Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 914151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 224

Тема: С днем победы!

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    С днем победы!

    Всех с праздником победы!
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  2. #181
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Цитата Сообщение от _ZZ_ Посмотреть сообщение
    Не стоит "метать бисер" - ибо бессмысленно. Перед нами, либо упёртый тролль - которого не стоит "кормить", либо незамутненный эльф, который живет в своем придуманном мире, и не воспримет никаких аргументов, разрушающих картину этого мира.
    По правде я не пойму такого негативного отношения к человеку. Это просто человек, который вырос не в СССР. История сложная штука и спорить не перерыв тысячи томов исследований и документов в библиотеках пустое дело. Главный позитивный момент в его высказывания - это призыв к миру и взаимопониманию между народами, а не бряцание оружием и силой. Ведь после ТАКОЙ войны труднее желать чего то более лучшего!
    Это сегодня более актуально и верно, чем перетирания по поводу какие прибалты или не прибалты такие и сякие.. Такие перетирания приводят к очередным войнам. Лучше танцевать Оппа Каннам стайл!
    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  3. #182
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 960
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    798
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Ну, давайте тогда остановимся на аннексии, потому как, действительно, оккупация не подразумевает полного поглощения. По сути, как бы мы ни игрались терминами, вхождение Прибалтики в состав СССР - прямое следствие пакта Молотова-Риббентропа и разных протоколов о разделе зон влияния между Союзом и нацистской Германией.. с этим, я думаю, спорить не стоит. На мой взгляд, эти события ничем не отличались от действий Адольфа в Чехии или той же Польше. Если признавать легитимными (на чем и настаивает МИД РФ сегодня) действия Союза, то придется признавать и многие другие акты агрессии.
    Ультиматумы, заявления о необходимости предотвратить провокации в адрес советских гарнизонов в прибалтике - это же обычная "артподготовка" агрессора, обычная методика в подобных случаях..
    Ну серьезно, я не знаю, как можно искренне считать те события легитимными и, более того, настаивать на их "благотворности" для народов этих стран.. В первую очередь - это лишение свободных государств независимости, ну что тут еще сказать..


    ну также, как признали лигитимной бомбежку Белграда. Тоже вроде как независимое государство. Или теперешнее "наседание" на Сев. Корею, Иран. Это все независимые государства. И по идее никому не должно быть дела до их политики....




    Если имелось в виду Великое княжество литовское (к которому лично я отношусь с большой симпатией) - то это одно, а Речь Посполита - как бы чуток другое.
    Литовское княжество после некоторого времени своего успешного существования объединилось с Польшей по каким-то там соображениям.... Это объединенное госудасртво и стало называться Речью Посполитой. Кто продолжал называть литовским княжеством, кто-то польским...Суть не в этом. Просто поляки "навязали" там свои политические устои и язык свой сделали государственным. До этого кажись был язык русский. И столица была в Кракове, затем в Варшаве.
    Так почему сейчас прибалты не предъявляют полякам всех этих претензий?
    Последний раз редактировалось Chaika; 17.05.2013 в 17:51.

  4. #183
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 960
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    798
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от hamsanim Посмотреть сообщение
    История сложная штука и спорить не перерыв тысячи томов исследований и документов в библиотеках пустое дело. Главный позитивный момент в его высказывания - это призыв к миру и взаимопониманию между народами, а не бряцание оружием и силой. Ведь после ТАКОЙ войны труднее желать чего то более лучшего!
    Это сегодня более актуально и верно, чем перетирания по поводу какие прибалты или не прибалты такие и сякие.. Такие перетирания приводят к очередным войнам. Лучше танцевать Оппа Каннам стайл!
    Тут нельзя не согласиться с Вами. История, действительно, сложна и неоднозначна. Мое отношение к ней таково - есть исторический факт. Революции, войны. перевороты, правление кого-то и где-то. Все остальное домыслы и интерпретации, которые служат в угоду правящему политическому строю. Через сотню лет потомки вообще скажут что талибы или аль-каида боролись за свою независимость и несли мир в массы. Ставили памятники Ленину, Сталину. Потом сносили. Стали ставить памятники Николаю-кровавому и Ельцину (не менее кровавому). Бандиты становятся героями... Ладно пойду танцевать "Оппа Каннам стайл!" (с)

  5. #184
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Я ничуть не одобряю бомбежек Белграда, Багдада, Триполи или Грузии. Наоборот, очень даже осуждаю. Международное право - оно такое - право сильного. Повторюсь лишь - одни преступления не могут служить оправданиями других преступлений.
    Цитата Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
    Так почему сейчас прибалты не предъявляют полякам всех этих претензий?
    Да, вот почему? Немцев, поляков, скандинавов вполне себе любят и уважают, а советских благодетелей и их наследников - ничуть..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  6. #185
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 51
    Регистрация
    28.02.2013
    Сообщений
    70
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Afghanistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Если оставить в стороне материальные аспекты (не хлебом единым же..), "центр" принес этим народам несвободу, причем на долгие годы.. никак по другому воспринимать не могу.
    ну, по мне, очень неконкретный пойдет разговор, если говорить о свободе\несвободе.

