PDA

Просмотр полной версии : Театр



nemo13
12.10.2010, 03:46
А любите ли вы театр...?

В прошлом году довелось сходить на спектакль "Укрощение строптивой" в Ашхабадском Пушкинском театре (ну тот что в другом здании)...
Первое впечатление - убогость, разочарование... Хотелось бежать оттуда, вспоминая волшебный настоящий ПУШКИНСКИЙ ТЕАТР.. особенно из детства..
Но народу было - битком. Душно.. Еще один негативный фактор, который поначалу коварно толкал меня в сторону выхода. Но я не поддалась, и не пожалела!
Актеры нашей Ашхабадской труппы играли замечательно!!!!!!!!!! Несмотря на все убогие условия, декорации и костюмы тоже были недурны..
В общем мое впечатление полностью изменилось, как только началась игра актеров. Молодцы..

А сегодня я видела ЖИВУЮ ГУРЧЕНКО!!!!!!!!!!!!

О, Да! Это свершилось.. Я видела Живую легенду, восхитительную, блистательную, бесконечно талантливую, настоящую ЛЭДИ, Примадонну, ну и просто Люсю... из ее книжки "мое взрослое детство", которую я когда то в детстве прочла запоем..

Увы... спектакль в Московском театре Станиславского, меня не впечатлил...Очень слабая пьеса.. Ни о чем.. Было впечатление, что это не искусство, а пародия, какая-то затянувшаяся сценка, поставленная в школьном клубе.. Без декораций, без костюмов.. Без смысла.
Актеры были замечательные - Шакуров, Гурченко, и еще двое молодых, не знаю их фамилий.
Билеты я достала на балкон, самые дешевые по 500 руб. Всего за 16 баксов посмотреть на ГУРЧЕНКО, это круто:)
И я в ВОСХИЩЕНИИ... может пьеса и была бездарной, ЕЕ ИГРА - всегда гениальна.. Только чтобы посмотреть на игру великих актеров, стоило пойти туда.. и я не жалею..
Хотя весь спектакль можно было и не смотреть, а прийти в конце на финальный танец. Он был воистину феерическим!!!!!!!!!!!!! Шакуров, Гурченко , и двое молодых актеров танцевали в белых шикарных костюмах (платьях). Танцевать так в 75 лет!!! У меня нет слов. Господи, дай ей бог побольше сил и здоровья..
Ну и конечно, этот спектакль - можно назвать театром одного актера (или для одного). несмотря на присутствие не менее заслуженного Шакурова. Народ идет смотреть на Гурченко..
И потом, после спектакля, дарят ей цветы.. И целуют.. Бедная, она героически перенесла первый поцелуй, второй, но отошла на безопасное расстояние, Но очередная целеустремленная женщина с цветами не желала уходить без поцелуя! Хотя было очевидно, что актриса пытается отойти, увернуться от поцелуя, и даже жестами дает понять, что не нужно этого делать...Но увы.. целеустремленная зрительница удалилась только когда догнала и поцеловала пытающуюся удалиться на безопасное расстояние Гурченко..
Грустно, что люди настолько невоспитанны, но что делать, каждый хочет прикоснуться губами к вечности..
Немного было жаль, что Шакурову цветов не дарили. Но, думаю, они уже к этому привыкли за 6 лет играния на сцене этой пьесы :)

В общем, впечатление - позитивное. Немного грустно, что люди стареют..особенно такие талантливые..

Vит@ля
12.10.2010, 16:36
Я в театре не был лет 100 уже... У нас разве есть куда пойти просветиться?? Разве что пивка попить...

Shah
12.10.2010, 17:28
Я в театре не был лет 100 уже... У нас разве есть куда пойти просветиться?? Разве что пивка попить...

lol lol lol good

nemo13
12.10.2010, 18:15
Но вот я же ходила в Пушкинский.. значит есть:)

Vит@ля
12.10.2010, 18:25
"Укрощение строптивой" Там, по моему, ничего не меняется....

Солнца
26.10.2010, 13:47
А Ашхабаде есть АРТ ИСТ, это самостоятельный театр, отпочковавшийся от старого Пушкинского, ставит там Ольга Волкова - работы мощные по воплощению, динамике и глубине. Актёры в основным молодые, воспитанные ещё при Исмаилове Р.Х, есть и совсем молоденькие. Выбор пьес восхитительный. Два года назад видела" Завтра была война" - впечатлило.

Vит@ля
26.10.2010, 17:46
А Ашхабаде есть АРТ ИСТ Где находится? Как программу посмотреть?

CD
26.10.2010, 18:38
Первое впечатление - убогость, разочарование... Хотелось бежать оттуда, вспоминая волшебный настоящий ПУШКИНСКИЙ ТЕАТР.. особенно из детства..
Но народу было - битком.
Интересно, они на самофинансировании?

Nameoff
26.10.2010, 18:55
вроде да, поэтому билеты стоят дороже чем в Пушкинский, однако все равно цены дешевые, и я не знаю как они умудряются держатся на плаву.

CD
26.10.2010, 19:09
вроде да, поэтому билеты стоят дороже чем в Пушкинский, однако все равно цены дешевые, и я не знаю как они умудряются держатся на плаву.
Я про Пушкинский спрашивала.
Если они на самофинансировании и посещаемость xорошая, то почему не улучшить условия?
Еще вроде Росс. посольство им помогает.

nemo13
26.10.2010, 23:32
не помню сколько, но билеты были дешевые.. врядли хватит для нового здания. Вроде бы им должны выделить театр.. Много же строят..

Chulinka
30.10.2010, 01:10
ходила на "Укрощение строптивой", "Завтра была война", еще типа "Любовь-Морковь"...и не помню уже название...Чингиза Айтматова, кажется "Материнское поле". Пушкинский театр, единственное место где можно одновременно увидеть такое количество русских, в такой концентрации, разве что конкуренцию может составить Российское Посольство, и то в дни переполохов.

театр люблю... Была на балете в Мариинском. это просто сказка. Мечтаю попасть туда снова, ну или в Большой хотя бы.

местные театры не особо радуют... пару раз ходила из любопытства... не понравилось. Больше не хочется.

В Абаде даже есть школа, в которой обучают актерскому мастерству! Один парниша там поучился и поехал в Москоу сити покорять Дом 2. Хватило максимум на пару недель, а ведь перед отъездом грозился "замутить" с Собчак. Парень веселый был и добрый. Интересно, что с ним стало?

nemo13
12.11.2010, 09:00
Сегодня Гурченко исполняется 75!

С Днем Рождения, Людмила Марковна!

Хотелось бы остановить время..

Sashastudio
12.11.2010, 11:35
А какая она была в Карнавальной ночи....Да, время - время.....

Sashastudio
24.11.2010, 10:53
Недавно, в который раз ходил на спектакль Он, она, шкаф и другие, в Пушкинском, очень нравится, да и зал все время битком!

Shah
24.11.2010, 11:48
Сегодня Гурченко исполняется 75!

С Днем Рождения, Людмила Марковна!

Хотелось бы остановить время..


По-моему, слишком эгоистичная фигура, хотя талант у нее не отнимешь..
Пишут, что она ненавидит детей и своего иметь не захотела, показательно, что все ее родственники отвернулись от нее и наверное, не без основания...

Vит@ля
24.11.2010, 11:53
Согласен с Шахом. Такие всю свою жизнь идут вперед по головам своих друзей и близких, а в итоге умирают в одиночестве.

nemo13
30.03.2011, 21:30
В Москве на 76-м году жизни скончалась актриса Людмила Гурченко,

Вот и все.. еще одна эпоха ушла..

