Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Результаты опроса: Алкоголь - Яд?

Голосовавшие
73. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Несомнено яд

    23 31.51%
  • Ни в коем случае

    1 1.37%
  • Не знаю

    3 4.11%
  • Если в меру то можно

    41 56.16%
  • Без алкоголя невозможно

    5 6.85%
Страница 15 из 27 ПерваяПервая ... 5101112131415161718192025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 264

Тема: Алкоголь - Яд?

  1. #141
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 960
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    798
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    а вы бады продавать не пробовали?
    а Вы в курсе, что к БАДам сейчас относят и обычные аскорбинка+глюкоза? И мультивитамины, которые мы видим в российких аптеках?

    Впихивать доверчивым пенсионеркам? у вас получится а может вы еще вижион распространяете?
    Спасибо за совет, чтобы я без него делала. Попоробую пропихнуть доверчивой бабушке витамины РЕВИТ

    я с вами спорить не собираюсь, меня околонаучная ересь не интересует.
    А вы оставайтесь при своем мнении
    Действительно, если для Вас спиртовые настойки пустырника, валерианы, йода, корвалол, валокордин и т.д. являются околонаучной ересью, то спорить не о чем.

  2. #142
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123380
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,667
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
    корвалол, валокордин
    корвалол и валокордин нигде кроме как в россии не используются

    вместо йода тоже есть более современные средства.

    эти же средства применяются наружно а не во внутрь. Либо в капельных дозах, и то тем, у кого язвы их не прописывают.

    витамины, в малых дозах и есть бады, правильно.
    а в больших - лечебные средства.

    впрочем, это вы лучше с врачами перетрите
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  3. #143
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Антибиотики и спирт - все они хороши в меру.
    Но если выбрать лечение между спиртом и антибиотиками, то я конечно выберу антибиотик, который направляет свое действие в конкретную точку, когда как алкоголь (спирт) на все организм одновременно. К тому же лечение с использованием первого - принимает минимальный срок лечения, когда как алкоголь дело продолжительное.


    Вино - это благородный напиток, и как шампанское - их необходимо принимать в определенных температурных условиях, в качестве закуски использовать более легкую еду, так как при обильном приеме пищи или на тощак, вино может просто навредить желудку.

    Глинтвейн - это прекрасно в холоднуб погоду, но необходимо учитывать, что красное вино - это один из его компонентов, а не весь продукт.

    Насчет язвы желудка - я бы не стал рисковать с профилактикой спирта, разве язвы на теле (коже) человека вылечиваются спиртом?

    К тому же необходимо учитывать, что одна из составных частей желудочного сока - является соляная кислота.
    И вот если соляная кислота не справляется с язвой, неужели алкоголь сумеет сделать это?

    Для меня конечно непонятно.

  4. #144
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    А зачем вообще этот самый этанол ставить в какое-то особое положение? Обычное органическое соединение, которых в нашем организме обращаются десятки, если не сотни.. Единственное, чем он выделяется из общей обоймы - так это тем, что человечки имеют привычку жрат его в непомерных количествах..
    Излишество - СМЕРТЬ. Несколькими атомами отличается ацетон или метанол, или уксус от этилового спирта.. Ну дык почему-то никто не заливает в себя эти жидкости литрами.. Суть понятна, я думаю..
    Лично мне известен случай смерти человека, которого заставили съесть пару буханок черного хлеба. В один присест. Ну и? Хлеб - яд?
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  5. #145
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 960
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    798
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение

    Насчет язвы желудка - я бы не стал рисковать с профилактикой спирта, разве язвы на теле (коже) человека вылечиваются спиртом?
    язвы на теле спиртом не лечат, но раны дезинфицируют спиртовыми растворами

    К тому же необходимо учитывать, что одна из составных частей желудочного сока - является соляная кислота.
    И вот если соляная кислота не справляется с язвой, неужели алкоголь сумеет сделать это?

    Для меня конечно непонятно
    .

    Соляная кислота как раз и разъедает слизистую желудка. Повышенная кистлотность способствует появлению язвыв совокупности с бактерией, неправильным питанием, стрессом и еще многими причинами.gika

  6. #146
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 960
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    798
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    корвалол и валокордин нигде кроме как в россии не используются
    А что в ТМ уже их не потребляют? Украина, Узбекистан? Значит, не только в РФ. Да, и нигде в мире не используют горчичники, банки, ножки попарить и другие "варварские" методы. Они сразу антибиотки втюхивают.

    вместо йода тоже есть более современные средства
    .

    зеленка

    эти же средства применяются наружно а не во внутрь. Либо в капельных дозах, и то тем, у кого язвы их не прописывают.
    А я что про литры спирта за раз говорю?

    витамины, в малых дозах и есть бады, правильно.
    а в больших - лечебные средства.


    В больших дозах?? приведет к интоксикации. особенно А и D, В6gika

  7. #147
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123380
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,667
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
    зеленка
    зеленка вообще нигде не используется, кроме совка, так как это краситель и его эффективность не доказана
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  8. #148
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123380
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,667
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
    В больших дозах
    именно так. Витамины группы Б даже имеют обезболивающий эффект . Проверьте нейрорубин по гуглу.
    Витамин А в больших дозах по схеме - для лечения кож. заболеваний итд. У всего свои показания и дозы.

    Впрочем, это не для обсуждения в данной теме, да и нет смысла спорить.
    Мне незачем что-то доказывать.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  9. #149
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
    Соляная кислота как раз и разъедает слизистую желудка. Повышенная кистлотность способствует появлению язвыв совокупности с бактерией, неправильным питанием, стрессом и еще многими причинами.

    О чем и речь, если такая агрессивная среда как соляная кислота нарушает слизистую, в функцию которой входит как раз уничтожение бактерий, то каким образом не менее агрессивная среда как спирт, будет способстовать заживлению раны?

    Особенно на тощак?
    То есть при нормальной функции желудочного сока в нем также находятся карбонаты...что в реагции со спиртом особую пользу не принесут для организма.

    Соответственно я думаю при язве больше и полезнее пить минеральную воду, которая как раз богата гидрокарбонатами....

  10. #150
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 960
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    798
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    О чем и речь, если такая агрессивная среда как соляная кислота нарушает слизистую, в функцию которой входит как раз уничтожение бактерий, то каким образом не менее агрессивная среда как спирт, будет способстовать заживлению раны?

    Особенно на тощак?
    То есть при нормальной функции желудочного сока в нем также находятся карбонаты...что в реагции со спиртом особую пользу не принесут для организма.

    Соответственно я думаю при язве больше и полезнее пить минеральную воду, которая как раз богата гидрокарбонатами....
    Поздно пить Боржоми, если почки отказали.


    Функция желудочного сока - не убивать бактерии, а расщеплять еду.gika

Страница 15 из 27 ПерваяПервая ... 5101112131415161718192025 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •