PDA

Просмотр полной версии : Электронные книги



Bashlyk
05.08.2010, 00:11
Читаеле ли Вы электронные книги? Если да то какой прогой?

Gara Abdulla jr.
05.08.2010, 00:25
Читал одно время AlReader(Мобильная Винда) ом. Удобная прога, много настроек, можно профили создавать. Еще можно хардовые кнопки на различные функции назначать, у меня к примеру VolUp/Down были назначены на след./пред. страницы.

Еще скоро перепрошьюсь на iOS4 там уже родная читалка будет. iBooks.

Bashlyk
05.08.2010, 00:40
На компе никто не читает книжки?

banderlog
05.08.2010, 11:17
Для симбы очень удобная вещь ZXReader, куча настроек, работает стабильно. Пользую для чтения книг в формате fb2, в сети, оказывается, такие раритеты можно откопать в этом формате... Нашел даже свою любимую книгу детства, которую лет двадцать в глаза не видел. Но... есть большое "но". Никак не могу получать полное удовольствие от чтения художественной книги в электронном виде, хоть на компе, хоть на смарте.. Совсем не то, не хватает ощущения книги в руках, даже запаха ее не хватает. А вот техническое чтиво на ура воспринимается и в электронном варианте. Такие дела.

Lynx
09.08.2010, 17:15
На компе никто не читает книжки?

Я читаю,пользуюсь программой CoolReader если формат fb2

Bashlyk
09.08.2010, 17:32
Я читаю,пользуюсь программой CoolReader если формат fb2
так меня и напрягает то что не могут эти програмки распознавать pdf, djvu и все остальное что бы можно было пользовать для всех нужд и форматов.

Lynx
09.08.2010, 18:04
так меня и напрягает то что не могут эти програмки распознавать pdf, djvu и все остальное что бы можно было пользовать для всех нужд и форматов.

А какие книги вы читаете в формате pdf?
Просто я обычно читаю все на lib.rus.ec,открываешь книгу и сохраняешь её как файл оперы.(в моем случае)

Bashlyk
09.08.2010, 18:06
А какие книги вы читаете в формате pdf?
Просто я обычно читаю все на lib.rus.ec,открываешь книгу и сохраняешь её как файл оперы.(в моем случае)
в принципе их много. Какие именно шас уже не помню. Да даже инструкции по ремонту авто да и всякая другая техническая литература.

Shah
09.08.2010, 18:09
Для симбы очень удобная вещь ZXReader, куча настроек, работает стабильно. Пользую для чтения книг в формате fb2, в сети, оказывается, такие раритеты можно откопать в этом формате...

То же самое..

Shah
09.08.2010, 18:12
так меня и напрягает то что не могут эти програмки распознавать pdf, djvu и все остальное что бы можно было пользовать для всех нужд и форматов.

Для этого нужна Симба, на Виндовс смартах по-моему нет таких читалок...

Bashlyk
09.08.2010, 18:23
Для этого нужна Симба, на Виндовс смартах по-моему нет таких читалок...
я для компа ищу...

Lynx
09.08.2010, 19:07
Ну тогда только разные программы,потому что вроде нету такой которая объединяет все форматы...

Bashlyk
09.08.2010, 20:24
за исключением как конвертирование из формата в формат другого выхода нет.

Gara Abdulla jr.
10.08.2010, 01:14
я для компа ищу...


Чем ворд не устраивает? Он же .fb2 читает. А это кажется и есть самый распространенный формат электронных книг.

Gara Abdulla jr.
10.08.2010, 02:14
я для компа ищу...


Здесь (http://readers.cwx.ru/pc.html) посмотри.

И еще Calibre -лучшая программа для работы с электронными книгами (http://calibre-ebook.com/download_windows)

Enjoy! mus

Bashlyk
10.08.2010, 03:08
Здесь (http://readers.cwx.ru/pc.html) посмотри.

И еще Calibre -лучшая программа для работы с электронными книгами (http://calibre-ebook.com/download_windows)

Enjoy! mus


Любопытные ссылки. Спасибо. Буду смотреть!

