Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 134

Тема: Кто они? Разрушители? Мазохисты?

  1. #81
    Майор
    Аватар для EVA

    Status
    Offline

    Репутация: 7203
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    815
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Я была по обе стороны "баррикад", и каждый раз я искренне давала себе оправдания...
    НО я уверена, человек сам себя загоняет в ситуации, которые можно было не допустить...
    Пусть детства хватит на всю Жизнь

  2. #82
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 412
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    нирвана
    Сообщений
    709
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
    Если есть первая, значит есть и вторая и стопятьсотая.... А когда одна - она единственная!!!
    окэй, ращкашу вам шекреты рюсскАго языха))

    понимаете, мы же не о водке говорим, типа, где бутылка, там и вторая..

    первая, значит, первая и всё тут. Если всё ещё с первой, значит, второй и третьей пока не было..

    единственная - подразумевается "в одном экземпляре", т.е. когда в наличии нет никакой другой, кроме этой.. и слово "единственная" не означает, что до неё не было других. Слово "единственная" - характеристика положения дел в настоящем времени.


    Цитата Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
    Но для меня лучше отрубить и пережить все это, чем всю жизнь мириться и съедать себя изнутри, потому что примириться с этим у меня НИКОГДА не получиться (знаю себя).
    интересно, а как долго мы можем изображать из себя Александра Македонского разрубившего Гордиев узел?
    ..поверьте, найдётся такой "гордиев узел", разрубить который вам не то что сил, но и духу не хватит.
    ..зато внезапно найдутся силы посмотреть на всё это сквозь пальцы/простить/понять/забыть.
    Иногда это называется Мудрость. Иногда - Безысходность

  3. #83
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
    Нет, как раз я одна только кажется написала на этом форуме, считаю, что даже ради детей жить с нелюбимым человеком - это не есть гуд!
    Детей счастливее не сделает подобие полноценной семьи, любить ребенка и давать ему все можно даже не живя вместе.

    Человек как минимум обманывает сам себя и свою жену...
    Я бы не хотела жить с мужчиной, который ночами грезит о другой...

    Это сугубо мое субъективное мнение...
    немного не согласна с тем, что ребенка не сделает счастливым проживания двух самых любимых людей на свете, рядом с ним! Ребенок пока маленький не видит холодные отношения между своими родителями, но нуждается в присутствии обоих рядом! Для него не так важно, любят они друг друга, как то, что любят ли они его самого!? Именно рядом с мамой и папой, дети чувствуют себя уверенно, чувствуют себя частью полноценной семьи. В садике, в школе, когда ребенок видит других детей, рассказывающих о своем папе или маме, или как они вместе провели время, он не чувствует себя ущемленным, тоже включается в диалог с другими. Так что ребенку намного важнее жить в присутствии двух родителей, поэтому он может даже не замечать странное повеление родичей. Скорее всего он может перенять такое поведения, принимая за норму! Дети не счастны в тех семьях, где постоянно идет физическое насилие, побои, истерики, крики, когда угрожает им и их маме опасность со стороны деспота и тирана отца!
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  4. #84
    Майор
    Аватар для EVA

    Status
    Offline

    Репутация: 7203
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    815
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Grunger Посмотреть сообщение
    окэй, ращкашу вам шекреты рюсскАго языха))

    понимаете, мы же не о водке говорим, типа, где бутылка, там и вторая..

    первая, значит, первая и всё тут. Если всё ещё с первой, значит, второй и третьей пока не было..

    единственная - подразумевается "в одном экземпляре", т.е. когда в наличии нет никакой другой, кроме этой.. и слово "единственная" не означает, что до неё не было других. Слово "единственная" - характеристика положения дел в настоящем времени.
    Блин... спасибо за Ликбез!
    Я вовсе не писала, что хочу быть первой у мужчины...
    Я хочу быть единственной именно в настоящем! И мне пофиг, что было до...


    Цитата Сообщение от Grunger Посмотреть сообщение
    Иногда это называется Мудрость. Иногда - Безысходность
    Мудрости у меня еще нет, в безысходность пока не верю... Но не зарекаюсь ни от чего...
    Пусть детства хватит на всю Жизнь

  5. #85
    Майор
    Аватар для EVA

    Status
    Offline

    Репутация: 7203
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    815
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Когда то... я тоже думала так:

    http://www.vestniktm.com/forum/showt...?t=1699&page=5

    Астра там высказала свое мнение по поводу того, что в ее понимании любовь, а что такое когда как говорится "замыкание"...
    Теперь я с ней в чем то согласна...

    p.s. Как интересно иногда прочесть свои "старые" посты... Эх ты Очевидность
    Пусть детства хватит на всю Жизнь

  6. #86
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от tata Посмотреть сообщение
    что скажите - не лучше ли дать прогореть тому, что тлеет, чем обманывать ему свою семью кажущимся семейным благополучием?
    Вы можете попробывать поборотся........но увы в этом случае вы навсегда останетесь разрушителем семьи....другое дело....если у его жены угасли чувства и она сама отпустила его или нашла себе взаимную пару...то он по сути освобождается от взятой на себя ответсвенности по доброй воле супруги....
    Но вот если он уйдя из семьи, то жена останется в одиночестве без тепла мужа будучи с разбитым сердцем.....то вам необходимо определится - а сможете ли вы с этим жить, чувствуя, что кто-то не просил и возненавидел....
    --

    А так ваш мужчина, даже если не любит свою жену и тоскует по вам....то это определенно его проблемы, пусть решит свою судьбу, а не перекладывает груз беспокоств на ваши плечи, вызывая чувства жалости и безнадежности

  7. #87
    Майор
    Аватар для EVA

    Status
    Offline

    Репутация: 7203
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    815
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    А так ваш мужчина, даже если не любит свою жену...то это определенно его проблемы, пусть решит свою судьбу
    Пусть детства хватит на всю Жизнь

  8. #88
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    если у его жены угасли чувства и она сама отпустила его или нашла себе взаимную пару...
    жена не откажется от комфорта и уровня дохода, который он ей обеспечивает

    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    вызывая чувства жалости и безнадежности
    сам виноват
    Остановите Землю. Я здесь сойду, это моя остановка.

  9. #89
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от tata Посмотреть сообщение
    жена не откажется от комфорта и уровня дохода, который он ей обеспечивает
    Я не думаю, что только это может держать жену...нужно учитывать и менталитет...даже пусть у нее не будет чувств "пылающих вулканическим пеклом", ей такая вещь называемая "абрай"...



    Цитата Сообщение от tata Посмотреть сообщение
    сам виноват
    Определенно, и вообще и можно назвать предательством в запутывании судьбы не в чем невиноватой девушки....

  10. #90
    Майор
    Аватар для EVA

    Status
    Offline

    Репутация: 7203
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    815
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Определенно, и вообще и можно назвать предательством в запутывании судьбы не в чем невиноватой девушки....
    Только прошу вас не нужно сразу кидать в меня помидоры, я уважаю традиции народов и т.д.

    Но скажите честно, а когда родители насильно женят двух чужих друг для друга людей - это честно?
    Пусть детства хватит на всю Жизнь

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •