PDA

Просмотр полной версии : Начало человеческой жизни.



Geeka
11.09.2010, 22:45
В какой момент начинается человеческая жизнь?

CD
11.09.2010, 23:23
Месяца за три до зачатия.

Geeka
11.09.2010, 23:24
Месяца за три до зачатия.


Снежан, я немного не поняла твою мысль scr Беременность иногда бывает сюрпризом ваащета ;)

CD
11.09.2010, 23:43
Снежан, я немного не поняла твою мысль scr Беременность иногда бывает сюрпризом ваащета ;)
Я читала, что душа ребенка летает возле матери еще до зачатия. Девушки(видимо особо чувствительные) рассказывали, что именно месяца за 3 до часа X начинает что-то меняется в женщине, на уровне ощущений. Как раз беременности были незапланированные.

Vит@ля
13.09.2010, 15:42
md

Batyrs
14.09.2010, 00:46
Я читала, что душа ребенка летает возле матери еще до зачатия. Девушки(видимо особо чувствительные) рассказывали, что именно месяца за 3 до часа X начинает что-то меняется в женщине, на уровне ощущений. Как раз беременности были незапланированные.


Это что-то из разряда мистики.....

как это так?? А если женщина, ещё не с кем не встречается?? scr

Batyrs
14.09.2010, 00:53
В какой момент начинается человеческая жизнь?


Когда начинается человеческая жизнь?
- с момента зачатия - начинается биологическая жизнь (Зачатие обуславливает начало беременности).
- с момента рождения - физическое рождение
- когда женщина начинает ощущать движения ребенка (физиологическое развитие будущего ребёнка)
- когда можно определить пол ребенка (физиологическое развитие будущего ребёнка)

из всех пунктов - подходит - второй. Но и здесь несовсем всё ясно.... так что я бы ответил "другое", но такого пункта, здесь нет. scr

Murad@
26.12.2010, 01:09
человеческая жизнь начинается через 24 дня со дня зачатия, как только начинается биться сердце человека ( у кого-то может быть и 23 дня и т.д.).. любая попытка аборта или воздействие со стороны, равняется убийству!

Geeka
26.12.2010, 14:44
человеческая жизнь начинается через 24 дня со дня зачатия, как только начинается биться сердце человека ( у кого-то может быть и 23 дня и т.д.).. любая попытка аборта или воздействие со стороны, равняется убийству!


А если, например, выясняется, что плод имеет какие-то физические (генетические) отклонения и аборт является решением проблемы? А если беременность угрожает жизни матери? Или же женщина была изнасилована? Это тоже убийство?

Dr Watson
27.12.2010, 00:12
Жизнь начинается с момента зачатия.

Очевидность
27.12.2010, 11:42
Жизнь начинается с момента зачатия.


Я тоже считаю, что жизнь начинается с момента зачатия, но к сожалению не всегда заканчивается рождением ребенка, иногда даже по независящим от нас причинам..

wolf
29.12.2010, 11:33
Через три месяца определяется пол ребёнка, примерно в это время появляется душа, мне так кажется.

Geeka
30.04.2011, 21:32
Интересно насколько может измениться мнение человека с течением времени. Когда я открывала тему, я голосовала за первый пункт. Сейчас же, по прошествии 6 месяцев, я именила свое мнение. Повлияли разные публикации и научные маериалы
У нас появилось много новых собеседников, интересно было бы продолжить обсуждение ))

nemo13
01.05.2011, 00:44
Я читала, что душа ребенка летает возле матери еще до зачатия. Девушки(видимо особо чувствительные) рассказывали, что именно месяца за 3 до часа X начинает что-то меняется в женщине, на уровне ощущений. Как раз беременности были незапланированные.
интересная мысль, мне нравится..

KIMLU
01.05.2011, 01:08
Месяца за три до зачатия.


В этом есть логика. Например в Корее, с момента родов - ребенку преписывают уже год жизни, то есть когда обычному ребенку исполняется год, то у корейцев ему уже 2 года.
Тогда получается - что если беременность 9 месяцев + 3 месяца формировние души = 12, то есть год :-)

Lady30012
01.05.2011, 02:32
Я читала, что душа ребенка летает возле матери еще до зачатия. Девушки(видимо особо чувствительные) рассказывали, что именно месяца за 3 до часа X начинает что-то меняется в женщине, на уровне ощущений. Как раз беременности были незапланированные.
а ведь вы правы.я дважды была беременна и оба раза месяца за три до самого зачатия у меня были подозрения на эту саму беременность.скажу более того.мои дети снились мне во сне тогда,когда я даже не планировала беременность,за год до момента х.

Lady30012
01.05.2011, 02:34
Это что-то из разряда мистики.....

как это так?? А если женщина, ещё не с кем не встречается?? scr
это на грани мистического.если есть близкие женского пола,у кого есть дети,спросите.уверена,услы� �ите много интересного.

Lady30012
01.05.2011, 02:36
человеческая жизнь начинается через 24 дня со дня зачатия, как только начинается биться сердце человека ( у кого-то может быть и 23 дня и т.д.).. любая попытка аборта или воздействие со стороны, равняется убийству!
во время даже мини аборта дети плачут.потом снятся во сне плачущими.кто-нибудь подтвердит??

Lady30012
01.05.2011, 02:41
А если, например, выясняется, что плод имеет какие-то физические (генетические) отклонения и аборт является решением проблемы? А если беременность угрожает жизни матери? Или же женщина была изнасилована? Это тоже убийство?
в какой-то степени да.но это что -то вроде лжи во благо.знаете сколько женщин решаются родить,когда шансов50/50.я сама это видела.перед операцией кесарево сечение девушка,ей было 27 лет плакала и говорила,,если со мной что-нибудь случится ,пусть моя дочка (а ей было 7 лет)никого не называет мамой.всё разрешилось благополучно.рискнула ведь.

Через три месяца определяется пол ребёнка, примерно в это время появляется душа, мне так кажется.
нет,пол определяют уже в два месяца.

KIMLU
01.05.2011, 03:08
А если, например, выясняется, что плод имеет какие-то физические (генетические) отклонения и аборт является решением проблемы? А если беременность угрожает жизни матери? Или же женщина была изнасилована? Это тоже убийство?

Генетические отклонения можно выявить если сделать пренатальную диагностику, и если не пройдя такую диагностику поверить словам врачей будет неразумным решением.
Насчет изнасилования - а как быть если из-за захватческих войн рожденные в износиловании дети могли послужить формировании целых народностей в старину и являющиеся потомками многих современных людей??