PDA

Просмотр полной версии : Насколько вреден Кальян******



Batyrs
20.08.2010, 10:53
Сейчас очень стало модным (покрайней мере в РФ и УКР) в увеселительных-развлекательных заведениях курить кальян. Как я заметил, особо его любят покурить - некурящие люди, говоря что это занятие не вредно.

Batyrs
20.08.2010, 11:02
Вот на какую статью я наткнулся в инете:

Кальян может быть вреднее сигарет?
На съемках сюжета для местного выпуска новостей, журналисты из Орландо (Флорида) выяснили неожиданные подробности про «безвредный», как многие считают кальян, или наргил. Корреспонденты опросили молодых людей - постоянных посетителей восточных ресторанов и кафе.

Чтобы отдохнуть после учебы студенты собираются, чтобы вместе раскурить большой кальян - мало кто не пробовал курить сладкий табак (шиша) с фрутовым вкусом.

Как и табако-курильщики, так и те кто не курит, в ощущениях сходятся в одном – приятный вкус, не дерет горло и запах восточных сладостей.

Однако, как выяснили специалисты, такой сладкий дым чужого отечества, проходя через воду отнюдь не теряет своих вредных свойств. А так как «покурить кальян» - это целый ритуал общения, то и длится он не один час.

За это время сами того не замечая, участники приятной беседы, вдыхают столько дыма, сколько получится из 3-4 пачек сигарет. И содержание вредных смол соответсвующее.

Несмотря на это, представитель Легочной Ассоциации штата Флорида уже заявил, что, скорее поддерживает появление кальянных заведений. Так как они отвлекают молодежь от табака вред которого несравним с вредом от шишы.

Geeka
20.08.2010, 12:37
Я тоже думала что кальян безвредная забава, по сравнениею с курением scr

Я не пробовала, меня брезгливость остановила :-\

Batyrs
20.08.2010, 12:41
Я тоже думала что кальян безвредная забава, по сравнениею с курением scr

Я не пробовала, меня брезгливость остановила :-\


Брезгливость?? ну ты расмешила lol

Geeka
20.08.2010, 12:43
Брезгливость?? ну ты расмешила lol



smok Ну и чё смеёмси?

Batyrs
20.08.2010, 14:14
smok Ну и чё смеёмси?


Судя по твоим высказывания на некотрые темы, ни когда бы не подумал, что ты брезгливая.. scr :)

Geeka
20.08.2010, 14:26
Судя по твоим высказывания на некотрые темы, ни когда бы не подумал, что ты брезгливая.. scr :)


Брезгливая, да. Всему есть свое место, брезгливости тоже.
А в чем-то совсем не брезгливая.

Bashlyk
20.08.2010, 17:42
Как то тоже задумывался об этом. Не было времени почитать. От те на. Результат на лицо (то есть в легкие)

Valekas
20.08.2010, 19:59
1 час в компании кальяна равен 100 сигаретам... Английские ученые... good

Batyrs
20.08.2010, 22:18
Я курил кальян всего один раз. Это было после застолья.... и тогда я так и не понял, в чём прикол... хотя я на тот момент не курил сигареты...
может надо было на трезвую попробывать... scr

kamasutrist
20.08.2010, 22:49
Говорят кальян на основе холодного молока менее вреднее чем на воде.
smok

Batyrs
20.08.2010, 23:14
Говорят кальян на основе холодного молока менее вреднее чем на воде.
smok


на молоке?? ****** а у нас здесь любят на вине.. :)

kamasutrist
21.08.2010, 02:20
ну никто и не сомневался, кальян без вина - деньги на ветер
mus

Vит@ля
07.09.2010, 17:33
Я не курящий. Иногда в компании баловался кальяном, или когда девочка в гости заходила её угощал кальяном.... Но после него у меня всегда были нехорошие ощющения... Сейчас отдал кальян своему товарищю и в компаниях уже очень редко подхожу к кальяну, если только пару затяжек и всё, без увлечения... Он вреден...