PDA

Просмотр полной версии : Божественное сотворение.



Geeka
13.08.2010, 14:06
Думаю, что каждый думающий человек, задумывается надо вопросом, кто он, кто его создал и создал ли, куда он идет, зачем живет, почему и во имя чего ни что есть наша жизнь. Бог, Творец, да как его ни назови, зачастую непосредственный участник этих рассуждений.
Есть слепая вера - так научили/внушили, значит это есть непоколебимая истина; вера, основанная на семейных традициях, есть атеизм, существуют агностики. И все же... Когда человеку плохо, когда у нeго безвыходная ситуация он восклицает - боже мой/ну или в другом формате.

Вчера читала любопытное интервью s Владимиром Познером, он высказал любопытный взгляд на религию и божественное сотворение (он не только журналист, его основное образование - биолог). Он задал журналисту встречный вопрос: если бог/Бог творец и все создал с любовью, зачем же он создал клопов и мух? Клопы едят людей, а мухи позгхирают распухшие от голода лица детей в Африке. "Вот вам и Вселенский разум".


– Если чисто теоретически предположить, что Бог есть – он же создал нас не безвольными людьми. Мы сами принимаем решения. Мы же наделены волей. Соответственно, то, что происходит, происходит не по его вине, в этом наша вина. Человеческая. А иначе тогда все предопределено.

– Я абсолютно с вами согласен: во всем, что с нами происходит, мы виноваты сами. Мне говорят, все, что происходит, происходит по Божьей воле. В чем тогда смысл этих бесконечных страданий? Если взять все население Земли и свести его к ста человекам, при этом сохраняя все соотношения, которые существуют, из этих ста 57 будет из Азии, 23 из Европы, 14 из Америк и 8 из Африки. Из этих ста у одного будет компьютер, у одного высшее образование, шестерым из них будет принадлежать 59 процентов богатств, из всех, что есть на земле. И все эти шестеро будут жить в США. Я вас спрашиваю: это что? Если это мы виноваты – нет вопросов. Но если это Божья воля, тогда я развожу руками.


– В чем смысл жизни?

– На мой взгляд, смысл жизни заключается в самоосуществлении. В нахождении того дела, ради которого ты родился, потому что у каждого человека есть талант. Это может быть талант класть камни, водить машину, писать книгу. Человек выражает себя через труд, через нахождение партнера, через продление себя рождением детей. Вот смысл жизни для меня. Если человек находит это – это и есть счастье. Подавляющее большинство людей не находят себя. Если же человек не находит себя, он не является счастливым. Особенно это касается труда. Зачастую люди занимаются трудом, только чтобы заработать. Они в этом себя не выражают. И среди них могут быть даже миллионеры.

Murad@
03.11.2010, 00:21
на ответ познера есть ясный ответ из библии: Бытие 3:17 "Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей"
Отсюда и все заразы тебе увожаемый Познер.

kamasutrist
03.11.2010, 01:12
Geeka, всё никак не угомонишься? Религию на этом сайте не советовал бы обсуждать. Бог один, а религий много. Ты как представительница Христианства наверное в курсе, что в одной только Христианской религии количество сект перевалило за несколько сотен, а в Православной кофессии можно насчитать за десяток. Это тебя никак не смущает?
scr

Geeka
03.11.2010, 19:51
Kamasutrist, я не отношу себя ни к одной религии, потому как считаю, что Творец Вселенной, как его ни называй, ОДИН. Религию, точнее религии, придумали люди, как очень действенный способ манипуляции человеческим сознанием.

/С претензиями по поводу созданных тем обращайся к Админу/

kamasutrist
03.11.2010, 19:59
С претензиями по поводу созданных тем обращайся к Админу


Я вроде как советом поделился, а не претензиями... чёй-то у тебя участился "кисляк" на пустом месте в последнее время... депрессуха?
mus

Geeka
03.11.2010, 20:04
Я вроде как советом поделился, а не претензиями... чёй-то у тебя участился "кисляк" на пустом месте в последнее время... депрессуха?
mus


У нас световой день, не смотря на все твои уверения, уменьшился, а вечера удлинились, поэтому... ang

kamasutrist
03.11.2010, 20:12
Я то тут причём, это Создатель-Всевышний всем заведует, все претензии к нему... smok

Sashastudio
19.11.2010, 19:54
Блин, посмотрите Дух Времени 1, интересно просто посмотреть, было много согласных, много несогласных, даже опровержение сняли, но у каждого свое видение, посмотрите!

Dr Watson
07.12.2010, 01:28
Очень интересная тема, а рассуждения ни о чём. Обидно

Bashlyk
07.12.2010, 01:31
Очень интересная тема, а рассуждения ни о чём. Обидно
приготовился к интересному чтиву от Ватсона.

Dr Watson
07.12.2010, 01:41
Многие из нас сторонники разных религий. Я, например, православного христианства. Но, когда мы начинаем рассуждать о разных религиях, мы уходим далеко от веры.

Geeka
07.12.2010, 01:53
Многие из нас сторонники разных религий. Я, например, православного христианства. Но, когда мы начинаем рассуждать о разных религиях, мы уходим далеко от веры.


Доктор Ватсон, а Вам не кажется, что религия и вера это две разные вещи?

kamasutrist
07.12.2010, 03:30
Сатанизм это религия или вера?

Dr Watson
07.12.2010, 07:47
Согласен, Гика. Вера - это то, что живо в каждом человеке. Религия - это попытка сделать свод законов из того, что нам дано по праву Всевышним. Сатанизм - это религия, которая пытается себя противопоставить христианству.

Geeka
07.12.2010, 17:14
Сатанизм это религия или вера?


Сатанизм - это бунтарство против определенных общественно-социальных ценностей и моральных устоев. Дурь, которую следует выколачивать.

Dr Watson
07.12.2010, 21:06
Согласен с тобой, Гика

Murad@
08.12.2010, 02:38
интересно))) кто в религию, кто в секту... у меня ни какой сомнений нет что православные, мусульмани в том числе и католики, которые сделали религию и есть крупное сектантство... они все говорят устами людьми, а не устами Бога для того чтоб править людьми ... всю религию придумал сатана, для того чтоб не поверили в Бога.... все религии мира хотят уничтожить конкурентов)))) Бог бы никогда не допустил этого, но этим миром правит сатана, которому, Мы с Вами, подчиняемся по не воли и не зная об этом...

Rubik Jan
08.12.2010, 07:14
А это уже слишком, вы так Мурада против себя многих здесь настроите,
Надеюсь, это просто ваше мнение.

Dr Watson
08.12.2010, 08:07
В Коране упоминаются иудеи и христиане. При этом призыва уничтожить их религию нет. Говорится только, что каждый будет призван к ответу по книге своей. Знатоки Корана пусть меня поправят. А в Библии описывается только проповедь среди язычников. Где же уничтожение религий?

Bashlyk
08.12.2010, 08:17
Сколько людей столько мнений. Мурад, изначально религия родилась как плод чистой веры. Сейчас где то кто то пытается манипулировать людьми, искажать события, менять сознание людей что бы использовать дальше по назначению. Все зависит от человека как он смотрит на жизнь, на людей вокруг него, как воспринимает религию и Бога.
То что религию создал сатана ты конечно загнул. И вот это "все религии мира хотят уничтожить конкурентов". Я не совсем понял что ты этим хотел сказать?

Geeka
08.12.2010, 21:08
интересно))) кто в религию, кто в секту... у меня ни какой сомнений нет что православные, мусульмани в том числе и католики, которые сделали религию и есть крупное сектантство... они все говорят устами людьми, а не устами Бога для того чтоб править людьми ... всю религию придумал сатана, для того чтоб не поверили в Бога.... все религии мира хотят уничтожить конкурентов)))) Бог бы никогда не допустил этого, но этим миром правит сатана, которому, Мы с Вами, подчиняемся по не воли и не зная об этом...



Кстати интересная точка зрения )) Если ее отрегактировать, получится следущее:
Многообразием существующих сейчас религий, человек должен быть обязан другому индивидуму, создавшему этот идеальный инструмент воздействия на подсознание человека. Противоборствие традиционных религий можно обьяснить конкуренцией монополиста над малым предприятием, вздумавшим делать скидки на индульгенции.

Замечу, о вере Мурад ни сказал ни слова, что было очень тактично и уместно.

Bashlyk
08.12.2010, 21:32
религия родилась из веры. Тесная связь все таки есть.

Geeka
08.12.2010, 22:06
религия родилась из веры. Тесная связь все таки есть.


сын не обязательно будет похож на свою мать, но "тесная связь все таки есть".

Murad@
09.12.2010, 01:10
Народ, хотели тему интересную, так получите)))) здесь можно спорить бесконечно, но толку не будет пока сами не будете искать истину...
Рубик-джан, извини что я григорьянцев в учёт не поставил....
Доктор Ватсон, ты разве забыл про крестовый поход? Или убей не верного? Это тебе ни о чём не говорит... В ираке за что враждуют суниты с шаитами? Не из-за место ли!? С древних веков идёт война именно на основе религии...
Бог дал один закон для людей, а люди этот закон под себя переделывают (т.е.основывая новую религию) с помощью сатаны.
При всей уважении к форумчанам из разных конфессии не хотелось бы обидеть никого.

Dr Watson
09.12.2010, 01:15
Крестовый поход, неверное понимание джихада и вражда шиитов и суннитов - лишь искажение религии (действительно, сатаной). А вот сами религии - это разное понимание единой веры в Господа (может, не всегда правильное...

wolf
09.12.2010, 01:42
Сатанизм - это бунтарство против определенных общественно-социальных ценностей и моральных устоев. Дурь, которую следует выколачивать.
Осиновый кол, серебрянные пули, святая вода и т.д. crt Да было это всё в истории человечества и к чему приводит мы уже знаем. Одни начинают убивать других, пишут поучительные книги( "Молот ведьм" например) и за всем этим люди забывают главное - это всё "красивый кавазский обычай". lol lol lol

wolf
09.12.2010, 01:51
Уважаемые форумЧАНЕ. Внимательно прочитайте тему, а то вы так кипеть начинаете, аж страшно становится. ( Интересно а виртуальные крестовые походы бывают?) ******

Rubik Jan
09.12.2010, 09:32
Народ, ты разве забыл про крестовый поход? Или убей не верного? Это тебе ни о чём не говорит... В ираке за что враждуют суниты с шаитами? Не из-за место ли!? С древних веков идёт война именно на основе религии...

А все потому, что какому то больному, психически травмированному в детстве или юности отморозку, затмевает его сознание навязчивая идея, что Он Бог и есть,
И потом он начинает задумываться как заставить людей, в подавляющем большинстве обиженных и обделенных, поверить в него, и сделать так, что бы все что он говорит считалось верным,
И самый верный способ тут только вера, только веру эту он растолковывает по своему, как ему нужно, во имя своей КОРЫСТИ, ВЛАСТИ, И.Т.Д., Обещая людям горы счастья, или просто играя на чувствах обездоленных.
Я слушал интервью с главным имамом России, которому в лоб задали вопрос, есть ли в Коране строчки, где прямо сказано, убей неверного, Нет таких слов.
В Чечне, молодые так сказать бойцы с неверными, не могли поднятся в бой без конкретной дозы наркотика, потому что, вера, что нужно убить неверного, а потом ты попадешь в рай, почемуто не действовала.

Свободный
09.12.2010, 20:05
Да телевизор хорошо мозги засоряет людям.

Geeka
09.12.2010, 20:53
Да телевизор хорошо мозги засоряет людям.


а Интернет?

Dr Watson
09.12.2010, 21:01
Многие последователи религий даже не читали тех писаний, по которым стремятся жить...

Rubik Jan
09.12.2010, 21:23
Да телевизор хорошо мозги засоряет людям.

В смысле?

Sashastudio
09.12.2010, 21:30
Впринципе, у любой религи есть стремление, к доминированию, просто, некоторые люди научились манипулировать той или иной религией, чтобы добиться своих, вполне земных целей!

Bashlyk
09.12.2010, 21:34
Впринципе, у любой религи есть стремление, к доминированию


Скорее натура человека такая что он стремится к доминированию что в свою очередь связано со стремлением к материальным благам ну итд.

Sashastudio
09.12.2010, 21:36
В смысле?

Я тоже думаю, что человеком, неспособному к глубокому анализу ситуации,(а нас таких много) очень легко управлять при помощи СМИ, мы подсознательно верим тому, что говорит солидный дядька из ящика(газеты, журнала, блога)!!

Sashastudio
09.12.2010, 21:42
Скорее натура человека такая

Религия - это в первую очередь человек! Вот и говорю, что у человека, которого в руках та или иная конфессия, зачастую власти больше, чем у политических деятелей!

Bashlyk
09.12.2010, 21:46
vic

Свободный
09.12.2010, 22:58
В смысле?

Чеченцы воюют с Россией с тех времен когда еще человечество не знало,что такое шприц.

Свободный
09.12.2010, 23:04
Многие последователи религий даже не читали тех писаний, по которым стремятся жить...

Я бы сказал так,что есть так называемые "этнические мусульмане" и "этнические христиане".В том то и дело,что не стремятся жить по своей религии.

Dr Watson
09.12.2010, 23:07
Я бы сказал так,что есть так называемые "этнические мусульмане" и "этнические христиане".В том то и дело,что не стремятся жить по своей религии.


Что верно, то верно, Свободный.

Bashlyk
09.12.2010, 23:31
Чеченцы воюют с Россией с тех времен когда еще человечество не знало,что такое шприц.
только это не отвергает того факта что "убей неверного" есть бред исходяшие от так называемых религиозных предводителей которые якобы живут по всем канонам

Dr Watson
10.12.2010, 00:10
Вот именно. Никогда не понимал войны, тем более на религиозной почве.

Rubik Jan
10.12.2010, 07:22
Чеченцы воюют с Россией с тех времен когда еще человечество не знало,что такое шприц.

да Я вроде говорил, о неверном толковании Корана
когда нужно добиться нестабильности в регионе,
сами знаете для чего

Свободный
10.12.2010, 17:06
только это не отвергает того факта что "убей неверного" есть бред исходяшие от так называемых религиозных предводителей которые якобы живут по всем канонам

Я вообще за мир во всем мире.

Свободный
10.12.2010, 17:10
да Я вроде говорил, о неверном толковании Корана
когда нужно добиться нестабильности в регионе,
сами знаете для чего


А вы читали Коран?

Geeka
10.12.2010, 17:25
Я бы сказал так,что есть так называемые "этнические мусульмане" и "этнические христиане".В том то и дело,что не стремятся жить по своей религии.


Свободный, а обязательно ли жить по религии? Может достаточно жить по совести и моральным принципам?

Dr Watson
10.12.2010, 17:37
Совесть и моральные принципы - это тоже религия (при этом своя собственная), так как совесть и принципы у каждого свои.

Geeka
10.12.2010, 17:41
Совесть и моральные принципы - это тоже религия (при этом своя собственная), так как совесть и принципы у каждого свои.


Есть обще-принятые стандарты добра и зла и главная заповедь, не только христианская: НЕ поступай с другими так, как ты НЕ хочешь чтобы поступали с тобой. Или этого не достаточно? А?

Dr Watson
10.12.2010, 17:44
У меня такие же принципы. Я говорю о том, что не все их придерживаются, даже те, кто живут по совести и моральным принципам. Просто моральные принципы при их общей схожести отличаются от человека к человеку. Схожесть объясняется их происхождением от единой веры, разница - различием мнений и характером разных людей.

Rubik Jan
10.12.2010, 20:33
А вы читали Коран?

Нет Я не читал Коран
Но если вы знаете, в какой Суре Корана есть такой аят, укажите пож-та имя этой главы

Свободный
10.12.2010, 23:26
Свободный, а обязательно ли жить по религии? Может достаточно жить по совести и моральным принципам?

Ну и вопросы.Каждому свое.

Свободный
10.12.2010, 23:33
Нет Я не читал Коран
Но если вы знаете, в какой Суре Корана есть такой аят, укажите пож-та имя этой главы

Я так хорошо Коран не знаю,чтобы вспомнить суру,аят,я ведь не шейх)
И я не говорил,что есть такие слова.Просто еще раз удостоверился,что вся ваша информация исходит от тв.
Есть примерно такие слова в Коране,убийство невинного приравнивается к убийству всего человечества.

Murad@
11.12.2010, 00:45
простому смертному коран не понять, я тоже пробовал читать, но толку не было.... надеюсь Магамед старался донести слово своим последователям, но мне кажется это писался в стиле "Божья тайна", как любят говорить священники, которые не знают как пояснить отдельно взятый стих из корана или библии))))

Dr Watson
11.12.2010, 00:48
Понять можно всё, если быть внимательнее

Murad@
11.12.2010, 00:55
Понять можно всё, если быть внимательнее
многие писание из корана учённые понять не моогут, ну нам с тобой подавно)))

Dr Watson
11.12.2010, 02:57
Многие учёные и Библию понять не могут. Однако я с такой проблемой не столкнулся, потому что смотрел не взглядом учёного.

Коран, Библия, вообще все книги написаны для того, чтобы люди их читали и понимали. Иначе смысла в такой книге нет.

Но мы немного отклонились от темы.

wolf
11.12.2010, 09:29
Многие учёные и Библию понять не могут.

Коран, Библия, вообще все книги написаны для того, чтобы люди их читали и понимали. Пробовал читать библию. Сложилось такое впечатление, что кто-то, за кем-то стенографировал всё подряд и позже перемешали как лото.

Murad@
11.12.2010, 09:49
Доктор Ватсон, Библия - это и есть творение Бога, так что всё по теме))) Ты прав, эти книги для простых людей написаны, но это не выгодно священникам, чтоб люди знали священное писание. Отсюда и коран не переводят на многие языки.... Ватсон, тут всё элементарно!!!
Вольф, Библия никогда не переделывалась, она просто переводилась на другие языки или на более понятные современные языки. Так что всё в порядке))) и все придерживаются к стиху откровения 22:18-19. 18. "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей".
Все боятся исказить слово Бога, так что всё в порядке, читай смело)))))

Свободный
11.12.2010, 15:13
Что-то с человеком непонятное происходит.Мысль излагает слишком сумбурно и смеется через предложение.Видимо бардак в голове.

Gara Abdulla
11.12.2010, 17:17
Мысль излагает слишком сумбурно

Выборка с Торы...как и все остальное smok

Свободный
11.12.2010, 17:38
Мысль излагает слишком сумбурно

Выборка с Торы...как и все остальное smok

К чему это было сказано?

Gara Abdulla
11.12.2010, 22:23
К чему это было сказано?

та так...в догонку к этому smok

Что-то с человеком непонятное происходит.Мысль излагает слишком сумбурно и смеется через предложение.Видимо бардак в голове.

Свободный
11.12.2010, 23:43
К чему это было сказано?

та так...в догонку к этому smok

Что-то с человеком непонятное происходит.Мысль излагает слишком сумбурно и смеется через предложение.Видимо бардак в голове.

Провокатор ты мелкий.

Murad@
12.12.2010, 00:43
Что-то с человеком непонятное происходит.Мысль излагает слишком сумбурно и смеется через предложение.Видимо бардак в голове.
ты бы у себя дома порядок навёл, чем в другую заглядывать...

Свободный
12.12.2010, 00:52
ты бы у себя дома порядок навёл, чем в другую заглядывать...

Не переживай наведу.

Geeka
12.12.2010, 00:55
Хой, таварщи, хватит!!!

Значит так, установка: МИР, ДРУЖБА, ЖУВАЧКА!!!

Murad@
12.12.2010, 00:57
Хой, таварщи, хватит!!!

Значит так, установка: МИР, ДРУЖБА, ЖУВАЧКА!!!

я солидарен с тобой)))

Bashlyk
12.12.2010, 01:00
держим тему ровно, без переходов в сторону

Murad@
12.12.2010, 01:04
держим тему ровно, без переходов в сторону
Ну давайте продолжим тему о творении, ведь обороты хорошие набирает...

Geeka
12.12.2010, 01:10
Ну давайте продолжим тему о творении, ведь обороты хорошие набирает...


Как насчет легенды о Лилит? Верите, что до Евы, была тестовая весия женщины? ;)

Murad@
12.12.2010, 02:04
Легенда о Лилит сама по себе говорит, что это легенда. На счёт неё нет убедительных фактов, кроме того что писали язычники, а вот про Еву пишется в Библии отчётливо. У меня лично никаких сомнений нет о том что Ева и была создана Богом после Адама, ведь Бог, как мы понимаем, Всемогущий в буквальном смысле и Он не может ошибаться.

Dr Watson
12.12.2010, 16:51
Согласен, Лилит не существовало.

Свободный
12.12.2010, 17:39
интересно))) кто в религию, кто в секту... у меня ни какой сомнений нет что православные, мусульмани в том числе и католики, которые сделали религию и есть крупное сектантство... они все говорят устами людьми, а не устами Бога для того чтоб править людьми ... всю религию придумал сатана, для того чтоб не поверили в Бога.... все религии мира хотят уничтожить конкурентов)))) Бог бы никогда не допустил этого, но этим миром правит сатана, которому, Мы с Вами, подчиняемся по не воли и не зная об этом...


Мурад,ты веришь в Библию,но при этом говоришь,что все религии придумал Сатана.Я не могу понять,ты христианин и вообще к какой конфессии ты себя причисляешь.Думаю ты запутался.

Geeka
12.12.2010, 23:55
Легенда о Лилит сама по себе говорит, что это легенда. На счёт неё нет убедительных фактов, кроме того что писали язычники, а вот про Еву пишется в Библии отчётливо. У меня лично никаких сомнений нет о том что Ева и была создана Богом после Адама, ведь Бог, как мы понимаем, Всемогущий в буквальном смысле и Он не может ошибаться.

а теперь логическая цепочка:

Бог - Создатель Вселенной /сконструировал всё/
Адам и Ева /первые люди/ - его творения, созданные по Его подобию, а значит совершенны, непогрешимы
Место жительство - Эдем
Условия проживания - райские
Искуситель - Дьявол
Цель - бунт против Бога

Вопрос1: кто создал противника Бога?
Вопрос2: почему он поднял бунт против Бога?

Bashlyk
13.12.2010, 00:14
У меня лично никаких сомнений нет о том что Ева и была создана Богом после Адама, ведь Бог, как мы понимаем, Всемогущий в буквальном смысле и Он не может ошибаться.


Мурад так ты веришь в Бога или нет?

Murad@
13.12.2010, 01:13
Мурад так ты веришь в Бога или нет?
Я верю вБога!

Murad@
13.12.2010, 01:29
а теперь логическая цепочка:

Бог - Создатель Вселенной /сконструировал всё/
Адам и Ева /первые люди/ - его творения, созданные по Его подобию, а значит совершенны, непогрешимы
Место жительство - Эдем
Условия проживания - райские
Искуситель - Дьявол
Цель - бунт против Бога

Вопрос1: кто создал противника Бога?
Вопрос2: почему он поднял бунт против Бога?

1:Всех создал Бог в том числе и сатану-дьявола. Изначально сатана был Херувимом по правую руку Бога и он сам стал противником Бога. После того как он поднял бунт, он стал сатаной-противником и дьяволом-клеветником, а Ангелы, которые последовали за сатаной стали демонами..
2: А бунт он поднял потому что хотел место Бога занять и оспорить его право, чтоб ангелы и люди ему подчинялись. Вот он и соблазнил Еву (в переводе с еврейского Ева - дающая жизнь). И Бог дал сатане такую возможность. И как мы знаем на данный момент миром правит сатана, но это временно

Geeka
13.12.2010, 01:49
1:Всех создал Бог в том числе и сатану-дьявола. Изначально сатана был Херувимом по правую руку Бога и он сам стал противником Бога...

И как мы знаем на данный момент миром правит сатана, но это временно


Получается что Бог все же может ошибаться. Зло создал он сам. И почему-то до сих пор его не уночтожил. А ведь он Всемогущий и Всемилостивый...




ведь Бог, как мы понимаем, Всемогущий в буквальном смысле и Он не может ошибаться.

Murad@
13.12.2010, 02:05
Уважаемая Гека-джан, Бог не зло создал, а ангелов и людей, только потом они стали противниками. Бог создал людей и ангелов не для того чтобы они Его рабами были, а свободными, и дал им право выбора. Придёт время, Бог всех противников уничтожит как только все пророчество исполнятся, поэтому и длится всё это как нам кажется. Для Бога один день, как тысяча лет для нас...

Geeka
13.12.2010, 19:32
Уважаемая Гека-джан, Бог не зло создал, а ангелов и людей, только потом они стали противниками. Бог создал людей и ангелов не для того чтобы они Его рабами были, а свободными, и дал им право выбора. Придёт время, Бог всех противников уничтожит как только все пророчество исполнятся, поэтому и длится всё это как нам кажется. Для Бога один день, как тысяча лет для нас...


В Библии, кажется в первой книге Тимофея, упоминаются признаки, так называемых, последних дней. Подходят и к нашему времени, к тому что творилось в прошлом и во времена Крестовых походов. Люди мучаются, страдают, умираютна протяжении всеи истории.
Как ни странно, даже атеист, в безвыходной ситуации вопрошает к Богу. Миллиарды людей на протяжении столетий обращаются к Всевышнему за помощю. Только чего-то он не слышит. "И тысяча лет как один день и один день как тысяча лет", это не аргумент. Если "Бог есть любовь", то где она и как она проявляется?

:=))

Dr Watson
13.12.2010, 22:49
Если говорить о Библии, то вот цитата из 2-го послания Тимофею (глава 2):

10Посему я все терплю ради избранных, дабы и они получили спасение во Христе Иисусе с вечною славою.11Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем;12если терпим, то с Ним и царствоватьбудем; если отречемся, и Он отречется от нас;13если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.

Весь смысл не в земном счастье...

Geeka
14.12.2010, 20:45
Весь смысл не в земном счастье...


Может быть. Но ощущать тепло и холод, любить, радоваться, ненавидеть ты можешь только здесь и сейчас. Какая разница что может быть будет потом?

В заключении небольшая притча, любознательным людям очень советую прочитать.

Однажды один профессор в университете спросил у своих студентов: «Все, что существует, создано Богом?»
Один студент смело ответил: «Да, создано Богом». Профессор продолжил: «Если Бог создал все, значит, Бог создал зло, раз оно существует». Студент притих, услышав такой ответ, но затем поднялся и спросил:
«Профессор, холод существует?»
« Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?» – последовал ответ.
Молодой человек ответил: «На самом деле холода не существует. В соответствии с законами физики, ХОЛОД – ЭТО ОТСУТСТВИЕ ТЕПЛА. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Мы создали слово «холод» для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла».
Студент продолжил: «Профессор, темнота существует?» Профессор ответил: «Конечно, существует».
Студент сказал: «Вы опять неправы. ТЕМНОТА В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ЕСТЬ ОТСУТСТВИЕ СВЕТА. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту».
В конце концов, молодой человек спросил профессора: «Сэр, зло существует?»
На этот раз неуверенно, профессор ответил: «Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются проявлением зла».
На это студент ответил: «На самом деле, сэр, ЗЛО – ЭТО ПРОСТО ОТСУТСТВИЕ БОГА. Оно похоже на темноту и холод. Зло – это не вера или любовь, которые существуют, как свет и тепло. ЗЛО – ЭТО ВРОДЕ ХОЛОДА, КОТОРЫЙ НАСТУПАЕТ, КОГДА НЕТ ТЕПЛА, ИЛИ ВРОДЕ ТЕМНОТЫ, КОТОРАЯ НАСТУПАЕТ, КОГДА НЕТ СВЕТА».

Профессор сел. Имя молодого студента было – Альберт Эйнштейн.

Bashlyk
14.12.2010, 20:55
По поводу темноты. В природе теоретически нет абсолютной темноты. Есть абсолютное черное тело. Потому как световым излучением можно считать инфракрасное, ультрафиолетовое или рентгеновское или может даже радиоволны.

Murad@
15.12.2010, 00:20
Я уже выше писал, зло существует, потому что этим миром правит сатана, а не Бог. Ещё не пришло время для того чтобы уничтожить зло и сатану. Должны все пророчества исполниться. Кстати, одно из пророчеств, должно быть уничтожены религий всего мира, политиками... это будет последнее...

drunk_frank
15.12.2010, 03:16
Профессор сел. Имя молодого студента было – Альберт Эйнштейн.

Миф.

Свободный
15.12.2010, 05:41
Может быть. Но ощущать тепло и холод, любить, радоваться, ненавидеть ты можешь только здесь и сейчас. Какая разница что может быть будет потом?

Вопрос не мне,но захотелось ответить)
Все дело в том веришь ты или нет.Веришь ли ты в то,что говорит Всевышний в своей книге,веришь ли ты в Судный день,когда все люди ответят за свои поступки.Но и вера бывает,слабой и сильной.
Эта жизнь как испытание нам.
По предыдущей теме про Шайтана.
Аллах в коране сказал,что создал иблиса из огня,а человека из глины.Когда Аллах приказал поклониться человеку ангелы подчинились,а иблис(сатана) ослушался,он был из джиннов.За что Аллах пообещал отправить его в геену(ад),но предоставил отсрочку до судного дня.Шайтан сказал,что собьет большинство людей с истинного пути и заполнит ад людьми и джинами посредством соблазна и обмана.
Аллах создал людей и джиннов для поклонения Ему.
Это по Исламу так насколько мне известно.Как в Христианстве лучше на этот вопрос думаю ответит доктор Ватсон.

Dr Watson
15.12.2010, 10:52
Какая разница что может быть будет потом?

Как раз-таки вся наша жизнь и состоит из того, чтобы радоваться тому, что нам даёт Бог, и бороться с тем, что нам навязывает Сатана.

То, что будет потом, - это конец борьбы, но не конец радости.

Geeka
16.12.2010, 20:05
Профессор сел. Имя молодого студента было – Альберт Эйнштейн.



Миф.


В таком случае Бог - это Теорема Ферма.

Dr Watson
16.12.2010, 20:18
В таком случае Бог - это Теорема Ферма.



Не понял, Гика. Причём тут Ферма...

Geeka
16.12.2010, 20:46
Не понял, Гика. Причём тут Ферма...


Дранк_Франк сказал, что притча, якобы рассказанная Эйнштейном миф. Теорему Ферма пытались доказать столетиями, а удалось это только в 90-ых годах нашего века. Так и с существованием Бога, Его никто не видел, многие вообще сомневаются в Его существовании, но есть надежда, что может быть, Его существование тоже докажут. Как теорему Ферма, техническим методом.

Dr Watson
16.12.2010, 22:00
Не соглашусь с тобой, Гика. Техническим методом тем более...

Dr Watson
16.12.2010, 22:02
Господь и так нам разными способами доказывал и доказывает. Просто не все эти доказательства видят, и не все, кто видят, - верят...

Bashlyk
16.12.2010, 22:04
Господь и так нам разными способами доказывал и доказывает. Просто не все эти доказательства видят, и не все, кто видят, - верят...
Ватсон, перед тобой стоит стакан воды в котором 50%воды. Как ты назовешь этот стакан?

Dr Watson
16.12.2010, 22:07
Я не софист и назову полуполным и полупустым одновременно. К чему это, Башлык?

Bashlyk
16.12.2010, 22:20
Господь и так нам разными способами доказывал и доказывает. Просто не все эти доказательства видят, и не все, кто видят, - верят...
к тому что все относительно как и в том примере про стакан.

Dr Watson
16.12.2010, 22:34
Это естественно, Башлык.

drunk_frank
17.12.2010, 02:25
Гика, ты меня неправильно поняла, я имел ввиду что это не Эйнштейн был. Во всяком случае нет прямых источников док. это. Может и он был а может и нет. Но сама история поучительная.

wolf
17.12.2010, 13:27
Как насчет легенды о Лилит? Верите, что до Евы, была тестовая весия женщины? ;)
Не верю, но мечтаю. Если она конечно такая, как её изображают в американских фильмах. crt crt

wolf
17.12.2010, 13:42
Дранк_Франк сказал, что притча, якобы рассказанная Эйнштейном миф. Теорему Ферма пытались доказать столетиями, а удалось это только в 90-ых годах нашего века. Так и с существованием Бога, Его никто не видел, многие вообще сомневаются в Его существовании, но есть надежда, что может быть, Его существование тоже докажут. Как теорему Ферма, техническим методом.
Душу пока слава богу не измеришь, не взвесишь и не учтёшь.

Sashastudio
17.12.2010, 18:00
вот мы о сотворении рассуждаем, а если пойти к истокам, что/кто есть Бог/Аллах? для каждого из вас?

Dr Watson
17.12.2010, 18:04
Моя надёжная опора в жизни!

Sashastudio
17.12.2010, 18:13
вот это да....и всегда рядом с тобой и помогает?"

Dr Watson
17.12.2010, 18:14
Конечно, Сашастудио

Sashastudio
17.12.2010, 18:15
Конечно, Сашастудио

могу только белой завистью позавидовать твоей вере!! apl

Dr Watson
17.12.2010, 18:17
Благослови тебя, Господь!

Rose
17.12.2010, 20:15
Я думаю жить нужно с богом в сердце, по моему верить - это не значит на каждом углу кричать, что я верующий, развешивать по квартире иконы и молитвы, ходить бесконечно в церковь (мечеть), а просто жить по правилам и главное любить людей - живых!!!! ....просто знаю несколько человек, которые делют все выше перечисленное и при этом ненавидят людей, при чем самых родных... при мне как то одна верущая сказала молодой матери, что если она непокрестит сейчас ребенка, его бог любить не будет! Я была в шоке!

Dr Watson
17.12.2010, 20:18
Согласен с тобой, red.rose80 Верить означает любить и стремиться к прекрасному совершенству (коим является Бог)

Rose
17.12.2010, 20:24
А как вы относитесь к крещению детей? Считаете ли вы, что каждый человек должен сам выбрать себе религию? Должен сам прийти к этому....или же родители должны, как говорят "поставить на путь праведный!"

Dr Watson
17.12.2010, 20:28
Я отношусь к крещению детей в общем нейтрально. Однако считаю, что настоящее крещение человек проходит, когда сознательно выбирает веру, проходя для этого специальный обряд или нет

Rose
17.12.2010, 20:33
Как то на моих глазах в церкви, которая находится в 30 мкр., одна женщина, ей на вид лет 40, уговаривала батюшку покрестить ее, а обряд крещения стоил где-то 200 тыс, старыми....денег у нее не было....и крестить ее не стали!

Bashlyk
17.12.2010, 20:50
от так то... ценники развесили повсюду

Rose
17.12.2010, 21:00
вот и я о том же....в этом плане старая церковь на хитровке лучше (дешевле laf), да и люди там добрее....

Dr Watson
17.12.2010, 21:01
Не батюшку надо было уговаривать, а Господа Бога. Господь покрестил бы

Geeka
17.12.2010, 23:19
Не батюшку надо было уговаривать, а Господа Бога. Господь покрестил бы


Др Ватсон, а чем религиозный фанатик отличается от обыкновенного сомневающегося верющего?

Rose
17.12.2010, 23:42
Не батюшку надо было уговаривать, а Господа Бога. Господь покрестил бы
Ну видно ее все те же, яроверующие, напугали, типа не покрестишься в рай не попадешь и т.д и т.п

Dr Watson
17.12.2010, 23:58
Др Ватсон, а чем религиозный фанатик отличается от обыкновенного сомневающегося верющего?


Оба до конца не верят: первый уверен, что верит, однако требует соблюдения законов/правил своей религии от других настолько яростно, что нарушает эти же законы сам, а второй пытается верить, но вечно сомневается в существовании Бога, от чего его вера и страдает.

Geeka
18.12.2010, 00:35
Оба до конца не верят: первый уверен, что верит, однако требует соблюдения законов/правил своей религии от других настолько яростно, что нарушает эти же законы сам, а второй пытается верить, но вечно сомневается в существовании Бога, от чего его вера и страдает.


Значит необходима золотая середина и определенная степень лояльности.

Dr Watson
18.12.2010, 00:39
Верно, Гика

Murad@
18.12.2010, 00:48
Ну видно ее все те же, яроверующие, напугали, типа не покрестишься в рай не попадешь и т.д и т.п
всё это бизнес)))) а как ещё с людей деньга качать, ведь пожертвование уже мало кто делает))))
скорее всего эти священники в первую очередь попадут в уничтожению,...

Dr Watson
24.12.2010, 22:40
Ещё интересный вопрос: противоречит ли божественное сотворение современной науке?

Bashlyk
24.12.2010, 22:55
Ещё интересный вопрос: противоречит ли божественное сотворение современной науке?
раз Папа Римский ползуется инетом видимо нет.

Dr Watson
24.12.2010, 22:57
Вопрос не о противоречии религии науке, а только факта божественного сотворения мира биологической эволюции

Sashastudio
25.12.2010, 11:49
так у тебя ответ в вопросе!!!конечно противоречит, в науке Дарвина еще никто не отменял!!!

Dr Watson
25.12.2010, 15:49
Однако при этом в 1996 году папа Иоанн Павел II в послании к Папской академии наук подтвердил признание теистического эволюционизма как допустимой для католицизма позиции, заявив, что теория эволюции — это более, чем гипотеза.

Bashlyk
25.12.2010, 20:28
то есть окончательно и безповоротно еше не решили?

Geeka
25.12.2010, 21:19
Однако при этом в 1996 году папа Иоанн Павел II в послании к Папской академии наук подтвердил признание теистического эволюционизма как допустимой для католицизма позиции, заявив, что теория эволюции — это более, чем гипотеза.



Если учесть что Ватикан извинился за то, что предыдущие покаления Пап Римских и кардиналов иже с ними, заблуждались в отношении теории ученого что "Она все же вертится", вполне возможно Католики могут признать что эволюционизм это непреложный факт, а не гипотеза rolleys

Bashlyk
25.12.2010, 21:23
осталось только убедить многомиллиардную армию koss

Geeka
25.12.2010, 21:25
осталось только убедить многомиллиардную армию koss


Это уже к Ким Чен Иру. Он кого угодно убедит lol

Свободный
25.12.2010, 22:59
так у тебя ответ в вопросе!!!конечно противоречит, в науке Дарвина еще никто не отменял!!!

У меня вот вопрос сразу возникает.Почему на данный момент не происходит превращение обезьяны в человека?
Эволюция остановилась?Дарвин в своей теории отвечает на данный вопрос?

Bashlyk
25.12.2010, 23:47
подождем пару миллионов лет, тогда посмотрим.

Свободный
25.12.2010, 23:55
А чего ждать?что только две особи разных полов смогли перевоплотиться?)у других обезьян данная стадия осталось замороженной)как то глупо на мой взгляд.

Свободный
26.12.2010, 00:03
Мне как то пришлось пообщаться с двумя представительницами секты саентологов.По их версии инопланетяне внедрили ген мутации обезьянам,после чего они перевоплотились в человека.Их теория мне кажется реальней,чем Дарвина.

Dr Watson
27.12.2010, 00:10
Мне как то пришлось пообщаться с двумя представительницами секты саентологов.По их версии инопланетяне внедрили ген мутации обезьянам,после чего они перевоплотились в человека.Их теория мне кажется реальней,чем Дарвина.


Кажется реальней не всегда означает близость к истине. Многим кажется, что теория Эйнштейна нереальна, например.

Свободный
27.12.2010, 00:35
Кажется реальней не всегда означает близость к истине. Многим кажется, что теория Эйнштейна нереальна, например.

Я только высказал абсурдность(на мой взгляд) теории Дарвина таким образом.
Это конечно не коим образом не значит,что я верю в то,что говорят саентологи.

Murad@
28.12.2010, 02:16
Мне как то пришлось пообщаться с двумя представительницами секты саентологов.По их версии инопланетяне внедрили ген мутации обезьянам,после чего они перевоплотились в человека.Их теория мне кажется реальней,чем Дарвина.
от тебя не реально читать это, Свободный, как ты повёлся?!

Свободный
28.12.2010, 03:38
Мурад,они мои знакомые были.Рассказали сами,что и как.Одна со Штатов была,там эта секта распространена.Ну и в Москве тоже их не мало думаю.У меня к ним никакого доверия нет.

