PDA

Просмотр полной версии : Зубки, красивая улыбка и все такое.



Geeka
24.09.2010, 17:46
Вот бывает смотреишь на чела, весь такой карсивый, приятный, а как откроет рот... начинаешь думать: "да закройся уже" :-\
Улыбка - важная чать имиджа человека, зубы - главное в этой улыбке. Как вы ухаживаете за зубами? Сколько раз в день чистите, используете ли зубную нитку и как реагируете не людей с неухоженными зубами?

Bashlyk
24.09.2010, 17:49
как реагируете не людей с неухоженными зубами?


Отправляю к стоматологу... crt

Geeka
24.09.2010, 17:56
Отправляю к стоматологу... crt


Неужели ты можешь сказать человеку в лицо "А не пошел бы ты, Федя, к зубному, а то мне не приятно на тебя смотреть"?
Тут еще и этическая дилемма... scr

Bashlyk
24.09.2010, 18:13
Всегда можно деликатно намекнуть bab

Shah
24.09.2010, 18:49
Неужели ты можешь сказать человеку в лицо "А не пошел бы ты, Федя, к зубному, а то мне не приятно на тебя смотреть"?
Тут еще и этическая дилемма... scr

Зачем, просто скажи, мол, днем не принято есть чеснок...и он поймет.. crt

Shah
24.09.2010, 18:54
Или же, можно интересоваться у него, в моде ли сейчас коричневый эмаль зубов.. laf

Geeka
24.09.2010, 19:03
Шах, сколько раз в день зубы чистишь, аааа? crt

Shah
24.09.2010, 19:10
Шах, сколько раз в день зубы чистишь, аааа? crt

Чукчу не проведешь... focus

Geeka
27.09.2010, 19:30
Вот к чему приходит НЕправильный уход за зубами:

http://s46.radikal.ru/i114/0904/72/cdc66376318at.jpg



http://s4.hubimg.com/u/442119_f520.jpg

Shah
27.09.2010, 22:12
Вот к чему приходит НЕправильный уход за зубами:

http://s46.radikal.ru/i114/0904/72/cdc66376318at.jpg



http://s4.hubimg.com/u/442119_f520.jpg

Воду беречь надо, однако...а ты говоришь купаться... laf

Geeka
14.11.2010, 00:31
сегодня я почувствовала как прорезается мой 4-ый зуб мудрости (нижний, с правой стороны). Интересно просто, обязательно ли их вырывают, потому что у меня они все здорвые, наманые, никак не мешают. У кого какой опыт с зубами мудрости? ))

Гыыыы, мудрею evilaugh Или наоборот? crt

Geeka
06.12.2010, 15:56
Очень вредные для зубов продукты

Британские стоматологи составили список продуктов и привычек, которые в первую очередь разрушают зубы.

Первыми в «черный список» попали еда и напитки, отличающиеся повышенной кислотностью: фруктовые чайные смеси, лимон, черная смородина, шиповник. Стоматологи рекомендуют напитки пить через трубочку, а фруктовый чай заменить зеленым или черным.

По мере возможности стоит исключить частые перекусы. Это в первую очередь касается сладкоежек и любителей вина.

Опасными для зубов является и целый ряд лекарств: антидепрессанты, ибупрофен, антигистамины, лекарства от давления и других препаратов, которые снижают слюновыделение. Чтобы снизить риск используйте жвачки и другие продукты, стимулирующие выработку слюны.

Опасность подстерегает зубы и в бассейне с хлорированной водой. По статистике 66% профессиональных пловцов сталкиваются с проблемой зубов. Здесь можно только порекомендовать – не раскрывать рот.

И еще один модный фактор – частое отбеливание зубов. В результате этой процедуры эмаль становится тоньше и возможно образование кариеса и развитие повышенной чувствительности. Стоматологи рекомендуют не пользоваться домашними средствами для отбеливания зубов, а посещать стоматологов. Они профессионально проведут процедуру и скажут, как часто вам стоит отбеливать зубы.

http://globalist.org.ua/shorts/59008.html

Rose
08.01.2011, 16:52
сегодня была у стоматолога cr, боялась до ужаса, всю ночь не спала, оказывается все быстро и не больно! Новые технологии и все такое, правда дорого!

Sashastudio
08.01.2011, 17:26
Гиде?

Rose
08.01.2011, 17:36
В турецком госпитале!!!! Очень хороший стоматолог - Хасан!!!!!

Vит@ля
10.01.2011, 16:21
Да там нормально.

eron
01.06.2011, 07:14
Лучший стоматолог в Ашхабаде... Женщина (не помню как зовут) в новом кож. вен. диспансере....

Китайский Эйсид Рэп
01.06.2011, 09:22
Лучший стоматолог в Ашхабаде... Женщина (не помню как зовут) в новом кож. вен. диспансере....


Ого. Необычное место работы для спеца по стоматологии.
А че не в психдиспансере или не в ЛТП? lol

git
01.06.2011, 10:26
Ого. Необычное место работы для спеца по стоматологии.
А че не в психдиспансере или не в ЛТП? lol
или в морге****** ****** ****** ****** можно сразу запчасти найти.....

Китайский Эйсид Рэп
01.06.2011, 11:22
или в морге****** ****** ****** ****** можно сразу запчасти найти.....

Ну, в принципе, да. При желании не только зубы проапгрейдить можно. bab

Китайский Эйсид Рэп
01.06.2011, 11:23
Вот бывает смотреишь на чела, весь такой карсивый, приятный, а как откроет рот... начинаешь думать: "да закройся уже" :-\
Улыбка - важная чать имиджа человека


Лицом прекрасным станет жопа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

Vит@ля
01.06.2011, 15:03
Встает вопрос по ремонту зубов. Не знаю куда податься..

Geeka
01.06.2011, 21:30
Моя мама смотрит какую-то передачу, в которой рассказывают о методах домашнего лечения с помощу трав и подручных материалов. Недавно она рассказала, что ведущая, кстати врач по образованию, дала рецепт, как же можно отбелить зубы в домашних условиях: сода смешивается с лимонным соком. Я не врач, но сразу подумала, что сода будет царапать эмаль, а лимонный сок разьедать и эмаль и десна. Вообщем, прежде чем верить всему тому, что говорят по телеку и эксперементировать на себе, надо хорошенько разобраться, будет ли это пользой или мы нанесем вред самим себе.

статья о том, почему отбеливание зубов в домашних условиях опасно для здоровья:


Специалисты обнаружили, что набирающие популярность домашние процедуры отбеливания могут вызывать необратимые повреждения зубов. "На сегодняшний день бикарбонат натрия (порошок со вкусом лимона, состоящий из обычной соды) и перекись водорода - распространенные и доступные средства для самостоятельного осветления зубов", - говорит президент Австралийской стоматологической ассоциации (Australian Dental Association) Бред Райт.

Лекарственный порошок используется для очистки зубов уже много лет. При такой чистке смесь воздуха, воды и соды подается под давлением через специальный наконечник на зубы, полностью очищая их, делает чистыми, белыми и гладкими. Однако, по мнению Б.Райта, эта смесь представляет опасность для тинейджеров.

"Детям, которые смешивают различные химические вещества, а затем применяют эту смесь в течение длительного времени, грозит эрозия зубной эмали (разрушение эмали под воздействием кислот), повреждение десен и увеличение риска инфекций. Эрозия может привести к потере всей эмали внешней поверхности зуба и части дентина, может возникнуть болезнь десен парадонтоз - хроническая бактериальная инфекция, воздействующая на десны и кость", - рассказывает Б.Райт.

Бактерии, вызывающие заболевания десен, могут попасть в кровоток, где они прикрепятся к атеросклеротическим бляшкам. Это может привести к образованию тромбов и сердечным приступам. Кроме того, врачи утверждают, что при полоскании рта после отбеливания зубов в домашних условиях с помощью самостоятельно изготовленной смеси существует вероятность ее попадания в желудок. В этом случае необходимо срочно обратиться к врачу.

Вопрос об опасности отбеливания зубов стал предметом широкого обсуждения после жалоб посетителей салона красоты, где им была предложена недорогая процедура отбеливания. В итоге вместо голливудской улыбки они приобрели массу проблем и с трудом чистили зубы в течение месяца. После этого случая специалисты призвали пациентов воздержаться от домашних и дешевых салонных процедур отбеливания, рекомендовали обращаться в стоматологические клиники и проконсультироваться со специалистом о необходимости осветления зубов и возможных последствиях.

http://top.rbc.ru/health/30/05/2011/597565.shtml

eron
01.06.2011, 21:55
Вы.... Юмористы хреновы.... Вы сначала на приём к этому человеку попадите, а потом камменты пишите (про морг и прочие диспансеры)...

Виталя... Если ещё актуально... стукни в личку... Объясню, что и как.... (Кстати, я тоже из 9-того м-она... Может даже и соседи...)

Vит@ля
08.06.2011, 17:37
Актуально, только со временем разобраться бы, обязательно стукну если действительно хороший дантист... А я не живу в 9 мкрн. я работаю там..

Lady30012
09.06.2011, 08:36
в стом центре была врач рена валиева.только не знаю,вроде уезжала она.

jorik
11.06.2011, 08:57
сегодня была у стоматолога cr, боялась до ужаса, всю ночь не спала, оказывается все быстро и не больно! Новые технологии и все такое, правда дорого!


а как дорого ? например корни удалят о пломбировать и сколько будет стоить поставить коронку интересно.
и есть ли там х-рай (рентген) для зубов на месте или будут посылать в другие больницы ?
можно поподробней чем хорош был врач ?
очень часто видел что каналы в зубах здесь пломбируют, когда в цивилизованных странах закрывают чем-то гибким а потом пломба.

Geeka
17.06.2011, 19:32
Заметила чт оу некоторых политиков пост-советского пространства очень не ухоженные зубы. Казалось бы ессть все возможности, видимо желания нет или может бояться? Нашла фотку Лукашенко, посже поставлю других.

У меня вообще аллергия на людей с неухоженными зубами и запахом изо рта, а у этого батьки судя по всему и то, и другое rolleys

Geeka
28.06.2011, 01:24
Хой! Товарищ! А ты почистил зубы перед сном, а? evilaugh

Чистить зубы перед сном абсолютно необходимо, чтобы предупредить появление кариеса: после употребления в течение дня пищи на зубах остается неубранный налет, который ночью будет способствовать бурному размножению бактерий – а это, в свою очередь, чревато развитием воспаления десен и кариеса. Чистить зубы необходимо в течение, по меньшей мере, двух минут, уделяя каждому из участков по 30 секунд: нижний ряд зубов справа и слева, верхний ряд зубов справа и слева.

Как правильно чистить зубы:

Врачи регулярно обращают наше внимание на то, что большинство людей чистит зубы неправильно. Такая, казалось бы, незначительная деталь, как неправильное направление движения щетки, на самом деле способна привести к крайне негативным последствиям. К примеру, привычные горизонтальные движения зубной щеткой во рту на самом деле не вычищают и десятой доли всех загрязнений, а сильный нажим на щетку при этом не только не приносит пользы, но даже наносит вред зубам, травмируя эмаль. В то же время, круговые движения зубной щеткой вредят деснам и как бы «заметают» оставшиеся на зубах мельчайшие частички пищи под десну, вызывая последующее воспаление. Именно поэтому так важны правильные движения при чистке зубов.

Начинать чистку зубов необходимо с внешней поверхности зубов. Для этого необходимо расположить щетку под небольшим углом к линии десны (чаще всего стоматологи рекомендуют придерживаться угла в 45 градусов) и совершить несколько аккуратных, коротких вертикальных движений. Очищая поверхность верхнего ряда зубов, необходимо совершать движения «сверху вниз», но никак не наоборот. Очищая нижние зубы, напротив, необходимо двигать зубную щетку снизу вверх. Жевательные поверхности зубов нужно чистить привычными горизонтальными движениями.

Завершающий этап чистки зубов – легкий массаж десен: при закрытом рте зубной щеткой необходимо совершить несколько круговых движений, захватывая и зубы, и десны. Специальным скребком или же обычной зубной щеткой необходимо почистить язык. После чистки зубов зубной щеткой необходимо тщательно прополоскать ротовую полость водой, а затем воспользоваться зубной нитью, чтобы удалить остатки мягкого налета из межзубных промежутков.

Определить, хорошо ли почищены зубы, очень просто в домашних условиях – достаточно лишь провести языком по поверхности зубов. Гладкость свидетельствует о том, что на зубах не осталось налета, а шероховатость – признак того, что поверхность зубов осталась загрязненной.


П.С. почищенные зубы перед сном распологают к утреннему поцелую без противогаза crt

Bashlyk
28.06.2011, 01:36
по меньшей мере, двух минут, уделяя каждому из участков по 30 секунд: нижний ряд зубов справа и слева, верхний ряд зубов справа и слева.Щас есть такие электрические щетки которые помимо хорошего эффекта очистки работают по принципу что подсказываают после 30 секунд что пора переходить к следуюшему участку. Название Philips Sonicare. Дорого но рекомендуется.

http://www.toothbrushzone.com/wp-content/uploads/2010/02/Philips-Sonicare-FlexCare-Rechargeable-Sonic-Toothbrush-with-Sanitizer.jpg

Geeka
28.06.2011, 01:38
Мне такие не нравятся, головка у них не гибкая кстати, не удобно neg

Bashlyk
28.06.2011, 01:40
Мне такие не нравятся, головка у них не гибкая кстати, не удобно neg

зря. Очистка вышего класса. С ручной не сравнится никогда.

