PDA

Просмотр полной версии : Отзывают Тоёты



stacker
31.07.2010, 21:40
http://auto.mail.ru/article.html?id=32039
"Toyota вынуждена объявить еще об одном отзыве. На сей раз на сервис должны заехать около 412 000 автомобилей марок Toyota и Lexus из-за проблем с рулевым управлением. При этом стоит отметить, что отзыв инициировала сама компания Toyota. Отзыв касается моделей Toyota Avalon 2000-2004 года выпуска и Lexus LX470 2003-2007 годов, которые были проданы на территории США."

Vит@ля
02.08.2010, 15:26
Мстят америкосам за бомбу!

1х1000
06.08.2010, 10:35
в россии несколько сотен лексусов отзывают. Вообще тойота порит, по мне.

Bashlyk
06.08.2010, 17:49
да нет. Тоёта классная машина. Не порола лет 20 а тут на тебе. Кстати таких отзывов происходит много просто не все о них говорят. А тоёта попала под раздачу.

Valekas
06.08.2010, 18:21
Тойота - нормальная машина. Промашки у всех бывают, и правильно тут говорят, что просто не все могут об этом заявить...
У отца две машины: Rav4 старая модель 1995 года до сих пор в порядке и ездит хоть бы что, а вторая 4Runner 2000 года, тоже все отлично... За исключением того, что и первой машине и второй когда-то кто-то умудрился въехать в зад :) Как напасть)

1х1000
07.08.2010, 15:30
да как раз таки - нормальная, не более того.

kamasutrist
07.08.2010, 19:34
да как раз таки - нормальная, не более того.

а главное в первой тройке качественных и доступных машин для населения

1х1000
07.08.2010, 23:45
а главное в первой тройке качественных и доступных машин для населения
откуда такая инфа? И на сколько актуально на сегодняшний день?

kamasutrist
08.08.2010, 04:10
откуда такая инфа? И на сколько актуально на сегодняшний день?


http://www.thesupercars.org/ford/most-fuel-efficient-cars/

http://www.thedailygreen.com/living-green/blogs/cars-transportation/efficient-cars-460310

http://content.usatoday.com/communities/driveon/post/2009/08/68496295/1

1х1000
08.08.2010, 13:28
http://www.thesupercars.org/ford/most-fuel-efficient-cars/

http://www.thedailygreen.com/living-green/blogs/cars-transportation/efficient-cars-460310

http://content.usatoday.com/communities/driveon/post/2009/08/68496295/1


nono
не то. Там идёт по экономичности и по количеству продаж. Ежогодно Немецкая контора (точно не помню как называется, ну помоему ADAC) проводит исследование не на то кто сколько продал или у кого самая fuel efficient, а на то на сколько тот или иной бренд выпускает качественные машины. Помню несколько лет подряд тойота и вправду была в лидирующих позициях. Ну в этом году ситуация кардинально может изменится. Уверен это есть онлайн, ну я систематически покупаю авто издания там это и читаю. Как попадётся под руки, выложу скан.

kamasutrist
24.09.2010, 20:47
Теперь БЕНТЛИ начали отзывать... дожили...
md

Gara Abdulla
25.09.2010, 09:39
Теперь БЕНТЛИ начали отзывать... дожили...


которые были проданы на территории США

не везде.... bab

sashaalex
25.09.2010, 15:27
А если в Ашхабаде предприятия гарантирующие здачу авто по отзыву производителя?

Gara Abdulla
28.09.2010, 09:43
А стоит - ли вооообще из за коврика наезжающего на педаль газа заморачиваться?
..... Вы хотите шоб потом Задорнов и о нас писать начал? smok

sashaalex
28.09.2010, 14:53
Я в такую ситуацию не попадал. Там одно из за коврика,в другом случае -из-за кривой руки(проблемы с рулевой), или что-то в двигатель залии (проблемы с двжками), это всё по отзыву.Но как бы там небыло,хотелось бы подстроховаться перед покупкой. scr

1х1000
28.09.2010, 15:16
Если покупаеш у официалов то бери смело. Там гарантия. А если у Дяди Берды который временно проживает в Дубай а сам родом из Байрамали, то этот вариант надо проверять вдоль и поперёк

Gara Abdulla
28.09.2010, 15:29
Там гарантия. А если у Дяди Берды который временно проживает в Дубай а сам родом из Байрамали, то этот вариант надо проверять вдоль и поперёк

Пока дилерство не будет поставленно у нас на мировой уровень как таковое....до тех пор разницы между типа дилером и "дядей Берды из Байрамали" ни какой не будет... smok .... не исключаю шо дядя окажется куууууууды порядочней. smok

sashaalex
28.09.2010, 15:46
http://www.dp.ru/a/2010/09/06/Avtokoncerni_otzivajut_tis .....пункт(Как объясняет Алексей Шумак) От такого положения мой вывод-Если авто прошло тестирование по отзыву,то ей цены нет!А если попало, и не прошло,это РИСК!!! Тобиш должна быть бумага под штемпелем(заменено и проверено, с новым стартом гарантии) А проверить на подлиность можно всё-если очень надо.