Sashastudio
28.12.2010, 10:26
У меня вот вопрос сразу возникает.Почему на данный момент не происходит превращение обезьяны в человека?
Эволюция остановилась?Дарвин в своей теории отвечает на данный вопрос?

Не знаю точно, (не хочется утверждать), но дарвинисты объясняли это тем, что пропало связующее звено, в силу каких то неопределенных факторов! В 90х, кажись, где то в Африке находили ископаемые похожие на это самое "звено" scr
Сам я не сторонник этой теории! Мне быстрее поверится, что инопланетяне застряв на ремонт на нашей планете, стали развекаться с мартышками, ну вроде как "экзотика"! laf Кстати, (опять же, если я не ошибаюсь), человек единственное млекопитающее у которого при беременности начинается таксикоз, то есть организм "не признает" плод своим!
Единственный вариант при котором могу принять эволюцию, это то, что бегали бегали здесь обезьянки, упал жутко радиоактивный метеорит..... и мы, всего лишь, плод генной мутации (хотя останется вопрос, откуда взялись обезьянки? scr)
И еще, может Ватикан, все таки знает жуткую правду о нас, и они решили принять теорию Дарвина, как наименьшее зло, по сравнению с настоящей правдой!
Но это всего лишь мое мнение!

wolf
29.12.2010, 11:28
Да Сашок, генная мутация в результате радиации- мне больше нравится.


У меня вот вопрос сразу возникает.Почему на данный момент не происходит превращение обезьяны в человека?
Эволюция остановилась?
Не все обезьяны могут превращаться в человека, те которые хотели уже давно превратились. ;)

Vит@ля
29.12.2010, 14:41
Мне как то пришлось пообщаться с двумя представительницами секты саентологов.Ты не с теми общаешься.

Свободный
31.12.2010, 03:05
Ты не с теми общаешься.

В жизни с разными людьми приходится общаться.

keyv@ni
15.01.2011, 14:37
Очень актуальная, интересная тема, но в то же время очень личная и глубокая с точки размышлений. Прочитала, здесь многие поделились, своими мнениями, ощущениями и знаниями относительно Бога, веры, и религий. Тоже решила поделиться своими взглядами.

Меня сподвигло думать о Боге и о вопросе религии очень многое, задавалась очень многими вопросами, на которые не могла найти ответа: Почему в этом мире, все абсолютно все, умирает или вянет или портиться или амортизируется или изнашивается или стареет или со временем теряет свои первоначальные свойства? Почему ничто в этом мире не вечно? Почему погода бывает по страшному холодна, пронизывающей до мозга костей человека и порой изнурающе жарка, так что не какое количество воды не может утолить жажду? Почему в этом мире нет баланса, гармонии и утопии? Почему, спрашивала у себя достигнув относительно не плохого благосостояния, занимаясь любимым делом, имея любящих родных, уважающих друзей внутри не чувствуешь спокойствия и не можешь насладиться всем этим, то есть имея все это, возникает страх потери любимых и близких, боязнь умереть, страх испытать боль физическую и душевную, потерю здоровья и денег, состояния, должности, бизнес. Разве только в этом смысл жизни? Бесконечная гонка, за тем, что в итоге получаешь, разной ценой, порой даже ценой здоровья, но впоследствии не можешь насытиться этим и опять бросаешься в гонку и рутину?

Далее представьте, что или вы увидели, например, Марина Бэй в Сингапуре, это уникальное чудо инженерной мысли, разве вы не задаетесь вопросов кто же архитектор кто тот инженер создатель этого архитектурного чуда? Когда вы видите, например, по новостям МКС, разве вы не выражается благодарности, уважения и восхищения людям которые заложили основу современной космической науки Циолковскому, Королеву и т.д.? Так почему же мы думаем, что человек этот уникальный организм, сложнейший, многофункциональный, тонкий организм который, до каждой клеточки четко сложен, не является творением, почему мы думаем что мы властелины мира, в то же время мы не задумываемся, что мы настолько слабы, что можем в любой момент времени умереть от укуса, например какой - то мошки? Все это с подвигло меня к мысли, что есть Творец - Создатель- Высший Разум- Высшая сила- Абсолют- Бесконечность – Господь Бог.

Потом появилось желание узнать больше о Боге, как его понимают религии? Чего от нас хотят? К чему этот мир и почему он существует, в чем смысл этой жизни? Рожденная в семье мусульман по наследственному признаку, по географическому расположению, по обществу в котором проживаю, я считалась мусульманкой, но я никогда не задумывалась об Исламе в серьез, о его смысле. Начала читать, узнавать, изучать, спрашивать о многих религиях. Ислам ответил на все мои вопросы, в том числе и на то что не понятно мне в частности в христианстве. Аллхамдуллилах, я по настоящему поняла и приняла Ислам недавно. Теперь постепенно прихожу и ловлю себя на мысли что жить стало проще и постепенно обретаю душевное равновесие, притом, что постоянно ставлю новые цели и стремлюсь их достичь. К сожалению, пока с дисциплиной по части соблюдения всех столпов ислама, плоховато, иногда физически не хватает времени, иногда приходиться подстраиваться под работу и окружение или обстоятельства своей деятельности, иногда приходиться ездить по странам, где не могут понять и не принимают, но активно работаю над собой, надеюсь иншАллах получиться.

Свободный
19.01.2011, 22:07
Аллхамдуллилах, я по настоящему поняла и приняла Ислам недавно. Теперь постепенно прихожу и ловлю себя на мысли что жить стало проще и постепенно обретаю душевное равновесие, притом, что постоянно ставлю новые цели и стремлюсь их достичь. К сожалению, пока с дисциплиной по части соблюдения всех столпов ислама, плоховато, иногда физически не хватает времени, иногда приходиться подстраиваться под работу и окружение или обстоятельства своей деятельности, иногда приходиться ездить по странам, где не могут понять и не принимают, но активно работаю над собой, надеюсь иншАллах получиться.




Маша Аллах сестра интересно и приятно было прочитать твой пост.
Инша Аллах все у тебя получится.

KOMSOMOL
03.10.2013, 21:45
А в других религиях не так разве?

KIMLU
04.10.2013, 11:32
Для меня лично странно то, что взрослые состоявщие (по существу) люди, можно сказать созревшиеся умственно могут менять прежнюю религию, принять ту или иную религию, считая одна лучше другой и более того считать ее истиннее, чем само существования человеческой природы, забывая при этом, что все живые существа материальны и физически созданы молекулами и атомами земли....и ингорирование этого - уже ущербно...

WMinTM
04.10.2013, 12:28
можно сказать созревшиеся умственно могут менять прежнюю религию, принять ту или иную религию
На этом и построены все религии, почему крестят в раннем возрасте?

Желательно до 40 дней (!) - сказал один батюшка, но почему? - возгласил я.

Все дети рождены (зачаты?) - во грехе.. и человек рождается уже грешным.

Мне одному кажется это неправильным?

KIMLU
04.10.2013, 12:38
На этом и построены все религии, почему крестят в раннем возрасте?

Желательно до 40 дней (!) - сказал один батюшка, но почему? - возгласил я.


Мне одному кажется это неправильным?

Если следовать природной закономерности, ребенок с возрастом в силу влияния, становится отвественными и наследниками поступков и грехов своих родителей и окружающих их людей...

Но сказать, что ребенок рождается грешным - это кощунство, в буквальном смысле.

В этом смысле мой отец часто в детстве мне напоминал "я не хочу, чтобы ты повторял мои ошибки".....


Все дети рождены (зачаты?) - во грехе.. и человек рождается уже грешным.


И с другой стороны, данное утверждение имеет место быть невежеству, хотя бы тем, что современная наука обладает возможностью без контактного зачатия, то есть искусственное оплодотворение.
То есть грубо говоря женский организм не прелюбодействует или получает удовлетворение...

tata
04.10.2013, 17:12
се дети рождены (зачаты?) - во грехе..
а ежели рождены рождены они были / зачаты/ в венченном браке? тоже - во грехе?...а как же Господь сказал: "Плодитесь и размножайтесь"...чо - призывал ко грехам?*tata2*

sterndeuter
04.10.2013, 18:03
14761476Дык это ж религия - не обязана быть логичной и последовательной.

