Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 5101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 180

Тема: Про мужей

  1. #141
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 95
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    689
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Про мужей

    Цитата Сообщение от Sonya
    Странное какое то рассуждение.Вы описываете совсем не умных женщин,а наоборот.Я считаю,что к умным женщинам мужчина прислушивается.А тупо подчиняется,это уже не умная,а покорная жена.
    Интересно... Соня, а найдите хотя бы предложение, где я говорил умная женщина однозначно должна быть рабыней Если вам не ясно я говорил о ТУПЫХ женщинах, которые возомнили себя умными и обладают характеристиками, которые я описал...

    мне самому не нужна женщина со слепой покорностью и чтобы была просто бледной тенью меня, она должна быть личностью, но хоть убейте, я не верю в равноправие между мужчинами и женщинами, хотя я бы предпочел бы называть это не "неравноправием", а просто разными областями прав и обязанностей laf неравноправие звучит уж очень враждебно...

    умная женщина хотя бы с пониманием отнесется хотя бы к "инфантильной" черте мужчины, просто чувствовать себя главнее (я не говрю о безвольным мужчинах или подкаблучниках)...

    и вообще как я и сказал это сугубо мое личное мнение, которое никак не отражается на окружающих, тем более я нашел человека, который сочетает ум, красоту, скромность и хорошое воспитание, который сам никогда не допустит конфликтов, и поэтому я счастлив )))

  2. #142
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Про мужей

    Цитата Сообщение от Nameoff
    умная женщина хотя бы с пониманием отнесется хотя бы к "инфантильной" черте мужчины, просто чувствовать себя главнее (я не говрю о безвольным мужчинах или подкаблучниках)...
    Доминирование - один из врожденных инстинктов человека. Поэтому для хорошего самочувствия мужчины он должен чувствовать себя доминантным самцом в семье, никто не спорит laf

  3. #143
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 95
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    689
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Про мужей

    Цитата Сообщение от Astra
    Доминирование - один из врожденных инстинктов человека. Поэтому для хорошего самочувствия мужчины он должен чувствовать себя доминантным самцом в семье, никто не спорит laf
    ... слова умной женщины )))

  4. #144
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 18
    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    70
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: United States


    Re: Про мужей

    Цитата Сообщение от Nameoff
    ... слова умной женщины )))
    Скажу больше. Учитесь девачки (те которые только встали на тропу замужества) Опыт он за милю виден.

  5. #145
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Про мужей

    Цитата Сообщение от beertruck
    Скажу больше. Учитесь девачки (те которые только встали на тропу замужества) Опыт он за милю виден.
    Поменьше бы этого опыта... laf

  6. #146
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Про мужей

    Цитата Сообщение от Astra
    Поменьше бы этого опыта... laf
    Кто то же должен подать хороший пример.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  7. #147
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    45
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Про мужей

    Цитата Сообщение от Nameoff
    Интересно... Соня, а найдите хотя бы предложение, где я говорил умная женщина однозначно должна быть рабыней Если вам не ясно я говорил о ТУПЫХ женщинах, которые возомнили себя умными и обладают характеристиками, которые я описал...

    Да я поняла о чем идет речь,просто в Ваших сообщениях проскальзывает то,о чем написала Я.Да я не против,,чтоб бразды правления взял на себя мужчина,вот только скажите мне в чем заключается роль умной женщины,если все бразды правления на себя берет мужчина,а женщине остается только быть послушной во всем?

  8. #148
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Про мужей

    Умная жена, пока разгневанный муж кричит и бранится, хранит молчание, и лишь когда он умолкает, заводит с ним разговор, чтобы смягчить его и успокоить.

    Всякое дело у разумных супругов решается с обоюдного согласия, но так, чтобы главенство мужа было очевидным и последнее слово оставалось за ним.

    Украшает женщину то, что делает ее более красивой, но делают ее таковою не золото, изумруды и пурпур, а скромность, благопристойность и стыдливость.

    Целомудренная супруга должна показываться на людях не иначе как с мужем, а когда он в отъезде, оставаться невидимой, сидя дома.

    Жены, которые предпочитают помыкать глупым мужем, нежели слушаться умного, напоминают таких, кто в пути предпочитает вести за собою слепца, чем идти за человеком зрячим и знающим дорогу.
    /Из философских рассуждений Плутарха/
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  9. #149
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Про мужей

    Цитата Сообщение от Kamasutrist
    /Из философских рассуждений Плутарха/
    В Древней Греции жены находились на положении домашних затворниц и имели очень мало прав... А вот гетеры... Что там Плутарх про гетер говорит? laf

  10. #150
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Про мужей

    "дайте мне факел, и пусть пойдёт молва, что женщины сильнее отомстили за Элладу, чем все военноначальники вместе взятые" laf
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 5101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •