PDA

Просмотр полной версии : Долгие путешествия на машине



Bashlyk
12.08.2010, 00:15
Любите? Практикуете? Куда, зачем как долго?

У меня самое длинное было где то в 1000 км. Планирую что нитьедакое в 2-3 раза длинее. Может пересеку континент.

kamasutrist
12.08.2010, 03:55
New York, NY - Atlanta, GA - Orlando, FL - Miami, FL -Key West, FL - Daytona Beach, FL - New York, NY

3,169 miles – about 2 days 6 hours
5100 километров или 2 дня и 6 часов

1х1000
12.08.2010, 08:53
Если хорошая машина и интересная страна, могу проехать по 7-8 часов в день не более 4 дней потом нужен перерыв минимум на недельку.

Marishka
12.08.2010, 14:20
последняя поездка была в Июле этого года...ехали на двух машинах в Турцию...стартовали в Германии в 4 утра, в 9 утра заехали в Австрию, поскольку мы едим обычно по два шофера в машине, то почти что нигде не останавливаемся, если только по нужде или перекусить...в общем, днем того же дня ( то есть первого) заехали в Венгрию и к вечеру были на границы с Сербией, поскольку у моей подруги пасс. иностранный, ее не пропустили транзитом, нужна была транзитная виза(а у нее она естессно отсутствовала, пришлось поменять маршрут), пришлось рядом с границей, в Венгрии переночевать, отели чистые, спокойные, утром позавтракали и продолжили путь через РУмынию - страна сказка, дорога отличная, но единственно плохо, что она одна скоростная, при чем двухстороняя, так как ехали днем, забита была до ужаса...в общем пересекли Румынию только к вечеру, в 9 вечера заехали в Болгарию...в Болгарии проверка пассов, и естественно, как сказал нам их пограничник " чорба парасы" ( бабки за супчик laf)...хахах...единственное место, где пришлось дать взятку...далее...( уже два дня за спиной)...сделали небольшую кофе паузу и решили, что нет смысла оставаться на ночь в Болгарии, и пока есть силы доехать до границы Турции ( Капыкуле)...в общем, в 5 утра уже были на границе, но скажу что дороги в Болгарии ужасные, особенно от границы Венгрии и почти до самого конца, ямы и ямки, больше 30 км/час не проехать ( машину жалко)...в 6 утра завтракали в Эдерне ( Турция) и 8 утра заехали в Стамбул...от туда тронулись до Анталии( прибыли в 9 вечера) через Афьен, Испарту...В общем , получилось у нас почти 3,5 тыс. км...и 3 дня...тут же свалились на кровати и проспала я до самого обеда следующего дня... laf

Marishka
12.08.2010, 14:24
пару годиков назад, тоже ездили в Турцию на машине, правда по другому маршруту...Германия-Швейцария-Италия -на пароме до Греции - Турция...тоже уходит 3 дня, но из за парома дорога переносится намного легче...плюс еще по дороге в Италии несколько раз можно остановится на каком нибудь пляже и поплавать...в Греции же дорога крутая, сначала на подъем в гору, почти пол пути, потом идешь на спуск...в км. примерно так же - 3,5 тыс.

1х1000
13.08.2010, 09:37
Представляю как было весело. Люблю доооолгие поездки в хорошей компании.

Marishka
13.08.2010, 11:37
я вот читаю...5100 км за 2 дня и 6 часов...и мне интересно стало, Камыч, ты без остановки совсем ехал? scr...дорога наверное прямая без всяких зарулить и вырулить?...мы наши 3,5 тыс.км за три дня еле доезжаем...хотя в прошлом году брат со своим другом рекорд сделали...доехали с Германии до Турции за один день и 16 часов...правда они спали по очереди в машине, ну и на перекусить отводили буквально 10-15 минут...

Marishka
13.08.2010, 11:41
Представляю как было весело. Люблю доооолгие поездки в хорошей компании.
очень весело, а когда еще дети с тобой - это вооще анекдот...через каждый час то им в туалет надо, то они кушать хотят, то начинают между собой из за игрушки ругаться, то им все фильмы надоели...в общем, с сума сойти можно...а главное дети в машине, где их папы находятся, ехать не хотят, потому что они не церемонятся, как их мамы... laf

Geeka
13.08.2010, 13:40
Хорошо бы было вдвоем по Европе покататься: проехать вдоль Францию, потом по южному побережью, потом обьехать итальянский сапог часто останавливаясъь и купаясь, обогнуть Хорватию и Венгрию и обратно вверх...

http://www.stokart.ru/netcat_files/615/522/h_074604fff34e339b2e60f788471e88f2

Geeka
13.08.2010, 13:42
КОгда был жив папа, мы часто путешествовали...

kamasutrist
13.08.2010, 23:17
я вот читаю...5100 км за 2 дня и 6 часов...и мне интересно стало, Камыч, ты без остановки совсем ехал? scr...дорога наверное прямая без всяких зарулить и вырулить?...мы наши 3,5 тыс.км за три дня еле доезжаем...хотя в прошлом году брат со своим другом рекорд сделали...доехали с Германии до Турции за один день и 16 часов...правда они спали по очереди в машине, ну и на перекусить отводили буквально 10-15 минут...


2 дня 6 часов - это весь маршрут (туда и обратно), путешествовали с женой, за рулём был только я и не больше 10-ти часов в сутки, приходилось терпеть и останавливались только каждые 3-4 часа, иногда и завтракали-обедали в дороге, пока я за рулём... Конечно же дорога на 2-ух недельное путешествие уматывает но раз в 2 года вполне можно потерпеть.
smok

@rtem
17.08.2010, 23:47
Недавно поехал на машине из Ашхабад в Туркменбаши, около 600 км. Дорогая местами нормальная (140-160 км), местами ужасная (40-80 км). Около 7 часов ехал.
Длиннее расстояния не преодолевал на авто.

Marishka
18.08.2010, 01:49
....
Длиннее расстояния не преодолевал на авто.
все у тебя еще впереди!... ;)

Geeka
19.08.2010, 19:51
Когда-то давно, еще в прошлой жизни, когда все было легко и просто, небо было голубее, когда зимними субботами, ранним утром можно было питъ кофе и смотреть на падающий снег... Папа спрашивал о моих планах и сразу же, не дождавшись ответа говорил собирайся, поедем кататься, такое семейное развлечение. Ехали куда глаза глядят, чем дальше, тем лучше, однажды доехали до соседней столицы ))) Мне приходилось слушать Мишу Шуфутинского с Гоп Стопом и Пальмой де Майоркой и вечно покупающих дом у пруда в Подмосковье Лесоповалом. Я издевалась, но потом вошла во вкус...
Хорошо иногда, вот так просто, без цели, ехать прямо. Когда хорошо и весело
Здесь так не получается... почему-то

eron
10.11.2010, 22:09
4 года раз в три месяца ездил на "крузаке" по маршруту Ашхабад - Магданлы (Гаурдак) - 925 км....

Рекорд - 11 часов ( с остановкой в Марах для пожрачки ). Но это когда солдаты стояли и радаров поменьше было.

Bashlyk
10.11.2010, 22:35
хорошая частота для марш бросочка bab

Marishka
17.06.2011, 13:57
На днях в немецком городе Баргтехайде полиция задержала подозрительный, тяжело нагруженный фургон. Внутри полицейские обнаружили перевернутый автомобиль Mazda 626. Двое казахстанцев таким образом хотели доставить «Мазду» из Германии на родину. В обычном положении в фургон она не влезала, поэтому они поставили ее на бок и запихнули внутрь. Под «Мазду» они постелили матрас, чтобы не поцарапать ее при транспортировке. Окна фургона владельцы машины заклеили газетами. lol

При этом полностью, как видно на фото, «Мазда» в фургон все же не влезла. Часть ее выпирала из задних дверей фургона, не позволяя их закрыть.

Полиция временно изъяла фургон и его содержимое. Продолжить поездку владельцы «Мазды» смогут после того, как найдут для ее перевозки более подходящий транспорт.

http://i044.radikal.ru/1106/69/e0da2a49fb47.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s001.radikal.ru/i193/1106/de/da84ddae29d3.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s45.radikal.ru/i108/1106/ad/54d7756d39ac.jpg (http://www.radikal.ru)

Добро и Зло
18.06.2011, 00:46
New York, NY - Atlanta, GA - Orlando, FL - Miami, FL -Key West, FL - Daytona Beach, FL - New York, NY

3,169 miles – about 2 days 6 hours
5100 километров или 2 дня и 6 часов


чтото с трудом верится что за 26 ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ!!! часов(2 дня по 10 в день и 6 часов) пройдено в одиночку 5100км. где то брат ты загнул. учитывая что за рулем в сутки по 10 часов ехал, не сходится никак математика . это какая же скорость должна быть все 10 часов в день? 250км/ч не снижая? Просто СКАЗКА. можеть быть автобан и ты летел со скоростью 260 кмч все 10 часов не снижая?.
зы не в обиду . стаж за рулем как получил права : 20 лет в этом году,можно сказать юбилей.А по факту как стал угонять у отца машину -наверное и того более на пару тройку годков

Добро и Зло
18.06.2011, 00:54
Август 2010. Москва(область)-Выборг(центр) 935 км. 13 часов с наимедленнейшей скоростью под Тверью, облестными парикмахерами,а так же ремонт дороги + дтп=пробка на 1,5 часа и около 20км. С учетом как выше уже было сказано: дети ,игрушки и проч.....