О религиозной терпимости:
Однажды я прогуливался возле моста и увидел, что один человек стоит на самом краю парапета, собираясь прыгнуть. Я подбежал и сказал: “Стойте! Не делайте этого!”
“Почему?” - спросил он меня.
“Ну, есть множество вещей, ради которых стоит жить!”
“Например?”
“Вы религиозны?”
Он ответил, что да.
Я спросил: “Я тоже, а вы христианин или буддист?”
“Христианин.”
“Я тоже. А вы католик или протестант?”
“Протестант.”
“Я тоже. А вы эпископалианец или баптист?”
“Баптист.”
“Ого! Я тоже! А вы из Баптистской Церкви Всевышнего или Баптистской Церкви Бога?”
“Баптистской Церкви Бога.”
“Я тоже. А вы из оригинальной Баптистской Церкви Бога или реформированной Баптистской Церкви Бога?”
“Реформированной Баптистской Церкви Бога.”
“Обалдеть. Я тоже. А вы из реформированной Баптистской Церкви Бога, сформированной в 1879-м или реформированной Баптистской Церкви Бога, сформированной в 1915-м?”
Он подумал и сказал: “Из реформированной Баптистской Церкви Бога, сформированной в 1915-м.”
Я закричал: “Умри же тогда, грязный еретик!” и скинул его с моста в реку. Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу!1476

WMinTM
04.10.2013, 20:48
Но сказать, что ребенок рождается грешным - это кощунство, в буквальном смысле.
Современная церковь так и говорит.. возможно это слова отдельновзятого батюшки с кем я разговаривал.. кстати говоря, очень умные люди там, интересные собеседники


а ежели рождены рождены они были / зачаты/ в венченном браке? тоже - во грехе?...а как же Господь сказал: "Плодитесь и размножайтесь"...чо - призывал ко грехам?*tata2*

видимо да.. ибо ребёнок рождается уже грешным, даже при венченном браке



И с другой стороны, данное утверждение имеет место быть невежеству, хотя бы тем, что современная наука обладает возможностью без контактного зачатия, то есть искусственное оплодотворение.
То есть грубо говоря женский организм не прелюбодействует или получает удовлетворение...

Так мужской ведь прелюбодействует! Иначе откуда семя то взять? *pooh*

Geeka
04.10.2013, 20:57
ибо ребёнок рождается уже грешным, даже при венченном браке

После изгнания Адама и Евы из рая, каждый человек автоматически рождается грешным.

KIMLU
05.10.2013, 00:20
Так мужской ведь прелюбодействует! Иначе откуда семя то взять?

Если следовать точке зрения религии, то первым грешником является мужчина и в течение жизни мужчина становится только накопителем грехов, ....т.е. мужчина и убийца, и вредитель здоровью, и ущемитель прав и свободы выбора женщины, и не умение противостоять своим желаниям и плотским потребностям.


Отсюда напрашивается вывод, что не женщина подговорила мужчину соврать плод, а сам мужчина в силу своей неустойчивости....ибо женщина была также создана из-за неудовлетворенности прежними творениями Бога.....

А так с объективной точки зрения, да у мужчины нет иной возможности получить семя без эякуляции...в этом и возможно стоит также скрытый смысл природы в том, что именно на мужчину возложена отвественность за свои поступки перед природой....



Потому что сравнивая природные явления среди животных...самка по сути почти всегда является жертвой в природной цепи....
Самое простое....осьминоги...чтобы выростить потомков, самка после вылупления мальков погибает от изноможения и голода.....и т.д....

Bashlyk
05.10.2013, 01:14
Грешники... все...

WMinTM
05.10.2013, 01:35
Bashlyk,
Ты главный X.Morzhov

Bashlyk
05.10.2013, 01:44
Bashlyk,
Ты главный X.Morzhov

мне можно *chebur*

Geeka
05.10.2013, 11:51
мне можно *chebur*


Корона не жмет? *narkoman*

Bashlyk
05.10.2013, 19:23
Ещё рано X.Morzhov

sterndeuter
10.09.2014, 21:49
Как-то одна известная радиоведущая высказалась в поддержку Буша, тогда — кандидата на пост президента США, отмечая, что гомосексуализм является извращением: "Так сказано в Библии, в третьей книге Моисеева, Левит, глава 18".
Несколько дней спустя эта радиоредакция получила открытое письмо одного из радиослушателей: "Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими
меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать. Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить?
В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?
Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему- то все обижались.
У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности?
Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли
занизить несколько это требование?
Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это cказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, глава 20, стих 14)? Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе".

sterndeuter
11.09.2014, 13:23
Секуляризм в Великобритании

Сегодня в Великобритании религия уже не имеет особенного авторитета, о чем свидетельствуют многочисленные социологические исследования. К примеру, 79% британцев считают, что религия так или иначе является основной причиной конфликтов в современном мире, т.е. она опасна для цивилизации.

Несмотря на такое понимание, все же в 2011 году 59% опрошенных до сих пор считают себя религиозными, а остальные не являются сторонниками какой-либо религии, что уже интересно, поскольку в 2001 году 72% респондентов считали себя религиозными. Налицо явный спад всего лишь за 10 лет.

А вот количество неверующих (открытых атеистов) явно возрастает. В 2001 году к неверующим себя относили 15%, а теперь 25%.

Вероятно, во многом это заслуга атеистического движения, поскольку с середины 2000-х годов можно было наблюдать явную активизацию, когда были организованы встречи, диспуты, были изданы просветительные книги и сняты документальные фильмы, была даже известная атеистическая кампания, когда на автобусах размещались надписи вроде:

«По всей вероятности, бога нет. Хватит волноваться, наслаждайтесь жизнью»
https://pp.vk.me/c624027/v624027456/24b5/ymSummf9oFQ.jpg

sterndeuter
21.09.2014, 13:15
Каждый атом твоего тела произошел от взорвавшейся звезды. И, возможно, атомы твоей левой руки принадлежали другой звезде, не той, из которой атомы правой. Это самая поэтичная вещь, которую я знаю о физике: мы все сделаны из звездной пыли. Вас бы здесь не было, если бы звезды не взорвались, потому что химические элементы — углерод, азот, кислород, железо, все, что нужно для зарождения эволюции и для жизни, не были созданы в начале времен. Они были созданы в ядерных топках звезд, и, чтобы превратиться в ваши тела, звезды должны были взорваться. Так что забудьте про Иисуса. Звезды погибли, чтобы вы сегодня были здесь.

Лоуренс Краусс
https://pp.vk.me/c613428/v613428625/16859/hUhsQqqPFc4.jpg

CD
27.04.2018, 23:17
Если следовать точке зрения религии, то первым грешником является мужчина и в течение жизни мужчина становится только накопителем грехов, ....т.е. мужчина и убийца, и вредитель здоровью, и ущемитель прав и свободы выбора женщины, и не умение противостоять своим желаниям и плотским потребностям.


Отсюда напрашивается вывод, что не женщина подговорила мужчину соврать плод, а сам мужчина в силу своей неустойчивости....ибо женщина была также создана из-за неудовлетворенности прежними творениями Бога.....
Где Кимлу?

effendi
28.04.2018, 14:25
Успокойся, дорогая. Он тоже неверующий

Shah
28.04.2018, 20:33
Где Кимлу?
Слишком вольно вел себя...жаль, такого парня потеряли..

muradnet
28.04.2018, 22:56
Слишком вольно вел себя...жаль, такого парня потеряли..

В смысле забанен?!

Shah
29.04.2018, 09:46
В смысле забанен?!
Да, на 15 суток.
Товарищу майору не понравилась его шутка.

muradnet
29.04.2018, 12:25
Я в шоке. Не то что бы я любопытный - а можно по подробней в личку, конечно если не трудно?

neobob
29.04.2018, 18:52
да шутка это, Мурик!

KIMLU
28.05.2018, 21:40
Где Кимлу?

*pob* Занят :)

Кот Пушок
08.02.2021, 23:08
Попалось на глаза.
Кое-што надо бы погуглить, но лень.
Думайте сами, решайте сами.

Вера от ума«Скажите, верите ли вы в Б-га? Верите?! Это правильно. Умный человек должен верить в Б-га!» – сказал мне как-то Анатолий Георгиевич Алексин. А дальше рассказал, что лично он пришел к вере после двух случаев в его жизни.

«Первый произошел, когда у моей мамы случился тяжелый сердечный приступ. Я вызвал “скорую”, и приехавший врач лишь покачал головой и сказал, что нет смысла везти ее в больницу – она не транспортабельна. “Лучше пусть умрет дома, это случится через пять-шесть часов”, – добавил он. Я был вне себя от горя (по книгам Алексина легко дог даться, что мама была для него долгие годы главным человеком в жизни. – Прим. автора). В полном отчаянии я позвонил Фриде Вигдоровой, которую в писательских кругах звали “Совершенно случайно”. Была у нее такая присказка: “Совершенно случайно я знаю, чем могу вам помочь…”

– Совершенно случайно я знаю, чем могу вам помочь, – сказала Фрида Абрамовна. – Как раз вчера в Москву из Питера для получения правительственной награды прибыл профессор Карл (Анатолий Георгиевич назвал тогда его фамилию, но я запамятовал. – Прим. автора), и он остановился у моих приятелей. Это один из самых выдающихся кардиологов мира и, кстати, кажется, большой ваш поклонник. Записывайте номер телефона!

Я позвонил незнакомому профессору, рассказал, что у меня умирает мама, а он и в самом деле оказался моим преданным читателем. Вдобавок выяснилось, что он находится в десяти минутах езды на такси от нашего дома.

– Если я приеду, вы мне книжку с автографом подарите? – спросил он по телефону.

– Если вы спасете мою маму, я вам не только книжку, жизнь вам подарю! – ответил я.

Менее чем через полчаса он появился в нашей квартире. Чех по национальности, высокий, статный, моложавый, он был очень красив, и форма капитана первого ранга эту красоту еще больше подчеркивала. Осмотрев маму, он позвонил знакомому врачу в больницу, и вскоре молоденькая медсестра привезла сумку с медикаментами, шприцы, стерилизатор.

– Успокойтесь! – сказал Карл. – Глупость вам сказали. Вылечим мы вашу маму. У вас тут натоплено, так что я с вашего позволения разденусь… Он скинул китель и остался в одной майке. И тут я увидел у него на груди крестик. Для меня, воспитанного убежденным атеистом, это было настоящим потрясений.

– Простите, профессор, вы что, верите в Б-га? – спросил я.

– Да , конечно. А как можно в Него не верить?! – откликнулся Карл, делая маме укол.

Через некоторое время он снова послушал ее через фонендоскоп.

– Ну вот, – сказал он удовлетворенно, – сердце вашей мамы начало биться получше. Хотя действительно была опасность, что оно остановится, так что я прибыл вовремя.

– А с чего оно может остановиться? – по-детски спросил я.

– Вы бы лучше спросили, почему оно вообще бьется, – ответил профессор. – Нет, конечно, любой из моих студентов вам это в два счета объяснит. Но лично я этого не знаю. Теоретически, если хорошо задуматься, оно биться не должно. То, что наше сердце работает – это самая большая загадка природы. И, думаю, без Б-га объяснения этому нет.

Второй случай произошел в санатории Союза писателей, куда я уговорил поехать со мной отдыхать Льва Давидовича Ландау, с которым близко дружил. На пляже в один из дней мы оказались рядом с «братьями Тур» – были когда-то такие драмоделы. На самом деле братьями они не были, настоящая фамилия одного была Тубельский, а другого – Рыжея. Лежа на топчанах, они громко рассуждали, как смешно в наши дни верить в бога и что хорошо написать пьесу, которая клеймила бы тех, кто в это еще верит.

– Простите , – приподнялся со своего места Ландау. – А вы что, не верите в Б-га?!

– Смешные вопросы задаете! – рассмеялся Тубельский. – Как может образованный человек в наши дни верить в бога?!

После этих слов Ландау вдруг резко поднялся, бросил мне “Пошли отсюда!” – и зашагал с пляжа. Мне не оставалось ничего другого, как последовать за ним. Он был явно зол.

– Лева, в чем дело? – спросил я на ходу. – Что тебя так распалило?

– Терпеть не могу человеческого невежества, да еще с таким апломбом! – ответил он. – Люди сами не знают, что мелют!

– А ты что же, веришь в Б-га?!

– Ну, в бога, который сидит на облаке и следит за каждым из нас, я, само собой, не верю. Но вот в Б-га как Творца Вселенной верю однозначно! Физик не может в него не верить!

Я мгновенно вспомнил разговор на ту же тему с Карлом и подумал: если такие люди в Него верят, то кто я такой, чтобы отрицать Его существование?! И потом не раз убеждался: надо верить!»

Со времени того нашего разговора с Анатолием Георгиевичем прошло лет 15, но я помню его почти дословно – уж очень сочно он умел и, надеюсь, все еще умеет рассказывать. Привести же его сегодня я решил, потому что надоело читать в интернете, как некоторые «авторы» с омерзительным апломбом клеймя религиозное мракобесие», «религиозных фанатиков» и так далее. А заодно повторяют за братьями Тур их благоглупость, что современный образованный человек не может верить в бога, так как «наука давно доказала», «человечество идет вперед», «образование и религия несовместимы» и все такое прочее.

Лично я пришел к убеждению – не к вере, а именно к убеждению, – что Б-г существует еще в годы учебы в физматшколе, где все мои одноклассники мнили себя либо будущими новыми Эйнштейнами, либо, на худой конец, Фарадеями. Помню, фраза Ньютона – кстати, считавшего себя в первую очередь не физиком,– что сама царящая во Вселенной гармония является лучшим доказательством существования Творца, поразила меня и врезалась в память на всю жизнь. И уже потом, студентом, я оценил всю красоту и точность максимы Эйнштейна: «Наука без религии – безнравственна. Религия без науки – слепа!»

Да и потом я не раз встречал весьма известных в своих кругах физиков, математиков, химиков, да и биологов, прекрасно совмещающих свои научные взгляды с глубокой верой во Всевышнего. И это кстати, в отличие от многих гуманитариев, среди которых мне чаще попадались антиклерикалы. Да и сейчас в Израиле На уроки Торы и молитвы в синагоги приходит больше тех, кого принято называть «представителями русскоязычной научной интеллигенции».

Началось обращение израильской русскоязычной интеллигенции к религии, надо заметить, не вчера и не сегодня. Еще в 2005 году я попросил 20 известных русскоязычных жителей Израиля ответить на вопрос, верят ли они в Б-га. Среди опрашиваемых были, помнится, профессор физики Михаил Зениград, геофизик Лев Эпельбаум, математик Арье Мишне и многие другие. Почти все они заявили, что в той или иной степени верят в Б-га. Многие из них утверждали , что достижения современной науки и, особенно, последние прорывы в области компьютерных технологий не только не опровергают «гипотезу о существовании Б-га», но и, напротив, все больше и больше ее подтверждают. Возможно, именно появление таких технологий как раз и приближает нас к постижению Его сущности.

Помнится, героем одного из моих первых интервью в Израиле, сделанных вскоре после приезда в 1991 году, стал главный раввин Холона Мордехай Нахимовский. На вопрос, не пугает ли его и других религиозных такое количество свалившихся на Израиль неверующих евреев, он ответил: «А кто сказал, что вы – неверующие?! На протяжении десятилетий вы ничего не знали об иудаизме и о своем еврействе. У вас просто не было выбора между верой и неверием, и вот сейчас этот выбор появляется. Вы – “замороженное мясо”. Давайте подождем и увидим, что будет, когда оно “разморозится”. Пока рано о чем-то говорить, но, уверен, результат поразит многих». Кстати, я думаю, что «разморозка» еще не закончилась. Но она, безусловно, идет. И похоже , раввин Нахимовский может оказаться прав.

Петр Люкимсон

Vит@ля
10.02.2021, 10:32
Думайте сами, решайте сами.

Лучше и не скажешь
Лично я пришел к убеждению – не к вере, а именно к убеждению, – что Бог существует