдельного разговора для всех русскоязычных путешественников. Как известно, китайцы не ломают голову над всякой там грамматикой/стилистикой, но понять их письмена может любой «эсэнговец». Хотя при виде некоторых «китайско-русских» лексических конструкций, написанных на вполне грамотном «великом и могучем», на ум приходил вопрос: «Что хотел сказать автор?»

    Так, в кафе «У Люся» (второе название - «Люсин ресторан») в меню значился чай «с наименованием «"Распущенная" возлюбленная». Вариантов, объясняющих это странное словосочетание, у нас было несколько. Поскольку слово "распущенная" составители меню взяли в кавычки, мы сразу отмели версию о том, что чай рекомендуется подавать распутным дамам. Может быть, робкая девушка, попив такого чайку, дойдет до нужной кондиции? Может, не "распущенная", а раскрывшаяся, словно бутон? Например, как у Хайяма, сравнивающего девушку с цветком: «Утром роза раскрыла под ветром бутон»? В общем, отведать "красавицу" нам не удалось - официантка Соня сказала, что такого чая сейчас нет.

    Район, где находится «Люсин ресторан», вообще считается «русским», поэтому и Люся, и ее официантки неплохо (а временами забавно) объясняются с клиентами. Если вы решите заказать здесь не привычные для вашего желудка блинчики или пельмешки, а, к примеру, что-то экзотическое вроде «Хай ло» или «Бый кэ», приготовьтесь услышать в ответ: «Тебя здесь не любят!». Эта фраза, адресованная одному из нас, привела всех в замешательство: человек впервые оказался в этом городе и в этом кафе, поэтому не мог успеть завоевать такую «благосклонность» персонала.

    — Почему не любят? - спросили мы Соню.
    — Оно тебе не надо! - стояла на своем девушка, обращаясь к любителю экзотики.
    Подумалось: еще чуть-чуть, и товарищ получит не «Хай ло», а в хайло, простите.

    В итоге после непродолжительных препирательств общими усилиями мы перевели Сонину фразу с китайского русского на русский: «Смею вас заверить, что вам не понравится это блюдо, дорогой чужеземец, в нем слишком много перца, да и пахнет оно непривычно для вас, берите пример с ваших спутников и не выпендривайтесь». Коллега капитулировал, заказав мясной суп.

    Улугбек Бабакулов, Елена Агеева

  7. #1287
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    "Дерево Русский Язык"

    Факультет РЯ, сессия. Картина маслом. Студенты на доске нарисовали дерево, на котором явно оставило бренный мир какое-то котообразное животное. И надпись - "Давным-давно росло одно дерево, и называлось оно Русский Язык. У него было множество веток - базовый русский, грамматика, продвинутый русский, чтение, литература, аудирование... Многие на том дереве повесились".

    p.s. Ветки подписаны именами преподавателей, самая длинная - моя. Спасибо, любимые...

  8. #1288
    Генерал Майор
    Аватар для wolf

    Status
    Offline

    Репутация: 15348
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Ашгабат
    Сообщений
    3,416
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

  9. #1289
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan



  10. #1290
    Генерал Майор
    Аватар для wolf

    Status
    Offline

    Репутация: 15348
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Ашгабат
    Сообщений
    3,416
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Чётко выполнена команда: Вспышка сзади!!
    Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Страница 129 из 331 ПерваяПервая ... 2979119124125126127128129130131132133134139179229 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •