PDA

Просмотр полной версии : Психология



Rasima
08.06.2009, 14:15
Давайте поговарим о психологии Человека!
"Секреты общения."
В последние десятилетия возрос интерес к проблемам общения.
Удивительный факт - в человеческом взаимодействии более половины всех проблем относится к недостатку
взаимопонимания. Человек хочет сказать одно, говорит другое, собеседник в этом слышит третье и истолковывает
как четвертое. Психологи называют это трудностями коммуникации. Для преодоления этих трудностей были выделены
те формы общения, которые максимально способствуют налаживанию взаимопонимания .Их и называют эффективное
общения. Применять эти техники можно и в семье, и на работе, и при прояснении различных конфликтных ситуаций.
Мы начнем их разбор Я - СООБЩЕНИЙ.

Valekas
08.06.2009, 16:29
Всё это происходит от того, что большая часть молодёжи ушла в интернет, а в нём нет эмоций, все друг друга понимают так как надо и без них. Поэтому и в реальной жизни молодёжь перестает пользоваться жестикуляцией и эмоциями для выражения мыслей. Да и привыкли все сначала соображать подолгу, а потом писать в аське или на форуме. А в реальной жизни-то так не получится. И в википедию не залезешь при споре каком-нибудь, поэтому всё чаще и чаще люди просто-напросто избегают этого общения вживую из-за того, что понимают, что могут "попасть в просак" из-за недостатка информации.
А с родителями я прекрасно общаюсь, хотя я и компьютерный маньяк...

Rasima
09.06.2009, 10:55
Все происходит от нехватке, информации и недостаточной базы !А как же требование к примеру: При устройстве на работу будут требование. Деловое общение-это прежде всего коммуникация, т.е. обмен информацией, значимой.

Valekas
10.06.2009, 03:21
Все происходит от нехватке, информации и недостаточной базы !А как же требование к примеру: При устройстве на работу будут требование. Деловое общение-это прежде всего коммуникация, т.е. обмен информацией, значимой.


Очень сильно сомневаюсь, что какой-нибудь человек донесёт до меня больше информации, чем интернет :)

Rasima
10.06.2009, 11:23
Очень сильно сомневаюсь, что какой-нибудь человек донесёт до меня больше информации, чем интернет :)

Ну, желаю успехов в общении с интернетом! bet Доносить именно для тебя не кто и не собирался !!! nono
Всего доброго! (в интернети) 8)

Valekas
10.06.2009, 18:58
Rasima, если я общаюсь с человеком один на один, он кому-то еще что ли информацию пытается донести, или что? :)
Или общается именно со мной, чтоб именно для меня не донести информацию?)

Rasima
10.06.2009, 22:34
Rasima, если я общаюсь с человеком один на один, он кому-то еще что ли информацию пытается донести, или что? :)
Или общается именно со мной, чтоб именно для меня не донести информацию?)

Ну gcr во перых ты здесь не один... md
А во вторых я, nono пока не вижу желающих обсуждать эту тему: :)
Возможно она здесь не уместна! 8)

Valekas
11.06.2009, 16:12
Ну gcr во перых ты здесь не один... md

Но у нас ведь с тобой шёл диалог вроде? О донесении значимой информации кем-то кому-то?

Valekas
18.06.2009, 05:10
Rasima, и я вовсе не компьютерный маньяк :)
Я просто сужу по опыту за последние несколько лет, что в интернете я могу найти всё, что мне требуется. А от людей слышу недостаточно. :)
Я не говорю, что не нужна общаться. Я написал совсем другое.

Rasima
19.06.2009, 13:07
Valekas. Смысл общения не в том , какое сообщения ты посылаешь, а в том, какой ответ я получаю! Мы все умеем хорошо говорить, и все же нас не понимают. Уметь эффективно вести переговоры должен абсолютно каждый. Ты постоянно ведешь переговоры - дома, на работе, в магазине...
И не только с другими людьми- часто тебе приходиться вести переговоры самим собой. В любой ситуации, когда ты пытаешься уладить противоречье сгладить различия разрешить конфликт , оказать влияние на людей, установить или развить отношения, ты вступаешь переговоры! 8)

Marishka
19.06.2009, 13:27
Каждый слышит только то, что он понимает (И. В. Гёте) blus

Rasima
19.06.2009, 19:24
Давайте, разберем как избежать непонимания?!

Marishka
23.06.2009, 13:15
давайте... smil

Rasima
23.06.2009, 18:05
давайте... smil

Ваши версии...? smil

Marishka
23.06.2009, 19:38
я чего то растерялась, незнаю с чего начать... blus

Bashlyk
23.06.2009, 20:31
слушать надо сильных и умных мужей. Вот где начало.

Soul
24.06.2009, 09:41
Давайте начнём.
Итак, одно из основных требований это, объяснять и разговаривать максимально понятно на максимально понятном языке друг с другом. И ещё нужно уметь слышать и слушать собеседника.

Rasima
24.06.2009, 10:02
Как избежать непонемания? Необходимо внимательно относиться к ответам собеседника, который позволит тебе оценить степень понемания
и решить, что делать дальше!

VestnikTM
26.06.2009, 05:43
Важно не перебивать.

Rasima
28.06.2009, 01:01
С общением все понятно! yees

Rasima
28.06.2009, 01:11
Давайте поговорим психологии страха , тревоги !
Чувство страха знакома всем. Не смотря на это, природа тревоги и страха остается загадкой для психологов. Одни видят суть тревоги беспомощности, другие описывают внутренние разлад, возникающие при угрозе безопасности, третьи отмечают дезинтеграцию личности при столкновении противоречием. Так когда же человек боится?
Что вы думаете по этому поводу?

шоколадка
09.07.2009, 18:52
Rasimka ты психолог,почему ты так боишься мужа?что не можеш выйти в сеть,мне муж тоже много чего запрещает,но я смотрю,что мне надо.я не понимаю таких женьшин,которые все слушаются мужей,будто не замуж вышли,а подпоченение мужа живут.и все таки это мое имхо

Rasima
09.07.2009, 23:20
Rasimka ты психолог,почему ты так боишься мужа?что не можеш выйти в сеть,мне муж тоже много чего запрещает,но я смотрю,что мне надо.я не понимаю таких женьшин,которые все слушаются мужей,будто не замуж вышли,а подпоченение мужа живут.и все таки это мое имхо

Нет... Маралка, я его не боюсь... nono просто есть на все свое объяснение.
"Это началось с Тм, когда он видел что после каждого общение на форуме, ****** я очень нервничала, и срывалась на нем.
А главное, что я незнала, что он тоже был там(зарегистрирован) и видел склочность людей... Ему это жутко не нравилось. Сначала были объяснения, потом уговоры, ну а потом скандал!" По этому и боится что будут опять неприятности, в его отсутствие!(типа защищает) :) А главное я, ему многим обязана. blus

kamasutrist
09.07.2009, 23:40
Нет... Маралка, я его не боюсь... nono просто есть на все свое объяснение.
"Это началось с Тм, когда он видел что после каждого общение на форуме, ****** я очень нервничала, и срывалась на нем.
А главное, что я незнала, что он тоже был там(зарегистрирован) и видел склочность людей... Ему это жутко не нравилось. Сначала были объяснения, потом уговоры, ну а потом скандал!" По этому и боится что будут опять неприятности, в его отсутствие!(типа защищает) :) А главное я, ему многим обязана. blus

да, знакомая ситуация, главное знать где и с кем общаешься, любой форум это общество людей, которых ты практически не знаешь лично, поэтому много всяких интересных личностей попадаются на пути, и не стоит иа-за них так огорчаться

Marishka
10.07.2009, 01:07
да, знакомая ситуация, главное знать где и с кем общаешься, любой форум это общество людей, которых ты практически не знаешь лично, поэтому много всяких интересных личностей попадаются на пути, и не стоит иа-за них так огорчаться
и я, и я, и я того же мнения! ;)

kamasutrist
10.07.2009, 01:37
А если честно, то всё зависит от этической нравственности административного персонала... там где Админ и модераторы неважные, то и весь форум в таком же духе.
smil

шоколадка
10.07.2009, 01:48
Нет... Маралка, я его не боюсь... nono просто есть на все свое объяснение.
"Это началось с Тм, когда он видел что после каждого общение на форуме, ****** я очень нервничала, и срывалась на нем.
А главное, что я незнала, что он тоже был там(зарегистрирован) и видел склочность людей... Ему это жутко не нравилось. Сначала были объяснения, потом уговоры, ну а потом скандал!" По этому и боится что будут опять неприятности, в его отсутствие!(типа защищает) :) А главное я, ему многим обязана. blus

Привет красавица,рада что нет нет появляешься!!!!а муж у тебя молодец,правильно надо зашишать женьшину,ну при этом не отказывать ей в общение....Я своему мало что говорю про интернет,мало знает,лучше спит....а почему ты отрываешься на муже,когда много есть идей,как успокаивать нервы!Кыз не пропадай!!!!

Rasima
10.07.2009, 08:18
Окей! Маралка, последую твоему совету... :-*

шоколадка
10.07.2009, 15:58
Расимка не нервничай из за пустеков :-*,как сказала одна моя медик подружка нерные клетки не востонавливаются,но откудо столько нервных клеток у человека в организме,если они не востонавливаются. gcrЯ помню однажды из за интернета,тоже на своем оторвалась,точнее на ворчала,все это из за одной особы,(но БОГ ее накажет),а потом решила какого хрена сама себе неры портишь.после этого даже необрашаю внимание на те посты,которые мне могут нервы поднять.ведь это интернет,он этого не стоит. smil

Marishka
10.07.2009, 16:24
когда нервничайте, повторяйте про себя Я СПОКОЙНА! Я СОВЕРШЕННО СПОКОЙНА! МНЕ ОЧЕН' ХОРОШО! ...потом поднимите одну руку высоко над собой, махните ею, говоря при этом " да пошло бы все на х...(здесь уже как вам больше нравиться :))!"... yees :)

Nameoff
10.07.2009, 17:29
я не совсем понял... с чего вы взяли, что природа страхов и тревоги неизвестна. Эти чувства примитивны и напрямую связаны с инстинктом самосохранения, они как раз намного фундаментальней всех остальных чувств... ими обладает не только человек, но и животные. Какое существо смогло бы выжить не имея страха... А дедушка Фрейд вообще сказал, что человеком правят два мощных чувства... боязнь умереть, и наоборот желание умереть... существование второго чувства объясняет желание человека к самодеструкции, такое как алкоголизм, курение и тд.

Bashlyk
10.07.2009, 18:40
ну ... алкоголоизм и курение больше отнносится сначала к кайфу и хорошым ощущения а потом к зависимости. Позже когда у чела начинаются проблемы со здоровьем или другие проблемы (социиальные например) он начинает осознавать насколько плохо это отражается на его здоровье и не только.

Nameoff
10.07.2009, 20:28
начиная курить или пить он изначально знает о вреде... как раз желание умереть (Танатос) как раз притупляет бдительность, а "кайф" это дополнительный стимул для систематизации разрушения организма...

Marishka
10.07.2009, 21:05
не согласна, что самодеструкция - это курение, алкоголизм ... Суицид - есть самодеструкция, а курение и алкоголизм - это скорее последствия кайфа, которые со временем перейдя на хронический уровень, могут стать, как одно из следствий самодеструкции...

Marishka
10.07.2009, 21:11
начиная курить или пить он изначально знает о вреде... как раз желание умереть (Танатос) как раз притупляет бдительность, а "кайф" это дополнительный стимул для систематизации разрушения организма...

начиная курить или пить, человек в этот момент не сознательно, не под сознательно и близко не думает о последствиях, он просто делает это, чтобы быть таким же, как его окружениe на тот момент ( обычно в тинeйджеровском возрасте)...спустя какое то время, повзрослев и поумнев, начинает осознавать на сколько это вредно для здоровья. Здесь уже или завязывает, или же наоборот, находясь в депрессии, начинает "глушить" свое отчаянье вредной привычкой, что может со временем привести к печальному исходу! ;)

kamasutrist
10.07.2009, 21:55
я не совсем понял... с чего вы взяли, что природа страхов и тревоги неизвестна. Эти чувства примитивны и напрямую связаны с инстинктом самосохранения, они как раз намного фундаментальней всех остальных чувств... ими обладает не только человек, но и животные. Какое существо смогло бы выжить не имея страха... А дедушка Фрейд вообще сказал, что человеком правят два мощных чувства... боязнь умереть, и наоборот желание умереть... существование второго чувства объясняет желание человека к самодеструкции, такое как алкоголизм, курение и тд.

Употребления алкоголя и курения как-то не очень относится к сознательному желанию самодеструкции. Человеком управляет скорее всего желание получить физиологического удовольствия путём употребления различных средств, в том числе и табака, алкоголя и прочих других наркотических средств.
md

Nameoff
11.07.2009, 07:06
А кто сказал, что эти желания сознательны****** Ну вобщем почитайте дедудшку Фрейда... а вот подсознание это terra incognito... как раз Фрейд на этом строит всю свою теорию психоанализа... по его словам наши все действия это результаты борьбы Танатоса (любви к смерти) с Эросом (любви к жизни)... само собой то, что изучается на протяжении годов, я не смогу изложить вкраце, но если интересно, поищите в Гугле про психоанализ, Фрейда, Танатос или Эрос...

Marishka
11.07.2009, 14:37
А кто сказал, что эти желания сознательны****** Ну вобщем почитайте дедудшку Фрейда... а вот подсознание это terra incognito... как раз Фрейд на этом строит всю свою теорию психоанализа... по его словам наши все действия это результаты борьбы Танатоса (любви к смерти) с Эросом (любви к жизни)... само собой то, что изучается на протяжении годов, я не смогу изложить вкраце, но если интересно, поищите в Гугле про психоанализ, Фрейда, Танатос или Эрос...
ты лучше сам расскажи вкратце и доступно, чтобы понятно было, а то психоанализ для меня например, это что очень сложное, не охота искать, перечитывать ...если не трудно конечно... blus

AID
13.07.2009, 00:47
Страх и саморазрушение в нашей жизни стоят рядом, но иногда взимоисключают друг друга. Поэтому к каждому из этих вопросов надо подойти отдельно.

Astra
15.07.2009, 09:40
начиная курить или пить он изначально знает о вреде... как раз желание умереть (Танатос) как раз притупляет бдительность, а "кайф" это дополнительный стимул для систематизации разрушения организма...



Да ничего он не знает и знать не желает. На этот случай есть куча рассказов о том, как двоюродный дедушка пил-курил и до 90 лет дожил.
Ни про какой Танатос курильщик-алкоголик думать не думает.

Astra
15.07.2009, 09:42
А кто сказал, что эти желания сознательны****** Ну вобщем почитайте дедудшку Фрейда... а вот подсознание это terra incognito... как раз Фрейд на этом строит всю свою теорию психоанализа... по его словам наши все действия это результаты борьбы Танатоса (любви к смерти) с Эросом (любви к жизни)... само собой то, что изучается на протяжении годов, я не смогу изложить вкраце, но если интересно, поищите в Гугле про психоанализ, Фрейда, Танатос или Эрос...


Дедушка Фрейд судил по себе и своим пациентам из высшего общества Вены. Они от безделья бесились, вот и сочетали Эрос с Танатосом. А нормальному работающему человеку вся эта мутотень не страшна.

Lyubav4ik
15.07.2009, 11:25
у меня баланс - интернет и общение с живыми людьми. у меня не один круг общения - у меня несколько кругов общения там и разделение по возрасту и по интересу. Но многое я тоже черпаю в интернете. как никак - интернет сам по себе ИНФОРМАЦИЯ

Nameoff
15.07.2009, 16:02
Astra... мдаааа... очень глубоко и убедительно... No comments!~~~

Astra
16.07.2009, 18:01
Astra... мдаааа... очень глубоко и убедительно... No comments!~~~

Жизнь не так просто как кажется - она гораздо проще :)

Soul
16.07.2009, 21:51
Бернард Шоу (по-моему) сказал: Жизнь довольно таки простая штука и очень нужно постараться, чтобы её себе усложнить...

Batyrs
17.07.2009, 17:13
Давайте, разберем как избежать непонимания?!


Если тебя не понимают, нужно постараться объяснить ещё раз, привести пару примеров. Объяснить почему ты именно считаешь это так. Выслушать и выяснить почему человек тебя не может понять. Хотя я знаю людей, которые становятся в боевую позу и любые обяснения до них не доходят. Тогда отложить эту тему, для подходящего момента.. это один из вариантов. vic

Marishka
26.07.2009, 22:04
Если тебя не понимают, нужно постараться объяснить ещё раз, привести пару примеров. Объяснить почему ты именно считаешь это так. Выслушать и выяснить почему человек тебя не может понять. Хотя я знаю людей, которые становятся в боевую позу и любые обяснения до них не доходят. Тогда отложить эту тему, для подходящего момента.. это один из вариантов. vic
да, если уже произошел конфликт, то в этот момент лучше не стараться чего то доказать или объяснить...лучше промолчать и оставить разговор до тех пор, пока оба конфликтующих не успокоятся...а потом уже можно еще раз коротко и ясно объяснится, чтобы оба поняли, что друг от друга хотят! ;)