Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 167 из 255 ПерваяПервая ... 67117157162163164165166167168169170171172177217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,670 из 2543

Тема: Спутниковый инет

  1. #1
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    262
    Mentioned
    0 Post(s)

      Wiki-Post Wiki пост.


    Спутниковый инет

    .... в Ашхабаде. Раскажите что да как. Кто предоставляет и сколько примерно стоит в месяц? Есть ли какие заморочки и подводные камни?
    Последний раз редактировалось Bashlyk; 30.03.2019 в 22:02.

  2. #1661
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Кстати, кто бы подсказал, как правильно назначить IP тап-адаптера, иначе, если адрес на автомате, хрен подключишься, когда тап расшарен на локалку с явными адресами... Постоянно приходится убирать доступ, подключаться, потом расшаривать по-новой. Достает жутко. Перевести всю сеть на автоматические ip не могу, на то есть причины.
    Чуть подробней распиши в чем трабл. А то не совсем понятно.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  3. #1662
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от Bashlyk Посмотреть сообщение
    Чуть подробней распиши в чем трабл
    Попробую коротко и понятно. Вопрос этот я уже поднимал когда-то здесь на форуме, да так и не пришли к общему мнению..
    Есть локальная сеть, где все устройства имеют назначенные вручную IP. Так нужно по специфике. Один комп принимает сат-инет и раздает его в сеть через расшаренный тап-адаптер. IP адаптера в отличие от остальных - назначается автоматически (так советуют мануалы и менять его не рекомендуют). В итоге, если в этот момент тап расшарен - не происходит подключения к инету, он не может получить IP, о чем и вылезает ошибка. То есть приходится закрывать доступ, подключаться, и снова расшаривать.
    Логично предположить, что если бы тап имел адрес постоянный и из того же диапазона, что и вся сеть - проблемы бы не было. Насколько я понимаю.. а понимаю я немного в сетевых вопросах...))
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  4. #1663
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    IP адаптера в отличие от остальных - назначается автоматически (так советуют мануалы и менять его не рекомендуют).
    А почему не рекомендуют? Потому что DHCP провайдера раздает айпишки с разным диапозоном и то что прописано рукаме может не совпасть с их диапозоном/подсетью?

    Как часто меняется айпиа тап-адаптера? Если не часто то я бы прописал постоянный и менял бы его в соответствии со сменой на стороне провайдера. Но естественно это надо тестировать.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  5. #1664
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от Bashlyk Посмотреть сообщение
    Если не часто то я бы прописал постоянный и менял бы его в соответствии со сменой на стороне провайдера
    Логично, я бы тоже так сделал.. Но тут же еще нужно, чтоб диапазон ip машин в сети совпадал с этим назначенным... Или не обязательно?
    Словом, где-то должно быть простое решение, но где.. Черт его знает, может быть, все дело в том, что сетка с назначенными адресами, а не автоматическими...
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  6. #1665
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Но тут же еще нужно, чтоб диапазон ip машин в сети совпадал с этим назначенным... Или не обязательно?
    Не обязательно. Сейчас ведь диапазон статичных ай пи адресов в твоей сети не совпадает с тем что выдает провайдер на тап-адаптер? Скорее всего нет. Там ведь должен работать механизм nat/роутинга. Многое зависит от твоих настроек и настроек провайдера.

    Ведь провайдер может выдавать как публичный ай-пи так и внутренний в зависимости от его предпочтений, финансового положения и цен на услуги.



    Словом, где-то должно быть простое решение, но где.. Черт его знает, может быть, все дело в том, что сетка с назначенными адресами, а не автоматическими...
    Я б узнал айпи тап-адаптера и частоту его смены от прова и дальше отталкиваясь от этого решал что делать.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  7. #1666
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Никогда не было проблем с расшариванием тап слонакса именно от Старблазера, проблем никаких не возникало, вилы где то на раздающей тачке, что то не так настроено...



  8. #1667
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от Bashlyk Посмотреть сообщение
    Я б узнал айпи тап-адаптера и частоту его смены от прова и дальше отталкиваясь от этого решал что делать.
    Согласен. Похоже, это лучший вариант. Пойду с утра саппорту ихнему голову морочить..)) Спасибо, Башлык.

    Виталь, так на раздающем компе за это время и винда менялась (даже больше, и сам он поменялся)), и все настройки по сто раз пересобачивались. У тебя, говоришь, проблем нету тоже в сети с явными адресами или на автомате? Думаю, что ветер отсюда дует..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  9. #1668
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Блин, я щас глупость ляпну, наверное.. чайник же.. может прописать тапу ip подписки своей?
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  10. #1669
    Подполковник
    Аватар для mavrnet
    Владение ПК:сапер,паук

    Status
    Offline

    Репутация: 830
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Bremen
    Сообщений
    1,148
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Germany


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Никогда не было проблем с расшариванием тап слонакса именно от Старблазера, проблем никаких не возникало, вилы где то на раздающей тачке, что то не так настроено...
    Аналогично. Таких проблем никогда не было. и не только с старблэйзером, но и скайдсл и сатгейт и т.п. Где-то что-то упускаешь banderlog
    Девочки, не надо спрашивать у клиента что у него стоит, надо спрашивать: "Какое программное обеспечение у Вас установлено"!

  11. #1670
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от mavrnet Посмотреть сообщение
    Таких проблем никогда не было.
    Рад слышать. Конечно, упускаю что-то, но задолбался искать, что именно. В таком разе обьясните, пожалуйста, мне, чайнику чугунному, по пунктам, на пальцах процесс правильного расшаривания старблейзер-инета с глобакса (причем здесь слон вообще) в локальную сеть. Прокси не предлагать, не годится. Только через ТАП. И чтоб эта система запускалась потом при расшаренном ТАПе. Обстановка с сетевым хозяйством описана выше. Боольшое спасибо заранее.
    На всякий случай - проблема известная, именно с глобаксом, и на разных провайдерах... ссылки могу завтра поискать, если нужно..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

Страница 167 из 255 ПерваяПервая ... 67117157162163164165166167168169170171172177217 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •