Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 171 из 255 ПерваяПервая ... 71121161166167168169170171172173174175176181221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,710 из 2543

Тема: Спутниковый инет

  1. #1
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    262
    Mentioned
    0 Post(s)

      Wiki-Post Wiki пост.


    Спутниковый инет

    .... в Ашхабаде. Раскажите что да как. Кто предоставляет и сколько примерно стоит в месяц? Есть ли какие заморочки и подводные камни?
    Последний раз редактировалось Bashlyk; 30.03.2019 в 22:02.

  2. #1701
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Ну, тут уж скорей всего дело привычки, кому что.. А на слонике пробовал торренты покачать, Вит? ;)
    Торенты это вообще не благодарное дело на спутнике с дерьмовой скоростью, я понимаю куда ты клонишь к TCP сессиям... Я торенты качаю сначала на обменник, а уже потом даунлоадмастером на комп, если нужно много торентов, тогда удаленка в Москве с 30 Мбит/с мне в помощь..



  3. #1702
    Капитан
    Аватар для Зум

    Status
    Offline

    Репутация: 367
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    329
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Belarus


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    На 1.20 если она реально 1.20, потому что это не маленькая тарелка, у меня было 85% по ресиверу Опенбокс и 100% по ProfRevolution 7301. Сейчас от Сатгейта у меня осталась тарелка 1.60, не стал её снимать и вешать обратно свою 1.20, так вот на ней естественно сигнал

    На картинке 60 градус? То есть Intelsat 904?

  4. #1703
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от Рикошет Посмотреть сообщение
    но могут быть траблы с непопаданием на определенные ресурсы
    Про этот момент я и не подумал.. а если указывать dns глобакса, то какой конкретно? я вроде вычислил 10.88.0.1, но не уверен, что это оно.
    Насчет постоянства IP глобакса саппорт только что ответил, что адрес реально статичный, прописать и забыть..

    А насчет торрентов, Виталь, оно все так, но очень часто без них просто никуда, незаменимый источник халявы редких сортов..

    Зум, да не стоит париться с уровнем сигнала, старблейзер и при 20-25 работает стабильно, проверено.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  5. #1704
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 434
    Регистрация
    11.12.2012
    Сообщений
    295
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Но как по мне ИМХО глобакс новых версий то ещё дерьмо. Мне Слонакс по душе и шустрый и настраивается удобно и понятно, без выкаблучиваний. Вот сейчас на долбаной радуге сижу, глобакс по 5 -10 раз на дню перезагружаю, и это при том, что я на АДСЛ сижу исходящий. В вобщем не нравится мне это чудо природы.
    А с чем связаны перезагрузки ? Земля рвется ? Пока не сняли тарелку мою с крыши с формулировкой "не положено" сидел на 60 градусе проблемм не было с обрывами , да и сейчас подрубился через то "что положено"( их мультисвич) к 90 градусу и там норм. Хотя 60 тый гораздо посвободней будет ,в том что плане что людей там поменьше . Попробуйте отловить через подробный лог проблемму. По дефолту выключен.

  6. #1705
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 434
    Регистрация
    11.12.2012
    Сообщений
    295
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    я вроде вычислил 10.88.0.1
    Не оно точно . Я уже не помню как выглядит ЛК в Старблейзере и какая там инфа дается . Саппорт потревожте на счет DNS.

    P.S. Прописал 8.8.4.4 основным 8.8.8.8 доп тоже работает , с включенным доп глобакс DNS
    Последний раз редактировалось Рикошет; 09.01.2013 в 12:44.

  7. #1706
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Поддержка СБ отправляет с этим вопросом к Глобаксу, а их саппорт славится своей неуловимостью. Проверить через ipconfig /all сейчас не могу, не хочется опять все перестраивать... может есть кто сейчас на старблейзере через глобакс, чтобы глянуть в командной строке по этому запросу?
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  8. #1707
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 434
    Регистрация
    11.12.2012
    Сообщений
    295
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Выше добавил . На 2ip.ru какой адрес выдает тот и попробуйте вбить как основной , должно прокатить .

    Или откройте globax.conf в папке глобакса ,посмотрите там server=

  9. #1708
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Рикошет Посмотреть сообщение
    А с чем связаны перезагрузки ? Земля рвется ?
    Связаны с затыками в серфинге, просто не с того не с сего, бах и все тормозит серф, перезагружаю глоб, идет серфинг. Слонакс мне таких кренделей не выкидывал.



  10. #1709
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от Рикошет Посмотреть сообщение
    Выше добавил
    И с гугловскими, и с адресом сервака глобакса в качестве dns подключается, но потери прут косяками, до 30 процентов.
    Для интереса оставил в настройках глобакса его dns и в конфигурации тап не прописывал вообще ничего из dns - тоже работает, потери втрое меньше, но есть.. Чудеса..
    Пока оптимальным остается использование локального dns, хотя хз, может просто сам старблейзер колбасит в этот момент..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  11. #1710
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 434
    Регистрация
    11.12.2012
    Сообщений
    295
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Vit@ля Подгоните со временем настройки под себя и все нормализуется . Мне тоже нравился слоник в свое время своей простотой , так жизнь она всегда приносит свои реалии ,приходится выбирать между провами , тарифами и ускорителями , нету идеального схождения всего и всех в одном месте. А поконкретнее если посмотрите в свойствах тапка "Настроить" Размер MTU , ежели не 1500 то придется в реестре поднять мах значение до 1500 . Далее в глобаксе выставить 1400 MTU MRU оставить дефолтным 1400 . Еще на Радуге рекомендуют именно для серфа использовать прокси , ничего же не мешает браузер выставить на прокси , а остальные проги пусть через тап работают . Хотя у меня работает только тап и все вполне устраивает . Опять же сетка домашняя ну что мы там потребляем в плане ресурсов, крохи. Бывает конечно раз в месяц что то тупит ,тогда правый клик на глобаксе Рестарт и все в норме снова . Да и лучше залезть в свойства globax.exe в "Совместимость" и выставить выполнять от имени администратора ,старые шаманы говорят что после данного действа глобакс выходит в астрал и держит стаб связь с инетом . Опять же можно поиграть Скоростью отправки выставляется по правому клику на значке в трее . Как правило стоит максимальная адсл ,хотя сижу через 3g. Вроде пока все с вредными советами Если выставите браузер на прокси не забудте и качалку на нее перевести , а то особо умные файлообменник выдают ссыки по IP и полученное в браузере может не принять в качалке.
    Последний раз редактировалось Рикошет; 09.01.2013 в 13:40.

Страница 171 из 255 ПерваяПервая ... 71121161166167168169170171172173174175176181221 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •