PDA

Просмотр полной версии : Виртуальная реальность калечит реальную



Bashlyk
12.08.2010, 00:41
какие будут соображения на этот счет?

Geeka
12.08.2010, 01:06
какие будут соображения на этот счет?


Для человека нет ничего сладостнне, чем реализация сбоственных фантазий. Интернет дает нам такую возможность. Он помогает своеобразно реализовывать увлечения и фантазии, о которых мы мечтаем как психи.

Человеки разумные по большому счету живут в свеой голове, и иногда случается так, что носимый в подсознании имидж/картинка чего-то, предпочитаемого нами, может быть внезапно рализован. И тогда начинается проблема, потому как возникает зацепка - в какой-то мере зависимость md Ну а потом мы уже сами додумываем, достараиваем...

Дело в том, что с небес всегда приходится опускаться на землю. Радужный обман может быть чем-то неправильным, но в тоже время таким сладким... scr

Bashlyk
12.08.2010, 01:07
Вывод: не стоит строить небесных замков... что бы потом не разочароваться.

Geeka
12.08.2010, 01:13
Вывод: не стоит строить небесных замков... что бы потом не разочароваться.


хммм... небесные замки в виртуальной реальности? Как это?

Bashlyk
12.08.2010, 01:17
иными словами виртуальная идилия может быть разрушена реальным реалом smok

Lynx
12.08.2010, 16:46
То что Виртуальная реальность калечит реальную это немного тупо...
Так как нормальный человек всегда точно знает где реал и где виртуал.ИМХО

Geeka
12.08.2010, 16:57
То что Виртуальная реальность калечит реальную это немного тупо...
Так как нормальный человек всегда точно знает где реал и где виртуал.ИМХО


Дайте определение нормального человека пожалуйста!

Lynx
12.08.2010, 23:07
Дайте определение нормального человека пожалуйста!

В данном случае нормальный человек это человек понимающий границы между реальной жизнью и виртуальной.у которого нету зависимости от виртуала...ИМХО

Bashlyk
12.08.2010, 23:14
В данном случае нормальный человек это человек понимающий границы между реальной жизнью и виртуальной.у которого нету зависимости от виртуала...ИМХО
А по определению если вы проводите в инете больше 2 часов в день - у Вас виртуальная зависимость, то есть Вы не нормальный человек.

Geeka
12.08.2010, 23:37
В данном случае нормальный человек это человек понимающий границы между реальной жизнью и виртуальной.у которого нету зависимости от виртуала...ИМХО



Нормальный... А кто устанавливает эти нормы? "А судьи-то кто?"
Если принять во внимание что каждый человек индивидуален - внешность, свои особенности характера, предпочтения и возможности - это уже отклонение, отличительная черта.
Нормальност - это миф. Страх показаться "ненормальным" лишь отнимает силы и жизненную энергию. Зачем бояться того, чем мы и так являемся?
Интернет же... ну в какой-то мере позволяет нам реализовать себя scr Что-то вот в голову мысль пришла: мы ценим другого человека в основном по тому, что он говорит и как думает. Реагируем ментальными информационными импульсами на посылаемэ импульсы, и попутно реагируем. Эмоционально реагируем - ну такова человеческая природа. В Сети все компактнее, с современным образом жизни, вечной спешкой и суетой, мало времени остается на разговоры и размышления... Хм... и все равно: реал остается реалом, потому как нет ничего лучше тактильных ощущений ;)

scr ах, да не знаю я, в первом свпоем посте я сакзал все что думала, нормальность же... Скажу как на собрании Анонимных Аддиктов:
- драсти, я Гика и я... бла бла бла - далее по тексту.

Gara Abdulla jr.
13.08.2010, 00:35
А по определению если вы проводите в инете больше 2 часов в день - у Вас виртуальная зависимость, то есть Вы не нормальный человек.


Значит многие, ато и все на этом форуме - ненормальные. laf

PS А вроде-ж говорили, больше часа за компом нини md


Скажу как на собрании Анонимных Аддиктов:
- драсти, я Гика и я... бла бла бла - далее по тексту.

Ну тогда.
Привет всем, я Саша, и я тоже бла бла бла... ak

CD
13.08.2010, 02:27
какие будут соображения на этот счет?
По мне так это уже устаревшая тема.
Виртуальная реальность уже стала одной из составляющиx реальной реальности.
Причем она такая же разнообразная, как и реальная жизнь.

Bashlyk
13.08.2010, 05:48
По мне так это уже устаревшая тема.


Ты наверное в курсе что несколько миллиардов человек ни разу не были в интернете?

kamasutrist
13.08.2010, 08:13
http://img836.imageshack.us/img836/2776/44573838.png

Geeka
13.08.2010, 13:32
Исходя из данных этой таблицы, самые счастливые люди живут в:
Африке - 10.9% пользователей от общего числа населения
Азии - 21.5%
Среднем Востоке - 29.8%

Картина прироста юзеров за 10 лет ооооочень интересна scr

Geeka
13.08.2010, 14:33
любопытная статистика


Если взять все население Земли и свести его к ста человекам, при этом сохраняя все соотношения, которые существуют, из этих ста 57 будет из Азии, 23 из Европы, 14 из Америк и 8 из Африки. Из этих ста у одного будет компьютер, у одного высшее образование, шестерым из них будет принадлежать 59 процентов богатств, из всех, что есть на земле. И все эти шестеро будут жить в США.

Lynx
13.08.2010, 14:36
Нормальност - это миф. Страх показаться "ненормальным" лишь отнимает силы и жизненную энергию.
хммм.....не знал.

А кто устанавливает эти нормы?
Норму устанавливает сам человек,у которого есть принципы.
В Данном случае речь идет то что виртуал калечит реальность,вот именно что человек сам устанавливает для себя норму сколько находиться в виртуале чтобы потом не испортить реальную жизнь.Надеюсь я понятно выразился :)
А то что нормальность это миф это конечно весело....Вы это философам предложите :)

Geeka
13.08.2010, 14:44
хммм.....не знал.Норму устанавливает сам человек,у которого есть принципы.
...

А то что нормальность это миф это конечно весело....Вы это философам предложите :)


Любой принцип субьективен. Если что-то для тебя единственный правильный путь делать что-то/думать/жить, это не означает что для меня это непреложная истина ;)

Gara Abdulla jr.
13.08.2010, 15:27
Если взять все население Земли и свести его к ста человекам, при этом сохраняя все соотношения, которые существуют, из этих ста 57 будет из Азии, 23 из Европы, 14 из Америк и 8 из Африки. Из этих ста у одного будет компьютер, у одного высшее образование, шестерым из них будет принадлежать 59 процентов богатств, из всех, что есть на земле. И все эти шестеро будут жить в США.

А почему? Мне кажется, что эти шестеро - Арабы. md

Bashlyk
13.08.2010, 17:36
А почему? Мне кажется, что эти шестеро - Арабы. md
тебе кажется.... bab

Lynx
13.08.2010, 18:28
Geeka

Любой принцип субьективен.
я и не спорю

вот именно что человек сам устанавливает для себя норму сколько находиться в виртуале чтобы потом не испортить реальную жизнь

CD
15.08.2010, 04:04
Ты наверное в курсе что несколько миллиардов человек ни разу не были в интернете?
Может они не xотят?
Потом еще старики и малые дети не в счет.

Geeka
15.08.2010, 17:19
Может они не xотят?
Потом еще старики и малые дети не в счет.
chawe vsego ''oni'' prosto ne mogut sebe etogo pozvolit'.

Geeka
03.09.2010, 16:28
Я канешна панимаю что виртуальная реальность в какой-то мере отображает реальную жизнь. Я могу здесь быть самой настоящей, самой искренней. Могу открыть многие свои желания. Да, можно сказать что если ты не делаешь этого в реальной жизни то ты лицемерен. Но не думаю что это так: у человека всегда есть тайные уголки души, которые он никому не доверит/или же доверит не многим, тем редким, кто способен понять scr Ладно, все это мое лично отношение, никоме это не интересно... К чему я все это, я вот только что узнала... Кароче узнала о существовании того, о чем раньше даже и не подозревала... Вот уж век живи, век познавай...

http://www.wed.ru/

http://www.onlinemarriage.org/

Bashlyk
03.09.2010, 18:20
****** smok