PDA

Просмотр полной версии : Тюнинг



Страницы : [1] 2

Bashlyk
06.08.2010, 18:45
Кто нить делал тюнинг сам на своей тачке? Какие успехи? Можно даже показать результаты.

kamasutrist
06.08.2010, 20:18
да вот планирую спойлер с новыми колёсами поставить.
md

Bashlyk
06.08.2010, 20:38
отпишись потом

CD
06.08.2010, 23:09
В Ашxабаде тюнинг, на машинаx привезенныx с Эмиратов, просто ужасная безвкусица.
Лучше вообще машину не трогать, если не уверен, что будет органично.
В крайнем случае повторить чей-то удачный.

1х1000
07.08.2010, 15:29
тюнинг это для меня. Думал с годами будет потихоньку проходить, а ведь нет. Должны быть фотки с разных лет, найду выложу.

kamasutrist
01.09.2010, 21:47
сёдня приобрёл небольшой гламурный огнетушитель... тюнинг так сказать...
mus

eron
12.11.2010, 06:40
Популярный и дешёвый нынче тюнинг. Бордюрный камень в багажник.... И машина уже как бы носом вверх смотрит. В основном на новых ВАЗах практикуется.

Bashlyk
12.11.2010, 06:50
есть пару крышек от люка закидывают или мешок мытого smok

Vит@ля
13.11.2010, 19:37
Популярный и дешёвый нынче тюнинг. Бордюрный камень в багажник.... И машина уже как бы носом вверх смотрит. В основном на новых ВАЗах практикуется. Обезьянник, все как один ездет. Хрень полная.

Rubik Jan
14.11.2010, 00:06
А это вы зря так наших водил обзываете, они ведь стараются в долг покупают себе "диски" под названием "Дешевый хром 17"

Rubik Jan
14.11.2010, 00:09
Они ведь как ЕЖИКИ В ТУМАНЕ, всегда с противотуманными фарами ездят

Rubik Jan
14.11.2010, 00:13
Это ведь наши КРАСАВЦЫ выбирают МАСЛО по моде, а не то что производитель рекомендует

Rubik Jan
14.11.2010, 00:20
Так ведь это наши "ПРОФЕССИОНАЛЫ" в сервис-гаражах советуют лить в моторы последнего поколения vvt, v-tec масло с индексом 20w-50/15w-40, когда "мать их" уже 10w-40 считается критичным.

Rubik Jan
14.11.2010, 00:32
Это ведь наши АЛБАНШУМАХЕРЫ, разгоняют 4 литр. BMW на трассе до 200 км/ч, затем ПОКРЫШКА С ИНДЕКСОМ "Т", не выдерживая расчитанных заводом изг. нагрузок не более 130 км/ч, вдруг лопается, и превращается вместе с рейсером в кашу, а затем произносится фраза, "...ля, а почему он перевернулся, это же БМВ"

Rubik Jan
14.11.2010, 00:43
Так это наши водители, проезжая мимо вас на 10-ней списанной по аварийности в штатах машине, с облезлыми подобием дисков и полотенцами на сиденьях, да еще и с яд-освежителем в пласт. баночках, смотрят на вас так, как будто вы ничтожество, а не люди.

Rubik Jan
14.11.2010, 00:51
Внутреннею КУЛЬТУРУ НАШИХ ПОЛУводителей тюнинговать нужно!
Я так думаю!

kamasutrist
14.11.2010, 08:32
Эх как прорвало тебя Рубен-джан, наболело, да?... скажу по секрету, такое встречается не только у "наших"... bab

stacker
14.11.2010, 10:00
Так это наши водители, проезжая мимо вас на 10-ней списанной по аварийности в штатах машине, с облезлыми подобием дисков и полотенцами на сиденьях, да еще и с яд-освежителем в пласт. баночках, смотрят на вас так, как будто вы ничтожество, а не люди.


метко подметил!

eron
14.11.2010, 18:38
Так ведь это наши "ПРОФЕССИОНАЛЫ" в сервис-гаражах советуют лить в моторы последнего поколения vvt, v-tec масло с индексом 20w-50/15w-40, когда "мать их" уже 10w-40 считается критичным.


Так они же с этой дешёвки процент имеют, поэтому и советуют... Поэтому и ОПЕЛЬ был брендом номер один в Туркменистане не в столь далёкие времена.

Свободный
15.11.2010, 00:58
Дело не в дешевке,а видимо требования для определенных двигателей .
А вязкость масла выбирают исходя из того в каких температурных условиях будет эксплуатироваться автомобиль.

Свободный
15.11.2010, 01:08
По поводу тюнинга.
На мой взгляд,поставить красивые диски на красивую машину,уже вполне достаточно.
Главное,чтобы диски не хром и машина не матовая.
Еще не признаю когда ручки хромированные бывают на машине,цыганский вариант какой то,на машинах из Дубаи часто встречаются подобные экземпляры.

Bashlyk
15.11.2010, 03:25
По поводу тюнинга.
На мой взгляд,поставить красивые диски на красивую машину,уже вполне достаточно.
Главное,чтобы диски не хром и машина не матовая.
Еще не признаю когда ручки хромированные бывают на машине,цыганский вариант какой то,на машинах из Дубаи часто встречаются подобные экземпляры.
Вот тут ест болшие сомнения

Свободный
15.11.2010, 04:19
Вот тут ест болшие сомнения

В плане чего?

Vит@ля
15.11.2010, 11:19
Рубенчик тебе бы в нашей раше тексты писать к началу...

Bashlyk
15.11.2010, 18:59
В плане чего?
Не тот пост квотанул.

Я об этом хотел сказать



Дело не в дешевке,а видимо требования для определенных двигателей .
А вязкость масла выбирают исходя из того в каких температурных условиях будет эксплуатироваться автомобиль.


На вряд ли наши ребята на вязкость и температурные условия обращают внимание. Тут больше модные течения имеют значение.

Rubik Jan
15.11.2010, 20:51
Людииииии! Не режте меня без ножа!

Rubik Jan
15.11.2010, 21:00
Эти ЕНОТЫ НЕ ЗНАЮТ ДАЖЕ названия масла, которое у них в двигателе.

Vит@ля
16.11.2010, 09:59
Не хило же тебе досталось у Енотов ak

Rubik Jan
16.11.2010, 12:08
Один раз сажусь в такси опель на переднее сидение, водитель такой уверенный в себе енот, коробка Автомат, поехали, тут Я краем глаза чуствую чета он правой рукой манипулирует много, смотрю: 1-2-3 / 3-2-1/ 3-2 / 2-1, угадайте что он делал.

Подсказка: Я просто ..........ел!

Bashlyk
16.11.2010, 19:03
smok

eron
16.11.2010, 21:46
Про этого кадра уже многие говорят... Когда же у него коробка крякнет.... ******

eron
16.11.2010, 21:51
Но продолжу по теме старт топика...

Поставил себе... (Не могу сказать что это тюнинг... просто дополнения...)

1. Диски не фуфельные, но б.у красивые и заводские...
2. Усиленный стабилизатор поперечной устойчивости...
3. Противотуманные фары....
4. Чехлы на сидушки цвета тигра - альбиноса...
5. Задние колонки JBL (оригинал)

Пока всё...

Vит@ля
17.11.2010, 17:52
Один раз сажусь в такси опель на переднее сидение, водитель такой уверенный в себе енот, коробка Автомат, поехали, тут Я краем глаза чуствую чета он правой рукой манипулирует много, смотрю: 1-2-3 / 3-2-1/ 3-2 / 2-1, угадайте что он делал.

Подсказка: Я просто ..........ел!
Может у него типтроник lol

wolf
17.11.2010, 19:17
Один раз сажусь в такси опель на переднее сидение, водитель такой уверенный в себе енот, коробка Автомат, поехали, тут Я краем глаза чуствую чета он правой рукой манипулирует много, смотрю: 1-2-3 / 3-2-1/ 3-2 / 2-1, угадайте что он делал.

Подсказка: Я просто ..........ел!
Он переключал скоростя на коробке-автомат. Я тож на нём ехал как-то crt

Bashlyk
17.11.2010, 19:25
как там можно переключать скорости?

Rubik Jan
17.11.2010, 19:37
Может у него типтроник lol

Ни в коем разе, это был опель 1991 года, с обычной автоматической гидромеханикой.
Скорее всего ему это наши "Профи слесаря" посоветовали, или он увидел презентацию по Top gear и представил себя за рулем Audi TT, который будет выставлен на Женевском мотор шоу 2011г.
Его бы на видео снять, да на Ютюб, Я думаю за неделю 1 млн. просмотров мы бы сделали :0)

Rubik Jan
17.11.2010, 19:46
как там можно переключать скорости?

Если это Типтроник или Стептроник, да это возможно в отдельно выделеном диапозоне "D". Но для этого нужно специально переключаться. Я на таких коробках не ездил, но отличу от простой точно.

kamasutrist
17.11.2010, 20:45
коробка Автомат, поехали, тут Я краем глаза чуствую чета он правой рукой манипулирует много, смотрю: 1-2-3 / 3-2-1/ 3-2 / 2-1, угадайте что он делал.


У меня однажды на жигулях тоже тормоза отказали, до слесаря приходилось добираться таким же образом, но коробка у меня была ручная.
Автомат коробка быстро гробится на такой езде.

wolf
17.11.2010, 21:41
как там можно переключать скорости?
В следующий раз если попаду на него, поинтересуюсь обязательно

Sashastudio
17.11.2010, 21:47
В следующий раз если попаду на него, поинтересуюсь обязательно

Машина его боится и слушается, я Марк 2 такой видел, тож испугался!!!

Sashastudio
17.11.2010, 21:49
У нас на той же службе, все Уазики без сцепления скорость спокойно переключали!

Bashlyk
17.11.2010, 21:54
У нас на той же службе, все Уазики без сцепления скорость спокойно переключали!
УАЗику так и положено smok

Vит@ля
18.11.2010, 12:49
Ну объясните мне уж дураку, не имеющему своего авто, а вчастности не имющего вообще ничьё авто, что же он всё таки там переключал? laf

Rubik Jan
18.11.2010, 14:36
что же он всё таки там переключал? laf

На стандарных автоматах, режимы 3/2/1 используются строго в определенных ситуациях. Например: 2/1 при буксировке прицепа, при длит. подъемах спусках, когда бездорожье, гололед. т.е. вручную выбирается определенный режим движения, что бы коробка не переключался на ненужные в том момент повышенные передачи

Vит@ля
18.11.2010, 15:01
Значит мужик никак не может забыть свою семерку или шестерку с механикой, вот и переключается по настольгии laf

Bashlyk
18.11.2010, 19:04
главное это проверенный способ. Раньше ведь работало, почему шас не будет работать crt

Vит@ля
18.11.2010, 19:21
Именно! И ведь работает то!!!

Rubik Jan
18.11.2010, 21:28
Именно! И ведь работает то!!!

Издеваетесь да :0)

eron
18.11.2010, 21:35
Уважаемые... На подобных коробках заводом вообще противопоказанно переключать режимы во время движения... Только после полной остановки !

TARANTUL
25.11.2010, 00:08
,У нас, в Дашогузе, 50% владельцев авто с АКПП так ездят. Дело в том, что в этой мудреной коробке че то летит, а у опелей оно летит быстрее, чем на других марках, едешь в сервис, там мужик переделывает тебе кар в полуавтомат, вот и всё, пока на новую коробку, или машину заработаешь, так и ездишь. А на своей машинке я сменил генератор на более мощный, от мотора 1,8 у меня опель 1,6 , слава Богу механика, чтоб батарею сабы не сажали. Переделал глушитель, чтоб пел, на прямоток денег пожалел, да и не пожалел, да и продавец не знал, каким будет результат его установки, слишком громкий рев привлекал бы излишнее внимание гаи, а так получилось просто супер, мягко не навязчиво, но в то же время басовито, и две хромированные трубы, выглядывющие из под бампера смотрятся эффектнее чем штатный завиток вниз. Установил неон в салон, освещает пол, заменил лампочки в панели приборов, теперь спидометр и тахометр горят синим. Натянул чехлы на сидения черно синие, под цвет кузова и подсветки салона. До дисков пока очередь не дошла, но это в планах. И много еще чего бы накрутил, но с баблом напряг,,,,,,,

Gara Abdulla
25.11.2010, 09:43
Все просто.....засоряются "мозги " в АКП, летят датчики, вот народ и дургает рчагом.... а то шо это вредно, так это очень даже спорный вопрос.....с чего это может быть вредным? хош дергай.....не хош не дергай... каналы забиты в мозгах, вот на датчик автоматического переключения и не поступает сигнал.... в погоне за баблом, таксистам до самых фабэржэ как там те передачи переключать...отобьет бабок, прикупит новую АКП долларей за 250 и вперед с автоматом до очередного засирания.....все просто как лом smok

Rubik Jan
25.11.2010, 09:47
Надеюсь Абдула, сам ты так не ездишь?

Свободный
29.11.2010, 22:28
http://www.youtube.com/watch?v=ARCyYS_tkDI&feature=player_embedded#normal

Gara Abdulla
30.11.2010, 10:23
Надеюсь Абдула, сам ты так не ездишь?


Бог миловал smok

трепанатор
22.12.2010, 00:48
Это ведь наши АЛБАНШУМАХЕРЫ, разгоняют 4 литр. BMW на трассе до 200 км/ч, затем ПОКРЫШКА С ИНДЕКСОМ "Т", не выдерживая расчитанных заводом изг. нагрузок не более 130 км/ч, вдруг лопается, и превращается вместе с рейсером в кашу, а затем произносится фраза, "...ля, а почему он перевернулся, это же БМВ"


Честно говоря, я ниразу не видел у нас резину с допуском Т, стандартная резина высокопрофильная R15 идет минимум с индексом H, a это 190 км/ч, или 210 км/ч, точно не помню если честно :) А на нископрофильной R17 и более идут индексы Y и U
Но вот Т ниразу не видел даже на китайской резине для жигулей

Rubik Jan
22.12.2010, 10:53
Честно говоря, я ниразу не видел у нас резину с допуском Т, стандартная резина высокопрофильная R15 идет минимум с индексом H, a это 190 км/ч, или 210 км/ч, точно не помню если честно :) А на нископрофильной R17 и более идут индексы Y и U
Но вот Т ниразу не видел даже на китайской резине для жигулей

Представим себе такую ситуацию,
Бабуля из штата Огайо, профессор Конкретного универа, решила прикупить себе машинку, но как было положено в до кризисные времена в Штатах не с маленьким мотором, а конкретным крокодилом, на эту роль прекрасно подходит BMW 540i, стутус и престиж обеспечены.
Идем дальше, бабуля увидев в салоне заводские R17, сказала: - Хочу более подходящую резину для моего ранчо, там дороги не ахти, да и после 80 км/ч, у меня пардон начинается недержание, Кевин дружочек поставь мне чего то для спокойной езды, ковбой не долго думая ставит ей R14/15 индекс T, благо на этом бабуля еще и сэкономила баксов 800.
Благополучно отъездив свой гарантийный срок, хитрая бабуля продает своего коня.
Пересекая атлантику/дубай/персидский залив/бендерабас, иранский трелер привозит его к нам на толчок, а ВОТ ЗДЕСЬ начинается самое интересное.
Когда ради прикола Я начинаю милую беседу с нашими черными дилерами, о свойствах резины и предельных скоростных режимах..........., они не понимают о чем это Я, но хорошо врубаются, что машину мне продать не смогут.
Но эту машину покупают мальчику, который недавно закочил светскую школку N:...., и мама с папой решили обрадовать милого оболтуса, который и знать не знает что кроме: сифилисных шлюх, диско ак алтын, теефона некия, фуль сайон и противотуманных фар, ЕСТЬ еще элементарная техника безопасности.
И вот сев за руль этого болида, после того как они обмыли на диско это дело, и после того как один Симпсон произносит сакраментальную фразу: - Доганын ....ейн, бол да, няме хелей ялык 60 сурьян, йор обездной чыкалы, еркек яля 240 чыкарсана, ....ке алдын ми басмаджак болсан (все переводить не буду, короче это смертный приговор дебила)

Я часто проезжаю по этой трассе, и вижу последствия, свернутые машины, положенные столбы.

Резину с такими низко скоростными индексами наврятли здесь продают, она приходит уже на юзаных машинах,
На российской резине обозначения вроде совсем другие, про китай я вообщее молчу

Извини друг если много и не совсем по делу написал, не могу уже смотреть на этих Дебилов, а ведь приходится рядом с ними ездить каждый день.

Наболело

Bashlyk
22.12.2010, 19:15
распечатать и в стенгазету (в гаи) smok

трепанатор
22.12.2010, 19:16
Извини друг если много и не совсем по делу написал, не могу уже смотреть на этих Дебилов, а ведь приходится рядом с ними ездить каждый день.



laf ничо, хорошо написал, но вот я, походу, как раз из рядов этих дебилов, до того как прочел соответствующую литературу, и в голову не приходило, что у резины может быть скоростной допуск, и это в наше то время высоких технологий; и вот точно так же летал по ночам, зная что моя ласточка далека даже от нормального тех. состояния, но Аллах миловал, значит нужен я пока на этом свете; я это к тому что мало кто у нас задумывается о таких мелочах, надо объяснять это на стадии автошкол

Rubik Jan
22.12.2010, 19:46
Это один из низкоростных индексов, их несколько, кажись есть еще ниже. Это Я прочел из электр. мануала BMW 5 серии 88-94 г.в. может могу и ошибиться, давно читал, но примерно где то так.
А индекс "Т", Я на всю жизнь запомню.

TARANTUL
26.12.2010, 22:17
Представим себе такую ситуацию,
Бабуля из штата Огайо, профессор Конкретного универа, решила прикупить себе машинку, но как было положено в до кризисные времена в Штатах не с маленьким мотором, а конкретным крокодилом, на эту роль прекрасно подходит BMW 540i, стутус и престиж обеспечены.
Идем дальше, бабуля увидев в салоне заводские R17, сказала: - Хочу более подходящую резину для моего ранчо, там дороги не ахти, да и после 80 км/ч, у меня пардон начинается недержание, Кевин дружочек поставь мне чего то для спокойной езды, ковбой не долго думая ставит ей R14/15 индекс T, благо на этом бабуля еще и сэкономила баксов 800.
Благополучно отъездив свой гарантийный срок, хитрая бабуля продает своего коня.
Пересекая атлантику/дубай/персидский залив/бендерабас, иранский трелер привозит его к нам на толчок, а ВОТ ЗДЕСЬ начинается самое интересное.
Когда ради прикола Я начинаю милую беседу с нашими черными дилерами, о свойствах резины и предельных скоростных режимах..........., они не понимают о чем это Я, но хорошо врубаются, что машину мне продать не смогут.
Но эту машину покупают мальчику, который недавно закочил светскую школку N:...., и мама с папой решили обрадовать милого оболтуса, который и знать не знает что кроме: сифилисных шлюх, диско ак алтын, теефона некия, фуль сайон и противотуманных фар, ЕСТЬ еще элементарная техника безопасности.
И вот сев за руль этого болида, после того как они обмыли на диско это дело, и после того как один Симпсон произносит сакраментальную фразу: - Доганын ....ейн, бол да, няме хелей ялык 60 сурьян, йор обездной чыкалы, еркек яля 240 чыкарсана, ....ке алдын ми басмаджак болсан (все переводить не буду, короче это смертный приговор дебила)

Я часто проезжаю по этой трассе, и вижу последствия, свернутые машины, положенные столбы.

Резину с такими низко скоростными индексами наврятли здесь продают, она приходит уже на юзаных машинах,
На российской резине обозначения вроде совсем другие, про китай я вообщее молчу

Извини друг если много и не совсем по делу написал, не могу уже смотреть на этих Дебилов, а ведь приходится рядом с ними ездить каждый день.

Наболело

отличный пост, очень содержательный и по нашему написано главное, нашим языком, реально уличным. Респект автору безграничный.

Свободный
27.12.2010, 20:05
По правде говоря не представляю,что на бмв такую резину кто то поставил.Это ведь не форд,или хендэ,даже бабуля на бмв экономить не будет тем более кто новую бмв берет люди не бедные.Если только для продажи такую резину б/у купить,сэкономить.Я так считаю.
То,что в аварию попадают это ведь от водителя тоже зависит,можно и на новой бмв "улететь" без проблем.

Rubik Jan
28.12.2010, 00:03
Как можно объяснить действия молодых долба......ов, которые садятся за руль, что бы кому то, что то показать, разгоняясь в городе от светоф. до светоф. до 100 км/ч, ну Я просто Не могу поверить, что они элементарно предсказывают ситуацию что будет на дороге через доли секунды, кто выбежит, кто тормазнет, кто подрежет.
Что ими движет?
Убогость
Невежество
Абсолютное отсутствие инстикта самосохранения
Мнение, что быть грубым, наглым, высокомерным - это признак мужественности
Пустая бравада
Пустой Внутренний мир

Готовы ли они к высоким скоростям?
Знают ли они устройство своих колымаг?
Знают ли они досконально техническое состояние своих авто?

Ни Хера.......

Меня и мою семью чуть не убило, такое биологическое существо, нас спасло то, что мы ударили его в бок на перекрестке на малой скорости, он ЛЕТЕЛ на КРАСНЫЙ СВЕТ, а если было бы наоборот......... Он был пьян, и вместе с ним в машине ехал его ребенок.


В головах у них мутная вода, а не мозги

Batyr
28.12.2010, 01:44
Как можно объяснить действия молодых долба......ов, которые садятся за руль, что бы кому то, что то показать, разгоняясь в городе от светоф. до светоф. до 100 км/ч, ну Я просто Не могу поверить, что они элементарно предсказывают ситуацию что будет на дороге через доли секунды, кто выбежит, кто тормазнет, кто подрежет.
Что ими движет?
Убогость
Невежество
Абсолютное отсутствие инстикта самосохранения
Мнение, что быть грубым, наглым, высокомерным - это признак мужественности
Пустая бравада
Пустой Внутренний мир

Готовы ли они к высоким скоростям?
Знают ли они устройство своих колымаг?
Знают ли они досконально техническое состояние своих авто?

Ни Хера.......

Меня и мою семью чуть не убило, такое биологическое существо, нас спасло то, что мы ударили его в бок на перекрестке на малой скорости, он ЛЕТЕЛ на КРАСНЫЙ СВЕТ, а если было бы наоборот......... Он был пьян, и вместе с ним в машине ехал его ребенок.


В головах у них мутная вода, а не мозги
good

Свободный
28.12.2010, 03:34
Как можно объяснить действия молодых долба......ов, которые садятся за руль, что бы кому то, что то показать, разгоняясь в городе от светоф. до светоф. до 100 км/ч, ну Я просто Не могу поверить, что они элементарно предсказывают ситуацию что будет на дороге через доли секунды, кто выбежит, кто тормазнет, кто подрежет.
Что ими движет?
Убогость
Невежество
Абсолютное отсутствие инстикта самосохранения
Мнение, что быть грубым, наглым, высокомерным - это признак мужественности
Пустая бравада
Пустой Внутренний мир

Готовы ли они к высоким скоростям?
Знают ли они устройство своих колымаг?
Знают ли они досконально техническое состояние своих авто?

Ни Хера.......

Меня и мою семью чуть не убило, такое биологическое существо, нас спасло то, что мы ударили его в бок на перекрестке на малой скорости, он ЛЕТЕЛ на КРАСНЫЙ СВЕТ, а если было бы наоборот......... Он был пьян, и вместе с ним в машине ехал его ребенок.


В головах у них мутная вода, а не мозги

Кто спорит с этим?От водителя все зависит,то есть от того,кто между рулем и сидением)Если нет ответственности и понимания,что автомобиль это все-таки средство повышенной опасности,какая бы машина не была ничего не поможет.
В вашем случае главное,что он был пьян это о многом говорит.Хотя я пьяного человека считаю,опасным для общества вообще,даже если он пешеход.

Rubik Jan
17.01.2011, 17:38
Сегодня видел, с таможни где машины растомаживают, обратно в дубай на трейлере увезли BMW X6 темного цвета, видать даже на подержанных ездить запрещают, в глаза бросается наверно......

Едит один бедолага на трейлере, грустный такой........

1х1000
19.01.2011, 17:43
Как можно объяснить действия молодых долба......ов, которые садятся за руль, что бы кому то, что то показать, разгоняясь в городе от светоф. до светоф. до 100 км/ч, ну Я просто Не могу поверить, что они элементарно предсказывают ситуацию что будет на дороге через доли секунды, кто выбежит, кто тормазнет, кто подрежет.
Что ими движет?
Убогость
Невежество
Абсолютное отсутствие инстикта самосохранения
Мнение, что быть грубым, наглым, высокомерным - это признак мужественности
Пустая бравада
Пустой Внутренний мир

Готовы ли они к высоким скоростям?
Знают ли они устройство своих колымаг?
Знают ли они досконально техническое состояние своих авто?

Ни Хера.......

Меня и мою семью чуть не убило, такое биологическое существо, нас спасло то, что мы ударили его в бок на перекрестке на малой скорости, он ЛЕТЕЛ на КРАСНЫЙ СВЕТ, а если было бы наоборот......... Он был пьян, и вместе с ним в машине ехал его ребенок.


В головах у них мутная вода, а не мозги
good

1х1000
19.01.2011, 17:46
Сегодня видел, с таможни где машины растомаживают, обратно в дубай на трейлере увезли BMW X6 темного цвета, видать даже на подержанных ездить запрещают, в глаза бросается наверно......

Едит один бедолага на трейлере, грустный такой........
есть целый список машин "нежелательных" на ввоз. Двигатели более 5л, спортивные купе, Х6, Каейн,.......

KIMLU
28.02.2011, 15:41
Так ведь это наши "ПРОФЕССИОНАЛЫ" в сервис-гаражах советуют лить в моторы последнего поколения vvt, v-tec масло с индексом 20w-50/15w-40, когда "мать их" уже 10w-40 считается критичным.



Отлично подметил, больная тема номер 1.
В Тойота центре, мне в полную убеждали что на мой мотор самый раз 0W-40 синтетика...ну залил...через некоторое время мотор начал троить при холодном запуске...пришел к электрику...а там с точно такой же проблемой другое авто подобной модели...электрик сообщил что два дня мучается все проверил и пришел к мысли что надо менять масло...оказалось и тому залили 0-40...в общем дальше вышел запросом на производителя он также подвердил заливать именно то что написано в мануале., и не верить тому что чешут мол у нас погодные условия разные...
Вывод - очень жаль что у нас очень мало грамотных мастеров, все приходится учить на своих ошибках -- при том дорогих ang
-

1х1000
28.02.2011, 18:25
Отлично подметил, больная тема номер 1.
В Тойота центре, мне в полную убеждали что на мой мотор самый раз 0W-40 синтетика...ну залил...через некоторое время мотор начал троить при холодном запуске...пришел к электрику...а там с точно такой же проблемой другое авто подобной модели...электрик сообщил что два дня мучается все проверил и пришел к мысли что надо менять масло...оказалось и тому залили 0-40...в общем дальше вышел запросом на производителя он также подвердил заливать именно то что написано в мануале., и не верить тому что чешут мол у нас погодные условия разные...
Вывод - очень жаль что у нас очень мало грамотных мастеров, все приходится учить на своих ошибках -- при том дорогих ang
-




Заливаю только 0w40 как и рекомендуется производителем....никаких проблем вот уже второй год ....тьфу, тьфу, тьфу

KIMLU
01.03.2011, 16:08
Заливаю только 0w40 как и рекомендуется производителем....никаких проблем вот уже второй год ....тьфу, тьфу, тьфу



У меня 5в30 от производителя, марка не столь популярная и слишком много модификаций к нему. Сейчас хочу попробовать Ликуи Молу - но придется произвести 2 замены подряд в течении недели, для перехода на новое масло.
Был бы рад получить рекомендации - где по городу можно найти оригинальные масла.



Популярный и дешёвый нынче тюнинг. Бордюрный камень в багажник.... И машина уже как бы носом вверх смотрит. В основном на новых ВАЗах практикуется.

Я раньше не верил что такое может быть, но когда увидел во дворе как один парнишка положил в богажник Авалона третьего поколения два мешка мытого песка и так потом ездил, был нереальный шок удивления neg.
.
По теме:

Мечта попасть в студию OVERHAULIN scr
http://gamersmafia.com/storage/comments/911/11/112_news060509_02z_chip_foose_overhaulin_shop.jpg
А так - авто в тюниге не нуждается, но в виде дополнительных опций хочу
- дистанционные датчики давления в шинах.
- Черный ящик Smarty BX 3000 (три видео камеры с GPS датчиком, 1 камера ночного видения, один в салоне и другой на лoбовом с углом записи 170С, и микрофон) с привязкой в Гугл Планета Земля
- новую сигнализацию, дополнительной опцией подъема боковых стекол laf
- новые резиновые оригинальные коврики
- более стильные боковые зеркала с автоматическим паркинг клоузом.
- спортивные тормозные барабаны с большим диаметром
- протводождевые козерки внутренней установки

Если есть предложения сообщите! bab

1х1000
02.03.2011, 14:04
У меня 5в30 от производителя, марка не столь популярная и слишком много модификаций к нему. Сейчас хочу попробовать Ликуи Молу - но придется произвести 2 замены подряд в течении недели, для перехода на новое масло.
Был бы рад получить рекомендации - где по городу можно найти оригинальные масла.
Я раньше не верил что такое может быть, но когда увидел во дворе как один парнишка положил в богажник Авалона третьего поколения два мешка мытого песка и так потом ездил, был нереальный шок удивления neg.
.
По теме:

Мечта попасть в студию OVERHAULIN scr
http://gamersmafia.com/storage/comments/911/11/112_news060509_02z_chip_foose_overhaulin_shop.jpg
А так - авто в тюниге не нуждается, но в виде дополнительных опций хочу
- дистанционные датчики давления в шинах.
- Черный ящик Smarty BX 3000 (три видео камеры с GPS датчиком, 1 камера ночного видения, один в салоне и другой на лoбовом с углом записи 170С, и микрофон) с привязкой в Гугл Планета Земля
- новую сигнализацию, дополнительной опцией подъема боковых стекол laf
- новые резиновые оригинальные коврики
- более стильные боковые зеркала с автоматическим паркинг клоузом.
- спортивные тормозные барабаны с большим диаметром
- протводождевые козерки внутренней установки

Если есть предложения сообщите! bab




Охо! Интересное дооснащение ты запланировал! А какая машина у тебя?
Кстати 0w30 к нашей жаре не совсем подходит (зимой нормально). И с чего ты взял что надо производить две замены подряд в течении недели? Видать ты у кого то в списках "жирненького клиента". Ничего личного, ну по моему это полнейший бред! Прежде чем тратить деньги, убедись что ты делаешь правильно.

KIMLU
03.03.2011, 15:04
Охо! Интересное дооснащение ты запланировал! А какая машина у тебя?
Кстати 0w30 к нашей жаре не совсем подходит (зимой нормально). И с чего ты взял что надо производить две замены подряд в течении недели? Видать ты у кого то в списках "жирненького клиента". Ничего личного, ну по моему это полнейший бред! Прежде чем тратить деньги, убедись что ты делаешь правильно.


Я бы не сказал так :-), это исключительный случай и всего навсего сделал небольшой обзор в онлайн о переходе с одной марки масла и типа на новую, и нужна ли промывка при этом. Везде рекомендуют, ни в коем случае не промывать движок, а сделать двойную замену масла. Первый этап замены короткая, а вторая уже стандартная сервисная. То есть весь процесс нужно производить предпочитаемой маркой в дальнейшем. Также все отмечают дороговизны такого подхода, но при этом самой оптимальной.
-
Машина - авалон 95, первой модификации
Но мечтаю и хотел бы такое как ниже и примерно в таком внешнем формате -и некоторыми дополнениями, как увеличение противотуманных фар и вытщить их немного вперед, тормозные диски тоже бы на спортивные, внутренний диаметр фар и те опции что уже говорил, если в них таких нет scr
http://carphotos.cardomain.com/ride_images/3/3428/3021/33569010016_large.jpg

и вот еще
http://i.ebayimg.com/05/!!hC)fGwBWE~$(KGrHqEOKp!E0UNLbKYcBNR+nfUhq!~~_4.JP G

1х1000
04.03.2011, 21:51
Я бы не сказал так :-), это исключительный случай и всего навсего сделал небольшой обзор в онлайн о ...


ок...понял твою точку зрения... Всё равно думаю смысла в этом очень мало.
Вкус у тебя не плохой...но авто на второй фотке полный "ацтой". Тойту я никак не перевариваю....как говориться на вкус и цвет.....
Я фанат немецких машин. Особенно дооснащённых в таких студиях как "Hamann" и "Breyton"

Свободный
05.03.2011, 14:51
Да Тойота конечно в основном страшненькие авто делает.Немцам в любом случае серьезно уступают.

Свободный
05.03.2011, 14:53
Я бы не сказал так :-), это исключительный случай и всего навсего сделал небольшой обзор в онлайн о переходе с одной марки масла и типа на новую, и нужна ли промывка при этом. Везде рекомендуют, ни в коем случае не промывать движок, а сделать двойную замену масла. й.


Согласен,промывка не нужна.Тем более промывают чаще всякой ерундой.

eron
06.03.2011, 16:10
Да Тойота конечно в основном страшненькие авто делает.Немцам в любом случае серьезно уступают.


За японские тачки готов долго спорить долго и упорно.... !!! Главное преимущество перед НЕМКАМИ.... Цена, которая значительно ниже (тех же аналогов из Германии)... Относительная простота конструкции и НАДЁЖНОСТЬ !!!

Надёжность, которая, действительно была проверена многими дорогами... В том числе и нашими.... !!!

Опять же на вкус и цвет.... все фломастеры разные.... ( О вкусах и пристрастиях не спорят...)

Свободный
06.03.2011, 20:08
За японские тачки готов долго спорить долго и упорно.... !!! Главное преимущество перед НЕМКАМИ.... Цена, которая значительно ниже (тех же аналогов из Германии)... Относительная простота конструкции и НАДЁЖНОСТЬ !!!

Надёжность, которая, действительно была проверена многими дорогами... В том числе и нашими.... !!!

Опять же на вкус и цвет.... все фломастеры разные.... ( О вкусах и пристрастиях не спорят...)

По цене существенно дешевле?Смотря какие машины сравнивать если Лексус и Инфинити,то не сказал бы,что дешевле намного.Очень близки по цене,но и по дизайну по качеству уже близки так же к немецких тройке(мерс,бмв,ауди).
Да японцы славятся надежностью,но и двигатели у них как правило устаревшие по сравнению с немцами.Раз в 10 лет меняют двигатель,когда немцы чуть ли не каждые три года их усовершенствуют и выбор двигателей широк у немецких моделей в отличии от японцев.Бмв ванос,мерс копрессует,ауди-фольксваген турбирует.А Тойота как выпускала так и выпускает простые атмосферники.Интерьер,кач-во пластика и шумоизоляция которая как правило хуже.
Да и я сказал именно про дизайн.Дело вкуса,но у Тойота в основном внешне не красивые модели.Посмотрите на Бмв это ведь небо и земля в сравнении с Тойотой.А вообще внешне мне очень нравится Альфа Ромео,очень красивые автомобили производит на мой взгляд.

eron
08.03.2011, 05:38
Если уж речь зашла о дизайне.....

Хорошо.... Посмотрите сколько различных моделей и кузовов выпускается той же ТОЙОТОЙ... В сравнении с той же ВМW....

А НИССАН ?.... Опять же на вкус... Но по мне... НИССАНовские линии авто намного красивее....

А сколько моделей внедорожников у японцев ******.... Немцам до такого разнообразия ещё тоже очень далеко....

eron
08.03.2011, 05:45
О двигателях....

Да слава богу, что японцы... Не мудруют с турбированием.... В моей жизни ОЧЕНЬ немало примеров, когда из машины просто выкидывали движок с турбиной из-за поломки... И стаавили Б.У но атмосферник...

Ну не для нашего климата они... Плюс пыль... Пофорсить конечно можно... 2-3 км. на работу в день и обратно, НО НЕ БОЛЕЕ.

eron
08.03.2011, 05:54
Про цены....

Посмотрите объявления... МАКСИМУ в каплеобразном кузове... 2007 года... человек за 17000 продать не может...

Товарищ ту же БМВ пригнал, то же 2007 год.... за 25000 в первый же базар просто улетела... Всё конечно от состояния... Но все равно... Японки значительно ДЕШЕВЛЕ ( Пусть даже Инфинити и Лексус )

Опять же

eron
08.03.2011, 06:10
А вообще.... мне кажется... Что немки и японки просто рассчитаны для разного потребителя... японки для широких масс... для реальной работы и движения... Немки - тут больше для интиллигенции уклон....

Не спорю... У Немецких авто тоже много плюсов... Прочные кузова... Устойчивая подвеска... Мощные моторы...

Из брендов же немецких реально уважаю только 2 !!!
БМВ и МЕРСЕДЕС.... ПОРШЕ - там цены вообще - космос... ОПЕЛЬ - так то месть США за 2-ую мировую... А про АУДИ - ФОЛЬКСВАГЕН пройдусь чуть жостче... Более "хуже" спроектированных авто я не видел... Подвеска - мусор... в моторном отсеке всё напутанно, как будто в Китае разрабатывали... (Конечно это ИМХО... Но основанное на реальном опыте собственной эксплуатации)

Свободный
08.03.2011, 13:30
Если уж речь зашла о дизайне.....

Хорошо.... Посмотрите сколько различных моделей и кузовов выпускается той же ТОЙОТОЙ... В сравнении с той же ВМW....

А НИССАН ?.... Опять же на вкус... Но по мне... НИССАНовские линии авто намного красивее....

А сколько моделей внедорожников у японцев ******.... Немцам до такого разнообразия ещё тоже очень далеко....

Дело не в количестве,а в качестве!))Ну вот видите дело вкуса,но как может нравится Ниссан Тиана(у нас она так называется)больше чем Бмв 5-ой серии(эф10).Это безвкусица на мой взгляд.Баржа Тиана и красотка Бмв)Еще пластик более дешевый,валкая подвеска,нет удовольствия от управления как в Бмв,шумоизоляция хуже,качество лако красочного покрытия хуже в Ниссане,единственный плюс в обслуживании дешевле и надежнее чем Бмв и все на этом.А Бмв более современная,более совершенная машина.

Свободный
08.03.2011, 13:41
Ниссан Тиана
http://s49.radikal.ru/i125/1103/c9/abf3b98fa537.jpg

Бмв 5-ой серии
http://i071.radikal.ru/1103/e8/0b291bda52e5.jpg

На мой взгляд Бмв намного красивее.

Свободный
08.03.2011, 13:45
О двигателях....

Да слава богу, что японцы... Не мудруют с турбированием.... В моей жизни ОЧЕНЬ немало примеров, когда из машины просто выкидывали движок с турбиной из-за поломки... И стаавили Б.У но атмосферник...

Ну не для нашего климата они... Плюс пыль... Пофорсить конечно можно... 2-3 км. на работу в день и обратно, НО НЕ БОЛЕЕ.

Турбины здесь в Москве в среднем спокойно 100 тысяч км. проходят,не знаю как в Ашхабаде.Но и крутящий момент у них хороший,прямо снизов идет подхват,в отличии от простого атмосферника.Задушили простые атмосферники стандартами евро-4,5,об экологии европейцы заботятся.

Свободный
08.03.2011, 13:48
Про цены....

Посмотрите объявления... МАКСИМУ в каплеобразном кузове... 2007 года... человек за 17000 продать не может...

Товарищ ту же БМВ пригнал, то же 2007 год.... за 25000 в первый же базар просто улетела... Всё конечно от состояния... Но все равно... Японки значительно ДЕШЕВЛЕ ( Пусть даже Инфинити и Лексус )

Опять же

Потому что Бмв красивее,намного лучше в управлении,намного больше драйва от вождения и т.д. Только в обслуживании дороже обходится.

Свободный
08.03.2011, 14:03
А вообще.... мне кажется... Что немки и японки просто рассчитаны для разного потребителя... японки для широких масс... для реальной работы и движения... Немки - тут больше для интиллигенции уклон....

Не спорю... У Немецких авто тоже много плюсов... Прочные кузова... Устойчивая подвеска... Мощные моторы...

Из брендов же немецких реально уважаю только 2 !!!
БМВ и МЕРСЕДЕС.... ПОРШЕ - там цены вообще - космос... ОПЕЛЬ - так то месть США за 2-ую мировую... А про АУДИ - ФОЛЬКСВАГЕН пройдусь чуть жостче... Более "хуже" спроектированных авто я не видел... Подвеска - мусор... в моторном отсеке всё напутанно, как будто в Китае разрабатывали... (Конечно это ИМХО... Но основанное на реальном опыте собственной эксплуатации)



Дело не в интеллигенции,а в тех кто готов платить больше денег на обслуживание и за сам новый автомобиль.Человек взял новый авто премиум бренда поездил два-три года,гарантия закончилась и он ее продал.
Мой один из первых автомобилей был мерс 190-й в 90-х годах,за пять лет у машины только бензоносос полетел,хотя брали ее не новой и я ее не жалел совсем так как был молод и ездил намного дурнее.Очень крепкая машина была.Да и внедорожник у мерса Гелендваген,тоже крепкое авто.
Просто немцев надо не у себя в гараже обслуживать,а в авторизованном сервисе,тогда все хорошо будет,так как машины более совершенные на мой взгляд.У Ауди и Фольксвагена подвеска слабее из-за алюминивых материалов в подвеске,но и кузов у них оцинкованный не гниет.А так у меня у друзей а6,2005-х,2008-х годов,ездят нормально по два-три года ничего не делают,но конечно не такие крепкие как японцы,но дорогу держат и рулятся намного лучше Ауди чем японцы.Так как и тяжелее и аэродинамика кузова,шумоизоляция лучше.Исключение может только Лексус и Инфинити.

eron
08.03.2011, 17:44
Принимая во внимание Ваши посты....

Рекомендую.... Прокатитесь на NISSAN GLORIYA, NISSAN Prezident..... TOYOTA CROWN Majestic...... это праворульные авто, правда все....

Из леворульных.... LEXUS серии 400 и выше.... INFINITY Q35 (счас много таких везут)..... INFINITY G35.......

eron
08.03.2011, 17:49
Корень же ваших доводов.... (Как впрочем возможно и моих) является то, что Ваша первая машина была НЕМКА.... А у меня ЯПОНКА.....

А это на всю жизнь.... Вторая машина у меня тоже ЯПОНКА.... Даже если будет и третья.... То и тут производитель предъопределён....

Опять же дело вкуса и личных пристрастий....

Свободный
08.03.2011, 19:29
Корень же ваших доводов.... (Как впрочем возможно и моих) является то, что Ваша первая машина была НЕМКА.... А у меня ЯПОНКА.....

А это на всю жизнь.... Вторая машина у меня тоже ЯПОНКА.... Даже если будет и третья.... То и тут производитель предъопределён....

Опять же дело вкуса и личных пристрастий....

Это не корень доводов,а мое личное мнение.
У меня сейчас японка,но я не стану говорить,что она лучше немки,потому,что это далеко не так.Единственно надежнее и дешевле в обслуживании,вот два больших плюса,больше никаких.Хотя нет почему у нас Ниссан Тиана,Тойота Камри,в полтора-два раза дешевле почти,чем Мерс Е-класса(212 кузов) или Бмв 5-ой серии(эф 10 кузов),но при этом я недостатки перечислял уже.

Свободный
08.03.2011, 19:36
Принимая во внимание Ваши посты....

Рекомендую.... Прокатитесь на NISSAN GLORIYA, NISSAN Prezident..... TOYOTA CROWN Majestic...... это праворульные авто, правда все....

Из леворульных.... LEXUS серии 400 и выше.... INFINITY Q35 (счас много таких везут)..... INFINITY G35.......

Да это надо еще умудриться встретить в Москве с правым рулем такие машины.Здесь редко увидишь у кого руль в бардачке.
Так про Лексус и Инфинити я сказал,что они по качеству соревнуются с Мерсами и Бмв,но конечно не Тойота или Ниссан.
У брата старый 400-й Лексус знаю,что за авто.Все равно на старом 140-м Мерсе пластик в интерьере лучше,качественнее,чем в Лексусе.
Да и вообще японцы делают машины уровня Майбах?Вот Мерседес делает Майбах и соревнуется в классе с Роллс Ройс Фантом и т.д.

eron
08.03.2011, 22:05
Да, делают они МАЙБАХ.... Да соревнуются С ФАНТОМОМ.... Слов нет... Писал же я выше, что эти производители делают машины для разных слоёв людей...

Ну а Ваше личное мнение меня всё равно не переубедит... Для меня ЯПОНКИ.... ( Все бренды кроме ИСУДЗУ ), всё равно останутся образцом практичности, надёжности и рационализма...

eron
08.03.2011, 22:17
Ниссан Тиана
http://s49.radikal.ru/i125/1103/c9/abf3b98fa537.jpg

Бмв 5-ой серии
http://i071.radikal.ru/1103/e8/0b291bda52e5.jpg

На мой взгляд Бмв намного красивее.


Ну тут опять же.... КОМУ КАК.....................

stacker
08.03.2011, 23:08
Да, делают они МАЙБАХ.... Да соревнуются С ФАНТОМОМ.... Слов нет... Писал же я выше, что эти производители делают машины для разных слоёв людей...
Ну а Ваше личное мнение меня всё равно не переубедит... Для меня ЯПОНКИ.... ( Все бренды кроме ИСУДЗУ ), всё равно останутся образцом практичности, надёжности и рационализма...


всё потому - что мы находимся именно на этом "слое" людей :-)
вот и хотим и радуемся и пользуемся тем что можем себе позволить.
а спор действительно извечный и бессмысленный.

kamasutrist
08.03.2011, 23:33
Для кого-то автомобиль роскошь для понтов, а для кого-то обычное и практичное средство передвижения... то же самое касается телефонов, не понимаю людей у которых ни гроша в кармане и пофиг на завтрашний день, но зато есть АйФон... smok

Свободный
09.03.2011, 01:52
Да, делают они МАЙБАХ.... Да соревнуются С ФАНТОМОМ.... Слов нет... Писал же я выше, что эти производители делают машины для разных слоёв людей...

Ну а Ваше личное мнение меня всё равно не переубедит... Для меня ЯПОНКИ.... ( Все бренды кроме ИСУДЗУ ), всё равно останутся образцом практичности, надёжности и рационализма...

Я так думаю,что Тойота и Ниссан для не искушенного потребителя.То же самое и корейские авто недорогие и т.д.А Бмв Мерс эти автомобили совсем другой уровень,благородно сделаны,с хорошим "вкусом".Только денег больше требуют особенно Бмв,Мерс надежнее.
А так денег нет и на Жигулях люди ездят и рады,что практично и недорого.Все по возможностям и желаниям.

Свободный
09.03.2011, 01:56
Ну тут опять же.... КОМУ КАК.....................

Вот и я говорю,как может нравится баржа Тиана больше такой Бмв.
Каждому свое.Я ведь не убеждать собрался,может найтись ведь человек который скажет,что его девятка красивее Тианы и Бмв.Так,что у каждого свое мнение.

1х1000
09.03.2011, 10:56
)... Относительная простота конструкции и НАДЁЖНОСТЬ !!!

Надёжность, которая, действительно была проверена многими дорогами... В том числе и нашими.... !!!

Опять же на вкус и цвет.... все фломастеры разные.... ( О вкусах и пристрастиях не спорят...)

Если нравится простота конструкции, настоятельно рекомендую ВАЗ 2106. (Шутка).....
Согласен тут спорить бесполезно, каждому своё.

1х1000
09.03.2011, 11:02
Если уж речь зашла о дизайне.....

Хорошо.... Посмотрите сколько различных моделей и кузовов выпускается той же ТОЙОТОЙ... В сравнении с той же ВМW....

А НИССАН ?.... Опять же на вкус... Но по мне... НИССАНовские линии авто намного красивее....

А сколько моделей внедорожников у японцев ******.... Немцам до такого разнообразия ещё тоже очень далеко....

neg
Модельный ряд у немцев поширше будет.
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/index.aspx
http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/modelfinder/modelfinder.html
smok

1х1000
09.03.2011, 13:27
как то так.....пока очень доволен (на номера не обращайте внимания....ГАИшнеги пока не наказывают за фотошоп)

KIMLU
09.03.2011, 19:02
Отличный БМВ!




ок...понял твою точку зрения... Всё равно думаю смысла в этом очень мало.
Вкус у тебя не плохой...но авто на второй фотке полный "ацтой". Тойту я никак не перевариваю....как говориться на вкус и цвет.....
Я фанат немецких машин. Особенно дооснащённых в таких студиях как "Hamann" и "Breyton"


На счет второго согласен, это просто для сравнения ;)

Могу сказать, что я просто большой фанат Тойота Авалон, и признаться он мне подходит по всем параметрам. И признано считать его флагманом модельного ряда Тойота (кроме Тойота Сенчури Роял, который конкурирует уже с РолсРойс)
http://tsikot.yehey.com/gallery/data/500/Toyota-limo-door-open.jpg


Модельный ряд у немцев поширше будет.
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/index.aspx
http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/modelfinder/modelfinder.html

Относительно модельного ряда тойта, лучше посмотреть на сайте www.toyota.com (http://www.toyota.com), так как на российском сайте модельный ряд только для России. Также в линейке тойота кроме Лексуса сидит еще и Акура, как отдельный брэнд.

При этом дизайн некоторых лексусов разрабатывается именно Итальянскими инженерами в Италии. (со ссылкой на LUXE -TV)
--
Не будем спорить - что гордость Тойота, также и модель Прадо, который стоит в списке 10 лучших внедорожников мира.
-
Так теперь по теме.

Насчет Hamman, у моего товарища бмв - тюнинг от этой студии, и признатся очень хорошо сделан. Мысль об оконных драйверах, появилось именно увидев на этой модели!
Из немецких студий, я очень почитаю брэнд BRABUS, кстати, который с недавний пор заслужил право называется не мерседесом, а именно автомобилем Брабус.
(пример Brabus T65 RS http://chargedcar.ru/wp-content/uploads/brabus17.jpg)
-

ТОЙОТА АВАЛОН
На мой взгляд - это идеальный автомобиль в соотношении цены и высокого комфорта, и экономичности. По сути оно запросто конкурирует с мерсом С класса, по некоторым характеристикам превышает его, например шумоизоляция лучше. по эксплуатации надежнее, более обширный салон и прочее. Авалон спроектирован в первую очередь для американского рынка, о чем также говорит и внешний дизайн. Мои друзья немцы, очень высоко оценили качество авалона и удивлены были что в европе нет таких моделей.
http://carphotos.cardomain.com/ride_images/4/285/3429/38211714129_large.jpg
Мотор 2GR-FE Отличие - новые выпускные коллекторы с нейтрализаторами, впускной тракт изменямой длины, форсунки с 12-ти точечным впрыском и система Dual VVT-I с фазовращателями на всех распредвалах. Целью доработок было улучшение тяги двигателя на средних оборотах и понижение расхода топлива, чему в том числе помогает и обгонная муфта в приводе генератора (с). Данная система действительно очень экономит топливо, при сохранении мощности. Огромный минус 2GR-FE - на моторах до 10 года на дальней половине двигателя в системе смазки VVT-i было установлено заводом две металические трубки а между ними резиновое соединение. Как выяснилось примерно к пробегу 40 - 100к км резиновая трубка лопается и масло под давлением начинает заливать двигатель со стороны ремней и супорт правого колеса. Но исправить его не сложно!
http://www.motorsale.ru/images/fotos/s_15048.jpeg

При том, что гонять не люблю, и предпочитаю конфортую езду, с качеством аудио - премиум класса от JBL. Простота управления и так далее.

http://carphotos.cardomain.com/ride_images/4/285/3429/38211714049_large.jpg
http://carphotos.cardomain.com/ride_images/4/285/3429/38211714053_large.jpg

И еще небольшой тюнинг Авалона

http://carphotos.cardomain.com/ride_images/3/2216/1441/30538220014_large.jpg

eron
09.03.2011, 22:03
Последние модели БМВ откровенно с низковатым клиринсом... Совсем не для наших дорог......

1х1000
10.03.2011, 11:19
Отличный БМВ!


На счет второго согласен, это просто для сравнения ;)

Могу сказать, что я просто большой фанат Тойота Авалон, и признаться он мне подходит по всем параметрам. И признано считать его флагманом модельного ряда Тойота (кроме Тойота Сенчури Роял, который конкурирует уже с РолсРойс)

Классное разъяснение, согласен с тобой. Просто мы спорим о вкусах а это может длиться бесконечно.
Кстати "Акура" это хондовский люксовый субренд, не?

1х1000
10.03.2011, 11:28
Последние модели БМВ откровенно с низковатым клиринсом... Совсем не для наших дорог......

А что не так с нашими дорогами? В Ашхабаде они очень даже ничего. Ну а остальные места так там интенсивно протягивают.
То что ты говоришь про клиренс это может быть заблуждение, так как и БМВ и Мерседес предлагает несколько вариантов клиренса. Так у Мерса самая низкая посадка идет в оснащении "Авангард". А у "классик" повыше будет. Так же и у БМВ, есть стандартная подвеска а есть спортивная и есть "М паковская" все они разного клиренса. То что ты видишь на фото это "М пакет" самая низкая подвеска (предлагаемая заводом). Это ещё учитывая что колёса 19". Ставил как то 17" (с резиной 255/40R17) так машина почти на пузо легла.

KIMLU
10.03.2011, 13:16
Классное разъяснение, согласен с тобой. Просто мы спорим о вкусах а это может длиться бесконечно.
Кстати "Акура" это хондовский люксовый субренд, не?


bab, да - ты прав, перепутал -) с маркой Scion (сайен).
Акура действительно Хондовское.

Еще пробел...конкурент Авалон - Мерс Е класса, а не С - как писал.

KIMLU
10.03.2011, 13:22
Последние модели БМВ откровенно с низковатым клиринсом... Совсем не для наших дорог......


Вся сложность в том, что БМВ и некоторые модели Мерседеса, которые у нас ездят, произведены по европейским стандартам, то же самое и ходовые, которые также расчитаны для кофортной езды на европейских дорогах.

Другое дело те же модели рассчитанные для стран СНГ, к примеру можно сказать гос.мерсы - у которых подвеска выше и также ходовые части для наших дорог....поверьте - они прекрасно себя чувствуют в наших условиях. Думаю по надежности не уступят Тойота и другим.

KIMLU
10.03.2011, 13:30
.. ОПЕЛЬ - так то месть США за 2-ую


Зря так про Опель, - опель славится своими техническими инновациями, которых у них не мало. Тем более в наших условиях опель себя показывает очень хорошо, хоть и нагреваются летом. Это опять таки будет необъективный довод. Так например Тойота Королла сделанный для стан Перситского залива, большой гемморой нагревать мотор в минусовую погоду.
Единственно, как и любой мотор другого производителя - требует качественного моторного масла, а не то что заливают в реальности.
Иногда вижу в каких убогих состояниях двигатель у некоторых водителей, которые жалуются на мотор...no comment

1х1000
10.03.2011, 20:52
bab, да - ты прав, перепутал -) с маркой Scion (сайен).
Акура действительно Хондовское.

Еще пробел...конкурент Авалон - Мерс Е класса, а не С - как писал.

Тойта ни как.....ну ни как не конкурент Мерсу smok

1х1000
10.03.2011, 20:54
Вся сложность в том, что БМВ и некоторые модели Мерседеса, которые у нас ездят, произведены по европейским стандартам, то же самое и ходовые, которые также расчитаны для кофортной езды на европейских дорогах.

Другое дело те же модели рассчитанные для стран СНГ, к примеру можно сказать гос.мерсы - у которых подвеска выше и также ходовые части для наших дорог....поверьте - они прекрасно себя чувствуют в наших условиях. Думаю по надежности не уступят Тойота и другим.

good
+1

kamasutrist
10.03.2011, 23:26
Тойта ни как.....ну ни как не конкурент Мерсу smok

но по цене мерса можно целых ТРИ Авалона купить... т.е. можно каждые три года менять на свежую машину пока мерс доживает свой десятый год... тут сморя с какого боку глядеть...
scr

eron
11.03.2011, 07:46
Хорошо...............................

Тогда и МЕРС с БМВ не предел мечтаний.... У Ламборджини и Бентли тоже таверное качество внутрянки получше.... И у Феррари тоже всё супер...

Покупайте их тогда.... И ратуйте за их качество... Слабо ******

eron
11.03.2011, 07:52
То 1х1000

Ты по Айтакова и Худайбердыева давно ездил ****** Район 9-10 микрорайона....? А полицейские лежачие возле школ некоторых ******

Я например довольно часто слышу характерный скрежет от картеров... И именно со стороны МЕРСов и БМВ новых.... ( Ещё пример... Проставки под БМВ под пружины самопальные продаются почти во всех магазинах БМВ-вских)

1х1000
11.03.2011, 11:18
но по цене мерса можно целых ТРИ Авалона купить... т.е. можно каждые три года менять на свежую машину пока мерс доживает свой десятый год... тут сморя с какого боку глядеть...
scr

а ещё можно с десяток ВАЗов купить и менять чаще. Ну или можно уйму кроссовок купить менять каждый день и бегать туда куда надо ехать.......согласен с тобой....смотря с какого боку глядеть.

1х1000
11.03.2011, 11:21
Хорошо...............................

Тогда и МЕРС с БМВ не предел мечтаний.... У Ламборджини и Бентли тоже таверное качество внутрянки получше.... И у Феррари тоже всё супер...

Покупайте их тогда.... И ратуйте за их качество... Слабо ******

да уж пока слабо.....ну даже если было бы не слабо, у нас низя на таких ездить......даже покупать низя bab
И потом это машины другого уровня и класса....мы в целом говорим о сегменте "Е".

1х1000
11.03.2011, 11:30
То 1х1000

Ты по Айтакова и Худайбердыева давно ездил ****** Район 9-10 микрорайона....? А полицейские лежачие возле школ некоторых ******

Я например довольно часто слышу характерный скрежет от картеров... И именно со стороны МЕРСов и БМВ новых.... ( Ещё пример... Проставки под БМВ под пружины самопальные продаются почти во всех магазинах БМВ-вских)

Да...некоторые полицейские перебор. Если один в машине то не задевает....а если гружённый еду то заденет. Ну в этом не машина виновата.....а те дебилы которые делают этих полицейских. И должно быть законодательство которое регламентирует размер и место установки. Есть заводские полицейские, например такие как за "Импашом". Такие полицейские тоже не проедешь на скорости....ну зато уверен что не заденешь.
А у нас как обычно....заседает пару умников во дворе....собирают общие деньги на цемент...и начинают посреди дороги бордюр заливать.
Без обид народ....просто наболело! cr

eron
11.03.2011, 20:09
В Ашхабаде только 3 лежачих полицейских, сделанные по нормам и стандартам....

1. Лахути - Навои... перекрёсток... самый старый...

2. Возле мебельного магазина на Межлаука... (сдаётся мне руководство этого магазина его привезло и установило, за что им респект огромный...)

3. Индустриальная - Тачмурадова.... последний...

KIMLU
11.03.2011, 20:12
Тойта ни как.....ну ни как не конкурент Мерсу smok


В настоящем случае - хотел сделать заметку не на всю линейку Тойота...
А только Тойота Авалон и Мерседес Е класса.

Конечно совсем не разумно спорить, что по выбору комлектации Мерседес Е класса намного впереди, в добавок она пополняется тем, что у него есть студии как AMG и BRABUS..., чего не сможет выставить в противовес АВАЛОН.
У каждого производителя есть огромные плюсы:
Например в БМВ - взять бы хотя бы то, что у них лучшие в мире АКПП от ZF, но несмотря на техническое совершенство, из всех БМВ я бы выбрал только 7 серию, потому что БМВ третьей серии и 5 серии мне просто неподходят по внутреннему габариту. Помню как сел в 3-ку, так всю дорогу ехал сжимая колени, а в задней сидении вовсе не поместился. БМВ - думаю отлично подходят людям спортивного характера.
Но в тоже время АКПП Тойота (ее линейка Aisin Warner) - тоже очень популяры, говорят, что с коробками тойотовской Aisin выпускаются новые модели Opel Vectra, Volvo XC90 и многочисленные представители семейства VW (Golf V, Touran и Touareg), так что....все взаимосвязано.
-
С другой стороны, посмотрим глазами маркетинга. Так средний возраст населения США, Канады и прочих стран увеличивается - и разумно что Тойота не мог не учитывать это. Взрослое население требует - что текст был крупным шрифтом, приборы - были как можно проще в применении.
Кроме того, многие ошибочно считают, что АВАЛОН - авто представителького класса, но в реальности - он только бизнес класс и создан он для среднезажиточного населения США.
Сравниваем картинки Мерс-Е и Авалон - оба 2011
http://3.bp.blogspot.com/_-95aY4gSbHc/TUsbVmeEXFI/AAAAAAAABic/mnHjswn7Y7w/s1600/2011-mercedes-benz-e-class-cabriolet-interior+Benz+E-Class.jpg

и

http://pressroom.toyota.com/pr/tms/toyota/photo/H8E8340-prv.jpg

Авалон отличается исключительной простотой, несмотря на то что напичкан с головы до ног электроникой. И за сравнительно небольшую сумму имеет массу преимуществ.
Мощный, безшумный двигатель
Аудио премиум класса
Отличную систему безопастности водителя
Шумоизоляция кузова
Огромный богажник и салон
Весьма неплохие ходовые характеристики
Шестиступенчатая АКПП
Экономичность
Фильтры против вредных выбросов
Идеальный гидроуселитель и прочее прочее.
http://carphotos.cardomain.com/ride_images/3/2757/2481/31891240014_large.jpg

Поэтому мой объективный взгляд мне диктует, зачем мне дорогой автомобиль, когда я могу купить более доступную с такими же отличными характеристиками, как у дорогой

Еще кто-то сверху писал, что японские двигатели отстают от немецких - что весьма большое заблуждение, например двигатель Ниссана как-то стоял на первом месте по мощности - совсем недавно. Среди двигателей гибридов Тойота один из пионеров....

Для информации.
Lexus 460L - лучший авто 2010 года по данным Consumer reports (http://digest.subscribe.ru/auto/review/n199773794.html)

Поэтому друзья - тот кто спорит и доказывает что какая-то марка лучше другой - это заблуждение. Каждый производитель в чем-то ЛИДЕР!!!!
Так БМВ Х5 - создан на базе Ланд Ровера

Также как и Туарег на базе Порш Кайен

eron
11.03.2011, 20:15
Поддерживаю идею приостановить прения.... Оба производителя хороши... Вам нас не переубедить... А нам Вас не поколебать....

eron
11.03.2011, 20:21
По теме тюнинга.......

Как пример.... (Не продолжение спора... просто факт....)

Украинские любители бренда NISSAN разогнали двигатель авто NISSAN 200SX..... Объёмом 2 литра Более чем на 700 лошадиных сил...... !

Рекорд зафиксирован в книге ГИННЕСА

1х1000
11.03.2011, 22:21
В Ашхабаде только 3 лежачих полицейсктх, сделанные по уму....

1. Лахути - Навои... перекрёсток... самый старый...

2. Возле мебельного магазина на Межлаука... (сдаётся мне руководство этого магазина его привезло и установило, за что им респект огромный...)

3. Индустриальная - Тачмурадова.... последний...
good good good

1х1000
11.03.2011, 22:26
Поддерживаю идею приостановить прения.... Оба производителя хороши... Вам нас не переубедить... А нам Вас не поколебать....


ЗА!
продолжаем тему тюнинга. Хочу диски 21" на БМВ е60 и раздвоенный выхлоп. Ни первого ни второго в городе нет. Плохо искал?

eron
11.03.2011, 22:30
По дискам обратись к Бегенчу... (Базар ЛЯЛЕЗАР)... Он под заказ иногда привозит.......

eron
11.03.2011, 22:34
По выхлопу рекомендую обратится к тем, кто "МОРДЫ" привозит от немок.... Например с улицы Горького , возле бани, там разборка НЕМЕЦКАЯ.....

1х1000
12.03.2011, 09:01
По дискам обратись к Бегенчу... (Базар ЛЯЛЕЗАР)... Он под заказ иногда привозит.......

Был у него ничем помочь не может. И потом, он не совсем разбирается в размерах. Т.е. всё что знает это "четырнадцатые, .....девятнадцатые," и т.д. А про ширину дисков, размер вылета (обозначается ЕТ), размеры крепления....понятия не имеют. Я тут нашёл то что искал.....НУ ЦЕНА crt
было бы 4тыщ ...подумал бы....за три наверно взял бы.
Ну вообщем вышел на производителей вот что они понаговорили
"For the sizes we would do on the 5series, it would be a 21x9 Front & 21x10.5 Rear. For finishes I would personally go with a Brushed Aluminum like in the pic attached. The price for a complete wheel & tire package is 7200.00 and includes:

ADV 5.1/10.1/7.1 (They are all the same price) 21x9 & 21x10.5

Pirelli Pzero Nero tires 255/30-21 & 295/25-21

Tire Pressure Sensors

Mounting & High Speed Balancing

Center Caps & Lugs

Shipping anywhere in the US

The wheels take 5-7 weeks to complete and we only require a deposit of 1500.00 up front to get the order started. The wheels will arrive at your door ready to bolt on with no other modifications necessary. If you have any questions feel free to contact me or when you are ready to get the order started.

Best regards,

Andre Alvarez"

А вот те самы "дицки"

1х1000
12.03.2011, 09:17
По выхлопу рекомендую обратится к тем, кто "МОРДЫ" привозит от немок.... Например с улицы Горького , возле бани, там разборка НЕМЕЦКАЯ.....

Сомневаюсь то что они мне помогут....но обязательно загляну к ним. Спасибо!

KIMLU
14.03.2011, 13:22
Был у него ничем помочь не может. И потом, он не совсем разбирается в размерах. Т.е. всё что знает это "четырнадцатые, .....девятнадцатые," и т.д. А про ширину дисков, размер вылета (обозначается ЕТ), размеры крепления....понятия не имеют. Я тут нашёл то что искал.....НУ ЦЕНА crt
было бы 4тыщ ...подумал бы....за три наверно взял бы.
Ну вообщем вышел на производителей вот что они понаговорили
"For the sizes we would do on the 5series, it would be a 21x9 Front & 21x10.5 Rear. For finishes I would personally go with a Brushed Aluminum like in the pic attached. The price for a complete wheel & tire package is 7200.00 and includes:

ADV 5.1/10.1/7.1 (They are all the same price) 21x9 & 21x10.5

Pirelli Pzero Nero tires 255/30-21 & 295/25-21

Tire Pressure Sensors

Mounting & High Speed Balancing

Center Caps & Lugs

Shipping anywhere in the US

The wheels take 5-7 weeks to complete and we only require a deposit of 1500.00 up front to get the order started. The wheels will arrive at your door ready to bolt on with no other modifications necessary. If you have any questions feel free to contact me or when you are ready to get the order started.

Best regards,

Andre Alvarez"

А вот те самы "дицки"



Да - это нереально дорого!
Хоть предлагает датчики давления, они в отдельности стоят не дороже 300 максимум.
Предлагаю поискать в Ебай
http://motors.shop.ebay.com/Wheels-Tires-Parts-/33743/i.html?_trksid=p1695236.m704
Только параметры задай сам.
Потом можно поискать в дубае!
Посмотри магазин престиж на объездной помоему! Там только шины и диски.

П.С. вот нашел ссылку по дискам для БМВ
http://motors.shop.ebay.com/Wheels-Tires-Parts-/33743/i.html?_dmpt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&_mqf=0&_qfkw=1&_trksid=p4506.c0.m273&_myi=2005-09&Make=BMW&Model=525i

Кстати, там еще есть в отдельности датчик давления в шинах, по цене 184 у.е. - только не знаю за единицу или комплект, надо позреть детали.

1х1000
15.03.2011, 14:05
Да - это нереально дорого!
Хоть предлагает датчики давления, они в отдельности стоят не дороже 300 максимум.
Предлагаю поискать в Ебай
http://motors.shop.ebay.com/Wheels-Tires-Parts-/33743/i.html?_trksid=p1695236.m704
Только параметры задай сам.
Потом можно поискать в дубае!
Посмотри магазин престиж на объездной помоему! Там только шины и диски.

П.С. вот нашел ссылку по дискам для БМВ
http://motors.shop.ebay.com/Wheels-Tires-Parts-/33743/i.html?_dmpt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&_mqf=0&_qfkw=1&_trksid=p4506.c0.m273&_myi=2005-09&Make=BMW&Model=525i

Кстати, там еще есть в отдельности датчик давления в шинах, по цене 184 у.е. - только не знаю за единицу или комплект, надо позреть детали.


Посмотрел....спасибо, ну не нашёл то что ищу. И в тех магазинах то что ты советуешь тоже нету. cr cr

Bashlyk
15.03.2011, 19:06
1x1000,

Это (http://www.bimmerfest.com/forums/showthread.php?t=519187) ишешь?
Fronts 245/35/21 Pirelli P ZERO 96Y RUN FLAT REAR 275/30/21 Pirelli P ZERO 98Y RUN FLAT
Чувак за 3 штуки продаёт.
BMW STYLE 311 SILVER 5 SPOKE

Fits F01 2007 750 760 745 BMW

http://img845.imageshack.us/img845/2149/3n63k03l45o55t35w2b2a42.jpg

И ещё (http://www.m5board.com/vbulletin/sale-wanted/139971-hartge-classic-ii-21-inch-wheel-tire-set-e60-m5-pirelli-pzero-neros-3500-a.html) один продавал + ссылка (http://www.enthusiastauto.com/catalog/p929/Hartge_Classic_II_21-inch_Wheel_Set_for_E60_M5/product_info.html)

Vит@ля
16.03.2011, 11:35
Блин на таких дисках наверное каждый камушек под собой чувствовать будешь..

KIMLU
16.03.2011, 15:36
На БМВ - это врядли сильно отразится, если только не на сами диски, хотя в городе и вокруг города дороги у нас хорошие, тем более некоторые улицы уже обновляют.
С одной стороны вроде и стоит задуматься насчет рентабельности таких дисков чисто по цене, потому что у одного товарища стояли диски Хамман на 18" по-моему, но где-то он задел люк и один треснул, и пришлось заменить все четыре.

1х1000
16.03.2011, 18:37
1x1000,

Это (http://www.bimmerfest.com/forums/showthread.php?t=519187) ишешь?
Fronts 245/35/21 Pirelli P ZERO 96Y RUN FLAT REAR 275/30/21 Pirelli P ZERO 98Y RUN FLAT
Чувак за 3 штуки продаёт.
BMW STYLE 311 SILVER 5 SPOKE

Fits F01 2007 750 760 745 BMW

http://img845.imageshack.us/img845/2149/3n63k03l45o55t35w2b2a42.jpg

И ещё (http://www.m5board.com/vbulletin/sale-wanted/139971-hartge-classic-ii-21-inch-wheel-tire-set-e60-m5-pirelli-pzero-neros-3500-a.html) один продавал + ссылка (http://www.enthusiastauto.com/catalog/p929/Hartge_Classic_II_21-inch_Wheel_Set_for_E60_M5/product_info.html)

не совсем оно....ну всё равно взял бы. Так как б/у, взял бы после личного осмотра. И поторговался бы чуток.

1х1000
16.03.2011, 18:45
Блин на таких дисках наверное каждый камушек под собой чувствовать будешь..

По городу, проблем нет особых. Ну всё равно надо быть осторожным

1х1000
16.03.2011, 18:48
На БМВ - это врядли сильно отразится, если только не на сами диски, хотя в городе и вокруг города дороги у нас хорошие, тем более некоторые улицы уже обновляют.
С одной стороны вроде и стоит задуматься насчет рентабельности таких дисков чисто по цене, потому что у одного товарища стояли диски Хамман на 18" по-моему, но где-то он задел люк и один треснул, и пришлось заменить все четыре.

Отражается прилично. Увеличение неподресоренных масс, и соответствующие проблемы с ходовым. Ну и расход увеличивается.

KIMLU
16.03.2011, 19:56
Отражается прилично. Увеличение неподресоренных масс, и соответствующие проблемы с ходовым. Ну и расход увеличивается.


Мне казалось, что у БМВ с этим проблем меньше чем у Тойота, так как чисто визуально замечаю, что колеса у многих БМВ идут шире.
Размер колес одно время меня тоже мучил, так как стоит 18" и обратился за советом на
прямую в Тойота их ответ
"Also, equipping a vehicle with the wrong wheel and/or tires size can change the vehicle handling and ride, such as; drivetrain gear ratios may be changed which may affect driveability at certain speeds, speedometer accuracy may be affected, clearance between the body and suspension my no longer be adequate which may result in excessive noise, the may be offset differences which may cause excessive wheel bearing wear due to increased load and there may be changes in wheel alignment that adjustment may not accommodate." (с)

перевод Google Translate "Кроме того, оснащение автомобиля с неправильным колеса и / или шины размера может изменить управления транспортным средством и поездки, такие как; передаточные числа трансмиссии может быть изменена, которые могут повлиять управляемость при определенных скоростях, спидометр точностью могут быть затронуты, зазор между телом и подвеска может не быть адекватной, которые могут привести к чрезмерным шумом, могут быть компенсированы разногласия, которые могут привести к чрезмерному износу колесных подшипников из-за увеличения нагрузки и могут быть изменения в колес, что настройка не может вместить.
На латинице"

1х1000
17.03.2011, 10:50
Мне казалось, что у БМВ с этим проблем меньше чем у Тойота, так как чисто визуально замечаю, что колеса у многих БМВ идут шире.
Размер колес одно время меня тоже мучил, так как стоит 18" и обратился за советом на
прямую в Тойота их ответ
"Also, equipping

Ну понятно, как обычно сказали ни о чём или сказали слишком обобщённо. Не могу сказать по поводу Тойта ну БМВ изначально рекомендует несколько размеров. Если открыть водительскую дверь то там наклейка с рекомендациями размеров и давления в шинах. На е39 кузов предлагались от 16 до 18. На е60 предлагаются от 16 до 19 дюймов. Ну и ширина там различная. БМВ дают возможность самому выбрать исходя от климата, стиля вождения, и загруженности.
Лично я предпочитаю большие размеры (в определённых рамках). Для меня авто больше чем средство передвижения. smok

KIMLU
17.03.2011, 13:17
На е39 кузов предлагались от 16 до 18. На е60 предлагаются от 16 до 19 дюймов. Ну и ширина там различная. БМВ дают возможность самому выбрать исходя от климата, стиля вождения, и загруженности.
Лично я предпочитаю большие размеры (в определённых рамках). Для меня авто больше чем средство пе
редвижения. smok

Да в этом БМВ вне конкуренции перед Тойота cr, так как дается только рекомендации по давлении в шинах в зависимости от скорости и размера дисков. Предел в мануалах стандарт 17".
Да, я также не смог бы сказать, что авто - это просто средство ak

Свободный
26.03.2011, 22:06
Красивое авто Ауди А7
http://s51.radikal.ru/i133/1103/3a/723611227432.jpghttp://s008.radikal.ru/i305/1103/65/134959c63cf1.jpg

Marishka
27.03.2011, 00:29
А про АУДИ - ФОЛЬКСВАГЕН пройдусь чуть жостче... Более "хуже" спроектированных авто я не видел... Подвеска - мусор... в моторном отсеке всё напутанно, как будто в Китае разрабатывали... lafсмешно вас читать...простите, но вы на самом деле никогда не видели настоящие модели Фольцвагена и Ауди, раз уж так о них отзываетесь... ;)

Marishka
27.03.2011, 00:34
Красивое авто Ауди А7


вот эта тоже красавица...Audi Q7 V12 TDI quattro ...
http://s51.radikal.ru/i133/1103/af/40e696514683.jpg (http://www.radikal.ru)

Bashlyk
27.03.2011, 03:59
lafсмешно вас читать...простите, но вы на самом деле никогда не видели настоящие модели Фольцвагена и Ауди, раз уж так о них отзываетесь... ;)

их наверное подделанными (левыми) присылают в Туркменистан. Настоящие только в Германии.

Marishka
27.03.2011, 19:15
их наверное подделанными (левыми) присылают в Туркменистан. Настоящие только в Германии.
lafне думаю, что в Ашгабат разрешают въезд новейших ( последних) моделей автомобилей выше сказанной марки... ;)

Bashlyk
27.03.2011, 21:46
причем тут последние марки?

Marishka
27.03.2011, 22:06
причем тут последние марки?
не марки, а модели...они намного лучше, даже если сравнить "Гольф" скажем 2000 года и "Гольф Плюс" или тот же "Гольф", выпущенный за последние 2 года...сами немцы говорят о том, что машины Фа Вэ и Ауди стали намного лучше и качественней, и про то, что товарищ написал выше, что типа спроектирована ужасно, подвеска - мусор...думаю если бы это было так, то не была б такая большая себестоимость на производство этих машин...как думаете, почему стоимость той же Ауди Ку7 В12 стоит 130 штук евро? и как можно сравнивать многие последние модели с левым качеством? scr

stacker
27.03.2011, 22:22
lafсмешно вас читать...простите, но вы на самом деле никогда не видели настоящие модели Фольцвагена и Ауди, раз уж так о них отзываетесь... ;)


согласен, на что денег хватает - вот и хвалим этот мусор, как правило Б\У
потому как "... каждый кулик, своё болото хвалит..."

p.s.
сам эксплуатирую KIA Sportage, брал новый... и доволен :-) и чобы не говорили - меня всё устраивает bet

Bashlyk
27.03.2011, 23:50
согласен, на что денег хватает - вот и хвалим этот мусор, как правило Б\У
потому как "... каждый кулик, своё болото хвалит..."

p.s.
сам эксплуатирую KIA Sportage, брал новый... и доволен :-) и чобы не говорили - меня всё устраивает bet

Извини но тот же спортейдж - мусор.

Свободный
28.03.2011, 01:22
вот эта тоже красавица...Audi Q7 V12 TDI quattro ...

Ку 7 внешне уже приелась конечно,но этот двигатель зверь просто,один из самых быстрых внедорожников.Ауди машины классные,не понятно,когда человек говорит тойота супер,а ауди не то)Ауди с Лексусом можно сравнивать,а не с Тойотой.Пассат мне внутри больше нравится,чем Камри,с Ауди а6 сравнивать нечего.

KIMLU
28.03.2011, 14:10
Снова начинается спор, не лучше ли для этого создать отдельную тему, так как тут обсуждается тюнинг и часто из-за оффтопов сложно находить ответы и вопросы или запросы по поиску деталей.

Раз оффтоп, то за красивой внешностью Ауди могут скрываться очень даже приличные недостатки, как минимум пример Ауди ТТ, из-за аэродинамических недостатков и недочетов в подвеске, хоть в последующем ввели некие исправления - существенный недостаток остается, в результате много случаев аварий из-за заносов.

Насчет Хундай, то последнее время корейские производители очень существенно повышают качество и надежность, хотя по мне - в дизайнах чувствуются, будто они из разных других моделей берут по чуть чуть, а затем миксируют.

Также рейтинг надежности авто за 2010. Можно увидеть, что Ауди еще не может похвастаться надежностью http://auto.ironhorse.ru/wp-content/uploads/2010/04/jdpower2010.gif (с) Аutoironhorse

Свободный
28.03.2011, 15:34
KIMLU,за красивой внешностью Ауди могут скрываться недостатки?Ну так же я могу сказать,что за некрасивой внешностью Тойоты могут скрываться недостатки в том числе.Разве у Тойоты мало было отзывов машин из за недочетов?.Недавно знакомого видел у него Ауди эс 5 машина зверь просто,все выполнено на достойном уровне,качество материалов,сидения какие,внешне красивая и т.д.ну тема действительно не про это.

1х1000
28.03.2011, 16:08
Опять спор ни о чём.....зачем спорить о том, у кого красный цвет лучше?
Все обсуждаемые бренды, знаменитые и одни из лидеров рынка.....значит есть свои фанаты. Говорим о ТЮНИНГЕ.

1х1000
28.03.2011, 16:11
Кстати, у всех немецких автопроизводителей есть придворные тюнинг ателье. И помимо них есть много крутых и очень крутых не придворных ателье. А как дела обстаят с Японцами, я знаю пару классных тюнингеров.....но про придворных не слышал. Ну типа как АМГ у Мерса или OPC у Опеля и т.д.

Vит@ля
28.03.2011, 18:19
Audi Q7 в Ашхабаде Белый есть.. scr

stacker
28.03.2011, 19:56
Извини но тот же спортейдж - мусор.


у тебя есть опыт его эксплуатации? или богатый опыт эксплуатации минимум по 2 года других новых машин?
давай вынеси в отдельную ветку, назови ее как-нибудь "смешно" будем усираться про различные авто... и сравнивать и просто высказывать свою окончательную точку зрения - пусть и не всегда подкрепленную хотябы здравым смыслом scr

Bashlyk
28.03.2011, 20:14
у тебя есть опыт его эксплуатации? или богатый опыт эксплуатации минимум по 2 года других новых машин?

Есть, но шас не об этом.


давай вынеси в отдельную ветку, назови ее как-нибудь "смешно" будем усираться про различные авто... и сравнивать и просто высказывать свою окончательную точку зрения - пусть и не всегда подкрепленную хотябы здравым смыслом scr

тут ранее заявили типа "но вы на самом деле никогда не видели настоящие модели Фольцвагена и Ауди, раз уж так о них отзываетесь..." Дело даже не в том что тут попахивает снобизмом. Дело в том что у чела видимо тяжело с логикой. Что ты называешь здравым смыслом? Если статистику по авто, прошлый опыт, отзывы владельцев, поведение на дороге и частоту поломок то спортейдж далеко не лидер.

П.С. Ничего личного против тебя и марки спортейдж не имею. Но мое отношение такое.

Marishka
28.03.2011, 21:56
не снобизмом...когда нет возможности ездить на новейших моделей вышесказанной марки, не фига на весь мир кричать, что они относятся к категории а ля сделано в Китае...
кстати, настоящие, действительно хорошие тачки Ауди и простым европейцам не под силу, так что не надо завидуя, так близко к сердцу это воспринимать...не каждый может себе позволить ездить на авто, стоимостью 130 штук евро, и я в том числе...себя я не в коем образе не отношу к слою богатых и избалованных, но и не комплексую по этому поводу...

Башлык, на оскорбления переходишь...за своей речью следи... neg

kamasutrist
28.03.2011, 22:12
у тебя есть опыт его эксплуатации? или богатый опыт эксплуатации минимум по 2 года других новых машин?
давай вынеси в отдельную ветку, назови ее как-нибудь "смешно" будем усираться про различные авто... и сравнивать и просто высказывать свою окончательную точку зрения - пусть и не всегда подкрепленную хотябы здравым смыслом scr

в далёких девяностых приходилось эксплуатировать 2 машины марки Hyundai (Galloper + Accent), одну машину марки Kia (Concord), и одну машину марки Daewoo (Super Salon)... первые 2-3 года машина работает отлично, но потом машина начинает сыпаться на глазах... уверенно могу сказать, что корейцам до уровня японцев ещё ооооооочень далеко.

Bashlyk
28.03.2011, 22:42
на оскорбления переходишь...за своей речью следи... neg


Снобизм оскорбление?

stacker
29.03.2011, 00:53
в далёких девяностых ...... уверенно могу сказать, что корейцам до уровня японцев ещё ооооооочень далеко.


всё течет всё изменяется (с) не мой
уже корейцы дают гарантию довольно большую на свои пепелацы... в россии кажется лет 5, сужу по рекламе.

Свободный
29.03.2011, 01:16
Извини но тот же спортейдж - мусор.

Почему мусор?Миллиардер?)
Я ездил на Киа рио 2002 года ей было четыре-пять лет и что хочу сказать достаточно надежное авто.Ломается редко.Но я тоже не любитель корейских машин,на мой взгляд они уступают японцам,как японцы уступают немцам)

Bashlyk
29.03.2011, 02:25
Почему мусор?Миллиардер?)


Именно что не миллиардер. Слишком дорого будет обходится такая тачка.

Свободный
29.03.2011, 02:38
Именно что не миллиардер. Слишком дорого будет обходится такая тачка.

Здесь пять лет гарантии на Киа.Еще она дешевле,чем например Тойота Рав4)

kamasutrist
29.03.2011, 02:40
не марки, а модели...они намного лучше, даже если сравнить "Гольф" скажем 2000 года и "Гольф Плюс" или тот же "Гольф", выпущенный за последние 2 года...сами немцы говорят о том, что машины Фа Вэ и Ауди стали намного лучше и качественней, и про то, что товарищ написал выше, что типа спроектирована ужасно, подвеска - мусор...думаю если бы это было так, то не была б такая большая себестоимость на производство этих машин...

все Джетты 2011 будут отзываться из-за проблем с электро проводкой

http://www.whptv.com/news/local/story/2011-Jetta-recall/wY1JIZf2NEySIG03dfKXkA.cspx

kamasutrist
29.03.2011, 02:43
Здесь пять лет гарантии на Киа.Еще она дешевле,чем например Тойота Рав4)

а после 5-ти лет куда, на свалку?
Даже если 5-ти летняя Киа на пару штук баксов дешевле 5-ти летней Тойоты знающие люди приобрели бы Тойоту... с корейскими авто потом проблем не оберёшься.

Свободный
29.03.2011, 03:02
а после 5-ти лет куда, на свалку?
Даже если 5-ти летняя Киа на пару штук баксов дешевле 5-ти летней Тойоты знающие люди приобрели бы Тойоту... с корейскими авто потом проблем не оберёшься.

Это у вас на пару штук всего дороже,а в России ощутимо дороже.
Здесь машины дорогие как правило и дешевеют корейские авто медленно,так как эксплуатация недорогая.Насчет надежности ездил на Киа Рио,достаточно надежная,не Тойота конечно,но тоже редко ломается и запчасти дешевые.
И вообще у нас на Хендэ и Киа гарантия пять лет или 150 тысяч км.,а на японские три года или 100 тысяч км.Чего бояться японцы)
Хотя понятно,что для корейцев это маркетинговый ход,в надежности японцев пока никто не обошел еще.Хотя вот старые немцы были крепкие.Хвалят новые модели мерседеса в плане надежности,но это я лично не проверял.Но мой старый 190 мерседес был очень надежен,вот это был автомобиль,хорошие воспоминания оставил.

Marishka
29.03.2011, 13:57
то, что отозвали Йетту из за не серьезных неполадок, не значит что Фольцваген в целом выпускает не качественное авто...кстати сами американцы, а точнее Американский институт страхования и безопасности дорожного движения (IIHS) присудил премию «Top Safety Pick 2010» сразу четырем моделям Volkswagen: Golf, Jetta, Tiguan и Passat, с честью выдержавшим испытания по методике, которая с начала 2009 года предъявляет значительно более жесткие требования к автомобилям...американские испытатели, после тщательных исследований... пришли к выводу, что автомобили Volkswagen обеспечивают максимальную защиту пассажиров при фронтальном и боковом столкновении... при ударе сзади... а также при переворачивании автомобиля. Наряду с прочностью кузова оценивались такие базовые системы, как ABS, ESP, а также фронтальные подушки безопасности... 8)

что касается KIA Sportage по экспертизе Euro NCAP в 2010 году вошла в пятёрку самых безопасных...думаю, уже этого достаточно, чтобы покупатель мог с уверенностью сделать предпочтение этому автомобилю... 8)

ссылки не ставлю, потому как на немецком языке, но думаю, если уж захотите удостоверится в правдивости вышеизложенной информации...поищите в Нете... bab

мне как то до лампочки, что обо мне думает Башлык, ну раз уж тема зашла, до скажу, что у меня Тигуан 2007 года, за почти 4 года эксплуатации показала себя исключительно с хорошей стороны, через год контракт заканчивается и я уже знаю, какая машина будет следующей - тигуан 2011 года или же Touareg, по скольку работа моя связанна с постоянными переездами, этот внедорожник - очень надежное авто!

docent
29.03.2011, 17:50
Volkswagen теперь не назовешь народной машиной

1х1000
29.03.2011, 22:07
такая тема классная "ТЮНИНГ".......а тут спор ни о чём....
моя первая машина ВАЗ 2106....так я ночами плохо спал если на улице холодно и моя "шестёрочка" под дождём мокнет....и любил я её по особому.......и удовольствия за рулём было больше чем за рулёи БМВ 550, 2009 года. И ломаться она не умела, потому что там нечему ломаться......НУ И ЧТО ТЕПЕРЬ мне кричать что Российский автопром лучший в мире!?!?!?!?!?!?!!?! >:(

Marishka
29.03.2011, 22:13
lafда никто ничего не кричит, просто высказалась в защиту автомобилей Фа Вэ и Ауди, которые один товарищ забраковал в данной теме...ну и понеслось, как обычно у нас это делается... laf

моя первая машина была тоже Фа Вэ...Гольф, может помните в начале 2000 года в Абаде появились первые новые Гольф? 8)...а у папы первый его автомобиль был запорожец белого цвета, потом он его подарил одному родственнику, он до сих пор у него ходовой, в отличном просто состоянии, а его сын с ним такие интересные вещи сотворил, салон по кручи любой западной тачки будет! bet

kamasutrist
29.03.2011, 22:57
lafда никто ничего не кричит, просто высказалась в защиту автомобилей Фа Вэ и Ауди, которые один товарищ забраковал в данной теме...ну и понеслось, как обычно у нас это делается... laf
моя первая машина была тоже Фа Вэ...Гольф, может помните в начале 2000 года в Абаде появились первые новые Гольф?

первый Golf появился в 1998, а годом ранее был первый в стране Polo белого цвета 1995 года выпуска с двух литровым движком и турбонаддувом.
laf

stacker
29.03.2011, 23:06
Именно что не миллиардер. Слишком дорого будет обходится такая тачка.


ну говорю же 3й-год тряпкой протираю, колодки меняю и масло...
а что будет через 5лет - путь любители Б\У думают и решают... мне не интересно... и неинтересно сколько потеряет машина в цене. Хотя я её еще подумаю продавать ли машину - родословноя всётаки и то что делал для неё всё по мануалу комунить чужому... я лучше отдам своим комунить.

и еще:
мне важен факт того что я не пользуюсь б\у вещью.

извините, моё субъективное мнение. и много "я" в тексте. надо бы другую ветку не о тюненге :-)

Marishka
29.03.2011, 23:29
первый Golf появился в 1998, а годом ранее был первый в стране Polo белого цвета 1995 года выпуска с двух литровым движком и турбонаддувом.
laf

если быть совсем точными...первые новые машины ФаВэ появились еще раньше...с открытием официального дилера Мердседес Бенц в Туркменистане...где то в 1995-96 году... 8)

kamasutrist
29.03.2011, 23:49
а на дорогах?

KIMLU
30.03.2011, 16:56
KIMLU,за красивой внешностью Ауди могут скрываться недостатки?Ну так же я могу сказать,что за некрасивой внешностью Тойоты могут скрываться недостатки в том числе.Разве у Тойоты мало было отзывов машин из за недочетов?.Недавно знакомого видел у него Ауди эс 5 машина зверь просто,все выполнено на достойном уровне,качество материалов,сидения какие,внешне красивая и т.д.ну тема действительно не про это.


Относительно производителей, лично того что касается меня - то я абсолютно нейтрален, и как механик привык подчеркивать преимущества и недостатки. И для меня намного важен именно то, чем дишин авто, а не его интерьер и внешний дизайн.
-
Но даже дизайн - могу сказать, что многим дизайн Тойота Прадо некрасив - но лично я считаю - ее идеальной и дерзкой, и подчеркивающей именно характер данного внедорожника и его способности. И как внедорожник и городская машина - она отлична!
При этом она не входит в класс люксовых внедорожников, как Ауди, БМВ и пр....для этого у Тойота есть Лексус

Вообще о своих вглядах на Тойота высказывался выше и в итоге считаю, что Тойота производит за предлагаемую цену прекрасные автомобили - и это доказывается его эксплуатационными характеристиками.
Отзывы Тойота в большей степени связаны из-за пустяков от избалованного юзера США, на что теперь Тойота принципиально и первой огласила повысить гарантийный срок до 5 лет.

Так же и корейские производители повышают свою надежность именно за счет японских технологий.

Следует учесть что многие европейские производители охотно пользуются технологиями Тойота. Минимум примера АКПП того же WV Golf стоит тойотовский айсин сиеки, и на том же в комлектации Туарег стоит 6-ти ступ. АКПП от тойтовского подразделения.

KIMLU
30.03.2011, 17:23
Кстати, у всех немецких автопроизводителей есть придворные тюнинг ателье. И помимо них есть много крутых и очень крутых не придворных ателье. А как дела обстаят с Японцами, я знаю пару классных тюнингеров.....но про придворных не слышал. Ну типа как АМГ у Мерса или OPC у Опеля и т.д.


Для меня это небольшая загадка, так как тоже много ищу. Но предпологаю, что у Ниссана есть, так как Nissan GT-R к примеру
у MAZDA-RX7 очень много любителей в Японии.

Также вот ссылка на Фото-Флеш о Фестивале автотюнинга Osaka AutoMesse 2011
http://www.tokyomotor.ru/news/7036-foto-flesh-festival-avtotyuninga-osaka-automesse-2011.html

там представлены некоторые японские студии.

eron
02.04.2011, 06:44
....." японцы уступают немцам"....

Великое заблуждение....

А отозвался я потому что брат владел ГОЛЬФОМ 2001 года... Каждый месяц по поломке... С запчастями - большая попа... Подвеска слабая и гремит, что только с ней спецы с нашего центра не делали....

Про АУДИ....

Братцы... Там политика идёт целая на то, чтобы сделать этот бренд "крутым"... Благодаря некоторым потребителям это получается... Вспомните ЗУБИЛЫ... 80-ку... 100-ку середины 90-х....Нормальный кар и не слишком дорогой... Безо всяких наворотов и выпендронов...

А сейчас ?.... Хрень навроченная... Поломается... Нигде кроме Германии не один часовой мастер не соберёт ! (Сорри, конечно, если кого обидел)

eron
02.04.2011, 07:00
Сейчас много ТУАРЕГов везут в эмиратов....

Знакомый купил.... Далеко не бедный человек.... Но когда узнал, что один аммортизатор стоит около 1000 долларов.... После смены оного продал "к чертям собачьим" ( По его же выражению...)

KIMLU
02.04.2011, 13:48
Срочный вопрос тем кто в Германии,

Autoversiegelung Colour Activ + Plastic Care
Вчера случайно посмотрел ТВ магазин с полиролями для защиты кожи, пластика и краски авто. Но из-за того что все на немецком языке ничего не понял.
http://www.express-shop.tv/product_info.php?products_id=99&XTCsid=938f8d7158e12479ec0ef433a6a00b99

Сообщите имели ли вы опыт пользоваться данными штучками, или вообще из чего они сделаны?!

Marishka
04.04.2011, 13:43
никогда не пользовалась подобными штучками, но я спрошу у мужа сегодня, он наверняка знает... ;)

п.с. подобным рекламам лучше не верить, не всегда получаешь тот результат, на который надеешься...про данную продукцию ничего сказать не могу, если на самом деле так, как рекламируют, то вещь на самом деле не плохая... scr

KIMLU
04.04.2011, 14:40
Буду очень благодарен, так как у меня цвет кузова черный - сложно за ним ухаживать,...в салоне немного потерлась кожа на двери - растер касанием джинс видимо...если данные штучки действительно работают, то это как раз то что ищу!

Marishka
06.04.2011, 14:24
в общем , смесь в маленькой баночке - этот и есть крем для ухода за кожей, но каким образом она действует не могу сказать...брат пользовался кремом для защиты , говорит, что хорошая вещь, на самом деле полирует и защищает от внешнего воздействия, и даже небольшие царапины заглаживает...кстати, у нас продают этот защитный крем плюс специальная тряпочка для полировки по цене 4,99 евро... ;)

KIMLU
08.04.2011, 16:51
в общем , смесь в маленькой баночке - этот и есть крем для ухода за кожей, но каким образом она действует не могу сказать...брат пользовался кремом для защиты , говорит, что хорошая вещь, на самом деле полирует и защищает от внешнего воздействия, и даже небольшие царапины заглаживает...кстати, у нас продают этот защитный крем плюс специальная тряпочка для полировки по цене 4,99 евро... ;)

Цена почти такая же как тут получается. У нас в основном продаются продукция компании Формула 1 (в упаковках желтого цвета). Дает совсем неплохие результаты. Но вот с кожей салано что делать, так и не знаю, многие говорят нужно будет заменить -(
--
По теме очистки авто:

Why do I need to wax my car?
Waxing your car serves three primary purposes. First, it cleans the car's finish. Second, it leaves an attractive shine. Lastly, and most importantly, it protects your car's finish against environmental hazards like tree sap, smog, bird droppings and the sun's ultraviolet rays.

How often should I wax my car?
This depends on the environment you live in and where your car is stored. If your vehicle is garaged on a daily basis, your wax may last from six to twelve months. But if your car is kept outdoors in harsh conditions, it will need to be waxed much more often. As a general rule, light-colored cars should be waxed every three months or so; dark-colored finishes usually require more frequent waxings.

How can I tell if my car needs to be waxed?
The water-beading test is one of the best ways to determine if your vehicle is ready to be waxed. While initially rinsing the car, take note of how the water beads up. If the drops are more than one-half inch in diameter, or if the water forms "sheets" rather than beads, you need to wax again.
(с) http://www.formula1wax.com

Rubik Jan
08.04.2011, 18:10
Поищи на оптовом, есть специальные спреи, для ухода за кожаной мебелью и сиденьями авто

KIMLU
10.04.2011, 00:26
Сегодня прошелся по всем авто магам, в вообщем мой выбор после длительных обзоров в онлайн и продукций в магазинах - остановился на Formula 1 Mr. Leather, но в последний момент продавец настоял на другом Carmart 44, мол это круче, ...дома потерь на туфлях первые 20 минут все окей, но потом какой-то тухлый цвет. В общем завтра обменяю.

Свободный
10.04.2011, 01:46
..дома потерь на туфлях первые 20 минут все окей, но потом какой-то тухлый цвет. В общем завтра обменяю.

Интересный способ подборки масла))
Туфли не жаль?)

KIMLU
11.04.2011, 10:35
Интересный способ подборки масла))
Туфли не жаль?)


laf в инструкции было написано, что подходит на любой вид кожи, туфли включительно

1х1000
11.04.2011, 10:52
laf в инструкции было написано, что подходит на любой вид кожи, туфли включительно

Может на туфлях тебя накололи? Ну там типа кожа ну не кожа.

1х1000
11.04.2011, 10:58
Ща куча всякой автокосметики .....ну доверять лучше только именитым брендам....а то то что обрабатываете станет хуже.....

Есть один дедовский метод, сам никогда не пользовался, ну верю. Надо водочкой как следует протереть кожу....ну там от всякой грязи как следует прочистить.....и тонким слоем обичного вазелина намазать. Водка для того что бы слой грязи убрать, а вазелин увлажнит кожу. Верю что это не навредит. Ну как то не по мне это.

Rubik Jan
11.04.2011, 12:19
Наверно водочка все таки будет агрессивна для кожи. Я думаю лучше подойдет слабый мыльный раствор, на мягкую фланель или х/б и вперед. Затем дать подсохнуть в тени. Я ваще заднее сиденье вытащил, когда кремом полировал. Взял обычный крем для обуви, но качественный "Киви". Когда отполировал, кожа так блестела, что поцеловать хотелось.0)

1х1000
12.04.2011, 14:55
Наверно водочка все таки будет агрессивна для кожи. Я думаю лучше подойдет слабый мыльный раствор, на мягкую фланель или х/б и вперед. Затем дать подсохнуть в тени. Я ваще заднее сиденье вытащил, когда кремом полировал. Взял обычный крем для обуви, но качественный "Киви". Когда отполировал, кожа так блестела, что поцеловать хотелось.0)
Согласен....водка может быть "агрессивна"
Кремом для обувиии******?? Одежда не пачкается?

Свободный
12.04.2011, 19:03
laf в инструкции было написано, что подходит на любой вид кожи, туфли включительно

Я видимо невнимательно прочитал,подумал,что это моторное масло так проверку проходит))думал,неужели такое бывает)

Rubik Jan
12.04.2011, 21:42
Согласен....водка может быть "агрессивна"
Кремом для обувиии******?? Одежда не пачкается?


если не ошибаюсь, этот крем для любых кожаных изделий, и ктому-же бесцветный, короче я остался доволен

KIMLU
18.04.2011, 16:37
если не ошибаюсь, этот крем для любых кожаных изделий, и ктому-же бесцветный, короче я остался доволен

Последовал твоему совету, купил крем для обуви, черный крем-краска на восковой основе,
помыл теплой водичкой, смазал дал просохнуть, второй раз уже прошелся щеткой, эффект очень хороший, после высыхания еще раз прошелся щеткой для полировки и покрыл спец средством Carmart 44 для пущего блеска. Почти хорошо и почти теперь незаметно! :)

KIMLU
07.05.2011, 02:21
Срочно нужен ксенон Philips (Germany), D2R 35W 85126 03U DOT 110
http://i272.photobucket.com/albums/jj195/oemxenonparts18/DSC00543.jpg

Где можно будет купить в городе, и цена?

KIMLU
10.11.2011, 12:38
Микс ГАЗ-21 и БМВ 645
В комментах написана
"2 Lad (11.08.2008 13:08)
Да, блин, это переделка БМВ 645, создана в единственном экземпляре в одной из московских студий, переделка, включая спицевые диски обошлась в 500тыс.евро"



http://cred-fin.ru/_ph/13/2/551590944.jpg

http://cred-fin.ru/_ph/13/2/133850833.jpg

http://cred-fin.ru/_ph/13/2/446710554.jpg

http://cred-fin.ru/_ph/13/2/32072081.jpg

Остальное по ссылке: http://cred-fin.ru/photo/13-0-1362

Bega
06.12.2011, 15:05
Доброго времени суток друзья!вопрос: как поставить биксенон в оптику ПРАДО 120, и не иметь при этом проблем с ГАИ? может кто посоветует?

KIMLU
06.12.2011, 18:17
вопрос: как поставить биксенон в оптику ПРАДО 120, и не иметь при этом проблем с ГАИ? может кто посоветует?

Какой тип биксенона хочешь поставить?

Есть такие варианты для Тойота Прадо (Toyota Land Cruiser J12):
http://www.ksenon.ru/?pageId=130

Еще пример на Highlander LS430
http://www.toyotanation.com/forum/showthread.php?t=200668&highlight=highlander+projector

В первую очередь советую посмотреть в книжке Прадо (если есть), в разделе фар, какие стандарты ксенона устанавливаются на Прадо кроме обычных лампочек.
Например у Тойота Авалон кузове XX30 стоит ксеноновая лампа D2R (заводской стандарт).

Если в книжке есть заметки по ксенону, то ориентируйтесь на заводские требования - тогда проблем нет. Далее можно получить справку с Тойота Центр, что ксенон соответствует заводскому стандарту.

Bashlyk
07.12.2011, 00:40
А что за проблема с ГАИ?

Andrew
07.12.2011, 08:16
Не родной ксенон нельзя laf

Bashlyk
07.12.2011, 08:24
Не родной ксенон нельзя laf

Это из серии "У вас машина грязная. Извольте оплатить штраф"?

Rubik Jan
07.12.2011, 08:46
Не родной ксенон нельзя laf

Стоп!
Я понимаю если остановят детишек на дороге за рулем таз 21099, и увидят, что цвет голубоватый у фар.
Но что-бы наши гайцы могли разбираться в стандартах головной оптики TOYOTA, тут позвольте это из области Очевидное-невероятное.0)

KIMLU
07.12.2011, 11:44
Но что-бы наши гайцы могли разбираться в стандартах головной оптики TOYOTA, тут позвольте это из области Очевидное-невероятное.0)

По всей видимости уже научились laf, тем более скоро будут вводить в эксплуатацию новые центры диагностики.
Для иномарок все проще, при возникновении спорной ситуации достаточно привести справку с дилерского центра или ссылаться в мануал.
Проблема с ксенонами, думаю не только в Туркменистане.

Bega
07.12.2011, 12:47
Спасибо за ответы! я так понял. справка с дилерского центра нужна..А они выдают такие? или только если сами поставят?

Bega
07.12.2011, 12:50
может кто нить телефоном поделится тойота центра? я б позвонил и спросил? просто в другом городе(не в Абаде) живу..Заранее благодарен!

Andrew
07.12.2011, 19:01
У нас вроде айписи моторс тойотами торгует.. Вот по моему их номер - 43 70 57, у меня просто раньше под чашку подкладка была, сейчас не могу найти её, там номера были, точно не могу сказать, этот или нет.

Bega
08.12.2011, 10:18
Спасибо..!) Позвоню.

rustams
20.03.2012, 00:03
Ребят, а кто нибудь слышал про аудио головные устройства фирмы DYNAVIN? Они ставятся вместо штатных магнитол. В туркменистане есть в продаже? Интересует для bmw e39, модель DVN-e39A на андроиде.

KIMLU
21.03.2012, 01:16
Наверно пока нет, но можно поспросить в БМВ центре по ул. Героглы (Первомайская) рядом с ГАИ.

Bashlyk
21.04.2012, 05:00
Лоу раидер-ТМ. Черные братья бы позавидовали X.Morzhov

228

Rubik Jan
21.04.2012, 08:56
Покрышки а-ля Розовый кадиллак cabrio.
А что означает надпись?

Bashlyk
01.05.2012, 08:50
Еще аппарат X.Morzhov

https://lh4.googleusercontent.com/-9Y2OKUtQONs/T59b7o-2k1I/AAAAAAAAoDg/eoNb3HFJ4kk/s400/IMG-20120430-WA0014.jpg

KIMLU
22.05.2012, 23:45
Красавец!
http://carphotos.cardomain.com/story_images/1/2543/4541/6357270001_large.jpg

tata
23.05.2012, 09:11
а я однажды встретила вот такое авто, не знаю как разрешили покрасить в этот цвет, поверхность отражает солнце как зеркало
http://i003.radikal.ru/1205/e0/84725cfd7778.jpg

WMinTM
23.05.2012, 14:51
У нас в АСБ?

Cosmonaut
06.06.2012, 00:38
А вот тот самый лоурайдер Туркменистана, собственные персоны))) Приветствую ВСЕХ)))*CRAZY*

Cosmonaut
06.06.2012, 00:40
Лоу раидер-ТМ. Черные братья бы позавидовали X.Morzhov

228

Драсте, это я тот самый Лоу Райдер)) Машина будет еще ниже))

Cosmonaut
06.06.2012, 00:43
Покрышки а-ля Розовый кадиллак cabrio.
А что означает надпись?

Это не покрышки. Это белые накладки Whitewalls (уайтволлы). Надпись означает - её занизил (Got it low).

Cosmonaut
06.06.2012, 00:49
а я однажды встретила вот такое авто, не знаю как разрешили покрасить в этот цвет, поверхность отражает солнце как зеркало
http://i003.radikal.ru/1205/e0/84725cfd7778.jpg

это не краска. машина затянута золотой пленкой. так же имеется хром пленка, пленка под карбон, под дерево и даже под ржавый металл)))

tata
06.06.2012, 11:14
не скажу точно...может и так...
машина стояла на Большой Грузинской, город Москва...там и номер такой...звездный,так что может очередные звездные понтыgika

WMinTM
06.06.2012, 16:52
не знаю как разрешили покрасить в этот цвет
сразу видно девочка из Туркмении *CRAZY*

ЖАСМИН
10.06.2012, 19:28
Посоветуйте,где можно купить хорошие,качественные чехлы на авто.

KIMLU
10.06.2012, 22:22
Лялезар, Автолайн, Автопрестиж (последние два по объедной)

ЖАСМИН
10.06.2012, 23:46
KIMLU спасибо,завтра обследую эти магазины,надеюсь что-нибудь подходящее найду.

Qspeca
11.06.2012, 09:59
Найдешь, что интересное расскажи. :V

Neman
15.06.2012, 03:04
Да...некоторые полицейские перебор. Если один в машине то не задевает....а если гружённый еду то заденет. Ну в этом не машина виновата.....а те дебилы которые делают этих полицейских. И должно быть законодательство которое регламентирует размер и место установки. Есть заводские полицейские, например такие как за "Импашом". Такие полицейские тоже не проедешь на скорости....ну зато уверен что не заденешь.
А у нас как обычно....заседает пару умников во дворе....собирают общие деньги на цемент...и начинают посреди дороги бордюр заливать.
Без обид народ....просто наболело! cr

Какие тут обиды уроды одним словом это разве можно назвать лежачим полицейским, бардюры ёпт. У нас в районе один умник из бетона с обоих сторон своих ворот такой бугор сделал из бетона через который на грузовике только можно проезжать зла не хватает, я не долго думая пока всё это дело не сильно застыло поставил на ручник и раскидал колёсами его сооружение пусть думает сперва прежде чем что то сделать, такое у нас только может быть далеко ходить не надо в аннау прямо перед светофором сделали полицейский, загорается зелёный свет а вместо того что бы ехать приходится переваливаться пока перевалился через полицейский уже и зелёный моргает это как так!!!
У меня опель астра G мотор 2л 16 клапанный, нормально ни чего не греется, 2 машина камри как наши называют бабочка в 20 кузове если не ошибаюсь, купил примерно в одно время, теперь тойоту не хочу, кроме мягкой подвески и хорошего кондиционера ни чего по крайней мере в этой модели хорошего нет, мотор 2.2 л откровенно говоря фуфло кстати мотор пришлось сменить! это шняга называемая ЕГР её у нас не смог найти даже на заказ из за нее на холостых машину просто колбасит, пришлось эту американскую фигню просто заглушить, теперь всё отлично работает. Думал буду ставить оригинальные запчасти и что пошёл купил цены сумасшедшие лямба зонт за 190 зелёных. запчасти китайские только дешёвые а оригинал очень дорогой. Управляемость у машины просто ужасная, материал отделки убогий и дешёвый, сиденья кто их делает убил бы после получаса езды болит спина поясничная поддержка так называемая бугор который просто убивает спину и нет регулировок, в опеле сиденья в сто раз лучше. Тойоту с бмв сравнивать нееее рядом не стояла тойота. Обязательно куплю следующую машину немецкую бмв либо мерен тут хотябы знаю за что буду платить, за отменную управляемость, безопасность,комфорт, престиж, да просто за точто в ней удобно и комфортно сидеть да и глазу европейский дизайн больше рад, за нормальные дисковые тормоза а не барабанные задние хотя тойота 2001 г. Немцам только нормальных кондёров не хватает тут тойота вне конкуренции.
Ну вот типо коротко возмутился! *banderlog*

Rust
10.09.2012, 22:54
а я однажды встретила вот такое авто, не знаю как разрешили покрасить в этот цвет, поверхность отражает солнце как зеркало
http://i003.radikal.ru/1205/e0/84725cfd7778.jpg

это не краска, это золотая плёнка. Стоит она в среднем 1200 руб за метр, это где то 40 долларов, а цена зависти от плотности плёнки. Куплю себе жеребца и сделаю некое подобие, но только не золотой вариант, а под хром.
Эта машина М5, не коего Эрика Давыдовича, в ютубе он очень популярная личность))

dowrik
18.09.2012, 19:01
Скажите пожалуйста, где в Ашгабаде можно хорошо почистить фары автомобиля? Недавно купил Камри 2002 г.в. а цвет фар аж жёлтый. В гаражах на Гаудане возле швейки почистили фары снаружи - отполировали, а снутри фар желтизна осталась. Сомнение гложет - вскрывать фару или нет? Говорят, если плохо потом соберут фару - при мойке или в ненастье внутрь попадёт вода... Слышал, где-то в Чоганлы есть какой-то мастер по чистке и полировке фар. Может, кто-нибудь поможет и даст адресок?

KIMLU
18.09.2012, 23:21
В Тойоте центра по ул. Островского, есть кузовной отдел, там у ребят-кузовщиков можно спроситьо надежных спецах...

Bashlyk
20.09.2012, 01:18
Скажите пожалуйста, где в Ашгабаде можно хорошо почистить фары автомобиля? Недавно купил Камри 2002 г.в. а цвет фар аж жёлтый. В гаражах на Гаудане возле швейки почистили фары снаружи - отполировали, а снутри фар желтизна осталась. Сомнение гложет - вскрывать фару или нет? Говорят, если плохо потом соберут фару - при мойке или в ненастье внутрь попадёт вода... Слышал, где-то в Чоганлы есть какой-то мастер по чистке и полировке фар. Может, кто-нибудь поможет и даст адресок?

Можете и сами сделать. На амазоне и ибее есть хорошие наборы для чистки фар. Рекомендуется 3M. Например раз (http://www.amazon.com/3M-39008-Headlight-Restoration-System/dp/B001AIZ5HY)и два (http://www.ebay.com/sch/Car-Truck-Parts-/6030/i.html?LH_BIN=1&_nkw=3m+headlight+lens+restoration+system&LH_PrefLoc=2).

dowrik
22.09.2012, 12:48
KIMLU, сьездил я на Островского, там в сервисе сказали, что они не занимаются чисткой фар и дали адрес, где это делают. Чоганлы, с моста сразу направо, объезд моста и дорога на старую толкучку - там справа есть какие-то организации. В одной из них есть маленький автосервис, там нашёл, кто занимается чисткой и полировкой фар.


Bashlyk, спасибо за информацию, я бы с радостью приобрёл эту автокосметику... Но не знаю как заказать с ибея, как платить, каковы сроки получения посылки и вообще с чего начинать nema. Буду признателен за подробную информацию и помощь в приобретении данной автокосметики и других товаров с ибея

Bashlyk
22.09.2012, 18:14
dowrik читайте тему ebay в Туркменистане от banderlogа. Там много полезной информации собрано.

Marishka
04.10.2012, 00:47
вот видели такое? *banderlog*:
http://s019.radikal.ru/i630/1210/ca/8627275512b2.jpg (http://www.radikal.ru)

KIMLU
04.10.2012, 17:22
Гламур от Зверева

ЖАСМИН
27.10.2012, 22:20
Автопрестиж (последние два по объедной)Наконец-то доехала до этого магазина, выбор очень большой, не ожидала даже увидеть такого разнообразия, спасибо, что подсказали KIMLU

Жорик
03.11.2012, 22:56
Какие тут обиды уроды одним словом это разве можно назвать лежачим полицейским, бардюры ёпт. У нас в районе один умник из бетона с обоих сторон своих ворот такой бугор сделал из бетона через который на грузовике только можно проезжать зла не хватает, я не долго думая пока всё это дело не сильно застыло поставил на ручник и раскидал колёсами его сооружение пусть думает сперва прежде чем что то сделать, такое у нас только может быть далеко ходить не надо в аннау прямо перед светофором сделали полицейский, загорается зелёный свет а вместо того что бы ехать приходится переваливаться пока перевалился через полицейский уже и зелёный моргает это как так!!!

У меня опель астра G мотор 2л 16 клапанный, нормально ни чего не греется, 2 машина камри как наши называют бабочка в 20 кузове если не ошибаюсь, купил примерно в одно время, теперь тойоту не хочу, кроме мягкой подвески и хорошего кондиционера ни чего по крайней мере в этой модели хорошего нет, мотор 2.2 л откровенно говоря фуфло кстати мотор пришлось сменить! это шняга называемая ЕГР её у нас не смог найти даже на заказ из за нее на холостых машину просто колбасит, пришлось эту американскую фигню просто заглушить, теперь всё отлично работает. Думал буду ставить оригинальные запчасти и что пошёл купил цены сумасшедшие лямба зонт за 190 зелёных. запчасти китайские только дешёвые а оригинал очень дорогой. Управляемость у машины просто ужасная, материал отделки убогий и дешёвый, сиденья кто их делает убил бы после получаса езды болит спина поясничная поддержка так называемая бугор который просто убивает спину и нет регулировок, в опеле сиденья в сто раз лучше. Тойоту с бмв сравнивать нееее рядом не стояла тойота. Обязательно куплю следующую машину немецкую бмв либо мерен тут хотябы знаю за что буду платить, за отменную управляемость, безопасность,комфорт, престиж, да просто за точто в ней удобно и комфортно сидеть да и глазу европейский дизайн больше рад, за нормальные дисковые тормоза а не барабанные задние хотя тойота 2001 г. Немцам только нормальных кондёров не хватает тут тойота вне конкуренции.
Ну вот типо коротко возмутился! *banderlog*

За счет лежачих полицейских полностью одобряю - кто делает такое уродство в микрорайонах надо по рукам бить !

А вот за счет Тойот в 20-м кузове (бабочек, лисичек) - не согласен. Владел я таким автомобилем 99 года выпуска в течении 5 лет. Комплектация была простая - мотор 2,2, две подушки, ABS, салон простой серый велюр. Машина еще будучи в штатах была стукнута (пробил по карфаксу). Но несмотря на это всё - память об этом автомобиле (продал я его в начале лета) самая ДОБРЕЙШАЯ ! За пять лет ни разу машина не подвела. Машину содержал - даже "чек" на панели не горел. В основном ездил по городу, где-то раз в два-три месяца за город (от ста км до более 600). Насчет запчастей - вы говорите , что оригинал Тойотзачастей очень дорогие. Встречный вопрос - а вы НОВЫЕ запчасти GM (оригинал) для опеля часто покупаете? Конечно не знаю ваш доход (мне это и не надо) - но если бы вы их регулярно покупали, то прослезились бы. Гарантирую. А стоимость запчастей на разборах- это не показатель. А новые запчасти, скажем, производства SCT - это аналог. Наверно не плохой... Насчет EGR - видимо вам просто не повезло. Тут опять стоит задуматься - кто и как этот автомобиль эксплуатировал до вас. Сами же говорите - 2000 !!! года выпуска. За лямбду-зонд - вам просто по ушам проехали - новый оригинальный столько не стоит - максимум долларов 130-140. И опять-таки - узнайте сколько на опель оригинальный GM стоит. Насчет материала отделки - вопрос спорный. Мне например задаром кожаные сиденья не нужны, на мой взгляд особенно для нашего туркм.лета материал не подходящий абслютно. А вот за удобство сидений - как говорится не надо ля-ля (без обид только, обидеть не хочу). По работе иногда приходится уезжать из Небит-дага в Ашхабад на такси. Езжу обычно на БМВ, Тойот просто мало в Ашхабад ездит - так после этих перездов спина просто разламывается в течении 1-2 дней. Но бывало и на тойоте ездил примерно этих же годов выпуска (99-00)- такого не было никогда. И ещё - за счет размера салона хотел сказать. У меня рост - под 190 см. В этих БМВ (говорю про пятерки) - когда сидишь на заднем сиденье колени всегда к "ушам" подтянуты. Более ущербного салона не видел никогда. А в Камри в любой - можно сзади сидеть спокойно, при условии, что спереди сидит человек с такими же габаритами...
Вопрос выбора следующей машины - дело вкуса и размера кошелька. У вас наверно очень большой водительский опыт! Может и дрифтингом занимаетесь - не знаю. Слышал, что что задние барабанные тормоза хуже дисковых. Но мы же не Шумахеры в конце то концом (по крайней мере я). А конкретный вопрос - чем они хуже? Внятно и вразумительно сможете ответить со своей точки зрения? Ну а престиж - даааа, это дело серьезнооооое !*banderlog*

Жорик
03.11.2012, 23:03
Да и ещё забыл сказать - у старой машины 99 года на момент продажи пробег был 210 000 тыс миль. Масло грамма не уходило!

БМВ конечно машина хорошая, престижная, но ни дай бог чтобы на ней какой-то более-менее серьёзный узел полетел - заплачете горькими слезами - когда цену узнаете! Врагу не пожелаю...

Geeka
03.11.2012, 23:15
БМВ конечно машина хорошая, престижная,

А какие машины самые престижные?

Жорик
03.11.2012, 23:25
Это в зависимости от личных предпочтений наверно. Для кого-то и "Запорожец" как Мерседес!

Я так думаю (если не являешься членом семьи Онассиса или Лафайета), то надо исходить из соотношения - качество-состояние-стоимость

stacker
04.11.2012, 00:01
можеть подэтожить? типа "тойтоа - для тех кто готов пользовать не новую машину?" X.Morzhov

Жорик
04.11.2012, 00:15
ИМХО - б/у японки несколько понадёжней б/у немецких авто. Повторюсь - мнение лично моё. :-) Ну вообще я бы не отказался Тойоту и с нуля попользовать.

Rubik Jan
04.11.2012, 12:30
Если бы у нас в стране были бы условия хотя-бы как в младшей европе чехии/венгрии (бензин/дороги/сервис) наверно бы ездил на бмв. Ну а в наших реалиях - только подержаные японцы. Почему подержаные? Потомушь последние японские модели, стали намного нежнее, чем были раньше.

eron
18.11.2012, 23:02
Читал и плакал от смеха....КАМРИ хуже чем АСТРА ДЖИ....... На людях не скажите... ведь и в реале засмеют....

Жорик
19.11.2012, 12:08
Плохого ничего в адрес "астры" не скажу. Машина достойная. Честно говоря - мне нравится. А что лучше и что хуже - это личное и как правило субъективное мнение каждого. Спор извечен, потому как "каждый кулик хвалит свое болото". *banderlog*

fiorano
20.11.2012, 23:07
Дайте и мне вставить свои 5 копеек *banderlog*
б/у японки хороши тем, что они не так напичканы электроникой. И в связи с этим немного проще в обслуживании. Хотя последние модели Лексусов и Тайот очень капризные. Электроники понапихали, но до конца не отладили. Это лично мое мнение. Вот сейчас друг мучается с рексом 350 2007 г.в. На панели сразу загорелись VSC & Track off & Check Engine Диагностику сделал - показала ошибку С1201 и еще парочку. По идее матерится на свечи или катушки, тогда причем здесь VSC & Track off и не показывает спидометр + ABS иногда загорается. Ошибку сбрасываю я ему, день - два проходит, и снова все так же. Машинка проехала всего то 60 000км.
Вот Land Rover Discovery 2 классный агригат, раньше на таком ездил, правда бензина жрет много, и по бездорожью тянет отлично. Сейчас катаюсь на Chevrolet - Trail Blazer 2002 г.в. брал дешевле патфиндера, потому как здесь боятся такие машины. Не уступает этим рексам 350 (блин багажник самому открывать надо), мотор мощнее, коробка надежнее,салон побольше. Тоже наворочен датчик дождя, подогрев сидений, регулировка фар, кожа, камера сзади, независимая подвеска...

В общем я больше склоняюсь к немецкому и американскому автопрому. Никого не хотел задеть, в машине все зависит от того кто и как ездил не ней.

kamasutrist
21.11.2012, 02:17
В общем я больше склоняюсь к немецкому и американскому автопрому. Никого не хотел задеть, в машине все зависит от того кто и как ездил не ней.

а как обстоят дела с запчастями на американские автомобили? Есть точки реализации запчастей недорого и специализирующие именно на американское барахло... помимо "АБ-Mеркези" и второй светофор Бедёва?

Rubik Jan
21.11.2012, 06:20
Возможно ваш rx 350 2007 года утопленик, если вылазиют нелогичные ашипки........
По carfax машинку пробивали? Возможно он побывал в передрягах.......

fiorano
22.11.2012, 00:40
а как обстоят дела с запчастями на американские автомобили? Есть точки реализации запчастей недорого и специализирующие именно на американское барахло... помимо "АБ-Mеркези" и второй светофор Бедёва?

Да сейчас многие начали возить запчасти, главное указать точный номер детали к примеру "нужны линки Delphi TC1851". Кто с Турции тащит, кто с Дубаев. Прям в магазине спрашиваешь, на заказ привезешь... Бывшая гарантийка (в советские времена - по жигулям), там магазинчик есть масла продают Rhenoil, Shell, Mobil . он мне фильтр привез.
- Более менее специализированный магазин по американским тачкам находится на первом этаже в "пятиножке" (вывеска большая Chevrolet, ford, jeep, mazda). Могут привезти за 3-4 дня, правда за 1 кг придется заплатить, раньше было 1кг=4$ а сейчас около 8$
- Еще есть СТО, где ремонтирует машины американец (на самом деле не местный парень, говорит что с америки, разговаривать с ним только по английски). СТО ноходится сразу же после заправки по объездной (напротив аэропорта, белые боксы длинные). Там всегда стоит какой нибудь Chrysler, Ford или же Buick. Там же и запчасти заказать можно, правда дороговато.
- Есть у меня один знакомый, он иногда за машинами в Дубаи катается и запчасти на Land Rover, Chevrolet, Opel привозит. Так вот я ему заказываю в основном.

KIMLU
01.12.2012, 01:23
Сейчас катаюсь на Chevrolet - Trail Blazer 2002 г.в.

А не синеватого она цвета?

fiorano
02.12.2012, 15:10
Неа, серенькая. таких 2 в городе. Еще несколько черных есть.
Вот моя.

Rubik Jan
02.12.2012, 19:45
Наблюдал сегодня утром ситуацию на автомойке. Пацанчик моет BMW мойкой высокого давления. Но что меня поразило он мыл машину с включенным двигателем!
Хозяина рядом не стояло))
Плюнул я на албанца и пошел дальше

KIMLU
02.12.2012, 20:25
Неа, серенькая. таких 2 в городе. Еще несколько черных есть.
Вот моя.

Отличная машина! Поздравляю. Значит я видел более старую модель :-)


Но что меня поразило он мыл машину с включенным двигателем!
Хозяина рядом не стояло))
Плюнул я на албанца и пошел дальше

А фары тоже были включенными?

Смешно, что в некоторых мойках - это объясняется тем, что фары нагреваются и вода внутрь фар не попадает или испаряется :).
Включенный двигатель может быть также, чтобы колеса поварачивать туда сюда при мойке крыл...

Marishka
04.03.2013, 22:49
видела сегодня на стоянке огромный Джип, обтянутый полностью доброкачественной кожей темно коричневого, ближе к черному, цвета*Altynka*...офигела от такой красоты, если честно, очень пожалела, что выбежав на пару минут, телефон забыла на рабеч месте...как вы относитесь к кожаному покрытию машины?

KIMLU
05.03.2013, 23:01
Я думаю обтянутый мехом смотрелось бы круче