PDA

Просмотр полной версии : Навигация в Туркменистане



rustams
07.09.2010, 02:29
Есть ли актуальные карты хотя бы Ашгабата? И какой девайс или софт используем для этого? Мой личный опыт - гармин хт и навител. Обе проги для смартов, на них же и пользую. Карт стоящих не нашел, имею ввиду с роутингом. После долгих и не всегда успешных попыток, а также периодически стуча в бубен, нарисовал свою. Так вот вопрос - кто нибудь что нибудь знает о картостроительстве для навигаторов?

kamasutrist
07.09.2010, 02:54
по ул.Энгельса (рядом с Динамо) есть институт Топографии, помоему, может они чем посодействуют?!
scr

rustams
07.09.2010, 02:57
Хм... врядли конечно у них вектор есть... Если только растры... но их и гугл имеет.

Gara Abdulla jr.
07.09.2010, 04:29
Есть ли актуальные карты хотя бы Ашгабата? И какой девайс или софт используем для этого? Мой личный опыт - гармин хт и навител. Обе проги для смартов, на них же и пользую. Карт стоящих не нашел, имею ввиду с роутингом. После долгих и не всегда успешных попыток, а также периодически стуча в бубен, нарисовал свою. Так вот вопрос - кто нибудь что нибудь знает о картостроительстве для навигаторов?


Пробовал iGO, не было карты. Можно конечно использовать гугл мапс, но там вроде как навигация не работает, грузится только карта. scr

Bashlyk
07.09.2010, 05:03
Пока стояших карт нет. Вектор может есть под Ozi Explorer http://poehali.org/maps

rustams
16.09.2010, 23:50
У кого нибудь гармин или навител стоит на смартах? Хочу предложить потестить карту абада...

Bashlyk
16.09.2010, 23:59
Скрины есть? Из чего шили?

rustams
17.09.2010, 09:12
Да сам рисовал в мапэдите по гуглу. скрины и саму карту чуть позже выложу. Правда карта неполная, дороги почти все, но путевых точек мало. Муторное это дело, рисовать карты...

Bashlyk
17.09.2010, 17:46
Да сам рисовал в мапэдите по гуглу. скрины и саму карту чуть позже выложу. Правда карта неполная, дороги почти все, но путевых точек мало. Муторное это дело, рисовать карты...
Кому то надо начинать. Уважуха тебе за это...

rustams
11.10.2010, 11:48
У кого есть возможность установить навител на зверька, просьба потестить карту абада. За картой в личку...

Azoit
14.06.2011, 17:58
Если есть симбиан, можешь попробовать Smartcomgps - вешь, сам пользуюсь. Карту можно срисовать автоматически с гуглмапс,при помощи sasplanet. Если есть вопросы пиши: [email protected]

Maximus
14.06.2011, 18:10
У кого есть возможность установить навител на зверька, просьба потестить карту абада. За картой в личку...

А в открытом доступе выложить религия не позволяет? Или в личке оговаривается "цена мотивации в тугриках" за возможность тестирования :)

rustams
23.06.2011, 05:18
laf Не, не религия. И не тугрики laf. Для тугриков есть стандартный донейт (ну пивка там проставиться laf) А простая надежда на порядочность людей, которым я отдаю карту. Если немного хоть знакомы с темой создания векторной карты, то должны знать какой это труд. А то один чувачок по простоте душевной уже пытался впарить мою карту людям... Не будем о грустном.

Maximus
23.06.2011, 12:43
rustams,
я к чему это все про тугрики то :)

Есть карта Ашгабата с автороутингом, номерами домов, радарами и поиском объектов poi и перекрестков (номера домов не ищутся), но за тугрики.


Щас рисую вектор ашхабада. Будет, как и писал, роутинг, поиск всего, кроме номеров домов, и т.д. Как закончу, отпишусь. Вот только думаю, номера домов законно или нет... А вообще-то блин, стараюсь максимально подробно сделать, поэтому хочется немного промотивировать себя. Если кто готов проспонсировать, милости как говорится...
взято с gps-club.kz (http://www.gps-club.kz/index.php?s=93437ba8bf58e0f3c740d955c0536519&showtopic=841&st=20)

А вы уверены в порядочности людей, которым отдаете карту через ЛС? :)

Написание любого программного продукта - есть труд и любой труд должен приносить профит... Думаю, если бы ваш продукт был в открытом доступе, никакой чувачок попросту Не смог бы его "впарить", ибо каждый бы смог скачать и должным образом оценить труд автора. Но вы верно заметили, не будем о грустном.

Решать конечно автору как позиционировать и выкладывать свой продукт. Выложите открыто - с удовольствуем протестирую работу карты на всех девайсах, ну а на нет и суда нет :)

git
24.06.2011, 10:57
стоит COPILOT 8 с картой США и Европы, могу ТМ подкинуть и потестить. Вроде они совместимы.Android 2.2

rustams
24.06.2011, 12:29
2 Maximus

То для Казахстанцев. Да и не актуально уже.

Maximus
24.06.2011, 14:03
rustams, да понятно, что актуализация двугодичной давности.. Непонятно то, что для казахстана за тугрики, а для туркмении free. Т.е. если пользователь .kz придет сюда и попросит карту - он получит ее на халяву? Ну да ладно, дело сугубо ваше.

Весьма печально, что ребятки с того форума так и не завершили прект по созданию вменяемой карты Абада..

KIMLU
11.10.2011, 00:18
И какой девайс или софт используем для этого?

Работал раньше на ArcGIS начиная от получения GPS отметок, сканирования карт, их оцифровки и наложения данных, но ввиду того, что у нас это кроме нефти-газа почти нигде не используется (и еще несколько организаций), не нашел для себя дальнейшего применения.

Назвать рисование карт муторным делом - это не правильно. Наоборот очень интересное это дело!
Первую карту которую нарисовал - была в ручную на ватмане А1, данные приходилось собирать самому. В день приходилось проходить пешком по 20-25 км.

muradnet
11.10.2011, 07:52
А простая надежда на порядочность людей


+1 Репутация дороже. Порядочные люди всё-таки есть. Но... имеет ли это смысл: делать карту - что бы тестил другой? я так понимаю если бы у Вас не было навитела Вы бы и не делали карту? Или лицензия navitel закончилась? koss


есть одна карта но какая она актуальная не знаю. Последнене обновление во всяком случае 21 марта 2011 года. http://www.gpsvsem.ru/map.php?id=775 Может Вам всё-таки с ним скооперироваться и сделать достойную карту так сказать и не за здорово живёшь? На мой взгляд актуальна не карта Ашхбада а как раз таки другие города и селения.

mavrnet
11.10.2011, 12:44
На мой взгляд актуальна не карта Ашхбада а как раз таки другие города и селения.
Спешу не согласится на счёт Абада, я бы преобрёл. Например очень мутарно искать дом в таких районах как: Мир, 9, 10, 11 - мкр и т.п.
А на счёт обновления, то конечно этим надо заниматься постоянно, так-как строительству и перестройке нашего любимого города конца и края не видно. Я считаю , что этим надо заняться, но как? ИМХО официально. Набрать с собой ещё пару человек, взять патент и всё такое, и работать (но прежде конечно проконсультироваться, дадут ли тебе работать над этим!!! Это******************) Идея хорошая, но идей хороших много , но у нас их трудно воплотить......................

Vит@ля
11.10.2011, 13:40
У меня навигатор автомобильный так и валяется без дела тут. В Москве не раз спасал.

mavrnet
11.10.2011, 13:50
В день приходилось проходить пешком по 20-25 км.
Ну ты даёшь :)

muradnet
11.10.2011, 18:47
взять патент и всё такое

Ну зачем так сразу горочится, а на другой ветке говорил, что ты пират.... laf

Главное сделать актуальную карту и доступ в сети на его апгрейд - а продать - это мы всегда сможем. Вот скоро персональный аттестат возьму.... scr

Vит@ля
11.10.2011, 19:40
Вот скоро персональный аттестат возьму....
Накой он вам сдался?

muradnet
11.10.2011, 19:52
Накой он вам сдался?

Так и знал что откликнеться Vит@ля. Честно говоря - это я так, для крастного словца сказанул... и сам не знаю зачем мне этот аттестат...но... всё равно хочется. В общем как возьму - скажу для чего... laf

KIMLU
10.03.2012, 09:11
Как обстоят дела с развитием навигации в Туркменистане сейчас?

banderlog
10.03.2012, 10:24
По прежнему, то бишь никак..:(
Спасибо, хоть гугл мапс опять не загнали в "опальный список"..

phoenix
31.03.2012, 19:25
Заметил что в Google Maps на iOS теперь возможна полноценная навигация в Туркменистане c расчетом, прокладкой маршрута. Единственное, не хватает POI (точек интереса). Давайте исправим это )). Никто не знает как их добавлять?

Bashlyk
31.03.2012, 20:40
Пробывал на андроиде как то. Получил в гугл мапс сообщение что навигация в этом регионе не поддерживается. Может добавили?

phoenix
01.04.2012, 10:19
Нет возможности попробовать на андроиде. Я пробовал на iOS 5.1, то бишь последняя, соответственно и Maps там наверное новый. На андроиде надо будет обновить Google Maps до последней версии.
А дальше уже можно работать над конвертированием gmaps в карты garmin, добавлять точки интереса, номера домов и будет нам навигация в Туркменистане!

Wallper
01.04.2012, 14:53
muradnet,поздравляю в аттестатом.

Max-imka
06.11.2012, 04:04
Векторную карту сделать с роутингом и адресным поиском не проблема, залить её потом в железо тоже, как два пальца... Сложнее получить разрешение на ввоз навигаторов и установку карт потом в них. Лицензию на геодезию и картографию сейчас пока частным и юр.лицам не дают. Так что любые попытки создания векторных карт дома на коленках, даже с помощью крутых ESRI пакетов, могут вызвать серьезные проблемыX.Morzhov