Bashlyk
30.03.2011, 21:54
Очень жаль. Земля пухом...

kamasutrist
31.03.2011, 00:27
Жаль...

nemo13
31.03.2011, 02:08
Хроника события

* 00:20 Рената Литвинова: Я просто раздавлена!
* 00:05 Филипп Киркоров: «Невыносимо больно от потери Гурченко!»
* 30 Мар Марк Захаров: «Людмила Гурченко – это для меня был какой-то символ»
* 30 Мар Поклонники несут цветы к дому Людмилы Гурченко
* 30 Мар Дмитрий Нагиев: «Людмила Гурченко до последних лет была сексуальной женщиной»
* 30 Мар Олег Басилашвили о Людмиле Гурченко: «Она не была великой, она была лучшей»
* 30 Мар Михаил Боярский: «Слова не найду. Все эмоции слишком глубоко»


Людмила Гурченко: «Если плюют тебе в спину, значит, ты идешь вперед!»

Vит@ля
31.03.2011, 10:08
Человек-эпоха, легенда кино Людмила Гурченко

МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. Трагедия, которая лишила слов российское кино, произошла в среду — из жизни на 76-м году ушла актриса, олицетворявшая эпоху, Людмила Гурченко.

Она прожила на все сто процентов — успех в кино, на эстраде, в шоу-бизнесе, ей были подвластны все жанры. Исполнив песню «5 минут» в фильме «Карнавальная ночь» она стала звездой и оставалась ей до последней минуты, и, отмечая 75-летний юбилей в ноябре прошлого года, и перенеся сложную операцию в феврале этого года, после которой обещала вернуться и станцевать.

Новость о ее кончине буквально обрушилась в среду, как и последовавший поток соболезнований от первых лиц государства, коллег, близких и поклонников.

В памяти навсегда

Одним из первых отреагировал президент страны Дмитрий Медведев. В своей телеграмме он отметил, что с глубокой скорбью узнал о кончине выдающейся актрисы.

«Людмила Гурченко была по-настоящему народной артисткой, любимой многими жителями нашей страны. Ее обаяние, яркий, многогранный талант, мастерское владение профессией позволили создать в театре и кино незабываемые образы», — сказал президент.

К соболезнованиям присоединился премьер-министр Владимир Путин, назвавший Гурченко истинной звездой, любимой миллионами людей. «Людмила Марковна навсегда останется в нашей памяти», — заявил премьер. «Спасибо ей за то, что она столько лет нас радовала своим искусством, и пусть ей земля будет пухом», — добавил он.

Министр культуры РФ Александр Авдеев выразил уверенность, что фильмы с участием Гурченко будет смотреть еще не одно поколение, а мэр Москвы Собянин подчеркнул, что светлая память о ней сохранится в сердцах миллионов ее поклонников.

Нет слов

Многие артисты даже не нашлись, что сказать, сраженные трагичным известием. Гурченко была необычайно плодотворна в творчестве, на ее счету более 80 картин, за свою яркую, творческую жизнь она успела поработать со многими звездами. Лия Ахеджакова, с которой Гурченко блистала в «Старых клячах» — лирической трагикомедии Эльдара Рязанова, не смогла выразить соболезнования, от переполнявших эмоций.

Другой артист, коллега и друг Гурченко — Александр Калягин, потрясенный известием, не смог сказать всего, что можно было бы об этой артистке. На его взгляд, «нет ни одного человека в нашей стране, кто бы не восхищался Людмилой Гурченко». Он поделился, что их связывали не только фильмы: «она была дорогим мне человеком, которого я очень любил».

Гурченко была удивительной в своем даровании, как в один голос говорят коллеги — ей подвластны все жанры. Ее полные оптимизма и трагедийного комизма персонажи стали всенародно любимыми, а роли разошлись на цитаты, и реакция от поклонников последовала незамедлительно.

Первые букеты у дома Гурченко в Москве появились практически сразу после отъезда «Скорой помощи». Поклонники продолжают собираться и подходить к ее дому, чтобы выразить соболезнования.

Она была лучшей

Ее слава была всенародной, а каждый фильм сопровождал кассовый успех и все возрастающая любовь поклонников. Одной из самых популярных ролей Гурченко стала официантка Вера из «Вокзала для двоих» Эльдара Рязанова. Для ее партнера по фильму, артиста Олега Басилашвили новость о смерти «великолепной Люси» стала ударом.

«Для меня это неожиданный удар, который я никак не ожидал получить. Для меня Люся всегда была молодой, жизнерадостной. И то, что мне сообщили сегодня — это страшная несправедливость и горе», — сказал РИА Новости Басилашвили. По словам артиста, он никогда не забудет те месяцы, когда они снимались у Рязанова. «Не забуду, как она помогала мне, как мы вместе переживали, сколько труда мы вместе с Рязановым затратили, чтобы получилась картина», — поделился актер.

Басилашвили выразился точнее, чем кто бы то ни было, — «она не была великой, она была лучшей, она была знаменитой, она была прекрасной».

Еще один герой из фильма «Вокзал для двоих», народный артист России Александр Ширвиндт считает, что уход Людмилы Гурченко — событие, по трагичности и масштабу сопоставимое с недавней кончиной Элизабет Тейлор. «Что сказать? Вся наша жизнь вместе. Уходит все ценное, что было. Жизнь у нее была трудная, но счастливая. Гурченко умерла почти сразу после кончины Элизабет Тейлор, которую боготворила, и даже их судьбы в чем-то схожи. Какая-то мистика», — сказал РИА Новости артист. Кроме «Вокзала для двоих» артист встречался с Гурченко и в «Аплодисменты, аплодисменты», и в «Небесных ласточках» и многих других фильмах.

Он также принял участие в картине «Пестрые сумерки» 2010 года, которая стала еще одним бенефисом Гурченко — Людмила Марковна выступила в ней как режиссер, сыграла главную роль, написала музыку и, конечно же, спела. «Вот сумерки и сгустились — такое горе», — добавил Ширвиндт.

Как сказал РИА Новости Петр Тодоровский, «вряд ли еще появится нечто подобное в нашей культурной жизни». «Это чудо, которое не так часто встречается в нашем искусстве», — сказал режиссер, сделавший Гурченко «Любимой женщиной механика Гаврилова».

Удивительный пример

Более молодое поколение артистов, для которых Гурченко была примером актерского мастерства, также выразило соболезнования. Актриса Алена Бабенко, снявшаяся с Гурченко в «Карнавальной ночи-2», сказала РИА Новости, что «она была удивительным примером человека, в котором живет юное существо, юное создание».

Практически все, кто встречался с великой артисткой в профессии, уверены — это было счастье, работать с ней на одной площадке. По словам артиста Александра Михайлова, Гурченко была необыкновенной не только в кино. «Ее песни, ее замечательная проза — она и в жизни была необыкновенной. Сколько юмора, искренности! Она так чувствовала людей, их характеры», — сказал он РИА Новости.

За пять минут и 75 лет

Людмила Марковна Гурченко родилась 12 ноября 1935 года в Харькове (Украина). В 1958 году окончила ВГИК. В 1956 году на экраны вышла музыкальная комедия Эльдара Рязанова «Карнавальная ночь», сделавшая ее знаменитой.

