PDA

Просмотр полной версии : 11 сентября 2001 года.



Geeka
11.09.2010, 18:24
Террористические акты 11 сентября 2001 года

http://www.conspiracyplanet.com/images/ACF297.jpg

Террористический акт 11 сентября 2001 года (иногда именуемый просто 9/11) — серия координированных самоубийственных террористических атак, произошедших в Соединённых Штатах Америки. По официальной версии, ответственность за эти атаки лежит на террористической организации «Аль-Каида».
Утром того дня девятнадцать террористов, предположительно, имеющих отношение к «Аль-Каиде», разделившись на четыре группы, захватили четыре рейсовых пассажирских авиалайнера. Каждая группа имела как минимум одного члена, прошедшего начальную лётную подготовку.
Захватчики направили два из этих лайнеров в башни Всемирного торгового центра, расположенные в южной части Манхэттена в Нью-Йорке. Рейс 11 American Airlines врезался в башню WTC 1 (северную), а рейс 175 United Airlines — в башню WTC 2 (южную). В результате этого обе башни обрушились, вызвав серьёзные разрушения прилегающих строений. Третий самолёт (рейс 77 American Airlines) был направлен в здание Пентагона, расположенном недалеко от Вашингтона. Пассажиры и команда четвёртого авиалайнера (рейс 93 United Airlines) попытались перехватить управление самолётом у террористов, самолёт упал в поле около города Шенксвилл в штате Пенсильвания.
Помимо 19 террористов, в результате атак погибли 2974 человека, ещё 24 пропали без вести. Большинство погибших были гражданскими лицами.
Официальная версия случившегося подверглась критике со стороны ряда журналистов, учёных и свидетелей трагедии. Проводились независимые расследования, по некоторым из которых были сняты документальные фильмы.


Жертвы

Жертвами терактов стали 2974 человека (не включая террористов): 246 пассажиров и членов экипажей самолётов, 2603 человека — в Нью-Йорке, в зданиях ВТЦ и на земле, 125 — в здании Пентагона. Погибли граждане США и ещё 91 государства, в том числе 96 граждан и выходцев из стран бывшего СССР. 24 человека остаются в списках пропавших без вести.
Погибло 1366 человек, находившихся на верхних этажах северной башни ВТЦ, многие из которых погибли в момент столкновения самолёта с башней, а остальные — из-за пожара и обрушения здания. В южной башне на верхних этажах погибли, как минимум, 600 человек. Всего около 18 человек смогло покинуть зону попадания в южной башне и спастись. Как минимум 200 человек из числа попавших в ловушку на верхних этажах башен спрыгнули вниз, предпочитая такую смерть смерти от огня. Их падение наблюдали многочисленные свидетели. Некоторые пытались выбраться на крыши башен, в надежде на эвакуацию вертолётами, но эвакуация не состоялась, поскольку двери на крышу были закрыты, а дым и жар пожаров сделали невозможным использование вертолётов.
Погиб 341 пожарный и 2 парамедика Нью-Йоркского пожарного департамента, 60 полицейских, и 8 сотрудников «скорой помощи».
В Нью-Йорке было опознано более 1600 тел, но остальных (около 1100 человек) опознать не удалось. Сообщалось, что на месте трагедии найдено «около 10 000 фрагментов костей и тканей, что несопоставимо с количеством погибших». Фрагменты костей были найдены даже в 2006 году, когда подготавливали к сносу здание Deutsche Bank. Средний возраст погибших в Нью-Йорке был около 40 лет.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D 1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0 %B0%D0%BA%D1%82%D1%8B_11_%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82% D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F_2001_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0 %B0

Geeka
11.09.2010, 18:33
А вы помните что вы делали в тот день? И какая была Ваша реакция на то, что показывали по телевизору и передавали во всех новостях?

В тот день, придя домой на обед, я включила телевизор и бездумно переключала каналы, а потом увидела Башни Близнецы и дым. Подумала что какой-нибудь очередной голливудский фильм, а потом услышала комментарии, крики и плач людей.
Никогда не забуду когда показывали то, как здания разрушились, пыль, люди и слезы комментаторов...
Дикость...

CD
11.09.2010, 20:15
Первым узнал об этом отец, услышал по радио, потом дождались новостей по ТВ. Помню комменты радиоведущего, что работающие в этиx башняx, могут потратить в день на себя дневной бюджет бедной африканской страны.
Моя реакция? Даже не могу точно сформулировать... Жалко, конечно, людей, но в целом почти равнодушное.
Наверное потому что никогда не причисляла себя к этому миру.

CD
11.09.2010, 20:17
Дикость...

А есть что-нибудь в действияx Америки, чтобы вызывало у тебя такую же реакцию?

Geeka
11.09.2010, 22:24
А есть что-нибудь в действияx Америки, чтобы вызывало у тебя такую же реакцию?


да, вызывало: война во Вьетнаме, война в Ираке и избрание Обамы президентом. Ну еще меня дико рассмешил скандал с Моникой Левински, показавший что те, "недосягаемые", тоже люди.

Leonessa
11.09.2010, 22:36
А вы помните что вы делали в тот день?

да
я работала в банке ..позвонили с нацбанка и сообщили курс $,сказали срочно менять.Я подумала это шутка,уж слишком мало..
И так звонили в течении дня,,то продавать $,то скупать,то курс менялся каждые 15 мин..
Люди с перепугу начали сдавать $..Я не понимала ,что происходит...Пришло смс от знакомого на телефон "Америку бомбят,война"...
сидели на работе 2 дня безвылазно..
Любви к Америке не испытывала,а теперь тем более...устроили шоу на весь мир.

Leonessa
11.09.2010, 22:41
да, вызывало: война во Вьетнаме, война в Ираке и избрание Обамы президентом. Ну еще меня дико рассмешил скандал с Моникой Левински, показавший что те, "недосягаемые", тоже люди.

Фаренгейт 9/11 / Fahrenheit 9/11 и подобные ему фильмы смотрела?
с какой целью Америка взорвала свои башни..
Дорога на Гуантанамо тоже фильм хороший

Leonessa
11.09.2010, 22:43
организации «Аль-Каида» спонсируется американскими спецслужбами..и люди вербуются ими же...и паспорта с визами выдаются арабам теми же спецслужбами vic

Geeka
11.09.2010, 22:50
организации «Аль-Каида» спонсируется американскими спецслужбами..и люди вербуются ими же...и паспорта с визами выдаются арабам теми же спецслужбами vic


Как-то сомнительно... особенно если учесть что здание Пентагона находиться в Вошингтоне и до Белого Дома рукой подать...

А откуда вообще такая инфа, а?

Bashlyk
11.09.2010, 22:52
Как-то сомнительно... особенно если учесть что здание Пентагона находиться в Вошингтоне и до Белого Дома рукой подать...

А откуда вообще такая инфа, а?
Такой инфы много гуляет по инету smok С таким же успехом можно сказать что Рос. спецслужбы спонсируют боевиков на кавказе ...

Leonessa
11.09.2010, 23:12
Как-то сомнительно... особенно если учесть что здание Пентагона находиться в Вошингтоне и до Белого Дома рукой подать...

А откуда вообще такая инфа, а?

а у тебя откуда инфа ,что это не американцы? из их источников и еврейских СМИ в Америке?
ой,много всего доказано,но никого не посадили...виноватых так и нет...
и взрывы в подвалах башени никто не упомянул,хотя свидетели были,что рвануло ещё до столкновения самолётов о башню..
и башни обрушились ,как рушат дома ,которые сносят..падают вертикально..Самолёты врезались,да...но почему рухнули все этажи?..Так как взрыв был внизу..
но проще сделать мусульман козлами отпущения и ввести войска в Афган и в Ирак..
даже не хочу спорить на эту тему....много времени смотрела фильмы расследования ,свои выводы сделала..

вот не знаю..предлагали 3 раза эмигрировать в Америку..отказывала не задумываясь..
у меня на неё изжога neg

Leonessa
11.09.2010, 23:14
Такой инфы много гуляет по инету smok С таким же успехом можно сказать что Рос. спецслужбы спонсируют боевиков на кавказе ...
нет..они их уничтожают и ещё будут 100 лет уничтожать laf
а ещё СССР не продавал оружие Афгану,которым убивали наших же солдат

Bashlyk
11.09.2010, 23:31
нет..они их уничтожают и ещё будут 100 лет уничтожать laf
а ещё СССР не продавал оружие Афгану,которым убивали наших же солдат
а кому продавали? Их соседям?

Gara Abdulla
19.09.2010, 17:46
Мужик возвращается с работы и говорит соей жене:
- Твою мать! Убил бы этого Бен Ладена. Расстрелял бы, сжег!! Ненавижу сволочь!
Жена:
- Вася ты че? Что плохого он опять сделал?
Муж:
- Прикинь, пришел на работу, а на столе с боку лежит конверт белый. Ну, я его естественно открыл, а там какой-то порошок!
Жена в ужасе:
- Так, что там было, Сибирская язва??
Муж:
Да хер там! Триппер.. scr

kamasutrist
19.09.2010, 18:29
http://www.krasota-gif.narod.ru/s/1/02.gif

Bashlyk
19.09.2010, 20:04
Тема очищена от грязи и остальной нечисти.

Пользователь Marishka получает последнее предупреждение за неоднократное оскорбление модераторовв и участников. Не говоря уже о своей открытой неприязни к жертвам 11 сентября только из за того что они другой религии, цвета кожи и ешё чего то непонятного для всех. Ешё раз подобное повторится Маришка идет в бан. И на долго.