PDA

Просмотр полной версии : Социальные сети



Bashlyk
06.06.2009, 06:30
В чем их феноминальная популярность?

Valekas
08.06.2009, 16:44
в простоте и юзабильности. порой мне удобнее даже сконтактироваться с человеком в сети, чем по телефону.

VestnikTM
08.06.2009, 18:06
многие их стали использовать вместо почты. Единственное мне не нравится их система мнгновенных сообшений. Самаое классное что я видел это на Феисбуке. Мнгновенный чат как в месенджерах. Видимо не всем под силу сделать такое.

Valekas
10.06.2009, 03:24
многие их стали использовать вместо почты. Единственное мне не нравится их система мнгновенных сообшений. Самаое классное что я видел это на Феисбуке. Мнгновенный чат как в месенджерах. Видимо не всем под силу сделать такое.

а это не делать надо, а покупать :)
в интернете продаётся скрипт того же вКонтакте и миллионы адд-онов к нему, но всё стоит денег. Если хотите держать очень раскрученный проект, то так или иначе придется платить :)

VestnikTM
10.06.2009, 04:02
это полюбому. Так что у Одноклассов нет денег на такие фичи? Есть. Могут себе позволить заказать, а не делают.

Valekas
10.06.2009, 19:00
VestnikTM, я думаю, что специфика таких сетей и есть - такой вид сообщения. Это, наверное, их и отличает от чатов.
Если смотреть на современные чаты, например - то там уже и фото и о себе информация и даже оставлять друг другу сообщения можно в офлайн... Та же соц.сеть)
Я, например, не люблю чаты...

VestnikTM
11.06.2009, 06:07
Щас многие движки форумов затачиваются под соц. сети. Взять туже Воблу например.
Опять же никто не может осуществить фичу ajax chat где чат происходит один на один.

Valekas
11.06.2009, 16:39
Щас многие движки форумов затачиваются под соц. сети. Взять туже Воблу например.
Опять же никто не может осуществить фичу ajax chat где чат происходит один на один.

Так и веду к тому, что тут больше уместно слово "не ХОЧЕТ", а не "не МОЖЕТ" :)
Форумы - есть форумы. Соц.сети - есть соц.сети. Ну и я, например, не хочу чтоб придумали какую-то штуку, которая замещала бы всё вокруг.
Если мне нужен форум - я иду на форум. Если мне нужна соц.сеть - я иду на соц.сеть. Это всё же разные вещи.

Bashlyk
11.06.2009, 17:52
Возможно это разные веши, но девелопер того же скрипта форума все равно стремится сделать свой продукт ближе к тому что сейчас популярно естественно охотясь за прибылью.
Хотя с другой стороны есть много алтернативных бесплатных скриптов которые не хуже справляются с поставленной задачей.

KIMLU
05.04.2011, 14:54
Вопрос по Facebook и тому подобных соц.сайтов.
-
Сам я ни в одном соц.сайте не сижу, но как-то заметил у товарищей, когда они проходят регистрацию в Вэйсбук, то через несколько минут каким-то странным образом начинают появлятся предложения о дружбе от всех людей кто в данной сети и кто одновременно находится у него в емэйл контактах.....

Каким образом это происходит, и как фэйбук определяет с кем юзер уже был в контакте по регистрированному на сайте емайлу??!

Dr Watson
12.04.2011, 14:22
На фейсбуке, по-моему, запрашивается пароль от твоего "мыла" и загружается список твоих контактов в "мыле". Даже когда не даёшь пароль, не факт, что кто-то из твоих контактов по "мылу" не прознает о твоём существовании на фейсбуке аналогичным способом.

SCell
18.04.2011, 00:39
А как в TM с Twitter'ом?

Maximus
18.04.2011, 03:50
твиттер в свободном доступе.. только не особо жалуют туркменистанцы данный сервис микроблогинга.. по крайней мере кого знаю из знакомых - пользуются единицы, за то в ОДНОКЛАССНИКАХ поголовная регистрация ))

Wallper
18.04.2011, 13:01
Не жалуют это точно,может еще и потому,что зайти ту можно только в ночное время,когда есть скорость у АА.

Maximus
18.04.2011, 13:47
Wallper, не согласен, уж на форум данный куда сложней зайти..(нет мобильной версии) или на те же доморощенные одноклассники, тем более не обезательно использовать веб-интерфейс (хотя мобильный веб-интерфейс отлично открывается даже в условиях АА в любое время суток), достаточно много приложений написано для этого сервиса, причем налюбую ось, а уж написать твитт с мобильного куда проще, чем отправить смс :)

Wallper
18.04.2011, 16:16
У нас вроде если в конце стоит .com все стараются блокировать или открывается,но не всегда.Сколько раз пробовал кому-то на Google Chrome установить расширения,днем не получается,зато после 3 часов ночи,открывается быстро сайт.Может и этот сайт плохо открывается с АА,не знаю точно,сейчас попробую,я редко пользуюсь АА.

Maximus
18.04.2011, 16:44
Wallper, не в домене дело.. вестниктм тоже имеет домен com
Просто видать не так раскручен сервис в Туркмении, тут уж если и есть активные микроблогеры, то постят либо в "моем мире", либо в "квипе".

KIMLU
18.04.2011, 17:05
На фейсбуке, по-моему, запрашивается пароль от твоего "мыла" и загружается список твоих контактов в "мыле". Даже когда не даёшь пароль, не факт, что кто-то из твоих контактов по "мылу" не прознает о твоём существовании на фейсбуке аналогичным способом.

Совсем недавно случайно смотрел передачу "корпорации монстров" тема была фейсбук...в общем там рассказали принцип работы сети, как он и откуда придуман и зачем....после просмотра еще раз убедился, подобные соцсети бесполезны. smok

Vит@ля
18.04.2011, 18:40
после просмотра еще раз убедился, подобные соцсети бесполезны. Для их пользователей, но никак для их создателей..

git
24.04.2011, 02:18
одноклассники=зло! (заплюсуйте меня)

бесполездная трата:
1)времени
2)инета
3)денег на рисованные подарки

при этом получаем
1)сколиоз
2)больные нервы
3)ожирение
4)отсутствие нормального общения
5)красные глаза
6)болезнь кисти правой руки
7)гиморой

Bashlyk
24.04.2011, 02:42
одноклассники=зло! (заплюсуйте меня)

бесполездная трата:
1)времени
2)инета
3)денег на рисованные подарки

при этом получаем
1)сколиоз
2)больные нервы
3)ожирение
4)отсутствие нормального общения
5)красные глаза
6)болезнь кисти правой руки
7)гиморой


Одноклассники НЕ зло.

1. Контакты людей которых давно не видел
2. Старые одноклассники которэ разбежались по свету
3. Знакомства новэ и старые
4. Огромная сеть живых людей

Wallper
24.04.2011, 13:09
Я тоже поддерживаю,ну какое же это зло.Может это именно тебе и не нужно,но когда я смотрю на женщину,которая не видела своих одноклашек уже лет 30-40 и вдруг они у нее перед глазами пишут ей сообщения,рассказывают о своей жизни...
Дальше можно не писать.Но это точно не ЗЛО.

Vит@ля
24.04.2011, 14:29
Спорить можно до конца света. Всегда есть выбор, пользоваться или не пользоваться той или иной соц сетью.

Geeka
02.11.2013, 15:03
Какими социальными сетями вы пользуетесь?

WMinTM
02.11.2013, 15:23
Никакими, я мизантроп X.Morzhov

Bonny-Well
02.11.2013, 15:25
Вконташа, твиттер.
Акки в других соцсетях тоже присутствуют, Но невостребованны из-за отсутствия в них интересных мне личностей и знакомых\друзей, с которыми часто приходится общаться.

Geeka
02.11.2013, 15:39
Никакими, я мизантроп X.Morzhov


я в этом не сомневалась, Стрелец X.Morzhov

у меня есть профиль на Фейсбук и Одноклассники, но для меня это не способ общения, а поддержание человека в поле зрения - знакомые детства, друзья разбрелись по свету, это возможность поздравить с днем рожедения классную руководительницу и сказать бывшей однокласснице @слюшай, через пару недель я буду в городе, давай встретимся@ А коллеги по работе днями сидят, что-то пишут, статусы лайкают, я зайду, почитаю некоторые интересные группы - например слова со смыслом или наподобии и уйду.


Несклько лет назад Башлык создал социальную группу Вестника на Одноклассниках, сегодня утром я попыталась ее найти, но не смогла - я была в ней, но там у меня был левый аккаунт, который заблокировали)) Зато нашла группу Вестник ТМ, там под эмблемой главной страницы этого сайта продают средства против клопов, в группе 54 человека и все тетки *dance*

WMinTM
02.11.2013, 17:21
я в этом не сомневалась, Стрелец
В том что меня нет, или в том что я мизантроп? -+

CD
02.11.2013, 18:09
у меня есть профиль на Фейсбук и Одноклассники, но для меня это не способ общения, а поддержание человека в поле зрения - знакомые детства, друзья разбрелись по свету, это возможность поздравить с днем рожедения классную руководительницу и сказать бывшей однокласснице @слюшай, через пару недель я буду в городе, давай встретимся@
Аналогично!*vic*

KIMLU
02.11.2013, 18:23
Нет в сети даже зарегестрированного....

Если только Форум Вестника :-)