Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 27 из 84 ПерваяПервая ... 1722232425262728293031323777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 836

Тема: Наблюдения. Размышление. Разное - 3

  1. #261
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от mimas.tm Посмотреть сообщение
    ты себе даже не представляешь с чем порой приходится сталкиваться, но это чаще веселит, чем раздражает, по крайней мере меня.
    Оригинальный вариант мазохизма, однако.. Или просто стальные нервы..)
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  2. #262
    Полковник
    Аватар для mimas.tm

    Status
    Offline

    Репутация: 4738
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1,762
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Оригинальный вариант мазохизма, однако.. Или просто стальные нервы..)
    Боже мой, ну почему бы не попытаться понять, а если не хватает фантазии, зачем непременно оскорблять
    banderlog, со всей ответственностью заявляю - я нормальный человек с нервной системой мамы двух сыновей. Я не мазохист никогда таковой не являлась, более того, считаю данный диагноз именно диагнозом или, другими словами, болезнью. И, напротив, всех кто болезненно реагирует на прописные порядки (замечу-любого государства) считаю нервно неуровновешанными людьми. Потому как против правил хер попрешь. Смысл и суть данных правил - это уже другой вопрос, никак не касающийся психики человека, коснувшегося с ними.

  3. #263
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Мимас, тебя когда-нибудь останавливали полицейские, чтобы проверить документы?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  4. #264
    Полковник
    Аватар для mimas.tm

    Status
    Offline

    Репутация: 4738
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1,762
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Geeka, да, когда была студенткой, в Санкт-Петербургском метро. И именно в тот момент я была без документов, пришлось пройти в их коморку до выяснения моей личности. До сих пор смешно как это выглядело. А почему интересуешься?

  5. #265
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от mimas.tm Посмотреть сообщение
    Geeka, да, когда была студенткой, в Санкт-Петербургском метро. И именно в тот момент я была без документов, пришлось пройти в их коморку до выяснения моей личности. До сих пор смешно как это выглядело. А почему интересуешься?

    Я просто преставить не могу ситуацию, как ко мне без причины могут подойти на улице полицейские и потребовать показать паспорт.
    А прописка тоже обязательна?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  6. #266
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от mimas.tm Посмотреть сообщение
    Боже мой, ну почему бы не попытаться понять, а если не хватает фантазии, зачем непременно оскорблять
    Да ну что вы, Мимас.. Ни в мыслях не было никаких оскорблений, наоборот - считаю вас очень симпатичным человеком. Прикалываюсь просто, шучу.. Зря там смайлик стоит, что ли?)
    Чесслово, как-то предубежденно реагируете, не ожидал. Меня удивила, конечно, способность веселиться при контакте с бюрократами, но не более.
    В любом случае - извините, если что не так.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  7. #267
    Полковник
    Аватар для mimas.tm

    Status
    Offline

    Репутация: 4738
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1,762
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    Я просто преставить не могу ситуацию, как ко мне без причины могут подойти на улице полицейские и потребовать показать паспорт.
    А прописка тоже обязательна?
    Более того, на тот момент я была студенткой дневного отделения, а регистрация была просрочена , ну не помню уже в силу каких обстоятельств она не была вовремя продлена, так когда я хотела поехать в ТКМ на каникулы меня чуть не депортировали из страны из-за отсутствия свежего штампа о постановке на учет.

  8. #268
    Полковник
    Аватар для mimas.tm

    Status
    Offline

    Репутация: 4738
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1,762
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Меня удивила, конечно, способность веселиться при контакте с бюрократами
    Да теперь я тоже начала сомневаться в своей нормальности, по ходу это больше никого не веселит )))

  9. #269
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от mimas.tm Посмотреть сообщение
    по ходу это больше никого не веселит
    Может, дело в том, что во всем предпочитаете видеть хорошее? Даже там, где оно не ночевало - как, например, в бюрократах и их сволочных порядках, направленных на что угодно, но не для блага человека.

    Цитата Сообщение от mimas.tm Посмотреть сообщение
    теперь я тоже начала сомневаться в своей нормальности
    Вы всего лишь слишком добрая, наверное.. Это необычно, но абсолютно нормально..*vic*
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  10. #270
    Полковник
    Аватар для mimas.tm

    Status
    Offline

    Репутация: 4738
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1,762
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    banderlog, да я просто не вижу смысла возмущаться и пылить там, где ничего не можешь изменить. Вот пример - получили мы российские паспорта всей семьей в один день. Радуемся такие, типа еще один этап пройден. Пришли домой, переворачиваем странички новых паспортов, читаем там все, интересно так. И я заметила, что младший сын у мужа вписан в паспорт, а у меня нет (старшего не надо вписывать, у него свой паспорт уже есть). Иду в садик отдавать копии нового паспорта, а мне говорят, что нужна страничка с вписанным ребенком. Пошла обратно в УФМС, так мол и так надо бы мелкого ко мне в паспорт вписать. А мне в ответ, принесите копии всех страниц паспортов вашего и мужа, свидетельство о рождении ребенка и т.д, и т.п. Ну да можно было бы сделать из этого целую проблему, типа какого черта, только что отдавали все доки, это ваша вина, что вы недосмотрели и не вписали и все в таком духе. Только чего этим можно было добиться - только лишней нервотрепки, а в итоге все доки были бы собраны и сданы в нужном порядке. Предпочитаю соблюдать правила, какие бы нелепые они не были лишь потому что против них ни я, ни кто другой из смертных пойти не могут. И это всего лишь крошечный пример из массы прочих...

Страница 27 из 84 ПерваяПервая ... 1722232425262728293031323777 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •