Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Человеческая жестокость!?

  1. #1
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 51
    Регистрация
    15.11.2010
    Сообщений
    1,467
    Mentioned
    0 Post(s)



    Человеческая жестокость!?

    Человек,наверное,самое жестокое существо на Земле! Скажите откуда берется эта жестокость? sad Недавно смотрела в окошко,погодка суперская,детки играют и вдруг один из них берет большой камень и бросает в пробегающую мимо кошку sad Она еще пробежала пару метров и упала мертвая cr Я крикнула,но не успела остановить. А они смеялись,понимаете,не просто сделали,а наслаждались этим! ang Может они еще дети и не осознают всего. Но как могут взрослые наслаждаться таким зрелищем,как коррида? koss Забивать бычков ради забавы и гонять истекающих кровью! КАК?! Люди легко убивают людей! Это выше моего понимания! sad А вы сталкивались с жестокостью людей? Откуда она "берется"?
    Для утвердительного ответа достаточно лишь одного – «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет». <br />(Дон-Аминадо)

  2. #2
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Человеческая жестокость!?

    Все люди потенциальные убийцы cr.
    Человек отличается от других видов и тем, что другие виды не убивают себе подобных.
    Александр Дума в " Граф Монте-Кристо" написал примерно "...даже в самом невинном создании есть грешные мысли, подобно черту скрывающегося за крестом."
    Много своей лепты вкладывает и телевидение - это МТВ, НТВ, ТНТ -..самое малость "наша раша" - убивать и колечить - это типа очень смешно!

  3. #3
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Человеческая жестокость!?

    Цитата Сообщение от Очевидность
    Забивать бычков ради забавы и гонять истекающих кровью! КАК?! Люди легко убивают людей! Это выше моего понимания! sad А вы сталкивались с жестокостью людей? Откуда она "берется"?
    Насчет быков - многие сторонники этого зрелища оправдываются тем, что они дают шанс быку также побороть своего соперника, попытаться спасти свою жизнь в драке с тореодором и становится героем. Что такой бык с рождения живет в отличие от других быков в райских условиях и все такое. И что тот же бык мог бы в ином случае просто как все другие быки попасть на конвейер обычного мясника, живя в обычной ферме ... bab

  4. #4
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Человеческая жестокость!?

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Человек отличается от других видов и тем, что другие виды не убивают себе подобных.
    Заблуждение. Это довольно часто в животном мире

  5. #5
    Подполковник
    Аватар для homaily

    Status
    Offline

    Репутация: 6172
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    uz
    Сообщений
    1,058
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Человеческая жестокость!?

    Цитата Сообщение от KIMLU

    Много своей лепты вкладывает и телевидение - это МТВ, НТВ, ТНТ -..самое малость "наша раша" - убивать и колечить - это типа очень смешно!
    Телевидение, кино, компьютерные игры без сомнения вносят свой вклад в воспитание жестокости, хотя в детстве телевидение кино вроде были нормальными но ребята все равно топили котят, честно не знаю в чем основная причина, может у нас все еще осталось звериное от природы, где надо убивать просто чтобы поесть, взяли самое худшие качества

  6. #6
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 37
    Регистрация
    29.09.2010
    Сообщений
    1,300
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Человеческая жестокость!?

    Цитата Сообщение от homaily
    Телевидение, кино, компьютерные игры без сомнения вносят свой вклад в воспитание жестокости, хотя в детстве телевидение кино вроде были нормальными но ребята все равно топили котят, честно не знаю в чем основная причина, может у нас все еще осталось звериное от природы, где надо убивать просто чтобы поесть, взяли самое худшие качества
    Почему же, спросите Вы, разве правильно в каждом видеть злодея ? Конечно. Ведь каждый и есть злодей. Неужели это не очевидно ?..Д.Б. Шоу
    Все "причины" это только отговорки, попытки найти оправдание природной человеческой жестокости! у каждого из нас есть моменты, когда жестокость выплывает наружу, в силу разных причин и обстоятельств!

    Основная добродетель гражданина есть недоверие..©<br />Максимилиан Робеспьер

  7. #7
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Человеческая жестокость!?

    Цитата Сообщение от Sasha
    Почему же, спросите Вы, разве правильно в каждом видеть злодея ? Конечно. Ведь каждый и есть злодей. Неужели это не очевидно ?..Д.Б. Шоу
    Все "причины" это только отговорки, попытки найти оправдание природной человеческой жестокости! у каждого из нас есть моменты, когда жестокость выплывает наружу, в силу разных причин и обстоятельств!

    Не забывайте, что мы потомки тех, кто выжил в пещерах ледникового периода и прошел через все испытания истории...Наши предки вообще друг друга поедали, это мы уже окультурились при помощи религиозных заповедей вроде "Не убий" ;)

  8. #8
    Полковник
    Аватар для mimas.tm

    Status
    Offline

    Репутация: 4738
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1,762
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Re: Человеческая жестокость!?

    На эту тему есть хороший фильм "Патологоанатомы" , если не ошиблась в названии. Там молодые , с позволения сказать, врачи соревнуются друг с другом в извращенных убийствах. А смысл в том, что все это безнаказанно. Думаю парочку мудаков я бы тоже убила, еслиб знала, что не придется отвечать перед законом. А вот животное никогда не обижу, мне даже рыбок жалко, которых муж с рыбалки привозит еще живых. Я их жарю, плачу и ем... cr
    Один не разберет, чем пахнут розы…
    Другой из горьких трав добудет мед…
    Кому-то мелочь дашь, навек запомнит…
    Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет…

  9. #9
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Человеческая жестокость!?

    Цитата Сообщение от effendi
    Заблуждение. Это довольно часто в животном мире
    Да - есть места заблуждений, но хотя бы знать, что травоядные не убийцы.
    Знаю, что свиньи убийцы, обезьяны могут убивать, кошки убивают больных котят, голуби по-моему тоже убивают.
    Где-то читал, что голуби единственные животные, которые убивают своих ради забавы, а человечество сделало их символом мира
    -
    Хм, по ходу получается вокруг одни убийцы.
    focus

  10. #10
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Человеческая жестокость!?

    Цитата Сообщение от homaily
    Телевидение, кино, компьютерные игры без сомнения вносят свой вклад в воспитание жестокости, хотя в детстве телевидение кино вроде были нормальными но ребята все равно топили котят, честно не знаю в чем основная причина, может у нас все еще осталось звериное от природы, где надо убивать просто чтобы поесть, взяли самое худшие качества
    По памяти могу вспомнить, что подобные дети были безпризорники в основном - то есть недостаточно воспитанные, прогуливающие уроки, посылающий нафиг родителей. Хотя и тогда в ТВ учили ненавидеть врагов и пр.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •