PDA

Просмотр полной версии : Про пиратство



VestnikTM
11.06.2009, 06:12
Отпишитесь почему да и почему нет.

Valekas
11.06.2009, 15:41
Поддерживаю.
Если брать в пример ОС Windows - то тут понятное дело - монополия. Если в штатах людям с окладом в 15-20 тыс у.е. не накладно заплатить за диск 200 баксов, а потом за регистрацию 450 баксов, то мне - накладно. У меня мама пока работала в Ашхабаде, получала 120$ в месяц. И что, я на винду должен работать год****** Извольте.

Если брать в пример фильмы - то тут я конечно против пиратства, особенно, когда жутко искажают качество фильма и человек даже не получает правильного впечатления от того. Поэтому я принципиально не смотрю экранки. Только DVD. Предпочтительно с оригинальных дисков.

Есть брать в пример музыку, то я сам - музыкант. И знаю достаточно о музыкальном бизнесе. Я знаю, что нужно поддерживать артистов и так далее. Я бы с радостью у каджого артиста с рук купил бы его CD. А покупать с прилавков раскрученных магазинов или на том же amazon я не намерян. Да и вообще - работа у звезд неблагодарная. Любой певец получается с каждого проданного CD не более 2-4$, а посморите на цены дисков? откуда взялись эти 12-16 евро за CD?
Артист поёт и делает работу усердно, а большая часть дохода идёт продюссеру и в последующем - реселлеру. Я не намерян платить реселлеру и продюссеру. Причем больше, чем самой звезде.
Да и даже в случае покупки дисков - я не намерян покупать кота в мешке, чтоб потом этот CD пылился у меня на полке. Сейчас есть такая отличная возможность - скачать, прослушать и оценить - достоина ли эта работа того, чтобы отдать деньги продюссеру. Если достойна, то я могу и купить CD. Но и опять же, для штатов 20$ за диск - это ерунда. А если среднестатистическая зарплата в Туркмении или Беларуси 180-260$, в то время как 30% этой суммы идет на коммунальные счета, разве есть возможность баловать себя лицензионными дисками?
Да и в музыкальной сфере - пиратство это очень большой шаг в пи-аре того или иного исполнителя. Если бы не было пиратства, вряд ли какие-нибудь группы добивались такого значитального успеха. С этим сложно спорить.
В наше время НЕ скачать и НЕ купить диск и купить диск может меньшинство в мире.
А скачать и купить или не купить имеет возможность значительная часть человечества.

Soul
11.06.2009, 16:20
Двумя руками поддерживаю Valekas`a...

Bashlyk
11.06.2009, 17:48
И все равно я стороник того что труд должен оплачиваться. Без этого не будет должного развития.
А если реально посмотреть на ситуацию то пиратсво никогда не получится искоренить. Слишком легкий и очевидный способ заработать на этом или попользоваться продуктом.

Bashlyk
14.06.2009, 00:32
Всё? Думал будут бурные обсуждения 8) :)

kamasutrist
14.06.2009, 01:07
Всё? Думал будут бурные обсуждения 8) :)

Обсуждения этой темы, в морально-этическом аспекте, не поддаётся никакой логике... бесполезно, люди шили торренты и будут продолжать.
Я в принципе сам иногда пользуюсь контрафактными софтами, и в благотворительных же целях помогаю друзьям и знакомым в решении проблем связанные с компьютерами.

VestnikTM
14.06.2009, 01:23
Я в принципе сам иногда пользуюсь контрафактными софтами, и в благотворительных же целях помогаю друзьям и знакомым в решении проблем связанные с компьютерами.
Если распространением не заниматься это не так сильно вредит индустрии.

kamasutrist
14.06.2009, 01:37
Если распространением не заниматься это не так сильно вредит индустрии.

если статус подобной индустрии на рынке плавно переходит в абсолютную монополию, то пиратом уже наплевать на этику и мораль

Soul
14.06.2009, 12:40
Не так давно в Ашхабаде, да и по всему Туркменистану стали легально продавать антивирус Касперского. Цена комплекта для 1 компьютера на 1 год - 30-33$. Смешные деньги, если разделить их на год. Так знаете как люди потянулись за таки продуктом! А что? В течении года не знаешь проблем с вирусами. И не дорого, даже для среднего класса. А ведь ещё пару лет назад многие и не знали, что можно вот так купить легальный софт.
Про другие программы конечно не говорю. Например AutoCAD, последняя версия стоит около 5000$.

Valekas
14.06.2009, 14:50
Soul, да, еще попробуй с телекомовского интернета базы обнови, как вспомню это действие, пока жил в Ашхабаде =)
Я и так проблем не знаю. Есть такой замечательный китайский сайтик kavkiskey.com :)

Bashlyk
14.06.2009, 23:46
Шас вроде если постоянно обновлять базы, то не так уж и страшно это делать через Телеком. Главное не запускать это дело до 100 метровых обновлений.

Soul
15.06.2009, 09:43
В среднем, ежедневно, приходят обновления не более 512 кб.

kamasutrist
15.06.2009, 21:19
Неужели только Антивирус Касперского излечивает от всех компьютерных недугов?
Или наши тоже стали жертвой маркетинга Касперского?
Есть довольно таки легальные и бесплaтные антивирусы как AVG 8.5.
http://free.avg.com/

Lyubav4ik
14.07.2009, 17:00
даже не знаю.........

Народ прав - мы не всегда можем что то приобрести лицензионное идем на пиратское. И в то же время понимаешь авторов они же вложили массу усилий...... поэтому я и не за и не против.Мне нравиться лицензионное - все тика качество как никак, но больше пользуюсь пиратской продукцией

disgp
17.07.2009, 11:52
ЛЮДИ! вспомните GAMMMA RECORDS! чем ани занимаются******
на них такие кампании как Adobe (респект), Ahead, Abby и т.д. убытки несут агромные!
сами посудите - один Phtotoshop стоит больше 1000$! а они Master collection (больше 4000$!!!) продают за 80 тыс! (5$ с чем то )

Bashlyk
17.07.2009, 19:23
disgp, это все правильно. Рядовой пользователь 4 тыс за пакет програм платить не будет.
Тут на горизонте появился Гамма Рекордс который знает что сможет продать свои копии по доступной цене в 5 долларов. Причины и следствие....

Lady30012
29.03.2019, 21:15
а мы наверное все должны быть " за". только не добровольно, а по безвыходности. *banderlog* винда у кого стоИт лицензионная? *chebur* пособники пиратсва блин *tata2*

Дед_Макс
30.03.2019, 03:07
Цена софта должна быть приемлема (+ если есть шаровары то вообще супер) вот тогда и пиратсва не будет.
Lady30012 - в данный момент иметь лицензионную винду вообще не проблема, при прокупки современных материнок в них уже вышиты хвид ключи для win8/10... OEM ключ можно приобрести и самому - благо он стоит гдето 1.5-3 USD. Win10Pro Bundle c 2х годовой поддержкой у мелкософта стоит всего 700дтм (вот только как им именно в дтм заплатить!?)
Лично я против пиратсва !!! Зачем ставить лицензионный софт когда есть куча фриварных альтернатив !? -+
Тут ктото писал про касперыча - зачем покупать КИС скажем за теже 50манат? когда сам касперыч дает КАВ фришкой на год? надото всего зарегатся у них по мылу*zayayca*зачем нужен кис? покажите мне хоть одного пользователя которого хакнули через наш инет? У нас все эти проблеммы изза безграмотности/неосведомленности населения + сами ресселлеры завышают цены, само сабой народ не будет ходить в кинотеатры когда рядом в магазине можно приобрести тотже филь в 10раз дешевле. Или вот как сделал я = купил абонемент на винк на год (всего 600руб с телевидением) и смотрю все новинки онлайн + не надо платить за карту спутниковую - благо этот сайт еще не попал в болонок списки, а наш могучий 2х МЕГАбитный интернет позволяет смотреть без задержек на 720п.

Lady30012
30.03.2019, 07:59
иметь лицензионную винду вообще не проблема
до определённого момента, я даже не знала, что мой хр не лицензионный. собираюсь выключать комп, а мне выходит, вышло обновление, обновите. ну я и обновила. на следующий день что-то не то. везу мастеру.спрашивает,
-что делали?
-обновила хр
-зачем?
-там сообщение вышло.
-ну понятно, он у вас крякнул
- в смысле??
-программа не лицензионная.
-то есть?
далее про " не выгодно" и "дорого " для нашего региона.
про нюансы я естественно не в курсе, так так не программист.что дают то и берём. вот и выходит, что поддерживаем пиратство не по своей воле. а так конечно же, я больше за лицензионные программы. *pob*



У нас все эти проблемы из-за безграмотности/неосведомленности населения
так не просвещает же никто и никак.



про касперыча
в последний раз пришлось вернуться к касперскому.я ещё мастеров спросила, а почему нельзя его лицензионный купить? говорят 400 уе будет стОить или вроде того.

Hobo
30.03.2019, 10:46
винда у кого стоИт лицензионная?
У меня лицензионная и + весь софт на компе и телефоне лицензионный. Игры, фильмы, музыка - тут уже грешен, пиратствую (

Или вот как сделал я = купил абонемент на винк на год (всего 600руб с телевидением) и смотрю все новинки онлайн + не надо платить за карту спутниковую - благо этот сайт еще не попал в болонок списки, а наш могучий 2х МЕГАбитный интернет позволяет смотреть без задержек на 720п.
А в чем подвох? Тоже юзаю винк, но без костылей не получается, так как у винка геоблокировка, доступен только на территории России.

Lady30012
30.03.2019, 10:53
и телефоне лицензионный
так я думала на телефонах у всех лицензионное всё *geeka*. плей маркет -пиратская конторка? ? ? *Altynka*

Hobo
30.03.2019, 11:45
так я думала на телефонах у всех лицензионное всё . плей маркет -пиратская конторка? ? ?
Ну как бы на плеймаркете много платных приложений, которые можно бесплатно скачать с того же 4pda и ему подобных сайтов, так же можно lucky patcher-ом взломать приложения, но я покупаю с плеймаркета.

Lady30012
30.03.2019, 11:48
lucky patcher
вроде в немилости он. без костыля никак. а так,спасибо за ликбез *pob*

merga22
31.03.2019, 00:24
...можно бесплатно скачать с того же 4pda и ему подобных сайтов.4pda тоже в болонок попал, уже месяц как. Почитать можно, а файлы скачать не получается (даже залогинившись). Оч жалко, я всегда с него прошивки качал на разные девайсы, да и приложения тоже

mrbloga
31.03.2019, 01:45
Цена софта должна быть приемлема
Было бы лучше, если бы уровень доходов повсеместно стал приемлемым *banderlog*

ACH1LLES
31.03.2019, 09:16
Я думал тут разговор будет о пиратах*banderlog*

Lady30012
31.03.2019, 11:03
это всё тоже пираты, но уже 21 века.X.Morzhov

сын приходит домой, а у него в ухе серьга.отец ему говорит:
-сынок серьгу в ухе носили всегда всегда либо пираты либо педики.я сейчас выгляну в окно и не дай Бог там не стоИт твой корабль...

swimmer
31.03.2019, 14:48
это всё тоже пираты, но уже 21 века.X.Morzhovсын приходит домой, а у него в ухе серьга.отец ему говорит:-сынок серьгу в ухе носили всегда всегда либо пираты либо педики.я сейчас выгляну в окно и не дай Бог там не стоИт твой корабль...Если не ошибаюсь - это сценка из КВН.

Lady30012
31.03.2019, 15:16
я и не помню уже *pooh*

Дед_Макс
01.04.2019, 10:28
А в чем подвох? Тоже юзаю винк, но без костылей не получается, так как у винка геоблокировка, доступен только на территории России.
Без всяких костелей, все работает прекрасно и на компе и на плеерах. Может ты не тот винк смотриш? https://wink.rt.ru пакет "Для ценителей" + может быть все изза днс - он у меня от опена (зашит в роутере), наши гугл ответы подменяют проверенно на личном опыте, ну как вариант можно поробывать от яндекса. А да при регистрации +993 не катит просит +7, благо есть кого попросить ответ из смс обратно тебе отправить...

Дед_Макс
01.04.2019, 10:38
Да а вот про музон и забыл - он у меня весь пиратский - ну не могу я 20усд заплатить за диск...
Как вы думаете прослушивания музона с "временно халявного" яндекс.музыки или из техже соцсетей - приравнивается к пиратсву? ведь вы не платите за этот контент...
Видосы в соцсетях удаляют часто - так как очень часто натыкаюсь на надписи "Видео было удалено по просьбе правооблодателя..." вот это борьба с пиратсвом я понимаю...

effendi
01.04.2019, 13:19
Да а вот про музон и забыл - он у меня весь пиратский
Тож самое. все DVD пиратские, ну есть на некоторых надписи типа : по лицезии, прокатное удостоверение №, на некоторых даже голограммы наклеены, но я в это не особо верю судя по цене. Моему другу дочка регулярно привозила оригинальные CD из европ и америк - там да, цена 12-18 баксов. А мр3 по сути не должно быть пиратством - этож музыка для ознакомления. Я так считаю. Если я себе скачал, послушал и не стал делать на этом бизнес типа "Романтик коллекшн № 120 - Гамма рекордс" , то это и не преступление

Freedom
01.04.2019, 13:34
Полностью поддерживаю пиратство, если бы я жил в западных странах может и смотрел бы на вещи по другому увы нашими то доходами)) но стоящие проекты можно и поддержать только вот все зависеть от того как кошелёк позволит X.Morzhov