PDA

Просмотр полной версии : Совместимость науки и религии



VestnikTM
08.06.2009, 21:04
Есть взаимосвязь между этими двумя понятиями?

Rasima
08.06.2009, 21:47
Наука не доказывает а указывает на существование "Бога"!(не помню автора)
Наука отвечает на вопрос "почему" и "как" религия - на вопрос "зачем"!
Религия не только не противоречит науке, не только совместима с последней но и родственна ей проистекает из одного общего духа с ней;

Marishka
08.06.2009, 22:13
Наука и религия не совместимы, если Религия утверждает, что человек- создание Божие, то наука доказывает, что он произошел от обезьяны! Чтобы понятъ совместимы ли наука и религия, надо сначала ответить на следующие вопросы:

-что такое наука?
-что такое религия?

kamasutrist
08.06.2009, 22:55
а если говорить понятным всем языком...
...во времена Инквизиции наука и их деятели уничтожались всеми методами... до сих пор в США существуют Католические Школы в которой запрещены учения Дарвина... ученики твёрдо уверены что нет никакой эволиции и всё сниспослано с небес...

Marishka
17.06.2009, 23:10
Сегодня утром ко мне постучались в дверь, открыла, на пороге стояли две миловидные женщины. Спросили, знаю ли я английский? Ответила "Да"...спросили "Тогда мы хотим дать вам одну брошюрку, чтобы вы ознакомились"...говорю "Вообще то я не очень верю во все эти религиозные дела"..сказали " Все равно почитайте!"...окей, прочитала, открыла первую страницу брошюрку, вот что на ней написано:

Библия учит, что Бог совершит на земле все следующие изменения:
-Вытрет всякую слезу с глаз людских, и смерти уже не будет, а так же не будет ни скорби, ни вопля, ни боли
-Хромой вскочит, как олень
-Откроются глаза у слепых
-Все, находящиеся в памятных могилах, выйдут
-Ни один из жителей не скажет "Я болен!"
- Будет обилие хлеба на Земле!

Теперь вот это маленькое вступление из брошюрки сопоставим с наукой и реальностью. Совместимо? на мой взгляд Нет! smil
http://s57.radikal.ru/i157/0906/ad/4a8523c0e308.jpg
http://s55.radikal.ru/i150/0906/51/b686ffb66c88.jpg
http://s59.radikal.ru/i164/0906/aa/48d7e44f11bf.jpg

Rasima
22.06.2009, 19:55
Ни религии, ни наука, ни вожди- не спасут Мир.
Спасти его смогут только люди, избавившиеся от Неведения.

Bashlyk
22.06.2009, 20:21
Отчего или кого спасать мир?

Marishka
23.06.2009, 13:14
Отчего или кого спасать мир?
От бедности и безысходности основой части населения земного Шара! От ужасных заболевания,появившиеся за последнии десятилетия, лекарство которому нет! От загрязнения Природы и Всего живого мира нашей Планеты!

Bashlyk
23.06.2009, 20:35
От бедности и безысходности основой части населения земного Шара! От ужасных заболевания,появившиеся за последнии десятилетия, лекарство которому нет! От загрязнения Природы и Всего живого мира нашей Планеты!
А когда был такой период когда все эти беды были искорены? Если даже и так то последует следуюшая глобальная проблема - перенаселение. Тут палка двух концов.

Lyubav4ik
15.07.2009, 11:26
вам не кажется что без проблем и бед - наша жизнь стала бы како то постной. Ведь даже когда у человека все тип топ - что он делает - едет куда то за получение Адреналина.

Marishka
16.07.2009, 01:36
обычно едут за адреналином те, у которых как раз таки все тип топ...человек с проблемами или бедами настолько подавлен, что ему не до адреналина...лучше уж пускай все будет тип топ, чем БЕДЫ и ПРОБЛЕМЫ!...всегда можно найти занятия для повышения адреналина, только пускай это будет от хорошего и позитивного настроения, чем от плохого! ;)

Lyubav4ik
16.07.2009, 09:29
обычно едут за адреналином те, у которых как раз таки все тип топ...человек с проблемами или бедами настолько подавлен, что ему не до адреналина...лучше уж пускай все будет тип топ, чем БЕДЫ и ПРОБЛЕМЫ!...всегда можно найти занятия для повышения адреналина, только пускай это будет от хорошего и позитивного настроения, чем от плохого! ;)



без проблем и хлопот у нас не будет того самого драгоценного жизненного опыта

Marishka
16.07.2009, 12:25
без проблем и хлопот у нас не будет того самого драгоценного жизненного опыта
согласна...но только без БЕД пускай будут!....беды не хочу!...хлопот хватает с ними боремся, а вот проблемы пускай будут только чтобы решаемые! ;) :)

Lyubav4ik
16.07.2009, 12:28
согласна...но только без БЕД пускай будут!....беды не хочу!...хлопот хватает с ними боремся, а вот проблемы пускай будут только чтобы решаемые! ;) :)


согласен