Lynx
10.08.2010, 14:09
Чем ворд не устраивает? Он же .fb2 читает. А это кажется и есть самый распространенный формат электронных книг.

А вы пробовали читать через ворд? :) формат fb2

Gara Abdulla jr.
10.08.2010, 15:57
А вы пробовали читать через ворд? :) формат fb2


Неа! Но предложить то надо bab Можно на ты.

Vит@ля
11.08.2010, 16:19
А я уж было чуть не отправил... laf

Gara Abdulla jr.
11.08.2010, 22:58
А я уж было чуть не отправил... laf


Значит вовремя тебя предупредил! laf

Bashlyk
31.08.2010, 07:43
Классная читалка (http://download.cnet.com/MartView/3000-2125_4-75011501.html?tag=recommendedDownloads) книг в формate pdf. В добавок есть возможность качать и читать книги на разных языках прямо в программе.


http://i.i.com.com/cnwk.1d/i/tim//2010/05/24/8140c94cba0f0a0f8bea2e752c9f17a6554f_1martview_mai n.jpg


Martview направлена на предоставление больше возможностей для чтения книг, что позволяет сделать этот процесс проще и удобней. Однотонный фон с обтекаемым дизайном, приятным для восприятия, с добавлением четкого изображения, все это поднимает чтение на рабочем столе на совершенно новый уровень. Ощутите удобство чтения на компьютере, как никогда раньше. Интерактивные функции, с помощью которых вы можете читать в режиме слайд-шоу, прокрутке, пролистывая страницы, возможности увеличения и многие другие, не оставят Вас равнодушными.

Особенности программы:

Горизонтальные или вертикальный просмотр
Инновационный режим слайдера эмулирует скорость и позволяет переворачивать страницы с легкостью. Для увеличения и уменьшения изображения на странице просто используйте кнопку Combo (нажмите левую и правую кнопки одновременно). Вы можете полностью управлять страницой при помощи мыши и скроллера.

Режим "пролистывания"
Режим "пролистывания" имитирует естественное чувство, как если бы вы переворачивали страницы вашей книги. Это несомненно придает новый аспект электронному чтению. Для увеличения и уменьшения изображения на странице просто используйте кнопку Combo (нажмите левую и правую кнопки одновременно). Вы можете полностью управлять страницой при помощи мыши и скроллера.

Полностью оптимизирована для сенсорного монитора
Martview оптимизирован для использования на сенсорном экране. Почувствуйте книгу, просматривайте страницы с помощью функций программы, нарисуйте круг, чтобы настроить масштаб и многое другое.

Бесплатные книги и журналы для скачивания
Тысячи бесплатных электронных книг и журналов для скачивания, загруженных другими пользователями по всему миру, в более чем 20 жанрах и на разных языках. Скачивать в Martview удобно и безопасно (журнал про вязание на русском оттуда - жена увидела. Я просто проверял функцию скачивания. Выбрал язык - руссуий, а там море.... Но глянцевые журналы - десятки и сотни мегабайт).

Создавайте собственную библиотеку из книг и фотоальбомов
Martview поддерживает несколько файловых форматов, включая PDF файл или любой другой совместимой формат, такой как JPG / GIF / PNG. Собственные электронная книга или журнал будет хорошей платформой для начала создания собственной библиотеки.
Поддерживаемые форматы файлов:.PDF,.GIF,.JPG,.PNG,.RAR.,.zip.

Публикация собственных книг
После нескольких часов усердной работы над собственной электронной книгой или журналом, вы заслуживаете признания. Опубликуйте их в мире, прямо из Martview. Просто выберите файл (JPG / GIF / PNG) или PDF файл, скомпилируйте его и загружайте.

nemo13
11.01.2011, 04:46
читалка для fb2 прям в браузере , плагин для firefox-а

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/50072/


More about this add-on

•Displays images
•Shows notes
•Supports zipped books

@rtem
11.01.2011, 05:06
На компьютере художественную литературу не читаю. В основном техническую, самоучители, журналы итд, тип djvu - Djvu Reader'ом, тип pdf - Adobe Acrobat Reader. В последнее время много падает литературы в fb2 типе, скачаю сейчас тут советовали CoolReader и посмотрю. Так в основном только djvu и pdf и chm.
А кто-нибудь читает журнал хакер? laf Или системный администратор? Железо?
С выходом айпад, я загорелся, видел обзор, как удобно на нем читать книги и просматривать журналы и управлять. Так как долго сидеть за монитором и читать сложновато.

@rtem
11.01.2011, 05:48
Классная читалка (http://download.cnet.com/MartView/3000-2125_4-75011501.html?tag=recommendedDownloads) книг в формate pdf. В добавок есть возможность качать и читать книги на разных языках прямо в программе.


http://i.i.com.com/cnwk.1d/i/tim//2010/05/24/8140c94cba0f0a0f8bea2e752c9f17a6554f_1martview_mai n.jpg


Martview направлена на предоставление больше возможностей для чтения книг, что позволяет сделать этот процесс проще и удобней. Однотонный фон с обтекаемым дизайном, приятным для восприятия, с добавлением четкого изображения, все это поднимает чтение на рабочем столе на совершенно новый уровень. Ощутите удобство чтения на компьютере, как никогда раньше. Интерактивные функции, с помощью которых вы можете читать в режиме слайд-шоу, прокрутке, пролистывая страницы, возможности увеличения и многие другие, не оставят Вас равнодушными.

Особенности программы:

Горизонтальные или вертикальный просмотр
Инновационный режим слайдера эмулирует скорость и позволяет переворачивать страницы с легкостью. Для увеличения и уменьшения изображения на странице просто используйте кнопку Combo (нажмите левую и правую кнопки одновременно). Вы можете полностью управлять страницой при помощи мыши и скроллера.

Режим "пролистывания"
Режим "пролистывания" имитирует естественное чувство, как если бы вы переворачивали страницы вашей книги. Это несомненно придает новый аспект электронному чтению. Для увеличения и уменьшения изображения на странице просто используйте кнопку Combo (нажмите левую и правую кнопки одновременно). Вы можете полностью управлять страницой при помощи мыши и скроллера.

Полностью оптимизирована для сенсорного монитора
Martview оптимизирован для использования на сенсорном экране. Почувствуйте книгу, просматривайте страницы с помощью функций программы, нарисуйте круг, чтобы настроить масштаб и многое другое.

Бесплатные книги и журналы для скачивания
Тысячи бесплатных электронных книг и журналов для скачивания, загруженных другими пользователями по всему миру, в более чем 20 жанрах и на разных языках. Скачивать в Martview удобно и безопасно (журнал про вязание на русском оттуда - жена увидела. Я просто проверял функцию скачивания. Выбрал язык - руссуий, а там море.... Но глянцевые журналы - десятки и сотни мегабайт).

Создавайте собственную библиотеку из книг и фотоальбомов
Martview поддерживает несколько файловых форматов, включая PDF файл или любой другой совместимой формат, такой как JPG / GIF / PNG. Собственные электронная книга или журнал будет хорошей платформой для начала создания собственной библиотеки.
Поддерживаемые форматы файлов:.PDF,.GIF,.JPG,.PNG,.RAR.,.zip.

Публикация собственных книг
После нескольких часов усердной работы над собственной электронной книгой или журналом, вы заслуживаете признания. Опубликуйте их в мире, прямо из Martview. Просто выберите файл (JPG / GIF / PNG) или PDF файл, скомпилируйте его и загружайте.

Советую. Скачал. Посмотрел. Понравилась.

WMinTM
11.01.2011, 18:25
За компом вообще не понимаю как можно читать что-либо :( Раньше читал Sony Reader PRS 7000, удобная штука =) Сенсорная, с подсветкой, легко конвертируеться fb2 в родной для сони формат. После того как ипад подарили, только на нём, книги, журналы труднодоступные у нас, можно качать и читать всё самое свежее =) Ну очень удобно =)

serdar
07.05.2011, 23:04
В Ашхабаде где можно купить электронные книги типа Sony PRS-350 или PRS-650, Amazon Kindle 3 или PocketBook? Кто-нибудь привозит?