Фильмография актрисы включает более 80 лент. Среди ее наиболее известных работ — роли в фильмах «20 дней без войны», «Пять вечеров», «Любимая женщина механика Гаврилова» (1982), «Вокзал для двоих» (1983), «Любовь и голуби» (1984). В 2000-е годы вышли такие фильмы с ее участием, как «Старые клячи» (2000), «Женское счастье» (2001), «Карнавальная ночь-2, или Пятьдесят лет спустя» (2006).

Гурченко выходила на театральную сцену в таких спектаклях, как «Без креста» (1963), «Голый король» (1965), «Вечно живые» (1966) в театре «Современник»; «Дурочка» (1966) в Театре киноактера; «А чой-то ты во фраке?» (1991) в Школе современной пьесы; и многих других. Она — народная артистка СССР (1983). Награждена орденами «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2000) и III степени (2005) и почетным знаком «Общественное признание» (1998). Она — лауреат многих кинопремий. Актриса написала книги «Мое взрослое детство», «Аплодисменты», «Балет жизни», «Люся, стоп!».

В ноябре прошлого года Людмила Гурченко отметила 75-летие. Накануне юбилея она снова поразила поклонников и коллег, сняв фильм «Пестрые сумерки», к которому сама написала музыку, сама сыграла главную роль и сама спела. До самого последнего времени актриса продолжала выступать на сцене и сниматься в клипах.

По предварительной информации, прощание с Гурченко состоится в понедельник в столичном Доме кино, а похоронят артистку на Новодевичьем кладбище.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5613174/?frommail=1

Marishka
31.03.2011, 14:22
sadгрустно...столько талантливых людей покидают этот мир...да будет земля ей пухом!

nemo13
31.03.2011, 19:39
я тут только сегодня заметила пару постов, опять Шах отличился, вроде как не по теме было обсуждать сплетни. И Судить личность человека, тем более выдающегося. У каждого свое мнение, конечно, но, Виталя, умерла она не одна, а с мужем... А с чего ты взял то она по головам шла?? Вот этого как раз в ее биографии не было. А были 15 лет забвения ,потому что не пошла по головам.

Вы читали ее книгу? "мое взрослое детство" ? как она боготворила своего отца ? А про ее любимого внука, который умер в 16 лет?

Сегодня совсем не время и горько очень даже отвечать на такие посты.

НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ.

Вот отрывок из интервью с дочерью

Узнав о смерти великой актрисы, мы позвонили ее дочери, у которой отношения с матерью, увы, были очень непростыми... [интервью] [видео и аудио]
Анна ВЕЛИГЖАНИНА — 31.03.2011
Мария Королёва, дочь Людмилы Гурченко: Я не обижаюсь на маму

- Мария Борисовна, умерла великая актриса...

- (Сдерживая слезы.) Для меня она в первую очередь мама. Понимаете меня, она мама моя, которой... нету. Без которой я осталась одна (тяжело вздыхает)... Эти мои отношения с моей мамой... Сейчас нелегко нам всем. Поймите наше состояние... Хреново нам.

- Вы были обижены на нее...

- Обижена - это не точно сказано, так журналисты истолковали. Накрутили, написали лишнего. Наши отношения с мамой - это только мое. И мама не хотела разговаривать о наших взаимоотношениях с журналистами.

- Вы редко виделись с мамой, особенно, в последние годы. Вы ее простили?

- Я думаю, вне зависимости от наших взаимоотношений, в таких ситуациях любой человек получает свое прощение. Я на нее не обижалась... Просто я тоже попала в поле зрения журналистов, всех интересовало, кто, куда, с кем, когда, сколько мужей...

Dr Watson
12.04.2011, 14:54
Хотел всё-таки написать по теме. Очень люблю ходить в Пушкинский театр. Много молодых актёров. Все работают на энтузиазме. Очень хорошие постановки. Видел все последние спектакли. Не ходил только на "Перенгли". А в мае у них премьера намечается ("Отелло").

По поводу самофинансирования, они наполовину на хозрасчёте: зарплата бюджетная, а спектакли ставят на заработанные деньги.

Цитата одного из актёров:
"Делаем один-два спектакля по госзаказу, зато остальное делаем почти всё, что хотим"

У кого есть информация про АртИст, расскажите поподробней.

Dr Watson
21.04.2011, 10:14
Никому больше тема не интересна?

MTV
25.04.2011, 11:45
Интересно!
Давайте, выкладывать тут репертуар? Может, кто живёт или работает неподалёку и будет несложно выложить репертуар?

Так никто и не знает про АртИст? Их репертуар?

Rose
10.05.2011, 17:57
Недавно ходила в Пушкинский театр на премьеру "Отелло"!!! Получила массу удовольствия, больше всего понравилось как играл - Яго, аж дух захватывает, настолько талантливый актер! Короче, всем советую сходить!

Dr Watson
12.05.2011, 21:02
Репертуар
13 проделки Скапена
14 Блэз
15 Отелло
20 Укрощение строптивой
21 Без вины виноватые
22 Не уходи
27 Он, она, окно, шкаф и другие
28 Женитьба
29 Исполнитель желаний

Китайский Эйсид Рэп
12.05.2011, 21:14
29 Исполнитель желаний


Сталкер!

Dr Watson
13.05.2011, 11:25
Не понял

Китайский Эйсид Рэп
13.05.2011, 11:29
Сталкер!

Не понял


Есть в компьютерной игрушке "Сталкер" свой "Исполнитель желаний" :)

Dr Watson
13.05.2011, 11:34
Аа. А пьеса "Исполнитель желаний" скорее аналог фильма "Мы поменялись телами"

Dr Watson
16.05.2011, 09:55
Недавно ходила в Пушкинский театр на премьеру "Отелло"!!! Получила массу удовольствия, больше всего понравилось как играл - Яго, аж дух захватывает, настолько талантливый актер! Короче, всем советую сходить!


Был 15-го, полностью поддерживаю. Андрей Павлов (Яго) - лучший.
Также тронули выразительность образа Отелло (нар. арт. Геленов) и Дездемоны (Юля Мищенко).

Кстати, 21-го по просьбам зрителей снова "Отелло" вместо "Без вины виноватые".

Rose
16.05.2011, 10:05
Дездемона, по-моему немного переигрывала, особенно перед смертью laf, уж очень не естественно у нее дрожали руки lol.
А Павлов - good, лауреат молодежной премии!

ExisteNce
16.05.2011, 18:53
Мне почему то показалось что Исполнитель желаний это переделка Любовь Морковь, даже фразы похожие есть.
Кто нибудь вкурсе где сейчас выступает АртИст?
на Оттело давно хотим сходить но что то билеты все раскупают за неделю((

Dr Watson
17.05.2011, 10:04
Дездемона, по-моему немного переигрывала, особенно перед смертью laf, уж очень не естественно у нее дрожали руки lol.
А Павлов - good, лауреат молодежной премии!


Про руки - согласен.



Мне почему то показалось что Исполнитель желаний это переделка Любовь Морковь, даже фразы похожие есть.
Кто нибудь вкурсе где сейчас выступает АртИст?
на Оттело давно хотим сходить но что то билеты все раскупают за неделю((


Наоборот, автор Андрей Курейчик написал сначала пьесу "Исполнитель желаний", а потом по мотивам её написал сценарии к фильмам "Любовь-морковь" и "Любовь-морковь 2".

АртИст вроде был напротив третьего парка.
По поводу Отелло - попробуйте позвонить 65641566 - Ольга Сергеевна, бронирует билеты

ExisteNce
17.05.2011, 11:37
Dr Watson большое спасибо

Стас
19.05.2011, 21:28
парни[quote=Chu]
ходила на "Укрощение строптивой", "Завтра была война", еще типа "Любовь-Морковь"...и не помню уже название...Чингиза Айтматова, кажется "Материнское поле". Пушкинский театр, единственное место где можно одновременно увидеть такое количество русских, в такой концентрации, разве что конкуренцию может составить Российское Посольство, и то в дни переполохов.

театр люблю... Была на балете в Мариинском. это просто сказка. Мечтаю попасть туда снова, ну или в Большой хотя бы.

местные театры не особо радуют... пару раз ходила из любопытства... не понравилось. Больше не хочется.

В Абаде даже есть школа, в которой обучают актерскому мастерству! Один парниша там поучился и поехал в Москоу сити покорять Дом 2. Хватило максимум на пару недель, а ведь перед отъездом грозился "замутить" с Собчак. Парень веселый был и добрый. Интересно, что с ним стало?


парнишу зовут Вова мы вместе учились-щас в Москве все намана у него))))))))

Стас
19.05.2011, 21:32
всем прива-кому интересно мы в Пушкинском начали новую постоновку-"Юсуп и Зулейха"-правда премьеры будут токо в новом сезоне.....

Forward
20.05.2011, 09:22
Когда был студентом нам навязылвали(ректорат) обьязывал нам билеты в Пушкинскии театр.смотрели спектакл ЗАмок Броуди замечательнии спектакл.

Пи
20.05.2011, 10:44
всем прива-кому интересно мы в Пушкинском начали новую постоновку-"Юсуп и Зулейха"-правда премьеры будут токо в новом сезоне.....


Интересно. Расскажи поподробней, кто играть будет, кто ставит...

Стас
23.05.2011, 11:42
Ставит наш главный руководитель-Рахманов,Зулеха-Настя Баландина(второй соствав-Нина Супанько),Юсуф-Мухаммед(второй состав Вася Андронов),ну еще большая роль у племеника царя Египта-Атаев Керим........

Пи
23.05.2011, 11:57
Ставит наш главный руководитель-Рахманов,Зулеха-Настя Баландина(второй соствав-Нина Супанько),Юсуф-Мухаммед(второй состав Вася Андронов),ну еще большая роль у племеника царя Египта-Атаев Керим........


Будем ждать премьеры. Выложите, у кого есть репертуар на июнь.

@лин@
23.05.2011, 16:16
Репертуар на Июнь:
3.06 Проделки Скапена 4.06 Отелло 5.06 Чиполлино.Вечер 10.06 Отелло 11.06 Без вины виноватые 12.06 Золушка.Он,она,окно,шкаф и другие 17.06 Исполнитель желаний 18.06 Отелло 19.06 Сказка о царе Салтане.Женитьба 24.06 УКРОЩЕНИЕ строптивой 25.06 ЗОХРЕ и ТАХИР 26.06 Жили-были две ЛИСИЧКИ.ОТЕЛЛО 27.06 ОТЕЛЛО 29.06 Где рождаются надежды

git
24.05.2011, 08:05
Репертуар на Июнь:
3.06 Проделки Скапена 4.06 Отелло 5.06 Чиполлино.Вечер 10.06 Отелло 11.06 Без вины виноватые 12.06 Золушка.Он,она,окно,шкаф и другие 17.06 Исполнитель желаний 18.06 Отелло 19.06 Сказка о царе Салтане.Женитьба 24.06 УКРОЩЕНИЕ строптивой 25.06 ЗОХРЕ и ТАХИР 26.06 Жили-были две ЛИСИЧКИ.ОТЕЛЛО 27.06 ОТЕЛЛО 29.06 Где рождаются надежды


Репертуар на Июнь:
3.06 Проделки Скапена 4.06 Отелло 5.06 Чиполлино.Вечер 10.06 Отелло 11.06 Без вины виноватые 12.06 Золушка.Он,она,окно,шкаф и другие 17.06 Исполнитель желаний 18.06 Отелло 19.06 Сказка о царе Салтане.Женитьба 24.06 УКРОЩЕНИЕ строптивой 25.06 ЗОХРЕ и ТАХИР 26.06 Жили-были две ЛИСИЧКИ.ОТЕЛЛО 27.06 ОТЕЛЛО 29.06 Где рождаются надежды
все старье показывают....только про Перделки Скапена не помню...или это детское?

Пи
24.05.2011, 10:11
все старье показывают....только про Перделки Скапена не помню...или это детское?


А как же Отелло? Премьера, между прочим. Проделки Скапена - комедия Мольера

MTV
24.05.2011, 14:52
Спасибо за репертуар! Форум по-немногу становится полезным!

все старье показывают....только про Перделки Скапена не помню...или это детское?
Пер... что?

Пи
25.05.2011, 10:11
Спасибо за репертуар! Форум по-немногу становится полезным! Пер... что?


Спасибо подтянувшимся сюда пушкинцам

git
25.05.2011, 10:37
А как же Отелло? Премьера, между прочим. Проделки Скапена - комедия Мольера
спасибо, схожу с девушкой

@лин@
02.06.2011, 02:05
Цитата: @лин@ от Май 23, 2011, 07:16:52 Репертуар на Июнь: 3.06 Проделки Скапена 4.06 Отелло 5.06 Чиполлино.Вечер 10. 06 Отелло 11.06 Без вины виноватые 12.06 Золушка.Он,она, окно,шкаф и другие 17.06 Исполнитель желаний 18.06 Отелло 19.06 Сказка о царе Салтане.Женитьба 24.06 УКРОЩЕНИЕ строптивой 25.06 ЗОХРЕ и ТАХИР 26.06 Жили-были две ЛИСИЧКИ.ОТЕЛЛО 27.06 ОТЕЛЛО 29.06 Где рождаются надежды
В РЕПЕРТУАРЕ произошли некоторые изменения:18 июня спек-ль ОТЕЛЛО заменен на с-ль ЛЮБОВЬ ДО ГРОБА.ОТЕЛЛО перенесен на 28.06.'11

Пи
23.11.2011, 03:47
@лин@, Стас, выложите репертуар на ноябрь-декабрь, плиз

tata
20.12.2011, 11:44
Хотела с племянником на утренник сходить в АрТИст, вчера сказали, что половина труппы на стажировке за границей, будет всего один утренник 25/12, все билеты распроданы cr cr cr
Если успеют, то второй тоже будет, но вряд ли, дали номер, сказали прозванивайте....
опять предется самой быть и дМорозом и Снегуркой и Зайчиком blus

Vит@ля
20.12.2011, 11:49
Татуля закажи Деда и Снегурку на дом, сейчас это не проблема..

Bashlyk
20.12.2011, 11:56
Виталя это ты так осторожно вызываешся быть дед морозом Татуле на новогодную ночь?

tata
20.12.2011, 11:58
Татуля закажи Деда и Снегурку на дом, сейчас это не проблема..
Да знаю я , просто хотела с детками, с хороводом, с большой елкой...
ну придут эти двое...волшебства не будет. А на утреннике - это ж массовый гипноз, и я начинаю верить laf ;)

tata
20.12.2011, 12:03
Виталя это ты так осторожно вызываешся быть дед морозом Татуле на новогодную ночь?
Млиииин, я даже и не поняла,
пишу про какой - том гипноз laf
кстати, я давно-давно в Пушкинский ходила на такой спектакль,
смысл в том, что девушка одинока в новогоднюю ночь, у нее ломается телевизор (или чего-том еще), она вызывает мастера - и это оказывается - ОН...
lol

Жалко, Генерал, вы быдете пьяны в эту ночь, а то у меня сенсорная панель глючит на компе laf lol

Vит@ля
20.12.2011, 15:54
Виталя это ты так осторожно вызываешся быть дед морозом Татуле на новогодную ночь? Нет, не смогу, уже забили на месяц вперед....



кстати, я давно-давно в Пушкинский ходила на такой спектакль,
смысл в том, что девушка одинока в новогоднюю ночь, у нее ломается телевизор (или чего-том еще), она вызывает мастера - и это оказывается - ОН...
Похоже на сценарий из немецкой порнушки... crt


Жалко, Генерал, вы быдете пьяны в эту ночь, а то у меня сенсорная панель глючит на компе

Меня даже трезвым к панелям подпускать опасно...

tata
20.12.2011, 16:27
Похоже на сценарий из немецкой порнушки...
Я, Виталя, только с постановками Пушкинского знакома, но, если вы утверждаете, что они мееют нечто общее с немецким порно, то я задумаюсь над тем, что б посмотреть laf

Vит@ля
20.12.2011, 16:31
Татулька посмотрите неприменно, только там сантехник приезжает чинить кран на кухне...

tata
20.12.2011, 16:41
Татулька посмотрите неприменно, только там сантехник приезжает чинить кран на кухне...
там что одна только серия?
/порно - это лучшая альтернатива программе НТВ ЧП - все друг друга любят и истории хорошо кончаются/

Виталик, прекратите не по теме шутить laf

Vит@ля
20.12.2011, 18:07
там что одна только серия?
Нет, там несколько и про телефониста тоже есть....


Виталик, прекратите не по теме шутить Почему не по теме? Как раз в тему искусства, а искусство, как известно, принадлежит народу, значит всем форумчанам...

tata
20.12.2011, 18:13
Нет, там несколько и про телефониста тоже есть....
нет, не убедили, театр - лучше
я, кстати, в театре имМаяковского была в Москве и в НемировичаДанченко тоже была..., только вот во МХТ не попала - жаль, жила рядышком хотя этим летом blus
очень нравится мне этот вид искусства

Vит@ля
20.12.2011, 18:21
нет, не убедили, театр - лучше
Ну конечно театр лучше, действия происходят с живыми актерами. Я вот, к своему стыду, театры не посещаю. Если удается попасть в чужую страну, то и в кино не выбираюсь.. Чурбан я неотесанный..

Andrew
20.12.2011, 19:12
Я кстати был, на "Вечер"е, с девушкой. Понравилось, очень смешно было иногда.

tata
21.12.2011, 12:11
Чурбан я неотесанный..
Совсем не обязательно,
можно не быть горячим поклонником одного из искусств, но оставаться ценителем
я вот, например, кино не люблю, фильм посмотреть для меня - это Подвиг (от и до), могу посмотреть фрагменты, или пока ем, но это не превращает меня в Чурбана Неотесоннаго laf

Vит@ля
21.12.2011, 14:35
Татуля вы это другое дело, вы вот даже мужа себе по правописанию ищете, а у меня семь классов и коридор за неудовлетворительное поведение..

tata
21.12.2011, 15:12
Татуля вы это другое дело, вы вот даже мужа себе по правописанию ищете, а у меня семь классов и коридор за неудовлетворительное поведение..

Врете, Вы все, Генерал, хоть бы для правдоподобности одну ошибочку/опечаточку сделали...
а мужа я не по правоПисанию ищу, а по правоДелию (во, вишь, какой Неологизм),
поэтому так долго laf

Vит@ля
21.12.2011, 15:15
Врете, Вы все, Генерал, хоть бы для правдоподобности одну ошибочку/опечаточку сделали...
Я этих ошибок делаю кучу, пока набираю текст, но мой браузер исправляет их за меня.

tata
21.12.2011, 15:27
Я этих ошибок делаю кучу, пока набираю текст, но мой браузер исправляет их за меня.
ну откуда в вас такое желание выказать себя ужасным, необразованным?
я еще не поставила перед собой задачу выйти за вас замуж, а вы меня уже отговариваете laf

Vит@ля
21.12.2011, 16:43
ну откуда в вас такое желание выказать себя ужасным, необразованным?
Так и есть на самом деле, не образован, просто я не комплексую по этому поводу laf


я еще не поставила перед собой задачу выйти за вас замуж, а вы меня уже отговариваете
И не думал даже отговаривать...

tata
21.12.2011, 17:01
И не думал даже отговаривать...
звучит многообещающе...
А что бы вы подарили на 100 руб жене и любовнице, Виталий?

Vит@ля
21.12.2011, 17:29
Исключено, если у меня есть жена, любовницы быть не может. Если появилась любовница, значит мне нужно будет расставаться с женой. Не смогу жить на два фронта.

tata
21.12.2011, 18:20
Исключено, если у меня есть жена, любовницы быть не может. Если появилась любовница, значит мне нужно будет расставаться с женой. Не смогу жить на два фронта.
Я бы вас пятикратно поцеловала за вашу позицию, но, боюсь мне опять Башлык замечание сделает о публичном сексе...
Он всегда такой? laf

Vит@ля
21.12.2011, 19:46
За поцелуи он не накажет, только за секс!

Geeka
21.12.2011, 21:07
Тема Театр, находящаяся в разделе Искусство подрузамевает обсуждение театра и других направлений и веяний этого искусства, но никак не обсуждения сексуальных потребностей юзеров Тата и Vит@ля

спасибо за внимание

tata
22.12.2011, 17:13
http://i068.radikal.ru/1112/f1/912326c19d9a.jpg

tata
22.12.2011, 17:20
Уважаемая Гика!
признаю свою вину полностью и дабы искупить ее перед форумчанами, выкладываю репертуар Пушкинского на декабрь/янвабрь
(благо живу рядышком ;))
Так же хочу сообщить, что половина труппы театра АрТист находится на стажировке и посему театр не работает (будет только один утренник 25/12, на который все билеты проданы)
В этих двух сообщениях я рассказала все о театральной жизни столицы cr
еще раз прошу прощенья

tata
22.12.2011, 17:21
http://s017.radikal.ru/i407/1112/37/918b8dc8f8d0.jpg

Vит@ля
22.12.2011, 18:16
Чтож... Бью челом... каюсь...

WMinTM
22.12.2011, 20:57
tata
Спасибо! плюс в карму good

tata
22.12.2011, 21:52
каждый день мимо него прохожу как минимум 4 раза - мне не трудно blus

Стас
14.03.2012, 23:26
Всем любителям,поклонникам театра привет!!!здесь можете писать о спектаклях которые видели,понравились ли вам они,любимых актёрах и т.д не стесняемся)))

nemo13
14.03.2012, 23:34
есть тема про театр :)

nemo13
05.09.2012, 19:46
кто нибудь знает, сложно ли билеты в Пушкинский театр купить? а то ходят слухи ,что невозможно, и только по блату *banderlog*

WMinTM
05.09.2012, 21:57
НЕ сложно, за пару дней (если не премьера) билеты всегда в наличии. 3 маната.

sterndeuter
05.09.2012, 22:12
Не знаю, я и в день спектакля (не премьеры) несколько раз без проблем билеты брал.

Rose
03.11.2012, 09:12
Вчера ходила на "Ханума"...впечатлило)))) Очень понравилась постановка...актеры вжились в свою роль))) посмеялась от души*banderlog*
Советую!!!