sashaalex
28.09.2010, 16:02
Ездил как то в нухур к другу.Он третий день гулял.Вроде как радовался удачной сделкиОказывается продал старого верного осла.(уж давно он больной и старый был).Два дня мне расказывал про то как тот знал все дороги и когда и куда надо идти без настовлений.А В глазах унего печаль.А дилеры то все в очках!!!!!!!!!!кто их поймет что они нам там ещё придумали?

1х1000
29.09.2010, 10:24
Там гарантия. А если у Дяди Берды который временно проживает в Дубай а сам родом из Байрамали, то этот вариант надо проверять вдоль и поперёк

Пока дилерство не будет поставленно у нас на мировой уровень как таковое....до тех пор разницы между типа дилером и "дядей Берды из Байрамали" ни какой не будет... smok .... не исключаю шо дядя окажется куууууууды порядочней. smok

Ну зачем так сразу. Есть опыт приобретения авто в "Туркмен Авто" (Мерседес) и у Hyundai. Как сама покупка так и плановое ТО проходили на урра. Кусочек Европы в Туркменистане. А одна очень хорошая подруга попортила свой Hyundai через пару недель покупки. Случай был не гарантийный. Ну ей сделали всё бесплатно. По деньгам выходило около 140$, ну с неё не взяли. Сказали будьте осторожны на дорогах, и счастливого пути. Вот так вот, так сказать Азиатское гостеприимство и уважение милых дам.
Так что я не за дядю который занимается машинами и не знает что такое АБС и зачем он нужен. А машны у них разделяются только на два типа, это ФУЛ и ПОЛНЫЙ ФУЛ. ФУЛ это люк и кожанный салон, а ПОЛНЫЙ ФУЛ парктроник, "ТВ" и отделка салона пож мебель. Кстати, на заметку: БВМ 5 серии или МБ е класса мргут быть выпущены в вариации более чем один моллион(!). Так что одинаковых практически нет. Я за дилеров. Даже если они не совсем справляются с работой. Как то надо же начинать.

sashaalex
29.09.2010, 12:16
Мерс и Хьюндай машины что надо,но цена кусается.Да и мои внешние данные врятли привлекут внимание, чтоб расчитывать на бесплатный ремонт.И всё же речь о ТОЙОТЁ.Заводской БРАК не мал по сравнению с царапиной. Что нибудь делали местные диллеры,в связи отзывом бракованных ТОЙОТА?Есть ли инфа?А то куплю и останусь с дырой от бублика.

Bashlyk
29.09.2010, 17:53
Мерс и Хьюндай машины что надо,но цена кусается.


А я бы не стал ставить их в один ряд.

Gara Abdulla
29.09.2010, 20:04
А я бы не стал ставить их в один ряд.

И я не стал бы..... с мерсом геморра больше.....хоть он и красивее....типа как блондинко smok

Bashlyk
29.09.2010, 20:13
А я бы не стал ставить их в один ряд.

И я не стал бы..... с мерсом геморра больше.....хоть он и красивее....типа как блондинко smok
да дело даже не в этом. Класс разный. В добавок Хундай не таком уровне как Мерсы, БМВ, Фолкцвагены даже по ценам и качеству.

Gara Abdulla
29.09.2010, 20:19
По ценам да, хунди ниже, а вот по качеству....неа, не согласен, хорошее качество у них, начиная эдак с года 98го, с момента выхода 3-й сонаты, оно все повышалось повышалось.... сейчас хунди даже очень качественные тачки делает.... а мерс как и прежде.....блондинко.....токо успевай шоппить на него....

Gara Abdulla
29.09.2010, 20:20
А че фольксваген то****** мусор какой то....его даже и сравнивать не стоит....

Bashlyk
29.09.2010, 20:33
Ну вообше рассматривать качество машин нужно по модельно, но не как всю марку.
Есть мерсы ц класса которые ну г.... а есть е которые прямая противоположность.
Такая же история с таётами, хондами, vw и остальными тележками.
Так будет грамотней.

sashaalex
29.09.2010, 20:35
А я бы не стал ставить их в один ряд.
Сори плиз.Как я ляпнул?что до сих пор стыдно.Но исправлять, тобиш стирать Хьюндай не буду .Пусть страна знает своих героев.Потом будет не понятно к чему коментарии.А если что по существу моей просьбы?

Bashlyk
29.09.2010, 20:55
А если что по существу моей просьбы?


не могу сказать за рынок в Ашхабаде.
Местные диллеры после отзывов делают все без проблем. В добавок при покупке машины у диллера обычно бывает гарантия + можно купить дополнительную гарантию после срока истечения заводской.
Шас как в раз Хундаи при продаже своих машин дают гарантию на 100 тыс миль (160 тыс. км) Вот такая вот конкуренция.

Gara Abdulla
29.09.2010, 21:00
А если что по существу моей просьбы?

Та скажите прямо, без вертения хвостом..... какие там у вас проблемы? smok

А дилеры сделают, а потом догонят и еще сделают.....а кто это такие? ******

Bashlyk
29.09.2010, 21:03
А дилеры сделают, а потом догонят и еще сделают.....а кто это такие? ******


Если обрашятся к диллеру с "привезённой" машиной и за бугра, в большинстве случаев никакой диллер не поможет.

kamasutrist
29.09.2010, 21:08
от дярёвня... lol
Чтобы гарантия была в силе нужно регулярное тех-обслуживание (включая замену масел и всего прочего) проходить у оффициального дилера (центра), а не у Эдика в тридцатом. А знаете ли вы какие цены у оффициального дилера? Через 100 тыщ миль переплатишь вдвойне, а то и втройне самой стоимости драндулета...
mus

kamasutrist
29.09.2010, 21:12
Если обрашятся к диллеру с "привезённой" машиной и за бугра, в большинстве случаев никакой диллер не поможет.

Если купил нулёвую Тойоту в штатах и привёз её в Европу, дилер никуда не денется и будет обслуживать её как следует... scr

Bashlyk
29.09.2010, 21:33
Если купил нулёвую Тойоту в штатах и привёз её в Европу, дилер никуда не денется и будет обслуживать её как следует... scr
это будет как в бар со своим пивом. У них там машины тоже есть. Я про Ашхабад имел в виду.

sashaalex
30.09.2010, 12:02
Если обрашятся к диллеру с "привезённой" машиной и за бугра, в большинстве случаев никакой диллер не поможет.
Это совершенно точно. В Абаде -Если из за бугра пригнали,то выберать надо с бумагами(что прошла помойку по отзыву и чиста). На продаже, у местных диллеров свои правила.Только Бери-нехочу.Вот и интересуюсь(зделали кому нить они такое,или нет.А бландинки с царапенной на борту, не дают полного понимания положения покупателя.

sashaalex
30.09.2010, 18:55
Вот накопал кое что..
Список отзываемых ТОЙОТ.по данным http://www.gazeta.ru/news/seealso/1459205.shtml
1,13 млн автомобилей Corolla и Matrix, проданных в США и Канаде в период с 2005 по 2008 годы,-----
400 тыс. седанов Avalon, проданных на рынках Японии, США, Канады и Саудовской Аравии для ремонта системы блокировки руля в период с 2000 по 2003 годы.
Отзываются 270 тысяч автомобилей Lexus до августа 2008 года.
Отзываются Lexus GS 350, GS 450h, GS 460, IS 350, LS 460, LS 600h, 600hL, а также Toyota Crown.
Будут отозваны: Lexus LS460, Lexus LS600h, Lexus LS600hL, Lexus GS350, Lexus GS450h, Lexus GS460, Lexus IS350 а также Toyota Crown с 3,5-литровыми V6 и 4,6-литровыми V8 двигателями.
начинают новое расследование в отношении корпорации Toyota Motor из-за проблем безопасности пикапов Toyota HiLux в 2005 году.
Отзывает в ряде стран, включая Россию, 34 тыс. внедорожников Lexus GX460 и Land Cruiser Prado для переналадки системы стабилизации.
В России отзываются около 1 тыс. Lexus GX460 и примерно 4 тыс. Land Cruiser Prado.Toyota приостановила продажи внедорожников Lexus GX 460 2010 модельного года.
В произведенных на заводах компании автомобилях Lexus ES350, Toyota Camry и Toyota Camry Hybrid обнаружены проблемы.
Toyota выплатит компенсации владельцам отозванных автомобилей RAV4 .
110 тыс. Tundra, выпущенных в 2002 и 2003 годах

До настоящкго времени 8 милионов авто.
Компания ТОЙОТА пока ещё только обещает опубликовать весь список отзываемых

1х1000
30.09.2010, 20:28
Звоните к нашим официалам. Зачем гадать?

sashaalex
30.09.2010, 22:31
Звоните к нашим официалам. Зачем гадать?

Вот думаю, как у них спросить?Типа-Вы уже отремонтировали авто которое мне продаёте или отремонтируете потом, когда перевернусь?
Догадываюсь, какой будет ответ.
В принципе вы правы,позвонить не убудет.

eron
10.11.2010, 21:53
А че фольксваген то****** мусор какой то....его даже и сравнивать не стоит....


Согласен... Замудрили его сильно...