Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 49 из 84 ПерваяПервая ... 39444546474849505152535459 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 836

Тема: Наблюдения. Размышление. Разное - 3

  1. #481
    Капитан
    Аватар для Зум

    Status
    Offline

    Репутация: 367
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    329
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Belarus


    Bonny-Well, может Вы и знаете о требованиях в российских ВУЗах...Но не надо говорить про другие страны...В Беларуси бюджетники и платники обучаются вместе. И экзаменатор, например, не знает на какой основе учится данный студент...Для него главное обладает ли студент знаниями...Нет, пожалуйста на пересдачу...Надо отдать должное, что пересдача может быть не одна...Конечно, стараются не потерять коммерческого студента. Но, извините, когда три пересдачи и всё тот же неуд...до свиданья...Рядовая практика в ВУЗах, ничего особенного, чтобы сообщалось об этом в СМИ...

  2. #482
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Или что мешает отправлять преподователей на заграничные стажировки и это обойдется даже дешевле? Хотя посмотрим, в следующем году откроется Международный Университет....
    Гонор и чуство собственного достоинства. Мы сами с усами

    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    А так в Казахстане например, - это коммерческие вузы, свой бюджет, платят студенты и не жалко приглашать преподователей...
    Почему бы не открыть таких? Почему не дать частникам этим заниматься? Ведь любой родитель отдаст в наш вуз, чем отправлять ребёнка за границу скрепя сердцем..
    Вечные вопросы.. кому бы их только задать чтобы получить ответ?

    Цитата Сообщение от Зум Посмотреть сообщение
    Во-первых, Вы не меня процитировали...Я как раз таки говорил о том, что могут и отчисляют.
    Я цитировал смысл сообщения, а не автора, отредактировать сообщение не могу. Извините.

    Цитата Сообщение от Зум Посмотреть сообщение
    Во-вторых, Белорусский Государственный Экономический Университет.
    Имелось ввиду Минское отделение БГУ.

    Цитата Сообщение от Зум Посмотреть сообщение
    И в-третьих, какую страну Вы имеете в виду?
    Когда задевают за живое, человек начинает цепляться к мелочам и заниматься буквоедством. Вы учитесь там? Переехали туда жить? Беларусь.
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  3. #483
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 549
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    791
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Mongolia


    Цитата Сообщение от Bonny-Well Посмотреть сообщение
    .. неоднозначную реакцию местного толлерантного населения в интернетах, которое не сегодня-завтра готово устраивать бирюлево непрошенным гостям солнечного Туркменистана.
    А унас в ТМ не может похожее случиться?

  4. #484
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Я сегодня почти лоханулась, ведь знаю, что когда расплачиваешься картой нужно проверить сумму и потом только ввести пин код. Заплатила у кассы, отошла, кошелек и чек выпали из рук и тут... я увидела, что заплатила 599.65, вместо 59.65... охренела, пошла обратно, прибежал менеджер... Вобщем урок извлекла.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  5. #485
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от do centa Посмотреть сообщение
    А унас в ТМ не может похожее случиться?
    А как у вас, в ТМ, обстоят дела с мультикультуризмом и этнической предвзятостью?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  6. #486
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 129
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    115
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от Зум Посмотреть сообщение
    может Вы и знаете о требованиях в российских ВУЗах...Но не надо говорить про другие страны...
    Зум, я же уточнил, что нет особой разницы, Беларусь это, Россия или Казахстан... Везде требования к студенту одни и те же - накопление знаний и умение их применять на практике. И везде к студентам коммерческих отделений относятся более лояльно. Конечно, могут существовать и исключения.
    Я не обучался в беларуских ВУЗах, чтоб давать прямую оценку качеству преподавания и наличию возможностей урегулировать ситуацию с "хвостами", но косвенно могу подтвердить, что у обладателей беларуских дипломов крайне слабый багаж полученных знаний и навыков, во всяком случае, у тех, кто является соискателем на замещение вакансий в одном из кадровых агенств Ашхабада.
    Так же обстоят дела и у выпускников российских ВУЗов третьего эшелона, желающих найти работу в городе.
    И вы зря говорите, что "рядовое отчисление" туркменских студентов в меньшей степени привлекло бы СМИ, если бы оно имело место быть, чем "рядовой разбой" или "рядовая массовая драка"...
    Знаете, в пору моего студенчества, в учебной среде существовал неформальный рейтинг ВУЗов, где проще всего учиться, где не "грузят" воспаленный мозг знаниями, где студент с легкостью может получить диплом с рассрочкой в 5-6 лет... Как ни странно, в этих ВУЗах большое количество студентов было из стран Центральной Азии.
    Мне вот интересно, почему всё больше и больше туркменистанцев стали выбирать именно Беларусь как страну для получения высшего образования, а в самой Беларуси студенты из Туркменистана по численности обгоняют всех остальных иностранных студентов?

  7. #487
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 129
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    115
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от do centa Посмотреть сообщение
    А унас в ТМ не может похожее случиться?
    Может. Но явно не будет носить межэтнический характер.

  8. #488
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 129
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    115
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Когда-то давным-давно, когда СМИ еще не были столь электронизированны, а новости страны узнавались из ящика или печатной продукции, я любил в предверии больших и не очень государственных праздников читать на страницах "НТ" поздравления от различных организаций. Поздравления в большинстве своем были идентичны, но всё равно из текста было заметно, какую организацию "любят" больше, а какую меньше, кто сколько косячил за отчетный период и кто умеет грамотно прогнуться и подлизать, чтоб его косяки остались незамеченными или отошли на второй план...
    Время идет, ничего не меняется... Вот и сейчас я решил просмотреть обязательные поздравления двух схожих по своей деятельности, но таких разных компаний, правда газетки под рукой не оказалось, решил ограничиться офсайтами.
    Итак, поздравление от МТС
    А теперь сравниваем с аналогичным поздравлением от TMCell
    А потом делаем выводы...
    Р.S. Интернет от Алтышки заработал как надо.... Всего-то надо было, чтоб настала ночь...
    Последний раз редактировалось Bonny-Well; 27.10.2013 в 01:02.

  9. #489
    Капитан
    Аватар для Зум

    Status
    Offline

    Репутация: 367
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    329
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Belarus


    Цитата Сообщение от Bonny-Well Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, почему всё больше и больше туркменистанцев стали выбирать именно Беларусь как страну для получения высшего образования, а в самой Беларуси студенты из Туркменистана по численности обгоняют всех остальных иностранных студентов?
    Может потому что там всё таки более качественное образование по сравнению с нашим?

  10. #490
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 129
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    115
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Несомненно. Трудно назвать страну, где образование менее качественное.
    Но почему именно Беларусь, а не скажем, Казахстан, Россия, Украина, прочие страны, где обучение ведется на русском языке. Что тянет именно туда? Соотношение цена\качество обучения? Толлерантность к приезжим со стороны местного населения, миниммльные экономические затраты на проживание\питание, какие-то иные причины?

Страница 49 из 84 ПерваяПервая ... 39444546474849505152535459 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •