Страница 39 из 53 ПерваяПервая ... 29343536373839404142434449 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 525

Тема: Ведущие travel-шоу «Орел и решка» планируют посетить Ашхабад

  1. #381
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Doji Посмотреть сообщение
    сколько наивности в ваших постах...
    Вам кто-то раскрыл тайну смысла бытия?
    Я вас научу Родину любить.

  2. #382
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 284
    Регистрация
    03.11.2013
    Сообщений
    207
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Norway


    Цитата Сообщение от MTV Посмотреть сообщение
    Пока не поучает, ибо у нас долг большой перед этой республикой. Авансом, так сказать, взяли на освоение месторождений.
    Скажите, вы знакомы с таким понятием как кредит, займ, условия займа? Я ни в коем случае не ерничаю, мне лишь хочется узнать, откуда у вас такая категоричная уверенность в том, что Туркменистан не получает денег за газ? У вас есть какая-то инсайдерская информация?
    Потому что по моим сведениям, условия китайского кредита более чем мягкие.

  3. #383
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 284
    Регистрация
    03.11.2013
    Сообщений
    207
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Norway


    Цитата Сообщение от MTV Посмотреть сообщение
    BigJ, к моему большому сожалению, выпуски информационной программы "Ватан" не архивируются в сети. А так, при последнем визите председателя КНР и визите нашего президента в Китай это обсуждалось и освещалось.
    Я могу найти стенограммы программы "Ватан", если вы дадите примерную наводку когда это обсуждалось? Но мне мало верится в подобное, потому что новости такого рода обычно тут же подхватываются новостными лентами.

  4. #384
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 284
    Регистрация
    03.11.2013
    Сообщений
    207
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Norway


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Я о том же и говорю.. надо трезво оценивать ситуацию и понимать что у нас не Мачу Пикчу и не Агра.. сразу наплыва туристов - не будет, а "быдло-туристов", тем более..
    Я сейчас не в Ашхабаде, и каждый второй, с кем приходится общаться, жалуется на строгий визовый режим О достопримечательностях они знают мало, больше хотят посмотреть на "белый город".
    С другой стороны, знакомый немец, правда он уже был много раз в Туркменистане, сказал что ему интереснее смотреть не на восстановленный новодел Самарканда и Бухары, потому что в его понимании это уже фэйк, а именно на то, что откапывает Сарианиди,и на ту же Нису.

  5. #385
    Капитан
    Аватар для Doji

    Status
    Offline

    Репутация: 374
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    316
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Jamaica


    Цитата Сообщение от Снежана Денисовна Посмотреть сообщение
    Вам кто-то раскрыл тайну смысла бытия?
    Дело в том что мне не нужно чтобы этот "кто-то" раскрывал мне тайну бытия. У меня на это есть собственные органы чувств, в отличии от некоторых...

  6. #386
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73699
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,739
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от BigJ Посмотреть сообщение
    Я могу найти стенограммы программы "Ватан", если вы дадите примерную наводку когда это обсуждалось? Но мне мало верится в подобное, потому что новости такого рода обычно тут же подхватываются новостными лентами.
    Да, поищите. Я уже писал, во время приезда председателя КНР в Ашхабад. Это было в этом, 2013 году. Наш президент был в КНР в прошлом и кажется 2011 годах. Ещё можете в архивах tfeb.gov.tm почитать о предоставлении кредита Туркменистану.

  7. #387
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 284
    Регистрация
    03.11.2013
    Сообщений
    207
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Norway


    Цитата Сообщение от MTV Посмотреть сообщение
    Да, поищите. Я уже писал, во время приезда председателя КНР в Ашхабад. Это было в этом, 2013 году. Наш президент был в КНР в прошлом и кажется 2011 годах. Ещё можете в архивах tfeb.gov.tm почитать о предоставлении кредита Туркменистану.
    Понятно, я в это время уже отслеживал информацию. 8 миллиардов долларов, кроме того, вы как экономист должны знать, что целевые кредиты такого рода, от государства государству, обычно даются по процентной ставке ниже чем у банков, не более 3 процентов для страны со стабильной обстановкой, и обычно на срок от 5 до 20 или более лет, со льготным периодом выплат. Поэтому приблизительный размер годовых выплат можно достаточно легко просчитать, и при растущих объемах продаж они не будут слишком обременительными.

  8. #388
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73699
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,739
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    BigJ, так это только прямые кредиты в валюте, а инвестиции на освоение месторождения "Галкыныш"?
    Кроме того, причём тут процентная ставка и их размер? Не понимаю. Мы обсуждали факт предоставления кредита. А о том, что кредит льготный - это понятно, об этом и речи быть не может!

  9. #389
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73699
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,739
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Поэтому приблизительный размер годовых выплат можно достаточно легко просчитать
    Кстати, легко посчитать не получится, т.к. до сих пор неизвестно и держится в секрете официальная цена за кубометр газа, отпускаемого Китаю.
    Есть лишь информация, что цена существенно ниже цены для России и Ирана.

  10. #390
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 284
    Регистрация
    03.11.2013
    Сообщений
    207
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Norway


    Цитата Сообщение от MTV Посмотреть сообщение
    BigJ, так это только прямые кредиты в валюте, а инвестиции на освоение месторождения "Галкыныш"?
    Кроме того, причём тут процентная ставка и их размер? Не понимаю. Мы обсуждали факт предоставления кредита. А о том, что кредит льготный - это понятно, об этом и речи быть не может!
    Это был кредит для освоения проекта "Галкыныш", размер и ставка тут притом, что можно подсчитать сколько именно Туркменистан выплачивает Китаю в качестве выплат по кредиту, что тут неясного?

Страница 39 из 53 ПерваяПервая ... 29343536373839404142434449 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •