PDA

Просмотр полной версии : А как вы относитесь к продукции Apple?



Andrew
30.07.2010, 22:22
Ну вот и сам собсно вопрос.
Я вообще фанатею от любого его продукта.. Особенно нравиться их дизайн.
А вы любите или ненавидите за что?

Bashlyk
30.07.2010, 22:24
Железо и дизайн на уровне. ПО - дрянь

@rtem
30.07.2010, 22:43
Дорого!

stacker
31.07.2010, 10:15
Дорого!


+1
Неоправданно дорого

Vит@ля
01.08.2010, 19:35
Дрянь

Gara Abdulla jr.
03.08.2010, 22:34
Железо и дизайн на уровне. ПО - дрянь


Ну не знаю scr Тоже думал, что ПО неудобное. Щас уже более-менее привык, радует, что быстрое и ПОКА без единого глюка.

А если уж что, то можно Винду поставить как поверх Мака, так и на виртуальную машину.



Дрянь


Не согласен! Почему? Ты сам хоть один их продукт в руках держал? Просто я тоже говорил, что Макбук - дрянь, пока не увидел, не начал пользоваться.



Дорого!


Это да. Но могу сказать, что оно того стоит! Реально!



+1
Неоправданно дорого


Насчет "неоправданно" не совсем с тобой согласен.

Vит@ля
04.08.2010, 15:15
Не согласен! Почему? Ты сам хоть один их продукт в руках держал? Держал!

Gara Abdulla jr.
04.08.2010, 17:14
Держал!


Ну а че тогда не понравилось? md

Vит@ля
04.08.2010, 17:33
Не знаю, неудобный... В руках хорош, в меню лезешь и хочется об стену долбануть. Вобчем староват я для таких вещей (разбираться и всё такое)...

Geeka
04.08.2010, 18:45
а у миня Яблычко в углу в коробчке валяицца (( хороший комп был, чё-то там сломалось, в ремонт отдать не могу (( из за личного материала очень провокативного характера blus

Bashlyk
04.08.2010, 18:58
помогу выташить...

eron
11.04.2011, 21:15
Дрянь


Согласен.....

Maximus
11.04.2011, 22:24
Не сказал бы, что безусловная дрянь, но продукция дядюшки Стива больше расчитана на пользователей, любящих брэндовые девайсы, нежели на технарей, предпочитающих менее извесные и как водится, более дешевые, но не менее напичканные в железном составляющем устройства...
Мне продукция не нравится даже не из-за цены. Нелюбовь сложилась очень давно из-за "непрактичности" первых айподов и затем уже айфонов. (привязанности к айтюнсу и убогим коннектором.. всегда предпочитал универсальный miniUSB и минимум ПО для синхронизации)
Ну и ввозилась сначала продукция исключительно серая, требующая джеилбрейка, локализации и прочих танцев с бубном, что тоже негативно сказывалось на предпочтительности девайсов данного брэнда.. Последний камень в огород Джобса полетел относительно недавно, после того, как появились серые девасы, заточенные под микро симкарты, когда в РФ еще был напряг с подобными симками. Все эти кружки "очумелые ручки" по ампутации обычной симки и превращению ее в микросим быстро остудили желание завладеть гаджетом от Яблока..

Gara Abdulla jr.
11.04.2011, 23:17
А что собственно мешает обрезать симку? Ее в два движения в магазине режут + остается окружность, то есть если что можно поставить и на другой аппарат спокойно.

Теперь про айтюнс: конечно оно может быть неудобно на винду, гте все так сильно привыкли к WMP, но я лично на макинтоше всю музыку(вернее практически, не добавляю музыку низкого битрейта в медиатеку) храню в айтюнсе и главное что все так аккуратно, везде обложки названия, тэги все исправлены, и что главное: на пуфике оно выглядит также аккуратно! Помню на HTC HD2 намучался, на компе все аккуратно, а на телефон заново надо было все делать.

Приложения у меня купленные из айтюнса, очень удобно, вот например мне понадобился словарь однажды, так вот, я захожу в стор и скачиваю лингво всего за 3 доллара, теперь у меня на разные языки в оффлайне который переводит словарь есть. Да и вообще куча приложений, есть даже для видеомонтажа! Можно HD видео редактировать, добавить эффекты, надписи, кучу всего, и потом еще сконвертировать в разное качество! Есть мэнеджер закачек, который может перехватывать и скачивать видео с разных сайтов. Есть плеер, который воспроизводит кучу форматов, даже .vob! Есть файл мэнеджер, который открывает практически что хочешь, архивы самые разные+передача файлов между устройствами по вайфаю, а если что можно подключиться к серверам разным. Далее графический редактор, на котором можно сделать самые разные операции, например ретушь, обрезка, изм. размер, коррекция цвета и многое другое.

Вобщем перешел на айфон и мак с мобильной и настольной винды, пока очень доволен и на винду даже не переключаюсь. Ну это для меня удобнее, а винда разве что грузился быстрее и все, но чтобы на одинаковом железе сравнивать, бесполезно. ИМХО

Gara Abdulla jr.
11.04.2011, 23:31
И главное, что, чтобы владеть всеми этими функциями нужно просто уметь следующее:
Пользоваться компом
Работать с интернетом

Ну если хочешь приложения на халяву качать, то тут то и начинаются танцы с бубном.

Сам почувствовал разницу после винды моб., где даже норм приложений нет, даже более менее необходимых. У меня куча нужных приложений к примеру: конвертер, еще прога, которая делает из телефона мышь, очень удобно, я ставлю фильм на ноуте, ноут подключаю к телеку, сам валяюсь и управляю себе спокойно. 4 разных словаря на все случаи жизни) новостные приложения. Для создания панорамы просто надо нажать begin и провести к примеру слева направо. ну и то что описывал в посте выше.

Maximus
12.04.2011, 00:07
Gara Abdulla jr., сейчас и обрезать не надо.. микросимкарты и так можно преобрести у операторов большой тройки.. я упомянул о днях минувших и неприятном осадке..
Не знаю как вы, я wmp не пользовался никогда, имхо, есть более достойные плееры, чтоб использовать предустановленный софт от мелкомягких, тем более на wm девайсах он убог, где его вырезают даже из кастомных прошивок.
Что касается стора, то это дело вкуса, я приверженец Веселого Роджера и сторы - не мой выбор.. тем более, упорядоченных ресурсов с огромнейшим выбором приложений в рунете-море на любой вкус, надо просто знать места, да и удобнее и привычней и никаких танцев с бубном (всё уже обтанцевано до нас умельцами)..опять же, каждый выбирает более подходящее для него решение по удобству и личным предпочтениям..
Я наоборот, "наигравшись" вдоволь с Яблодевайсами, вернулся на проверенный временем и полностью удовлетворяющий меня по обширности стороннего софта WM, чередуя его с новомодным андройдом. Ну и в планах есть желание опробывать девайсы на WP7

Nikita
12.04.2011, 01:33
продукция дядюшки Стива больше расчитана на пользователей, любящих брэндовые девайсы, нежели на технарей

Насколько могу судить - и на технарей в том числе.
Mac OS X в принципе полноценная *nix'овая система, поэтому многие важные для разработчиков штуки работают там, что называется, "из коробки" - в отличие от Windows.
Видимо, поэтому очень много программистов в Штатах работают именно на маках (сужу по блогам и тех. документации).

И с этой же позиции могу ответить на вопрос топикстартера - отношусь с большим интересом ;)

Maximus
12.04.2011, 02:29
Nikita, мое высказывание относилось исключительно к i-девайсам.. как там насчет настольных систем и ноутбуков судить не берусь, в этом вы возможно правы..

Gara Abdulla jr.
12.04.2011, 16:22
Nikita, мое высказывание относилось исключительно к i-девайсам.. как там насчет настольных систем и ноутбуков судить не берусь, в этом вы возможно правы..


Ну так на мак тоже стор есть свой bab

А насчет того что дело вкуса полностью согласен. Просто я сам лазал по форумам и много всего нашел, но все как никак выглядело УБОГО, интерфейс кривой, на этой винде работает, на той нет. А в сторе мне что удобно так это то, что все в одном месте, прямые ссылки, частые обновления и то что обычно очень легко найти то что нужно smok

Maximus
12.04.2011, 17:38
Gara Abdulla jr., сторы с точки зрения простоты и удобства возможно и удобны(хотя опять же, кому как), но на тот же WM в сторе мало чего полезного можно обнаружить в отличие от варез порталов. Что касается совместимости, то это верно, но обычно на интерфейс и функциональность программ жалуются исключительно владельцы девайсов с WVGA и иных нестандартных разрешений, а так же обладатели "кривых" самопальных прошивок.. По мне, так рюшечки-финтиплюшки программам ни к чему, лишь бы работали стабильно и без сбоев, кому то наоборот, дизайн выставлен приоритетом..
Мы как то плавно начали отклоняться от темы топика, поэтому прекращаю спорить, скажу лишь, что каждый выбирает то, к чему он больше привык, что больше ему по душе/удобству, а о своем субъективном отношении к продукции я уже высказался ))

banderlog
14.04.2011, 20:35
У-у.. до чего тема холиварная.. :)
Я так, мягко выскажусь - не знаю никого ни в реале, ни в инете, кто бы после хоть недолгого пользования своим яфоном пересел бы на что другое. А нет, одного знаю, так тот телепоны покупает от придури, понтов и наличия лишних денег, лишь бы подороже и поновее.
Мое мнение такое - это конкретно "аппарат для жизни". Софт и юзабельность - равных нет. Дизайн - красиво, но малость непрактично. Железо и ось - никаких претензий. Откровенно не нравится только привязка к айтюнс (вопрос решаемый, но все же..), и вообще излишняя наглость, что ли, тов. Джопса - слишком часто пытается решать что-то за меня (тоже не вопрос, но все же..)
Для фанатов чисто поковыряться в девайсе, мутить там что-то ежедневно, хачить и апгрейдить - есть винмобайл и андроид. А для тех, кому и поковыряться в радость, но еще и хочется получать удовольствие от пользования - iOS..
PS. Вот только, млин, проблема - чего-то нового все равно захочется рано или поздно, а "новое" от Эппл все-таки дооохрена стоит (оправданно или нет - другой вопрос).

Maximus
21.04.2011, 03:28
Кину-ка, пожалуй, очередной камушек (http://lenta.ru/news/2011/04/20/sleuth/) в огородик дядюшки Стива )))

banderlog
21.04.2011, 11:32
"Известный разработчик приложений для взломанных устройств фирмы Apple Райан Петрич (Ryan Petrich) выпустил сегодня новую утилиту под названием untrackerd, которая, как утверждается, призвана блокировать особенность мобильной операционной системы iOS сохранять информацию о местоположении вашего устройства. Утилита Петрича вышла в свете новых открытий информации о том, что мобильная операционная система Apple запоминает точное местоположение устройств.

Эта информация о местоположении вашего устройства затем хранится на жестком диске вашего компьютера, и в дальнейшем может быть доступна при наличии специальных навыков работы с компьютером и соответствующего программного обеспечения. Утилита Untrackerd доступна абсолютно бесплатно в загрузчике сторонних приложений Cydia."

Вот так оно всегда - Джопс борзеет, народные умельцы дают ему достойный отпор... А вообще очень похоже на противостояние Тома и Джерри из мультика, вся эта постоянно подогреваемая шумиха вокруг Apple - имхо отлично просчитанный PR. Но девайсы то хорошие, и поэтому многое прощаем... laf

KIMLU
29.04.2011, 20:07
думаю этот продукт просто результат очень хорошо продуманной рекламы, ничего больше!
Клипы, фильмы, новостные передачи - все они рекламируют Аппл. Заметил, что основной контингент который пользуется их продуктом - это люди, которые стремятся казаться крутыми, или чем выделиться.

Слышал основной плюс у маков, то что на них мало вирусов - и это по-моему все!

Отношусь никак, и бесплатно тоже бы не пользовался, подарили бы - переподарил бы.

KIMLU
29.04.2011, 20:10
Теперь про айтюнс: конечно оно может быть неудобно на винду, гте все так сильно привыкли к WMP,


Лично по опыту начал пользоваться одновременно, предпочтение сразу перешло на WMP.

oi_mate
29.04.2011, 20:41
гыгы смешная тема

можно обсуждение сравнить с прыжком с паращютом тупицы, который не удосужился изучить что это такое вообще и как делается - неправильно приземлился, не помер, но ногу сломал и говорит, что паращютный спорт это очень плохо, одни понты чтоб казаться крутым ak

Maximus
29.04.2011, 21:05
oi_mate, не согласен с вами.. просто напросто эти, как вы выразились, тупицы начинали прыгать с ооочень дырявых паращютов и во время прыжков у них должны были обязательно при себе иметься заплатки и иголка с нитками. Согласитесь, не очень удобно во время прыжка еще заниматься латанием парашюта.. А во времена поставок качественно новых паращютов, джамперам просто надоели эти паращюты и они решили пересеть на проверенный дельтаплан, да и парк дельтапланов заметно расширился к этому времени и есть из чего выбирать..

Shah
29.04.2011, 22:00
гыгы смешная тема

можно обсуждение сравнить с прыжком с паращютом тупицы, который не удосужился изучить что это такое вообще и как делается - неправильно приземлился, не помер, но ногу сломал и говорит, что паращютный спорт это очень плохо, одни понты чтоб казаться крутым ak

Хамишь парниша?!..

Shah
29.04.2011, 22:03
Maximus
А Вы кажись, передумали насчет аккаунта?! lol

Maximus
29.04.2011, 22:13
Shah,
Нет, что Вы.. просьба к администрации остается в силе, но как говориться, хозяин-барин.. не желает блокировать учетку с удалением статистики - не надо.

Vит@ля
30.04.2011, 01:57
Maximus
А Вы кажись, передумали насчет аккаунта?! lol
Шах не провацируй парня. Мы никого не отпускаем, все останутся на передовой.

KIMLU
30.04.2011, 14:22
гыгы смешная тема

можно обсуждение сравнить с прыжком с паращютом тупицы, который не удосужился изучить что это такое вообще и как делается - неправильно приземлился, не помер, но ногу сломал и говорит, что паращютный спорт это очень плохо, одни понты чтоб казаться крутым ak


не лучше ли привести существенные аргументы в пользу и/или против продукта, чем парировать бесмысленными словосочетаниями - все равно неостраумно, хотя бы тем - что необученного тупицу к парашюту не пускают или это вы с личного опыта?!

И примите во внимание, что слово "паращют" - пишется через букву "ш", а не "щ"

oi_mate
03.05.2011, 15:35
Для самых умных - буквы на клавиатуре находятся рядом, я понимаю, конечно, что граммар наци негодуе, но опечататься несложно.

По сабжу:
Сразу скажу, что беру все не с потолка, я инженер по специальности выч. машины, системы, и сети. Сам с детства пользуюсь как ПК, так и разнообразными игровыми приставками, и осями, соответственно. При этом так же как и все осуждал продукцию apple во-первых потому что это делают почти все, а во-вторых потому что никогда не пользовался - это такая айтишная ксенофобия своего рода, бояться того, чего не понимаешь. Правда, после того как понял, что именно для меня iphone это самый удобный телефонный аппарат и гаджет, который лично я использую почти на 100% его возможностей, а не только игрушки поиграть, стал присматриваться к макбуку. Благо отец купил себе 13 мбпро и была возможность поиграться - ну че, кто назовет мне хоть один ноут, который работает от батарейки 8 часов? Цельный металлический корпус? LED дисплей такого качества отображения, что руками потрогать хочется? Эргономика? Ну и "красивенький" конечно, одна только подсветка клавиатуры уже подкупает. Ось поначалу немного испугала, но через день использования я почти во всем разобрался и понял, что макось действительно более user friendly. Ну о плюсах работы на маке для человека специализирующегося на любом виде графики или редактировании музыки, например, говорить не стоит - это общепризнанный факт. Сам сейчас в виде перехода с флстудио изучаю лоджик, который уже на первый значительно удобнее даже в визуальном восприятии. Привыкшему к винде человеку первый месяц тяжеловато, но например для меня, как айтишника, это довольно интересный квест, учитывая, что в основе макоси лежит unix - сделать из этой жести конфетку с визуальным интерфейсом это надо уметь. Да и в любом случае через тот же буткемп или виртуальные десктопы можно установить любую нужную винду и пользоваться даже не перезагружаясь для перехода с одной оси на другую. Так что этим эппл уничтожили последний минус мака, если не считать цены, но это так же сомнительный минус, потому что для мобильного устройства с характеристиками, которые делают любой околотоповый десктоп с треском оставляя позади это вполне нормальная цена + гарантийное обслуживание. Хочешь иметь мощное удобное устройсво - будь готов платить бабло, бесплатный сыр только в мышеловке. Взгляните хотя бы на тот же сони ваио, который пытается приблизиться к мбпро - цены такие же, а нередко и выше.

Сам сейчас пользуюсь топовой пятнашкой на i7 с восемью гигами памяти, гигом видео, и хдд 750гб. И доволен еще как, потому что ни один пк ноут не сможет обладать таким конфигом и не быть при этом отопительной батареей.

В заключение хочу сказать, что мне кажется проблема в том, что люди по большей части орут, что продукция эппл гов*о, и тп по большей части сетуя на цену, потому что я действительно не понимаю, что может кроме этого может не нравится в том же мбпро, если человек, конечно не тупица, который боится не овладеть действительно удобной и дружественной к юзеру операционной системой. При этом можно в некотором смысле понять ор мако*бов о том, что ПК - дерьмо, потому что есть аргументики, знаете ли. Хотя подобный радикализм и холивары я осуждаю с обоих сторон, потому и не нравится радикализм в формулировке - потому что никто не говорит "мне не нравится мак потому что блаблабла", а все говорят просто "мак го*нооооооооооооо" и тп.

Есть вопросiк?

Nikita
03.05.2011, 20:58
oi_mate,
Если не возражаете - у меня есть :-)
Насколько я понял, вы сейчас живете в Ашхабаде. Поэтому интересует следующее:
- Что будете делать, если у вашего Мака будет неисправность - например, сгорит зарядное устройство (знаю, редкость - но все возможно)? Куды бечь, где менять по гарантии, где закупать новые детали?
- Как у вас работают наши модемы (МТС, Хуавей, и т.д.) или хотя бы 3G-телефоны+блютус на Mac OS X? Хотя, если вы это пишете - то подозреваю, что таки работают :-)
- Вообще были ли какие-либо проблемы с использованием Маков у нас в Туркменистане? Ну там, не знаю - АппСтор не работает, и т.д., и т.п.

banderlog
03.05.2011, 21:13
думаю этот продукт просто результат очень хорошо продуманной рекламы, ничего больше!
Заметил, что основной контингент который пользуется их продуктом - это люди, которые стремятся казаться крутыми, или чем выделиться.
Отношусь никак, и бесплатно тоже бы не пользовался, подарили бы - переподарил бы.



Эх, KIMLU, уж простите великодушно, но ничем, кроме как сакраментальное "бугага", такой пост нельзя откомментировать.. да Вы хоть в руки брали что-нить из эппловской техники?
Мне лично хочется не то, чтоб выделиться, а наоборот - не привлекать внимания нежелательного, а яфон пользую - потому как действительно приятная ненапрягающая весчь.

Кстати, по поводу сервиса - есть такое расхожее выражение макое...ов - продукции эппл сервис маловажен, ибо неломаецца... :) Преувеличено, но не намного. Что-то не встречал я вусмерть глюкнувших девайсов от Джопса, или просто "сгоревших" без активной помощи владельца.

KIMLU
04.05.2011, 02:50
Эх, KIMLU, уж простите великодушно, но ничем, кроме как сакраментальное "бугага", такой пост нельзя откомментировать.. да Вы хоть в руки брали что-нить из эппловской техники?
Мне лично хочется не то, чтоб выделиться, а наоборот - не привлекать внимания нежелательного, а яфон пользую - потому как действительно приятная ненапрягающая весчь.

Кстати, по поводу сервиса - есть такое расхо
жее выражение макое...ов - продукции эппл сервис маловажен, ибо неломаецца... :) Преувеличено, но не намного. Что-то не встречал я вусмерть глюкнувших девайсов от Джопса, или просто "сгоревших" без активной помощи владельца.


:-) Все отлично! Вы не первый кто мне так говорит :-)
И инженеры подобные oi_mate не раз убеждали, и торговые агенты Аппла включительно!
Странно, что вы удалили в цитате момент - где отметил плюс маков.
-
Если вы считаете, что мой ответ на заданый вопрос не объективен и не сходятся с вашим преоритетами и предпочтениями - это только лишь значит - что мне этот продукт неинтресен и заложенные достойнства в него не соответствуют моим потребностям и требованиям.
Также можете быть уверены, что продукции Аппла, мне известно куда ранее и больше, чем вы можете решить и уж тем более при том, что приобретать их продукт для меня может явится подобно такому же простому шагу, как сходить в комок и купить очередную пачку сигарет.
-
Итог - то что мне неинтересен Аппл как продукт - это впервую очередь проблема Аппла, а не моя!

oi_mate
04.05.2011, 19:24
В небезызвестном yimpash или как он там пишется есть tmStore, который и занимается гарантийным обслуживанием продукции эппл.

Модемы работают нормально, драйвера есть.

Проблем с использованием пока не заметил, благо есть знающие люди, которые консультируют и подогревают софтом. Ну и гугл никто не отменял, конечно.

Nikita
04.05.2011, 20:10
oi_mate,
Спасибо!

git
04.05.2011, 22:08
компы и телефоны нравятся, а их программы полное УГ!
эх можно было бы на яблофон4 андройд 2.3 поставить,было бы просто класс)

Nameoff
04.05.2011, 22:11
надо добавить категорию, признаю качество, но принципиально отказываюсь от использования в знак протеста против политики их компании

Vит@ля
05.05.2011, 12:11
надо добавить категорию, признаю качество, но принципиально отказываюсь от использования в знак протеста против политики их компании
good

banderlog
05.05.2011, 21:47
надо добавить категорию, признаю качество, но принципиально отказываюсь от использования в знак протеста против политики их компании

А вот это по делу. Вполне здравая позиция. Понимаю и принимаю. Конкретно в моем случае - достоинства перевешивают причины для протеста.. Хотя и признаю существование этих самых причин.

iPhone4
17.06.2011, 14:09
В том то и дело что качество у скажем IBM ничуть не хуже чем у APLLE, но никто почему-то не орет
смотри- у него IBM....

У меня есть почти весь зоопарк APLLE от iPod до iMac
и обовсем этом забываешь работая на какойнить старенькой IBM T61p с IPS матрицей и бесподобной эргономикой (удобством работы)

alexsus
17.06.2011, 14:59
Отличная техника, многим компаниям далеко до их качества

WMinTM
17.06.2011, 16:29
В том то и дело что качество у скажем IBM ничуть не хуже чем у APLLE, но никто почему-то не орет
смотри- у него IBM....

У меня есть почти весь зоопарк APLLE от iPod до iMac
и обовсем этом забываешь работая на какойнить старенькой IBM T61p с IPS матрицей и бесподобной эргономикой (удобством работы)

Вы знаете что такое УСПЕШНЫЙ Маркетинг?

iPhone4
17.06.2011, 23:17
ы знаете что такое УСПЕШНЫЙ Маркетинг?

Товарищь, успешный маркетинг - это Intel IBM Microsoft COCA-COLA, но никак не апл

Bashlyk
18.06.2011, 01:22
Товарищь, успешный маркетинг - это Intel IBM Microsoft COCA-COLA, но никак не апл
что тогда апл? Удача? ))

WMinTM
18.06.2011, 08:27
Товарищь, успешный маркетинг - это Intel IBM Microsoft COCA-COLA, но никак не апл

Вы ничего не смыслите в маркетинге. Почитайте на досуге, полезно:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BD%D 0%B3

iPhone4
18.06.2011, 11:07
Невижу связи с APPLE
Как впрочем и вы не видите других брендов НЕ УСТУПАЮЩИХ ато и гораздно более качественных чем APPLE

После ноутов IBM например, ноуты от апл кажеутся елочными игрушками не более того ))).

кто-то пытается удивить, а ктото просто делает практичные и удобные вещи которое сломать случайно практически невозможно.

http://shop.lenovo.com/SEUILibrary/controller/e/web/LenovoPortal/en_US/catalog.workflow:category.details?current-catalog-id=12F0696583E04D86B9B79B0FEC01C087&current-category-id=AA35DF77B594680023A04BD6BB1B6878&action=init

ну где там эйру с этим тягаться

Китайский Эйсид Рэп
18.06.2011, 11:13
Махтум. Это бесполезно.

iPhone4
18.06.2011, 11:26
ага, вот от делла вариант
http://www.dell.com/us/business/p/latitude-z600/pd

ноутбуки для "грязной" работы
http://www.dell.com/us/business/p/latitude-e6420-xfr/pd?oc=blct6x3&model_id=latitude-e6420-xfr


просто не надо зацикливаться на одном бренде и брасаться на чтото белое и круглое....

кстати об отношении к апл )))
http://iphonehacks.com.ua/Apps/2919

WMinTM
18.06.2011, 16:19
Махтум. Это бесполезно.

Я тоже так думаю.

iPhone4
)