Rose
03.11.2012, 09:16
Кстати, билеты стоят 4 маната...народу очень много...Разозлило, что мест уже нет...а люди все идут и идут....уже и стульями все заставили...чуть ли не на голову сажали....у меня были лишние билеты, в кассе не приняли..а потом на эти места привели людей...

nemo13
13.11.2012, 01:52
сегодня был День Рождения Гурченко.. 12 ноября.

http://static6.kpcdn.net/f/12/image/82/76/4507682.jpg?r=16906 как бы хотелось посмотреть ее еще один искрометный бенефис..



12 ноября Людмиле Марковне исполнилось бы 77 лет, к дню рождения великой актрисы вышла в свет книга-альбом «Людмила Гурченко. Иные грани»

http://static1.kpcdn.net/f/4/image/01/22/602201.jpg?r=16906

swimmer
13.04.2013, 09:02
http://cs408128.vk.me/v408128138/3c8/twZJ7s6-QNs.jpg
Немного поздновато. Но сегодня ещё можно успеть.

CD
01.11.2013, 17:23
К нам приезжает астраханский драматический театр?
В одном блоге нашла такую запись:


3 ноября драмтеатр уезжает на гастроли в столицу Туркмении г. Ашхабад со спектаклем "Огонь страстей желанных". Гастроли продлятся до 8 ноября

CD
01.11.2013, 17:27
Гастроли Астраханского драматического театра в Туркмении (http://pro30.pro/news/2013/10/29/gastroli-astraxanskogo-dramaticheskogo-teatra-v-tu.html)
С 5 по 8 ноября Астраханский драматический театр выезжает на гастроли в столицу Туркмении Ашхабад. Гастроли будут проходить в рамках Программы культурно-приграничного сотрудничества со странами Каспийского региона на 2010-2015 гг.
Артисты театра покажут зрителям спектакль "Огонь страстей желанных" по произведениям Антона Чехова. В спектакле заняты: народный артист России Юрий Черницкий, артисты Виолетта Власенко, Наталья Вавилина, Павел Ондрин, Игорь Вакулин.
Представлять астраханский театр вместе с артистами будет художественный руководитель театра и режиссер этого спектакля Станислав Таюшев.

Grigoriy
02.11.2013, 00:00
хочу в театр девченки возьмите меня с собой а?

CD
13.11.2013, 14:03
Из ЖЖ:


Гастроли в Ашхабаде

Группа артистов драматического театра во главе с художественным руководителем театра Станиславом Таюшевым вернулась из гастрольной поездки в Ашхабад. В столице Туркмении астраханские артисты были очень тепло приняты публикой и устроителями всех мероприятий.

Астраханский драматический театр благодарит Министерство иностранных дел Туркмении, Министерства культуры Туркмении и России, Губернатора Астраханской области, и Министерство культуры Астраханской области за предоставленную возможность творческого контакта с жителями дружественного Туркменистана.

В первый же день гастролей уже за час до начала первого спектакля ашхабадская публика начала собираться у дверей Национального музыкально-драматического театра им. Махтумкули, где должны были выступать российские артисты. В зрительном зале не было ни одного свободного места. Через день, на втором спектакле, когда резонанс по городу уже прошел, в зале негде было даже стоять. Зрители обоих спектаклей очень тепло приняли астраханских артистов и в конце аплодисменты, переходящие в овации долго не смолкали в зрительном зале.

Для астраханских гостей была подготовлена культурная программа - посещение Национального музея, выставки Рерихов в музее изобразительных искусство, раскопок древней парфянской столицы - Нисы, мечети и т.д.

Российские актеры во главе со своим художественным руководителем нанесли визиты в Главный Драматический театр, где побывали на генеральной репетиции предстоящей премьеры театра, а так же пообщались с артистами и руководством театра.

Побывали астраханские артисты и в Русском драматическом театре им. Пушкина, где прошла творческая встреча с артистами театра, студентами и творческой интеллигенцией. Художественный руководитель театра С. Таюшев рассказал об одном из самых старейших театров России, поделился творческими планами. Артисты театра ответили на многочисленные вопросы из зала. После окончания творческой встречи артисты русского драматического театра им. А.Пушкина показали гостям спектакль по пьесе А.Чехова "Юбилей".

Так же астраханские гости побывали в прекрасном Кукольном театре Ашхабада, где уже неоднократно были артисты Астраханского кукольного театра. После встречи с руководством и артистами кукольного театра, гостей ждал импровизированный спектакль-концерт, который артисты театра специально подготовили для астраханских гостей.

Одним словом, везде, где только побывали астраханцы, нас ждал теплый и дружеский прием, который произвел на нас большое впечатление. Понравился и беломраморный красавец-Ашхабад с многочисленными фонтанами, так непохожий на Астрахань. Такой же солнечный, но совсем другой.
Отдельную благодарность хотелось бы выразить руководству театра им. Махтумкули, в котором работали астраханские артисты, а в особенности заместителю директора театра Анагельды Гарадшаеву, который ни на минуту не оставлял гостей без присмотра на протяжении всех гастролей.

http://ic.pics.livejournal.com/anna_dram/51928739/2203/2203_900.jpg

CD
13.11.2013, 20:16
Кто-нибудь ходил на этот спектакль?

mimas.tm
13.11.2013, 20:39
Кто-нибудь ходил на этот спектакль?
Моя мама ходила, ей понравилось)))

Rose
14.11.2013, 18:38
Кто-нибудь ходил на этот спектакль?
я была, спектакль очень понравился, получила незабываемое удовольствие....НО - теперь я знаю, что такое - свободный вход*tata2*

Rose
14.11.2013, 18:50
http://s019.radikal.ru/i624/1311/04/f8c469e517f8.jpg (http://radikal.ru/fp/35ffc0cef2514cd3a53f4363b921be57)

CD
14.11.2013, 22:01
Я тоже ходила. :)

Rose
24.08.2015, 19:57
http://s010.radikal.ru/i311/1508/8c/9014b005c20b.jpg (http://www.radikal.ru)
Может кому интересно...

CD
23.05.2018, 23:53
Я пойду.

http://infoabad.com/images/photos/medium/article7051.jpg

CD
28.05.2018, 23:02
http://infoabad.com/images/photos/medium/article7051.jpg
Кто-нибудь ходил?

MTV
29.05.2018, 09:11
Как все прошло?

Oxlis
29.05.2018, 23:45
Ходил! Прошло супер! Оч понравилось. Посмеялся от души. Сходить стоит. Зал неплохой.

Азор
30.05.2018, 15:01
Ребят, давайте немного о позитивном.

В начале мая ходили с детьми в Пушкинский театр. Знаете, осталась под большим впечатлением от необычайной (по нынешним временам это вообще что-то из ряда вон выходящее) доброты, которая исходила от актеров и персонала театра.
В вестибюле нас встречали актеры в костюмах различных зверушек. Они нас окружили со всех сторон, улыбаясь приглашали войти в зал. Торжественно объявили, что сегодня день защиты зверей и все сборы, полученные за спектакль пойдут в приют для животных. Нам было уделено столько внимания, что я растерялась и даже на мгновение я почувствовала себя VIP персоной на красной дорожке *Rose*. А как они общались с детьми - с каким участием, вниманием, теплом!
Что меня особенно удивило, что в глазах актеров было столько открытости и доброты! Ребята, я отвыкала оказывается от человеческого отношения....
Далее две женщины(контролеры), улыбаясь проводили нас до своих мест, предварительно поприветствовав нас и любезно предложив помощь в поиске нашего ряда и мест.
Перед началом спектакля директор сообщил (уже известную нам информацию), что весь сбор за спектакль пойдет в приют для животных. Очень (!) долго благодарил за то, что мы пришли на спектакль. А я ловила себя на мысли, что мне неудобно, как будто меня благодарят незаслуженно и реально ни за что! Цена за билет (на минуточку!) 2 маната! меня благодарят за 2 маната за билет!!!!! Нас благодарили, что мы пришли! И опять открытый взгляд, участие и доброта во взгляде.
И мне было стыдно за весь негатив, за всю нервность, за все эти мысли о виза-карт, скачках валюты и прочее. Ведь есть высшие ценности! Их не купишь ни за какие деньги.
Все эти актеры живут в этом мире и сталкиваются также со всеми проблемами, с которыми сталкиваемся мы, им также нужно есть, пить, растить детей, покупать лекарства и прочее, но они не утратили душевности, не утратили человечности и они служат делу, которое любят! Они служат искусству, думаю если выражу это словами – не для, а вопреки.
Не знаю прочтет ли кто-то из них написанное мною. Но я хочу выразить огромную признательность им за все, что они делают: за то что они есть, за то, что несут доброе, светлое, вечное в нашу повседневную жизнь, за то, что не дают нам забыть, что «всех мудрее и дороже, всех доверчивей и строже в этом мире –доброта!»
_:|

Hobo
05.06.2018, 17:37
Ребят, давайте немного о позитивном.

В начале мая ходили с детьми в Пушкинский театр. Знаете, осталась под большим впечатлением от необычайной (по нынешним временам это вообще что-то из ряда вон выходящее) доброты, которая исходила от актеров и персонала театра.
Были, на выходных, абсолютно с вами согласен. Персонал сумел создать очень приятную атмосферу. Хотелось бы здание больше и новее, но боюсь это разрушит атмосферу. Ощущаешь себя в старом добром СССР, в лучшем его варианте. Не успел взять воды, поинтересовался у девушки на входе, она мне указала на коробку возле двери. Стоят 0.5 л бутылки воды, нацарапана цена 1.5 маната и деньги лежат. Взял 2 бутылочки, положил 5 манат, забрал сдачу 2 и ушел, неописуемое ощущение доверия))) и ведь никто не пытается кинуть. Есть конечно свои минусы, но они абсолютно никак не связаны с персоналом театра. Зал очень неудобный, разница по высоте между рядами очень маленькая, если сидишь не в партере, то очень плохо видно. Ну и без быдлячества у нас никак, артисты работали, выступали, неужели так трудно наградить аплодисментами в конце, когда они выходят на поклон. Но к тому времени уже половина зала пуста(((неужели так трудно дождаться занавеса ?
ЗЫ:
Может кому интересно...
4399

sterndeuter
07.06.2018, 13:59
Ходил кто-нибудь на "Не целовать тебе других!" (http://infoabad.com/afisha/priglashaem-na-premeru-romanticheskoi-komedi-ne-celovat-tebe-drugih.html)? Что-то нет отзывов на "Инфоабаде".

goovich
07.06.2018, 14:24
Что-то нет отзывов на "Инфоабаде".
Там еще не ввели регистрацию по номеру телефона?

Hobo
07.06.2018, 15:17
Там еще не ввели регистрацию по номеру телефона?
Пока только по паспорту

goovich
07.06.2018, 15:23
Пока только по паспорту
хе хе

CD
15.08.2018, 23:20
Я пойду.

http://infoabad.com/images/photos/medium/article7051.jpg

https://i.vestniktm.com/images/2018/08/15/05617e511d2385ed70044.jpg

CD
25.08.2019, 23:07
Репертуар Пушкинского театра

https://i.vestniktm.com/images/2019/08/25/6755702402890ceddc8576a712.jpg

MTV
31.01.2020, 20:21
Министерство культуры Туркменистана разработало приложение turkmenteatrlary, по которому можно посмотреть репертуар театров и цирка. Кроме того, тут же можно купить билет. Но эта функция пока не работает. В настоящее время в разработке.

Infinity
01.02.2020, 10:12
по которому можно посмотреть репертуар
ТМ тв каналы включите-сплошной спектакль с широчайшим репертуаром*banderlog* никуда ходить и платить не надо*pooh*

MTV
01.02.2020, 10:19
В театрах совершенно другое. Ставят интересные постановки. В туркменских театрах тоже значительно повысился уровень.

nemo13
14.03.2022, 18:12
А сегодня я видела ЖИВУЮ ГУРЧЕНКО

https://youtu.be/CbvZ1504f8Q

Люся в гробу перевернулась.

Хорошо, что не дожила до этого кошмара.

Азор
17.10.2022, 15:49
Добрый день, дорогие форумчане!
Недели две назад Ориент анонсировал читку пьесы «Стражи Тадж-Махала» американского драматурга Раджива Джозефа. Спектакль состоялся 15 октября 2022.

Orient Link: https://orient.tm/ru/post/40205/teatr-v-golove-v-ashhabade-vpervye-sostoitsya-chitka-pesy-so-sceny

Поделюсь впечатлениями:
Вначале я восприняла предстоящий спектакль с некоторой долей скептицизма, когда увидела, что на сцене сидят два актера с листами в руках. Впечатление усиливал еще и тот факт, что зрителей было мало (данный факт могу констатировать с прискорбием. Увы!).
Но в процессе читки энергетика актеров, световое и музыкальное сопровождение, а также магический голос Татьяны Овезмурадовой -погрузили в действия, разворачивающиеся у стен Тадж Махала в далекой Агре, Индия (трагические, в некоторых местах безумно трогательные, грустные события). Театр в голове! Как? В какой момент зритель стал соучастником пьесы? Не знаю…но мы прожили это вместе с главными героями. Последняя сцена и …в зале гробовая тишина. Вобрав весь трагизм произошедшего мне как будто не хватило вздоха и, проглотив ком в горле, я осознала, что именно эта тишина страшнее плача и крика. Этот спектакль для тех, кто мыслит, не для зрелищ. Он для духовного роста и некой ломки самого себя. Ведь через боль мы растем, осознаем глубины своей души. Мы соизмеряем себя и поступки главных героев. А мы? Как (!) поступили бы мы? «Страшнее тишина…» (ц).

Актерам Андрею Павлову, Махтумкули Курбанову, Татьяне Овезмурадовой низкий поклон! Спасибо!


Ребята делюсь информацией: 22 октября в 19.00 в театре “ArtEast” состоится моноспектакль «История любви». Читает Татьяна Овезмурадова. Данный спектакль посвящен великой русской поэтессе Серебряного века Марине Цветаевой, в контексте ее произведения «мой Пушкин». Хотела бы отметить, что 8 октября день рождения Марины Цветаевой (это так - ремарка). Анонсирование данного спектакля для меня было равнозначно чуду (тем более анонс прозвучал в буквальном смысле из первых уст). Ну что ж, чудеса случаются и это радует! Для ценителей тонкого искусства, лирики и поэзии это реально праздник.

nemo13
17.10.2022, 15:54
Спасибо, Азор.
Замечательно, что ставят такие спектакли.

Азор
17.10.2022, 15:58
Спасибо, Азор.
Замечательно, что ставят такие спектакли.

О, не то слово, Немочка! Я поэтому и поделилась. Потому что творческие люди лишены коммерческой жилки. А такие спектакли дорогого стоят. Это бесценно! Может быть мое сообщение найдет тех зрителей, которым на самом деле это важно и нужно. *zdorof*

MTV
17.10.2022, 17:48
Добрый день, дорогие форумчане!
Недели две назад Ориент анонсировал читку пьесы «Стражи Тадж-Махала» американского драматурга Раджива Джозефа. Спектакль состоялся 15 октября 2022.

Orient Link: https://orient.tm/ru/post/40205/teatr-v-golove-v-ashhabade-vpervye-sostoitsya-chitka-pesy-so-sceny

Поделюсь впечатлениями:
Вначале я восприняла предстоящий спектакль с некоторой долей скептицизма, когда увидела, что на сцене сидят два актера с листами в руках. Впечатление усиливал еще и тот факт, что зрителей было мало (данный факт могу констатировать с прискорбием. Увы!).
Но в процессе читки энергетика актеров, световое и музыкальное сопровождение, а также магический голос Татьяны Овезмурадовой -погрузили в действия, разворачивающиеся у стен Тадж Махала в далекой Агре, Индия (трагические, в некоторых местах безумно трогательные, грустные события). Театр в голове! Как? В какой момент зритель стал соучастником пьесы? Не знаю…но мы прожили это вместе с главными героями. Последняя сцена и …в зале гробовая тишина. Вобрав весь трагизм произошедшего мне как будто не хватило вздоха и, проглотив ком в горле, я осознала, что именно эта тишина страшнее плача и крика. Этот спектакль для тех, кто мыслит, не для зрелищ. Он для духовного роста и некой ломки самого себя. Ведь через боль мы растем, осознаем глубины своей души. Мы соизмеряем себя и поступки главных героев. А мы? Как (!) поступили бы мы? «Страшнее тишина…» (ц).

Актерам Андрею Павлову, Махтумкули Курбанову, Татьяне Овезмурадовой низкий поклон! Спасибо!


Ребята делюсь информацией: 22 октября в 19.00 в театре “ArtEast” состоится моноспектакль «История любви». Читает Татьяна Овезмурадова. Данный спектакль посвящен великой русской поэтессе Серебряного века Марине Цветаевой, в контексте ее произведения «мой Пушкин». Хотела бы отметить, что 8 октября день рождения Марины Цветаевой (это так - ремарка). Анонсирование данного спектакля для меня было равнозначно чуду (тем более анонс прозвучал в буквальном смысле из первых уст). Ну что ж, чудеса случаются и это радует! Для ценителей тонкого искусства, лирики и поэзии это реально праздник.
Я всё планировал и даже был уверен, что пойду на чистку. Но внезапно пригласили на мероприятие, но не пойти туда я не мог. Ещё была премьерная читка в Редитсторе - тоже не попал.
А вообще ребята - молодцы.
Скоро будет иммерсивный спектакль - тоже премьера.

Азор
18.10.2022, 09:25
Я всё планировал и даже был уверен, что пойду на чистку. Но внезапно пригласили на мероприятие, но не пойти туда я не мог. Ещё была премьерная читка в Редитсторе - тоже не попал.
А вообще ребята - молодцы.
Скоро будет иммерсивный спектакль - тоже премьера.

Да, ребята говорили, что Редитсторе сначала этот спектакль ставили и людей там было побольше. Но, как они отметили, в театре акустика другая, по другому звучит и видится.

Азор
27.10.2022, 17:50
Вчера по просьбе подруг написала им отзыв на иммерсивный спектакль «Булгак`Off»

I. Начну с того, что если "театр начинается с вешалки", то спектакль "БулгакоFF" начался с фойе. Ничего не подозревая, я шагнула за дверь и оказалась в зале, где множество свечей создали удивительную игру теней, визуальный эффект усиливался тем, что вокруг стояли люди в вечерних нарядах и оркестр играл волшебную, чарующую и сильную по восприятию музыку.(Оркестр Тахира Атаева как всегда на высоте!). Молодой человек вежливо попросил мой пригласительный билет.
II. "Княгиня (прозвучало мое имя)!"-выкинул он.(да, да, теперь отныне зовите меня так *geeka* ).Я поняла, что хочу провалиться сквозь землю, в голове мелькнула тысяча мыслей: "соберись, ты же большая девочка", "ты же прошла курсы в ХХХХ" ,"Боже, что там было в ораторском искусстве?!!!". Остальные гости встретили меня громом аплодисментов. Отступать некуда. Я выпрямилась, улыбнулась, обвела глазами зал (нас же так учили на ораторском искусстве),заметила, что мне приветливо махнули И.М. Аннаклычев и Нина Александровна.
III. Магическим образом в центре зала оказался Воланд (сатана из "Мастера и Маргарита"). После его речи о страстях человеческих мы плавно переместились в другой зал (где в привычном формате спектакли и проходят).
IV. далее сцена из "Собачьего сердца". Ришат сыграл великолепно. Если ещё и учесть, что он ходил босиком.
V. Мы переместились на сцену (да, да, на саму сцену (!) за занавеси), где в роли Мастера выступил Игорь Аннаклычев. Сцена, где Мастер ведёт свой монолог в палате психиатрической больницы, была воспроизведена[BR1] (https://vestniktm.com/forum/#_msocom_1) так великолепно, что мне казалось, что страницы романа Булгакова ожили.
VI. Смена декораций и у сцены вновь сюжет из "Собачьего сердца". Прекрасная игра Татьяны Геннадьевны и Ришата (в роли Шарикова), отвоевавшего свои 16 аршин у профессора Преображенского.
VII. Сюжет меняется на сцену из "Морфинист", раскрывая драму молодого врача, который ещё до конца не осознает, что он полностью зависит от наркотика...Трагичная сцена.
VII. Мы перемещаемся по лестнице во внутренние помещения театра на втором этаже (о существовании которых я и не подозревала). Перед нами разворачивается сцена из "Зойкиной квартиры". Игра актрис (к сожалению не помню фамилий) настолько убедительная, что казалось, что мы на самом деле присутствуем при разворачивающейся драме- тьма побеждает, соблазн оказывается сильней и...молодая красивая женщина соглашается на сделку с совестью, с собой ради...тряпок, лёгких денег. "Вы черт, Зоя Денисовна!" -говорит она своей.. хм...наверное не ошибусь, если назову её "нанимательницей". В какой-то момент нам все стало так неловко, как будто мы реально подглядели что-то непристойное, стали участниками падения чести и достоинства молодой женщины. И сердце невольно сжалось от болезненной жалости-как много красивых и невинных девушек словно мотыльки летят на этот "огонь" лёгких денег.
VIII. Мы вновь в фойе. сцена "Маргарита" и её монолог о её судьбе, которая заставила её обрести новую сущность-стать ведьмой. Во имя любви...

IX. Возвращение Мастера и ...БАЛ!!!
Шампанское (я могла его только лицезреть, ибо была за рулём, да и голова от него бывает "дурная" X.Morzhov), снеки и музыка! Ах, какая чудесная музыка!
А на улице шёл сильный дождь.
"Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город...".

P.S. Ранее Ориент его также анонсировал:https://orient.tm/ru/post/40404/v-puteshestvie-po-realnosti-mihaila-bulgakova-priglashaet-teatr-ashhabada

P.P.S. несколько раз пришлось редактировать. Сообщение трасформировалось необычным образом. MTV отвечала цитатой на Ваше сообщение про иммерсивный спектакль. Этот, видимо, тот самый.

MTV
28.10.2022, 13:57
Браво, Розочка! Умница! Так красочно и сочно описала. Я как будто был там. А в конце ещё и "под дождь" попал.