PDA

Просмотр полной версии : Коммунизм



VestnikTM
13.08.2010, 05:55
И все таки почему этот путь оказался неверным?

kamasutrist
13.08.2010, 07:52
слишком много иллюзий

Geeka
13.08.2010, 14:28
коммунизм=утопия

один из способов манипуляции человеческим сознанием

Bashlyk
17.08.2010, 00:08
флуд удален

Batyrs
17.08.2010, 10:20
И все таки почему этот оказался неверным?


что-то не понятно, что оказалось неверным и где? scr

Marishka
17.08.2010, 17:48
флуд удален
вообще там не тока флуд был... конкретно по теме можно было и оставить... ;)

интересно...а что такое "свобода слова"? очень уж слух режет... scr

Geeka
17.08.2010, 18:00
интересно...а что такое "свобода слова"? очень уж слух режет... scr


на мой взгляд свобода слова ето право каждого индивидума высказывать свое мнениее и свое убеждение.
Где-то читала пример (по моему в интервью с Познером), что одно дело иметь право высказывать свое мнение, совсем же другое это кричать пожар в набитом битком людьми помещении -> все дело в ответственности за свои слова/действия.

а еще есть категория людей, которэ путают свободу слова с бестактностью и свинством.

@rtem
17.08.2010, 21:51
И все таки почему этот оказался неверным?

Смотря с какой точки зрения посмотреть!

Если говорить именно о СССР, то это была такая держава, что её боялись и уважали!
Все сильные империи строились на крови!

kamasutrist
17.08.2010, 22:15
Смотря с какой точки зрения посмотреть!
Если говорить именно о СССР, то это была такая держава, что её боялись и уважали!
Все сильные империи строились на крови!


а ты знаешь сколько голов полегло и сколько крови утекло в Гулаге при стройке социализмо-комунизма?
8)

@rtem
17.08.2010, 22:21
а ты знаешь сколько голов полегло и сколько крови утекло в Гулаге при стройке социализмо-комунизма?
8)

Знаю.

Одна смерть трагедия, миллион статистика.

У меня родители, родителей были отправлены в Гулаг и бежали в Среднию Азию, (Туркмению, тогда ТССР).

Как я писал выше, все могучие империи строились и строятся на крови!

Batyrs
17.08.2010, 22:28
а ты знаешь сколько голов полегло и сколько крови утекло в Гулаге при стройке социализмо-комунизма?
8)


"Исскуство" - требует жертв. Да было и отрицательное, было и положительное.....
Как по мне, то лучше жить тогда, при том "коммунизме", чем сейчас в некотрых странах "демократически" (в кавычках), где проиходят и Гулаги и т.д.
а как на счёт КНР?? Впереди планеты всей!! :-\ apl

@rtem
17.08.2010, 22:53
а как на счёт КНР?

Много говорить не стоит, достаточно вспомнить про сборную КНР по футболу. :)

Marishka
18.08.2010, 01:44
....а еще есть категория людей, которэ путают свободу слова с бестактностью и свинством.
ага...я это уже заметила... laf

Marishka
18.08.2010, 01:47
а ты знаешь сколько голов полегло и сколько крови утекло в Гулаге при стройке социализмо-комунизма?
8)
а сколько крови до сих пор проливается на Востоке за строительство демократии и свободы слова, так сказать насильно навязывая им Американ стайл оф ф@..г лайф?! 8)

@rtem
18.08.2010, 01:55
а сколько крови до сих пор проливается на Востоке за строительство демократии и свободы слова, так сказать насильно навязывая им Американ стайл оф ф@..г лайф?! 8)

Демократия - это не основная причина, истинные цели совсем другие.

Marishka
18.08.2010, 13:18
коммунизм=утопия

один из способов манипуляции человеческим сознанием
lafэто из серии новых анекдотов?...

вообще то все методы по манипуляции на человеческое сознание исходят из огромной империалистической державы...так сказать Соединенных Штатов Америки...у них там даже специальный Универ ( в Калифорнии) разрабатывает эти самые манипуляторы сознанием...а вы говорите, что коммунизм...хотя бы определение дали бы, что из себя представляет данная система... ;)

kamasutrist
06.10.2010, 20:28
http://ru.fishki.net/picsw/102010/06/pic_3.jpg

Bashlyk
06.10.2010, 20:34
crt

Moneron
26.11.2010, 02:40
Очень хочется в Советский Союз (http://www.youtube.com/watch?v=yasMT0vZXqU#normal)

mimas.tm
27.01.2011, 16:27
Рожденным в 1977-82гг посвящается

В тот год раздался треск разбившейся Державы,
Казалось, рухнул мир!
Катились судьбы вниз обвалом
И вечностью казался каждый миг.
И полетели монументы,
Наполнив грохотом страну.
Все сестры встали на колени,
Чтобы на трон воздвигнуть лишь одну.
Мечты десятка поколений
Вдруг стали пылью на ногах.
Нам лгали – нет сомнений!
Но кто? Зачем? И как?
И смена власти, и новые законы
Привычны стали нам как белый день,
Пальба из танков, взрывы в переходах,
Чеченских войн, преследующая тень…
И каждый ночью в собственной постели,
Подушку с боку на бок теребя,
Мечтал, чтоб утром с птичьей трелью
Все снова стало как ТОГДА.
Но годы шли, тащилось время
И люди стали привыкать к тому,
Что в «завтра» никто не верит,
Да и вчерашний день
Все реже стали вспоминать.
Политики все чаще заседали,
Решая как нам жить, зачем и где.
Историю как, как нравилось, меняли,
Забыв о чувствах и стыде.
И весь тот бред, что несся с голубых экранов
Все чаще думать заставлял,
Что отвечать подросткам бедным мамам,
Когда учебник с каждым годом тверже заявлял,
Что раньше было все не правда,
А вот теперь все встанет по местам.
Мировоззренье школьников менялось,
Но что же делать?
Ведь надо как то дальше жить!
Ведь детство все же детством оставалось,
И нам плевать, как вам границы разделить!

KOMSOMOL
15.01.2014, 19:01
Комунистам уважуха!!

Bashlyk
15.01.2014, 22:36
на мой взгляд свобода слова ето право каждого индивидума высказывать свое мнениее и свое убеждение.
Где-то читала пример (по моему в интервью с Познером), что одно дело иметь право высказывать свое мнение, совсем же другое это кричать пожар в набитом битком людьми помещении -> все дело в ответственности за свои слова/действия.

а еще есть категория людей, которэ путают свободу слова с бестактностью и свинством.

Все верно, свобода слова приходит с ответственностью. Многие ошибочно понимают свободу слова как свободу действий, делаю что хочу и мне за это ничего не будет...

Geeka
15.01.2014, 23:21
Все верно, свобода слова приходит с ответственностью. Многие ошибочно понимают свободу слова как свободу действий, делаю что хочу и мне за это ничего не будет...

Согласна.


Свобода слова подрузамевает уважение к мнению и жизни других, к праву других людей принимать собственные решения и иметь собственное мнение. Свобода слова не подрузамевает анархию, но рЭволУционЭры этого не понимают, они хотят трахаться на улицах, сжигать Библию и Коран, ошибочно думая, что это и есть свобода - в моде нынче топать ножками, плывя против течения.



Коммунизм, как и идолопоклонство в ее современных проявлениях - ущербны. Я не буду вдаваться в подробности... Коммунизм изжил себя за 70 лет, посмотрим что станет с идолопоклонством.
(размышленя основаны на сегодняшних новостях с Лента.ру)

mimas.tm
15.01.2014, 23:54
А кто вообще видел коммунизм? СССР шел к нему 3 четверти века - так и не пришел...

Geeka
15.01.2014, 23:56
А кто вообще видел коммунизм? СССР шел к нему 3 четверти века - так и не пришел...

Мимас, а как тогда можно назвать политический строй, существовавший на протяжении 70 лет в Союзе Советстких Социалистических Республик?

mimas.tm
16.01.2014, 00:01
Мимас, а как тогда можно назвать политический строй, существовавший на протяжении 70 лет в Союзе Советстких Социалистических Республик?
Строительство коммунизма, а точнее попытки, неувенчавшиеся успехом.