    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Сорри, ресурсы типа "скепсиса" у меня почему-то вызывают сомнения насчет незаангажированности.. насколько хорошо у них получается - можно судить хотя бы по тому, что не слыхать о толпах желающих покинуть эти страны и вернуться в объятья исторической родины, невзирая на все заявленные "притеснения и бесчинства".. Ну, хотя бы в отличие от нищих Таджикистана или Киргизии, откуда таки уехали все, кто мог двигаться.
    Хотя, конечно, манна с неба не сыпется при любых условиях, хоть в евросоюзе, хоть в союзе таможенном..)
    ну да, скепсис вполне ангажированный ресурс - левый, социалистической направленности, с анализом с классовых, как правило, точек зрения. Ну и что? Важно соответствие данных на сайте фактическим делам (вот именно эти ссылки не проверял, раньше проверял несколько, усе совпало). Т.е. если скепсис врет, докажите это. А по поводу отъезда из Прибалтики - по статьям в вики население всех этих трех стран уменьшается, чем обусловлено, еще не разбирался. А в нищих Таджикистане, Киргизии и Узбекистане растет.
    "...Не надо думать!
    С нами тот, кто всё за нас решит".

  7. #186
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 51
    Регистрация
    28.02.2013
    Сообщений
    70
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Afghanistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Да, вот почему? Немцев, поляков, скандинавов вполне себе любят и уважают, а советских благодетелей и их наследников - ничуть..
    результат пропаганды, не хотят разбираться, это жжжж Запад! (придыхая).
    "...Не надо думать!
    С нами тот, кто всё за нас решит".

  8. #187
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от stargazer Посмотреть сообщение
    очень неконкретный пойдет разговор
    Ну так мы здесь обмениваемся личными мнениями, конкретика тут не главное, не на ученом заседании же..
    Цитата Сообщение от stargazer Посмотреть сообщение
    если скепсис врет, докажите это
    Могу, но сейчас просто влом, честно говоря. Врет довольно грамотно, тонко, занимаясь передергиванием фактов и их тенденциозным подбором.
    Цитата Сообщение от stargazer Посмотреть сообщение
    А по поводу отъезда из Прибалтики - по статьям в вики население всех этих трех стран уменьшается, чем обусловлено, еще не разбирался. А в нищих Таджикистане, Киргизии и Узбекистане растет.
    Ну да, ну да... Если по всей европе количество населения уменьшается, а африка с азией плодятся, как кролики, то это, разумеется, признаки плохого уровня жизни в ЕС и растущего благосостояния в Таджикистане и Бангладеш..
    Цитата Сообщение от stargazer Посмотреть сообщение
    результат пропаганды, не хотят разбираться, это жжжж Запад! (придыхая).
    Сказал бы я, что есть результат пропаганды, но боюсь невежливым показаться.. Чего им "придыхать", они и есть тот самый Запад..
    Нет, лучше я буду думать, что это такой тончайший троллинг.. а то придется десятки миллионов европейцев записывать в "оболваненных буржуазной пропагандой"..)
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  9. #188
    Сержант
    Аватар для fastclick

    Status
    Offline

    Репутация: 34
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    33
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: United States


    hamsanim, реально правильно понимаешь.

    Цитата Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
    ну также, как признали лигитимной бомбежку Белграда. Тоже вроде как независимое государство. Или теперешнее "наседание" на Сев. Корею, Иран. Это все независимые государства. И по идее никому не должно быть дела до их политики....
    Chaika ты теперь правильно говоришь, надо смотреть на историю обширно и надо помнить кровь литая историями ранее и позднее.
    Истрия знает большие сравнения.
    Французкая революция свержения монархиии, и она вдохновила русский пролеториат.
    Франция пошла путем демократии, больше буржуазной, но сохранила свои корни культуру и сейчас правят там социалисты, которые сделали легальным брак гомосексуальных партеров.
    Твой пример Северная Корея, это же советский союз сталинской системы - одна военная машина и подавленный дух современного человека, там даже сотовый телефона нет.
    Я могу сравнить идею социализма и правление народа, который избрал Китай, и СССР. Ты
    можешь посмотреть что есть Куба и Россия идущая путем демократии.
    Ты даже можешь посмотреть что советский руководитель Хрущев несколько недель был в США, и тайно полюбил эту страну и принес в СССР Пепси.

