PDA

Просмотр полной версии : Создан уникальный перстень для водителей



CD
05.08.2010, 00:01
Создан уникальный перстень для водителей

Российский ученый Владимир Суходоев заявил о разработке нового устройства, которое поможет не заснуть за рулем, передает Forbes Russia. Называется оно Stop Sleep.
Stop Sleep представляет собой своего рода перстень с контактами, который надевают на пальцы. По уверениям ученого, как только человек начнет засыпать, то прибор тут же завибрирует и зажужжит. При этом прибор будет работать от аккумуляторов – одной зарядки должно хватить на 15 часов. Stop Sleep функционирует по тому же принципу, что и «детекторы лжи» - он использует диагностику состояния человека по кожно-гальваническим реакциям.

Продажи Stop Sleep должны начаться уже в ноябре этого года – прибор, кстати, будет выпускаться в России. Известна и его ориентировочная цена – 3500 руб.

http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/6/1/612da078ca592400f5ed17277be00fe2.jpeg

Bashlyk
05.08.2010, 00:09
интересная задумка. Лиж бы осечку не давал...

1х1000
05.08.2010, 11:28
Интересно, а испытания проводились?
Если бы это так классно работало бы по "диагностику состояния человека по кожно-гальваническим реакциям.", то такие именитые брэнды как Вольво, Мерседес, не придумывали бы сложные системы которые следят за зрачками водителя и частотой моргания.
Сорри за офтоп, но в Россия всю свою грандиозную науку профукала, отсались одни чиновники, олигархи, нищие и мошенники.

CD
05.08.2010, 20:45
Если бы это так классно работало
Голь на выдумки xитра. laf

1х1000
06.08.2010, 09:57
Голь на выдумки xитра. laf
Голь - что это?

Vит@ля
06.08.2010, 17:55
Да, при таком огромном перстне при вождении точно не заснешь, он рулить то не мешает?

Bashlyk
06.08.2010, 17:56
мне сначала показалось это блутус...

1х1000
07.08.2010, 15:32
Да, при таком огромном перстне при вождении точно не заснешь, он рулить то не мешает?
good
если ещё время от времени себе в нос постукивать им.

CD
07.08.2010, 20:00
Голь - что это?

ГОЛЬ, -и; ж. собир. Разг.
=Голытьба. Г. перекатная
(об очень бедных людях). Г. кабацкая. Голь-шмоль. * Голь на выдумки хитра (Погов.).

1х1000
07.08.2010, 23:48
ГОЛЬ, -и; ж. собир. Разг.
=Голытьба. Г. перекатная
(об очень бедных людях). Г. кабацкая. Голь-шмоль. * Голь на выдумки хитра (Погов.).
благадарю gr

Marishka
08.08.2010, 00:12
видела недавно на презентации... сейчас на машины устанавливают такую штучку, которая позволяет ей считывать расстояние перед впереди идущим авто, и если вдруг водитель уснул и машина его приближается к впереди идущей на определенном расстоянии, то она автоматически начинает снижать скорость, вплоть до полной остановки...такую вещь сейчас устанавливают на новых АУДИ А-8...

1х1000
08.08.2010, 13:21
видела недавно на презентации... сейчас на машины устанавливают такую штучку, которая позволяет ей считывать расстояние перед впереди идущим авто, и если вдруг водитель уснул и машина его приближается к впереди идущей на определенном расстоянии, то она автоматически начинает снижать скорость, вплоть до полной остановки...такую вещь сейчас устанавливают на новых АУДИ А-8...
8)
эту опцию устанавоивают серйно уже с 2000х годов. назывется "Активный круиз контроль". Эта система держит одинаковое расстояние до впередиидущей машины внезависимости тормозит, разгоняется или просто держит одну скорость. Массово применяется в Мерседес БМВ. По мне полезная штука для немецких автобанов, только.

Marishka
08.08.2010, 21:18
8)
эту опцию устанавоивают серйно уже с 2000х годов. назывется "Активный круиз контроль". Эта система держит одинаковое расстояние до впередиидущей машины внезависимости тормозит, разгоняется или просто держит одну скорость. Массово применяется в Мерседес БМВ. По мне полезная штука для немецких автобанов, только.
да нет...эту опцию я знаю уже давно, она на машине у мужа тоже есть...устанавливаешь одну скорость и она сама автоматически на автобане ее придерживается...я про другое, новинка, уже стоит на новых Аудишных машинах, само останавливается (резко тормозит) при приближении на определенном расстоянии к впереди идущей машине... scr

1х1000
09.08.2010, 10:37
да нет...эту опцию я знаю уже давно, она на машине у мужа тоже есть...устанавливаешь одну скорость и она сама автоматически на автобане ее придерживается...я про другое, новинка, уже стоит на новых Аудишных машинах, само останавливается (резко тормозит) при приближении на определенном расстоянии к впереди идущей машине... scr
Понял.

1х1000
09.08.2010, 10:39
да нет...эту опцию я знаю уже давно, она на машине у мужа тоже есть...устанавливаешь одну скорость и она сама автоматически на автобане ее придерживается...я про другое, новинка, уже стоит на новых Аудишных машинах, само останавливается (резко тормозит) при приближении на определенном расстоянии к впереди идущей машине... scr
Сорри за оффтоп ну cr cr cr МАААРИШКА ЗА МУЖЕМ. А я почти влюбился. Всё, буду себя в руках держать, в обеих.

Marishka
09.08.2010, 13:55
Сорри за оффтоп ну cr cr cr МАААРИШКА ЗА МУЖЕМ. А я почти влюбился. Всё, буду себя в руках держать, в обеих.
упс... blus

Vит@ля
09.08.2010, 20:46
само останавливается (резко тормозит) при приближении на определенном расстоянии к впереди идущей машине... Как бы эта задумка боком не вышла... Всё хотят упростить и цену заломить покруче, так вот затормозит на автобане и в задницу кто нибудь влетит. Знаю несколько человек которые попали в аварию из-за АБС.

Marishka
09.08.2010, 21:52
Как бы эта задумка боком не вышла... Всё хотят упростить и цену заломить покруче, так вот затормозит на автобане и в задницу кто нибудь влетит. Знаю несколько человек которые попали в аварию из-за АБС.
это точно, если на автобане резко остановится, сзади влетит и не одна тачка laf...лучше уж выспаться дома, перед дальней дорогой, или же если на дороге вдруг начали закрываться глаза и тянуть на сон, остановиться в ближайшем парк платце и подремать...

1х1000
10.08.2010, 09:32
Как бы эта задумка боком не вышла... Всё хотят упростить и цену заломить покруче, так вот затормозит на автобане и в задницу кто нибудь влетит. Знаю несколько человек которые попали в аварию из-за АБС.
а как из-за АБС можно попасть в аврию? scr

1х1000
10.08.2010, 09:40
это точно, если на автобане резко остановится, сзади влетит и не одна тачка laf...лучше уж выспаться дома, перед дальней дорогой, или же если на дороге вдруг начали закрываться глаза и тянуть на сон, остановиться в ближайшем парк платце и подремать...
Ближайшие парк платц тута нету. md
Приходилось как то носиться по немецким автобанам, классная вещ, приходилось как по дороге с Гамбурга - Франкфурт останавливаться на пару часов подремать, ибо ехал ночью. Мне нарвится что на некоторых далже душ есть и платный тубзики где стульчак моется сам..... красота.

Marishka
10.08.2010, 14:12
Ближайшие парк платц тута нету. md
Приходилось как то носиться по немецким автобанам, классная вещ, приходилось как по дороге с Гамбурга - Франкфурт останавливаться на пару часов подремать, ибо ехал ночью. Мне нарвится что на некоторых далже душ есть и платный тубзики где стульчак моется сам..... красота.
lafда, тупзики здесь все платные...50 копеек...выдается талончик, собираешь их, потом на три таких талончика, можно на заправках автобана чашечку кофе попить...так шо, когда будете еще раз в наших краях, талончики не выкидывайте... ;)

Vит@ля
11.08.2010, 18:10
а как из-за АБС можно попасть в аврию? В экстренный момент жмешь на тормоз, а машина медленно продолжает двидение, вместо того, чтобы остановиться... Вобщем тормозной путь увеличивается, так вроде мне рассказывали пострадавшие...

1х1000
12.08.2010, 08:37
В экстренный момент жмешь на тормоз, а машина медленно продолжает двидение, вместо того, чтобы остановиться... Вобщем тормозной путь увеличивается, так вроде мне рассказывали пострадавшие...
Да, ты прав, АБС не сокращает тормозной путь. Но суть АБС не сократить тормозной путь, а объехать объект. С намертво заблокированными колёсами мащина продолжает тупо катится вперёд, куда бы не крутили руль.