Geeka
28.06.2011, 02:04
Я пробовала электрические щетки, они одноображзно чистят зубы, совершая лишь круговые движения, ими не почистить зубы с внутренней стороны и в дальней части рта не возможно почистить как следует последние зубы с внешней и с внутренней стороны. А потом надоело менять головки-насадки.

Вообщем сейчас я пользуюсь двумя зубными щетками и двумя зубными пастами. Одна щетка жесткая, другая гибкая и мягкая; одна зубная паста отбелибающая, а вторая самая обыкновенная. Одной чищу, а второй подправляю результат. Чищу по принципу "считать до 10", с левой сторны, с правой, средние учстки, дальние, передние зубы - считаю до 10. И так проделываю с обоими щетками.

Налет с языка тоже снимать надо, бактерии на нем осбираются, а если не удалять перед сном запах ужаааасный. Есть лопаточки специальные, но нафик они нужны, если у всех зубных щеток, на обратной стороне такие шероховатые поверхности есть)

Зубной нитью пользуюсь, раньше в сумке тягала, потом перестала. А ну и Листерин)

Geeka
19.11.2011, 23:01
Швейцарские ученые установили, что немалый вред здоровью зубов наносит… стресс. По результатам исследования ученые выдвинули предположание, что во время стресса люди чаще сжимают зубы. Именно этот фактор и явился основной и причиной нанесенного зубам вреда.

Ученые исследовали пятьдесят студентов-медиков. Психологи и стоматологи из Цюриха внимательно изучили зубы и психику молодых людей. Студентов разделили на две группы, представители первой группы в течение месяца готовились к сложной сессии, а участники второй – посещали обычные занятия.

По результатам исследования специалистам удалось выяснить, что стресс перед сессией отрицательно сказывается на состоянии зубов и десен.

Практически у всех студентов из группы, которая усилено занималась в преддверии экзаменов, ухудшилось состояние полости рта, а у шести молодых людей воспалились десны.

Студенты из второй группы смогли сохранить состояние зубов и полости рта неизменным.

KIMLU
21.11.2011, 12:45
Налет с языка тоже снимать надо, бактерии на нем осбираются, а если не удалять перед сном запах ужаааасный.

Очень сложно вериться, что на языке собираются бактерии. Как мне известно большое количество бактерии уже погибают попадая в ротовую полость, из-за особенностей самозащиты организма.
И как раз чрезмерное употребление зубной пасты может вызвать обратный эффект.
Зубной пасте во рту, нужно находится не более 2-х минут, чтобы не нарушать нормальную среду.

Geeka
21.11.2011, 16:06
Очень сложно вериться, что на языке собираются бактерии. Как мне известно большое количество бактерии уже погибают попадая в ротовую полость, из-за особенностей самозащиты организма.

А как же белый налет на языке? Насколько я знаю это вполне нормальное явление, а вот избыток и желтоватый цвет, указывает на наличие в организме человека инфекционного дисбаланса. Я ошибаюсь?

Кимлу, а ты знаешь о том, что во рту больше бактерий, чем на половых органах?

KIMLU
21.11.2011, 17:20
а вот избыток и желтоватый цвет, указывает на наличие в организме человека инфекционного дисбаланса. Я ошибаюсь?
Профессионально не могу ответить, помню только в детстве дедушка, когда болели, как дополнительное наблюдение, осматривал и язык. :)
И как видно состояние языка в основном зависит от общего состояния организма, а не от самого состава в поверхности языка после приема пищи.

Поэтому, ты думаешь, если будешь чистить язык, то вредоносные бактерии в кишечнике погибнут? Или уже зараженная желчь будет менее болезненным?
-
Я полагаю, что язык и сам по себе хорошо омывается и чиститься с помощью слюны, и наоборот мне кажется частое применение пасты на языке (как основного вкусового рецептора) не совсем правильно!


Кимлу, а ты знаешь о том, что во рту больше бактерий, чем на половых органах?

В ротовой полости, при нормальном и здоровом огранизме, наверняка больше мертвых бактерий, чем живых. А те которые попадают в желудок, половина погибает в кислотной среде, а другая половина поглащается другими "дружественными бактериями", а если функции организма ослаблены по каким-либо причинам (нервы, стресс, нехватка витаминов), то моментально открывается путь вредителям.
Тебе наверняка известно, что большинство бактерий в организм попадают сначала в скафандере называемой "циста"

Geeka
22.11.2011, 22:34
У меня от одного из передних зубов половина полмилиметра куда-то делось. Это незаметно но я знаю что край зуба не ровный. А идти к врачу будет дорого...

Bashlyk
23.11.2011, 01:28
рашпиль вам поможет koss

Geeka
25.11.2011, 20:11
рашпиль вам поможет koss


Ты столяр-стоматолог? Можно на прием записаться? Прайс-лист тоже было бы не плохо увидеть.
smok

Geeka
08.01.2015, 22:13
Как правильно чистить зубы:

http://www.uaua.info/pictures_ckfinder/images/image_10(1).jpg

Vит@ля
17.07.2015, 11:46
Кто в курсе сколько сейчас сдирают в Турецком госпитале за металлокерамику?

Gara Abdulla
17.07.2015, 12:26
Кто в курсе сколько сейчас сдирают в Турецком госпитале за металлокерамику?

наверно по злому... а чо именно тебе в тур.госп перетца? других шоль нету? X.Morzhov

Vит@ля
17.07.2015, 12:34
Хотел за "горы" в Августе поехать, но переводчик не хочет со мной возиться, говорит долго слишком у зубного мороки. Стал расспрашивать у знакомых, что да как тут у нас дела обстоят, вот нахваливают одного Врача там, говорят не чувствуешь ничего, всё чисто и аккуратно, даже перед уколом сначала брызгают анастетиком, потом колят. Да и это, когда зубы точат потом не шепелявишь ходишь, одевают временные капы, похожие на зубы, чтоб разговаривал нормально. Вот я и думаю, сколько же за это сдирают.

Gara Abdulla
17.07.2015, 12:36
Вот я и думаю, сколько же за это сдирают.

баксов 200 наверно за зуб... вроде такX.Morzhov

Vит@ля
17.07.2015, 12:38
На Юнуса Эмре 130 за зуб. Но хрен знает как делают.

Gara Abdulla
17.07.2015, 12:41
...тогда 300 X.Morzhov

Vит@ля
17.07.2015, 12:46
Это ближе к истине. :)

nemo13
17.07.2015, 12:46
вроде средняя цена 100 баксов на коронку

Vит@ля
17.07.2015, 12:52
Но зуб всегда дороже, чем коронка.

Rose
17.07.2015, 15:08
лечила зуб в Турецком...в итоге пришлось удалить ( по вине врача)
в новом стом.центре поставили имплант.....молодая девушка хирург..училась в Турции...что сказать, молодец!
рекомендую стом.центр ..есть хорошие врачи.
Кстати..за 100$ уже давно таких цен нет..на керамику (

KIMLU
17.07.2015, 15:22
даже перед уколом сначала брызгают анастетиком, потом колят.

это в корне ничего не значит...X.Morzhov

Vит@ля
17.07.2015, 15:24
Там два врача, одного хают, второй норм. В нашем стом.центре цены как в швейцарской стом. клинике. И на счет имплантов, как мне говорили, они вживляют в костную ткань стержень, после чего нужно время, т.е ходишь со стержнем в течение 6 мес. если приживается, ставят имплант. Мне говорили, так в иране и в таиланде делают. Цена на имплант в нашем стом.центре 500 у.е?

KIMLU
17.07.2015, 15:28
Мне говорили, так в иране и в таиланде делают.

Делать, то лучше тут...а то есть один поехал в Иране, за три дня поставили имплант, приехал упал *banderlog*




Цена на имплант в нашем стом.центре 500 у.е?

в порядке до 1000 за один зуб. Прежде чем ставить имплант, знающий врач требует пройти детальную диагностику на состояние здоровья, ...не всем подходит.

Vит@ля
17.07.2015, 15:46
Делать, то лучше тут...а то есть один поехал в Иране, за три дня поставили имплант, приехал упалЗа три дня имплант не ставят. Только штивцы. Знаю многих, кто делал зубы тут, но теперь больше не делают. Больше двух - трех лет не носят. Теперь делают "там". А другу занесли желтуху, правда это было много лет назад. По этому у меня страх перед зубниками, как будто прыгнуть просят без парашюта с самолета.

KIMLU
17.07.2015, 16:03
Больше двух - трех лет не носят. Теперь делают "там".

лично я знаю "тут", только одного специалиста, который профессионально подходят к данному вопросу. Тоже не являюсь сторонником имплантации. Обычная классика с керамикой, дешево и сердито

Vит@ля
17.07.2015, 16:14
Ну вот Кимлу трудно определиться с выбором врача, так как все своего хвалят. Бывает и так, даже часто:


сегодня была у стоматолога cr, боялась до ужаса, всю ночь не спала, оказывается все быстро и не больно! Новые технологии и все такое, правда дорого!


В турецком госпитале!!!! Очень хороший стоматолог - Хасан!!!!!

потом так:




лечила зуб в Турецком...в итоге пришлось удалить ( по вине врача)

KIMLU
17.07.2015, 16:18
Поэтому разумно не рекомендовать, а самому сходить к нескольким врачам и просто пообщаться узнать что к чему, сделать свои выводы и симпатии.
Зуб - это индивидуальная вещь! X.Morzhov

Vит@ля
17.07.2015, 16:19
Не получится сходить к нескольким врачам, это же не автомобильный салон, а мы не выбираем авто, чтобы ходить и примеряться. :)

KIMLU
17.07.2015, 16:21
это же не автомобильный салон, а мы не выбираем авто, чтобы ходить и примеряться.

Странно! Я так делал *gav*

Vит@ля
17.07.2015, 16:29
Поэтому разумно не рекомендовать, а самому сходить к нескольким врачам и просто пообщаться узнать что к чему, сделать свои выводы и симпатии. Ну как можно пообщаться с врачом стоматологом? Не зная его работы, он будет приветлив и может показаться профи. Я предпочитаю узнавать у клиентов, которые на себе проверили работу стоматолога. Пока что несколько человек говорят об одном и том же стоматологе Бегенче из Т.госпиталя. Но цена. *pooh*

KIMLU
17.07.2015, 16:39
Ну как можно пообщаться с врачом стоматологом? Не зная его работы, он будет приветлив и может показаться профи. Я предпочитаю узнавать у клиентов, которые на себе проверили работу стоматолога. Пока что несколько человек говорят об одном и том же стоматологе Бегенче из Т.госпиталя. Но цена.

Сказав пообщаться, то по врачебному - это означает, консультация, т.е. в данном случае сходите к Бегенчу проконсультируйтесь, за определенную сумму. Как мне известно консультация в турецком стоит денег (вероятно, как и в некоторых других местах). Но очевидно, стоматолог знающий свою работу, ни как дешево стоить не будет.

И как показатель профессиональности и хорошей репутации, вероятно также свидетельствует занятость врача, к которому на лечение необходимо записаться заблаговременно.

nemo13
17.07.2015, 18:01
Виталь, в жел. дор. больнице, есть стоматолог, Бахара. Первый этаж, там сидят 2 стоматолога - она и еще парень. Очень грамотные и добросовестные. Узнай там. К Бахаре не очень просто попасть бывает, и всегда по записи, но за неделю, думаю, что можно записаться и попасть на прием. Если зайти из главного входа в больницу, то надо сразу свернуть направо и идти до последнего здания, у забора, там на первом этаже. Где-то телефоны были, если не найдешь, то в личке скину.

Насчет имплантов, слышала, что у нас когда начинали их делать, то все потом повыпадали, если сейчас есть специалисты, то это очень хорошо. Правда, что-то дорого получается..

nemo13
17.07.2015, 18:05
за 100$ уже давно таких цен нет. Не буду, спорить, не знаю, т.к последний раз спрашивала в прошлом году. Не вижу причины поднятия цен в долларах, в манатах они их регулярно повышают.
Но, конечно, в разных клиниках есть дороже, где-то дешевле. Турки обычно очень дорого делают.

Rose
17.07.2015, 20:56
Виталя))))
мне порекомендовали тогда Хасана...моя мама и ее коллеги обращаются только к нему.....изначально Хасан был хороший протезист...а вот как терапевт в моем случае не подошел ( он запломбировал мне зуб с недолеченным каналом...в результате воспаление корня...гнойный мешок и прощай красивая улыбка

Rose
17.07.2015, 21:01
я до смерти боюсь стомотологов (( когда Хасан запломбировал мне зуб..было совсем не больно! Конесно..я отметила профессиональную работу...только через месяц зуб стал болеть еще сильнее...а Хасан на тот момент ушел из госпиталя.

nemo13
17.07.2015, 21:14
воспаление корня...гнойный мешок и по идее делают резекцию, может побоялись?

Rose
17.07.2015, 21:21
после удаления зуба встал вопрос. .точит 2 здоровых..чтобы одеть коронку, которые нужно менят через несколько лет и еще 2 здоровым зубам сказать - до свиданья! ...или вставить имплант и забыть о нем.
я выбрала имплант. После удаления зуба нужно было ждать 3 месяца..пока заживет десна...далее установка импланта...бррррр...сверлилт кость (((....обезболили...отека у меня не было и боли после тоже! ждемс еще 3 месяца пока имплант приживется....после формирование десны..еще 2 недели на заживление..и около месяца собирали коронку...вот так!
за все про все я отдала 1000$. сам имплант дорогой (немецкий) ...и я так поняла..чем больше имплантов устанавливаешь..тем дешевле.
конечно перед установкой я прошла обследование. ...у этой процедуры много противопоказаний..но мне повезло..слава Богу)

Rose
17.07.2015, 21:23
по идее делают резекцию, может побоялись?

Немо, что только не делали..я так намучилась...стоило мне простыть и зуб начинал болеть невыносимо....как слабое место (

WMinTM
17.07.2015, 23:38
после удаления зуба встал вопрос. .точит 2 здоровых..чтобы одеть коронку, которые нужно менят через несколько лет и еще 2 здоровым зубам сказать - до свиданья! ...или вставить имплант и забыть о нем.
я выбрала имплант. После удаления зуба нужно было ждать 3 месяца..пока заживет десна...далее установка импланта...бррррр...сверлилт кость (((....обезболили...отека у меня не было и боли после тоже! ждемс еще 3 месяца пока имплант приживется....после формирование десны..еще 2 недели на заживление..и около месяца собирали коронку...вот так!
за все про все я отдала 1000$. сам имплант дорогой (немецкий) ...и я так поняла..чем больше имплантов устанавливаешь..тем дешевле.
конечно перед установкой я прошла обследование. ...у этой процедуры много противопоказаний..но мне повезло..слава Богу)
Скажите пожалуйста, кто вам ставил имплант и какого бренда? Impro? Nobel?

Правильно ли я понимаю всю процедуру по срокам?
1) Удаление зуба. Ждём 3 месяца.
2) Синуслифтинг (если необходим) + установка импланта. Ждём 3 месяца ?
3) Установка формирователя десны - ждём 2 недели ?
4) Временный аббатмент и временная коронка - ждём 1-2 месяца
5) Постоянный аббатмент и коронка

KIMLU
18.07.2015, 01:58
точит 2 здоровых..чтобы одеть коронку,

у меня тожа вставал такой вопрос, и было предложено сделать имплант, чтобы сохранить здоровые зубы. Всеравно отказался (ни как не мог представить себе титан в костях), попросил придумать что-нибудь, чтобы здоровые зубы не трогали. В итоге придумал, не испортив ни один зуб*zayayca*

Rose
18.07.2015, 11:37
хирурга зовут Ширин....она устанавливала мне имплант, после формировала десну....далее меня "передали" стоматологу-ортодонту Айне...она работала с коронкой
в общей сложности...в октябре мне удалили зуб...и только в июле весь процесс был закончен. Конечно, долго....это еще зависит от того насколько быстро приживется имплант....у некоторых до полгода...

WMinTM
18.07.2015, 13:30
у меня тожа вставал такой вопрос, и было предложено сделать имплант, чтобы сохранить здоровые зубы. Всеравно отказался (ни как не мог представить себе титан в костях), попросил придумать что-нибудь, чтобы здоровые зубы не трогали. В итоге придумал, не испортив ни один зуб*zayayca*
Что придумали? Сдать анализы на что, Кимлу?



хирурга зовут Ширин....она устанавливала мне имплант, после формировала десну....далее меня "передали" стоматологу-ортодонту Айне...она работала с коронкой
в общей сложности...в октябре мне удалили зуб...и только в июле весь процесс был закончен. Конечно, долго....это еще зависит от того насколько быстро приживется имплант....у некоторых до полгода...
Спасибо, это в новой стоматологии наверху? Коронка - металокерамика или оксид циркония? Имплант незнаете какой?

Rose
18.07.2015, 16:34
да ..это в новой стоматологии
имплант фирмы Xive....коронка по-моему металло-керамика

KIMLU
20.07.2015, 17:07
Что придумали? Сдать анализы на что, Кимлу?

Я был с закрытыми глазами *banderlog*не хватает смелости спрашивать и смотреть, поэтому не знаю как сделал. Единственно помню, врач сказал - гарантию не дает, что в течение полгода может придется прийти заново...с тех пор прошло 2,5 года.
Помню еще, рекомендовал пользоваться - зубным ирригатором.

Насчет анализов, я думаю это индивидуально, но 100% надо сдавать анализы на кровь (содержание сахара, свертываемость и прч.), проверить состояние сердца. В целом - доктор сам назначает, кому и как. Если анализы не соответствуют нормам, просят улучшить состояние здоровья. Если, что-то критичное - то отказываются ставить. При мне было, что одной женщине отказались ставить, хотя она просила очень сильно, была готова дать письменное заверение...все равно отказались....

WMinTM
20.07.2015, 17:09
да ..это в новой стоматологии
имплант фирмы Xive....коронка по-моему металло-керамика
Спасибо.. Ширин там больше не работает, улетела в Германию..


Я был закрытыми глазами *banderlog* не хватает смелости спрашивать и смотреть, поэтому не знаю как сделал. Единственно помню, врач сказал - гарантию не дает, что в течение полгода может придется прийти заново...с тех пор прошло 2,5 года.
Помню еще, рекомендовал пользоваться - зубным ирригатором.

Насчет анализов, я думаю это индивидуально, но 100% надо сдавать анализы на кровь (содержание сахара, свертываемость и прч.), проверить состояние сердца. В целом - доктор сам назначает, кому и как. Если анализы не соответствуют нормам, просят улучшить состояние здоровья. Если, что-то критичное - то отказываются ставить. При мне было, что одной женщине отказались ставить, хотя она просила очень сильно, была готова дать письменное заверение...все равно отказались....
Это где такие порядки?

Vит@ля
20.07.2015, 17:23
Не знаю как вы, но я не смог бы решиться на установку импланта в нашей клинике, тут на установку керамики не знаешь кому отдаться, а это стержень в кости.

WMinTM
20.07.2015, 17:39
Не знаю как вы, но я не смог бы решиться на установку импланта в нашей клинике, тут на установку керамики не знаешь кому отдаться, а это стержень в кости.
Я тоже нет, делаю в Москве, мне нужна консультация относительно временных интервалов и осмотр лунок после удаления зубов

Vит@ля
20.07.2015, 17:46
По времени до 6 месяцев со стержнем ходишь, по крайней мере из Ирана так приезжают.

WMinTM
20.07.2015, 18:25
По времени до 6 месяцев со стержнем ходишь, по крайней мере из Ирана так приезжают.
Нет никого с кем можно было бы поговорить относительно имплантов в Иране? У меня знакомый переводчик в Машхаде, незнает ничего про имплантацию..

Vит@ля
20.07.2015, 18:42
У меня лично нет. Так переводчик может же узнать всё, выбрать клинику, узнать расценки, узнать сколько это будет по срокам. Я когда там был, хотел просто на консультацию записаться к стоматологу, так наш переводчик отказался, сказал зубы это не его профиль, очень долго, хотя им это должно быть на руку, пока ты там счетчик капает. Возможно у них поделена сфера влияния, кто то с зубами, кто то с ЖКТ, у кого то хирургия, хрен их поймешь всех.

WMinTM
21.07.2015, 12:10
У меня лично нет. Так переводчик может же узнать всё, выбрать клинику, узнать расценки, узнать сколько это будет по срокам. Я когда там был, хотел просто на консультацию записаться к стоматологу, так наш переводчик отказался, сказал зубы это не его профиль, очень долго, хотя им это должно быть на руку, пока ты там счетчик капает. Возможно у них поделена сфера влияния, кто то с зубами, кто то с ЖКТ, у кого то хирургия, хрен их поймешь всех.
Да, но перед поездкой хотелось бы узнать относительно имплантации, мой переводчик говорит что это отдельный вид стоматологий и нужно искать конкретно врача под это дело.. не хотелось бы зря мотаться туда-сюда.

nemo13
21.07.2015, 13:59
Да, но перед поездкой хотелось бы узнать относительно имплантации, мой переводчик говорит что это отдельный вид стоматологий и нужно искать конкретно врача под это дело.. не хотелось бы зря мотаться туда-сюда. Могу дать телефон ,по английски сможете пообщаться?