    Есть жестокость людей которые избрали путь войны.
    Можно сделать вывод, что войну во вьетнаме закончили простые граждане, которые подняли бунт против войны,
    Валантеров, которые подняли бунт против убийства животных и создали Грин Пис.
    Я в шоке, что в России до сих пор восхищаются так называемой силой "РУССКОГО ОРУЖИЯ", но не заботятся что у них много одиноких стариков.

    Самый изгойный народ, является народ Африки, которые для меня самый гармоничный народ на земле, которые даже вреда природе никогда не делали, а только зависели от ее прихотей.
    Что с ними сделали, сейчас они голодают, убивают и страдают. Вот о чем надо думать сейчас, IMHO

  10. #189
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 960
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    798
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от fastclick Посмотреть сообщение
    Ты можешь посмотреть что есть Куба и Россия идущая путем демократии.


    ну ты, fastclick, и нашел пример... Куба на пути к демократии. Да и Россия "в первых рядах"....

    Ты даже можешь посмотреть что советский руководитель Хрущев несколько недель был в США, и тайно полюбил эту страну и принес в СССР Пепси.
    а еще он привез идею "кукуризации" всей страны. Когда стали уничтожаться поля с пшеницей, рожью. ячменем и все засеваться кукурузой. Когда у людей отбирали скот, чтобы выполнить продовольственный заказ. Когда даже хлеб делали из кукурузной муки. Были уничтожены все труды селекционеров по выведению морозостойких сортов пшеницы. Зато "залились" пепси-колой.... А нам другого хлеба и не надо. Ведь молодое поколение выбирает "пепси" (с)gika




    Самый изгойный народ, является народ Африки, которые для меня самый гармоничный народ на земле, которые даже вреда природе никогда не делали, а только зависели от ее прихотей.
    Что с ними сделали, сейчас они голодают, убивают и страдают. Вот о чем надо думать сейчас, IMHO
    ну пусть тогда народы Африки не просят помощи у ООН, а сами себя кормят. Пусть не обращаются к волонтерам за медицинской помощью. Тогда не будут голодать и страдать не будут. Просто вымрут от голода и эпидемий....зато гордыми независимыми странами (или племенами)

  11. #190
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 51
    Регистрация
    28.02.2013
    Сообщений
    70
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Afghanistan


    banderlog, вы написали

    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Сорри, ресурсы типа "скепсиса" у меня почему-то вызывают сомнения насчет незаангажированности.. насколько хорошо у них получается - можно судить хотя бы по тому, что не слыхать о толпах желающих покинуть эти страны и вернуться в объятья исторической родины, невзирая на все заявленные "притеснения и бесчинства".. Ну, хотя бы в отличие от нищих Таджикистана или Киргизии, откуда таки уехали все, кто мог двигаться.
    Хотя, конечно, манна с неба не сыпется при любых условиях, хоть в евросоюзе, хоть в союзе таможенном..)
    - я ответил (в том числе), что население стран Прибалтики падает, а население азиатских стран, той же Киргизии, растет. При чем здесь уровень жизни в ЕС и азиатских странах убей не пойму
    Ну да, ну да... Если по всей европе количество населения уменьшается, а африка с азией плодятся, как кролики, то это, разумеется, признаки плохого уровня жизни в ЕС и растущего благосостояния в Таджикистане и Бангладеш..
    Сказал бы я, что есть результат пропаганды, но боюсь невежливым показаться.. Чего им "придыхать", они и есть тот самый Запад..
    Нет, лучше я буду думать, что это такой тончайший троллинг.. а то придется десятки миллионов европейцев записывать в "оболваненных буржуазной пропагандой"..)
    я не тролль, ни толстый, ни тонкий, ни средней упитанности; глупее и никчемнее занятие, чем троллинг, поискать надо. У меня есть свое мнение, я его стараюсь отстаивать, "не в интересах истины, а в интересах правды".
    Разговор шел о том, что экономическая ситуация в Прибалтии (по данным "скепсиса") ухудшается. Я порыскал еще и нашел подтверждения (рыскал с трубы, ссылки нескепсиса выложу потом), сайты всяких банков-шманков, литовских и эстонских, каких-то расейских аналитиков и пр..

    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Могу, но сейчас просто влом, честно говоря. Врет довольно грамотно, тонко, занимаясь передергиванием фактов и их тенденциозным подбором.
    - "Нет, ребята, я не гордый и согласен на медаль", т.е. подожду обоснований про передергивание фактов и их тенденциозный подбор (по данной теме, прибалтийской).

    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Ну так мы здесь обмениваемся личными мнениями, конкретика тут не главное, не на ученом заседании же..
    потому лучше не обсуждать категории-виды свободы\несвободы.
    "...Не надо думать!
    С нами тот, кто всё за нас решит".

Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 914151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •