PDA

Просмотр полной версии : Есть ли место для личной жизни в жизни семейной?



Nameoff
26.10.2010, 10:21
Ситуация простая, мы с девушкой (мы не женаты) часто спорим на тему, имеет ли право вторая половинка без спросу рыться например в смсках, на профайле соц сетей... девушка принципиально занимает позицию НЕТ, что это ЛИЧНОЕ, это НЕДОВЕРИЕ, и вообще неправильно.
Я считаю, что когда уже пара стерла все границы между собой и сблизилась, личной жизни быть не должно, и дело совсем в недоверии, я сам спокойно даю свои пароли, и не вообще все это воспринимаю по другому.

Это не является поводом для ссор, но как дисскусия уже длится долго :) интересно что думаете Вы?

kamasutrist
26.10.2010, 10:27
до боли знакомая ситуация... вощем, главное шоб повода не давать для подозрений и в результате интерес к твоим логинам и паролям исчезнет сам по себе... smok

Gara Abdulla
26.10.2010, 10:39
Как ни крути а за собой убирать надо постоянно, есть у тебя там личное, нету..... акуратность в данных вопросах нужна...ну и конспирация естественно... ибо нельзя обижать вторую половинку даже намеком на что нить от нее утаенное smok

Nameoff
26.10.2010, 10:48
что правда то правда, да и поводов вроде как и нет.... кстати, и она всегда готова открыть пароли, просто говорит... знай мол, я все равно считаю это не правильным

просто, у меня неукладывается, зачем эта приватность тогда вообще... или это просто женские штучки

Gara Abdulla
26.10.2010, 10:56
или это просто женские штучки

Они самые!!! Все женщины в душе хохлушки... то есть любят попилить самое ближайшее тело... за шо нить да по любому поводу... былоб тело, а повод его попилить у них всегда найдется... так было, есть и так будет bab

Geeka
26.10.2010, 17:36
Я считаю, что когда уже пара стерла все границы между собой и сблизилась, личной жизни быть не должно, и дело совсем в недоверии,


Встречный вопрос: этично ли открывать и читать письма, пришедшие НЕ на твое имя? Ну , Неймофф, что думаешь по поводу писем?

Каждый человек имеет право на свое личное пространство, каждой личности необходимо время для себя самого, всегда надо сделать паузу, остановиться и поразмышлять - молча, в тишине, одному.
Два человека в отношениях это не хозяин и собачка на поводке, два человека - это две личности, уважающие личностное пространство друг друга. Это включает в себя письма, мысли, сообщения, и-мейлы, пароли и другие явки.

Nameoff
26.10.2010, 18:05
А о письмах какому человеку идет речь? постороннему или половине?

чужие письма ни за что бы читать не стал...

а вот письмо адресованое своей девушке, допускаю, что исключительно из мальчишеского любопытсва бы мог вскрыть, и то если просто припрет... а так наверно бы не особо то и хотелось ))))
в том то и дело, что на это мы смотрим с разных башен. я это воспринимаю как ее точку зрения кем являюсь для нее я. (я наверно слишком драматизирую, ведь в целом меня это не особо и волнует, однако все равно не пойму, что такого личного может быть в этом)

Geeka
26.10.2010, 18:22
А о письмах какому человеку идет речь? постороннему или половине?

чужие письма ни за что бы читать не стал...

а вот письмо адресованое своей девушке, допускаю, что исключительно из мальчишеского любопытсва бы мог вскрыть, и то если просто припрет... а так наверно бы не особо то и хотелось ))))
в том то и дело, что на это мы смотрим с разных башен. я это воспринимаю как ее точку зрения кем являюсь для нее я. (я наверно слишком драматизирую, ведь в целом меня это не особо и волнует, однако все равно не пойму, что такого личного может быть в этом)



Слышал фразу о том, что любопытство не порок, а большое свинство? Вот вскрытие писем, адресованных НЕ тебе, чтение сообщений, предназначенных НЕ для тебя, чтение личных записей (дневники, оналайн дневники) это вторжение в личное пространство человека и не важно кто он тебе: многолетний партнер, фак-бади или малознакомый человек.

Nameoff
26.10.2010, 18:52
ну значит я просто свинья ))) и позволяю любому свинствовать в своем пространстве, потому, что абсолютно о нем не забочусь... а может наоборот, воспринимаю своих близких на другом уровне, непонятном для людей проживших всю жизнь не как часть чьей-то жизни как брат, сестра и тд... для них этого уровня не существует, все останавливается на свинстве и личном прострастве

Bashlyk
26.10.2010, 18:59
ну шо обменялись любезностями?

Nameoff
26.10.2010, 19:05
ну шо обменялись любезностями?


:)

Geeka
26.10.2010, 20:50
ну значит я просто свинья ))) и позволяю любому свинствовать в своем пространстве, потому, что абсолютно о нем не забочусь... а может наоборот, воспринимаю своих близких на другом уровне, непонятном для людей проживших всю жизнь не как часть чьей-то жизни как брат, сестра и тд... для них этого уровня не существует, все останавливается на свинстве и личном прострастве


Пафосно, пеши ищо.

Nameoff
26.10.2010, 22:49
Пафосно, пеши ищо.


Bravo, sounds like compelling argument :)

Chulinka
30.10.2010, 00:36
Наверное, не стоит рыться в чужом нижнем белье, особенно, если потом не знаешь что с ним делать.