Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 104

Тема: Битва экстрасенсов

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Question Битва экстрасенсов

    По телевозиру идет шоу Битва Экстрасенсов. Я смотрю и думаю, а это все правда - их необычные способности - или это постановочное шоу?
    Скажите, вы верите в экстрасенсов, способных видеть невидимое и предсказывать, бабок всяких, способных лечить?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #41
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Поищи в интернете - сонный паралич
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  3. #42
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Поищи в интернете - сонный паралич
    не, я диагнозы не гуглю, мне рано еще
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  4. #43
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Это не диагноз
    Это состояние во время сна.
    Которое бывает у всех, даже у детей.
    Намек на мою проблему и возраст тоже не засчитан, ибо так же бывает и у детей, и в основном молодые страдают
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  5. #44
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    В русской народной традиции это явление ассоциируется с домовым, который, согласно поверьям, вскакивает человеку на грудь с целью предупредить либо о добре, либо о худе.

    В мусульманской традиции данное явление связывают с деятельностью джиннов.

    В чувашской мифологии для этого явления есть отдельный персонаж — Вубар, действия которого в точности совпадают с симптомами сонного паралича. В калмыцкой традиции это злой дух Хар Дарна, который душит во сне и не дает проснуться.

    В мифологии басков для этого явления также имеется отдельный персонаж — Ингума, появляющийся ночью в домах во время сна и сдавливающий горло кого-нибудь из спящих, затрудняя дыхание и вызывая тем самым ужас[3].

    В японской мифологии считается, что гигантский демон Канасибари ставит ногу на грудь спящего человека.



    -
    наиболее распространённые симптомы: чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, дезориентация в пространстве, учащение сердцебиения, ощущение движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте), некоторые люди при этом как будто силятся проснуться. Типичные слуховые ощущения — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате.

    ---
    Техники вхождения в состояние сонного паралича.

      Spoiler:  
    Многие сновидцы знают, что довольно легко выйти из тела, испытав однажды сонный паралич. Испытать внетелсный опыт, с помощью такого экстремального способа, получится у многих не с первого раза, т.к. внетелесному опыту препятствует необъяснимый животный страх о котором подробно писалось в этой статье. В дальнейшем проблема страха отпадает, за которой становится вопрос о том, как вызвать намеренно этот самый нашумевший сонный паралич.

    Тех, кто столкнулся с сонным параличом впервые, этот «ужас» может доставлять множество проблем и дискомфорта. Они хотели бы раз и навсегда перестать испытывать это ужасное на их взгляд явление. О намеренном вызове сонного паралича, по их мнению, не может быть и речи и данная статья не имеет более чем никакого смысла.

    Однако для опытных сновидцев будет весьма интересно узнать о намеренном вызове этого интересного состояния. В процессе многих экспериментов и наблюдений, мной было выявлено достаточно много техник вхождения в это состояние.

    Напомню, что чаще всего это происходит во время засыпания на спине без подушки под головой, или при запрокинутой голове. Руки вдоль туловища, тело максимально расслаблено, всматриваемся в темноту перед закрытыми глазами. Все техники следует начинать именно с этого положения.
    http://meditation-portal.com/tekhnik...ogo-paralicha/


    Большинство людей сонный паралич пугает «до чертиков». Если он случается часто, то человек начинает бояться засыпать по ночам, с ужасом вспоминает свои видения и слуховые галлюцинации, боится однажды лечь спать и больше не проснутся. Но, есть люди, которые намеренно вызывают сонный паралич. Это пограничное состояние сознания и его можно использовать для различного рода экспериментов со своим подсознанием или, как некоторые утверждают, для выходов из тела.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  6. #45
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Намек на мою проблему и возраст тоже не засчитан, ибо так же бывает и у детей, и в основном молодые страдают
    Вообще-то я ни на что не намекала, у меня даже мысли не было, не надо переворачивать
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  7. #46
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Большинство людей сонный паралич пугает «до чертиков». Если он случается часто, то человек начинает бояться засыпать по ночам, с ужасом вспоминает свои видения и слуховые галлюцинации, боится однажды лечь спать и больше не проснутся. Но, есть люди, которые намеренно вызывают сонный паралич. Это пограничное состояние сознания и его можно использовать для различного рода экспериментов со своим подсознанием или, как некоторые утверждают, для выходов из тела.


    А вот это интересная инфа, спасибо, Нема.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  8. #47
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Может вам пора на битву экстрасенсов?



  9. #48
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    мне приходилось испытывать это состояние. Обычно очень редко, но всегда запоминается надолго. Но вот.. в конце августа это просто стало преследовать меня.
    Тогда же стала задаваться вопросом, и нашла инфу. Научилась выходить быстро. Стала спать только на боках (потому что на спине как раз и впадаешь в это состояние). Но все равно было неприятно. Симптомы гораздо более пугающие чем просто давление на грудь. Это точно галюники. КОгда видишь комнату, слышишь звуки, чувствуешь прикосновения. Непонятные потоки энергии, которые тебя в какую-то воронку засасывают. И.. вариации.
    Последний раз, когда я утром спала, и была с головой накрыта покрывалом, в один момент стала ощущать эти симптомы, и скинула с себя покрывало, и тут на меня его назад накинули. То есть на мое лицо. Тут стало совсем жутко.
    Звучит конечно дико, но тем не менее. Ощущения именно такие и очень реальные.
    Пошла я к одной женщине туркменке. Рассказала. В общем, она мне объяснила... (примерно как в википедии про духов итд) . Сказала, что бывает, не страшно, иногда мерзкие сущности глумятся. Дала мне соль ,почитала молитву, сказала в воде растворить и везде дома побрызгать.
    Сделала все. Стала спать спокойно. Даже на спине.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  10. #49
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Rose

    Status
    Offline

    Репутация: 33287
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    4,712
    Mentioned
    3 Post(s)



    кошмар....в конце августа мой муж рассказал мне о подобных явлениях с ним....я почему то решила...что у него проблемы с сердцем. ...сделали ЭКГ...прошел лечение..симптомы исчезли
    Волшебная на всю голову

  11. #50
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    мне приходилось испытывать это состояние. Обычно очень редко, но всегда запоминается надолго. Но вот.. в конце августа это просто стало преследовать меня.
    Тогда же стала задаваться вопросом, и нашла инфу. Научилась выходить быстро. Стала спать только на боках (потому что на спине как раз и впадаешь в это состояние). Но все равно было неприятно. Симптомы гораздо более пугающие чем просто давление на грудь. Это точно галюники. КОгда видишь комнату, слышишь звуки, чувствуешь прикосновения. Непонятные потоки энергии, которые тебя в какую-то воронку засасывают. И.. вариации.
    Последний раз, когда я утром спала, и была с головой накрыта покрывалом, в один момент стала ощущать эти симптомы, и скинула с себя покрывало, и тут на меня его назад накинули. То есть на мое лицо. Тут стало совсем жутко.
    Звучит конечно дико, но тем не менее. Ощущения именно такие и очень реальные.
    Пошла я к одной женщине туркменке. Рассказала. В общем, она мне объяснила... (примерно как в википедии про духов итд) . Сказала, что бывает, не страшно, иногда мерзкие сущности глумятся. Дала мне соль ,почитала молитву, сказала в воде растворить и везде дома побрызгать.
    Сделала все. Стала спать спокойно. Даже на спине.

    Меня в детстве мучали кошмары, я боялась засыпать в одиночестве и спать в темноте - родители и врач списывали на впечатлительную детскую психику. После одного такого кошмара, в лет 6, даже заикаться начала - слава богу вылечили...
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •