PDA

Просмотр полной версии : Простые человеческие чувства.



Geeka
25.08.2010, 19:44
Простые человеческие чувства: доборота, искренность, любовь, ненависть... Да много их, всех не перечислишь. Но вот некоторые хьюансы меня очень интересуют, потому как я не понимаю, хорошие ли они, эти чуЙства.
Например жалость: допустим знакомый вам человек болен,вам его жалко, вы тратите время, выхаживаете его, а потом этот чел плюёт вам в душу. Просто так.

Попрошайка на улице (грязный, ободранная одежда, просящий взгляд): вам его жалко, но всем же не поможешь? А где есть гарантия что вам кто-нибудь подаст? Знаю, знаю: каждому воздастся по делам его, а может нет? Каждый за себя?

Хорошое ли чувство жалость? Подаете ли вы нищим на улице?

Bashlyk
25.08.2010, 19:48
Все хорошее в меру. Этот принцип применим везде.

Geeka
25.08.2010, 19:51
Все хорошее в меру. Этот принцип применим везде.


да, я знаю ты умный и умеешь формулировать мысли в три/четыре слова - "я знаааааю три слова три ласковых слова" /пою/ - ето я шутю, да? - ты лучше скажи, бездомным подаешь? И чем мотивируешь скажи. А, и вот еще: не уходи от ответа nono

Bashlyk
25.08.2010, 20:03
ты лучше скажи, бездомным подаешь? И чем мотивируешь скажи. А, и вот еще: не уходи от ответа nono
Подаю, но не часто. Мотивирую тем что кому то иногда не везет в жизни так как остальным. Это конечно не всегда так, но хотябы какая то причина.

Geeka
26.08.2010, 16:56
Подаю, но не часто. Мотивирую тем что кому то иногда не везет в жизни так как остальным. Это конечно не всегда так, но хотябы какая то причина.



А мне жалко людей. Хотя при этом, я прекрасно понимаю, что такой образ жизни они выбрали сами и просто от лени не работают, а попроshайничают (я говорю о UK), там, дома, немного по-другому. На днях мне сказали, но "всех ведь не пережалеешь?"...

Башлык, а ты высокомерен neg

Bashlyk
26.08.2010, 17:31
Башлык, а ты высокомерен neg



та нее

Marishka
26.08.2010, 21:40
А мне жалко людей. Хотя при этом, я прекрасно понимаю, что такой образ жизни они выбрали сами и просто от лени не работают, а попроshайничают (я говорю о UK), там, дома, немного по-другому. На днях мне сказали, но "всех ведь не пережалеешь?"...

******да...конечно, этим лентяем очень нравится жить где нибудь под мостами, на вокзале, в парках ( это ели повезет)...питаться обкусанными и не съедиными до конца, помойками ...не иметь возможность элементарно подмыться, умыться и переодеться...такой образ жизни, бомжи и попрошайки, которых мы видим на улицах, сами выбрали, так сказать добровольно, ссылаясь на свою природную лень, заложенную у них уже от рождения...извини, не в обиду будет сказано, но глупее ничего еще в жизни не читала... scr