PDA

Просмотр полной версии : Мечты.



Geeka
22.07.2010, 15:29
Мечта способна вдохновить, заставить житъ, нет, не существовать серединка-на половнику, а жить, дыша полной грудью и смотерть вперед, на звезды, а не себе под ноги, на всю эту грязь и творящуюся мерзость. Каким бы реалистом и практиком ты ни был, ты, да, да человек разумный мечтаешь.
Но, если убрать всякие тактические мелочи/мечты типа доказать теорему Ферма и получить Нобелевскую премию, открыть новый закон буравчика, выйграть миллион в лотерею, или видеть из каждой комнаты своего дома океан .... а вместо этого расслабиться и подумать, так сказать - стратегически/логически/без мечтаельной утопии - что же я на самом деле хочу? то получится - свободы.
Свободы от необходимостей и условностей. Необходимости заботиться..., необходимости каждодневной рутины, заниматься счетами, планировать следующие выходные или отпуск и так далее и тому подобное.
Но для этого надо быть или очень богатым, молодым и здоровым эгоистом..., или туземцем, продающим туристам бусы где-нибудь на пляже Антигуа.

...Ощущение свободы... свободы от всей этой боли в сердце и тараканов в голове. Потому что хочется дышать и не ощущать...боли и тоски в душе. Хотя, может именно тем, что мы можем ощущать душевную боль, мы и отличаемся от животных?

Душевнобольные люди свободны, смотрят себе на жизнь широко раскрыв глаза, нет ни мыслей, ни боли, растения, что с них взять?. Но хочу ли я быть одной из них? Или я остаюсь человеком до тех пор пока размышляю и могу ощущать все эти ньюансы: боль, радость, страх потерь, восторг побед, разочарования, да даже ярость и злость...


А ведь тот туземец на пляже Антигуа действительно счастлив, цивилизация не исковеркала его жизнь, он довольствуется малым, он продает бусы, приходит в свой маленький домик (с видом на океан, кстати), ужинает и наслаждается общением с любимыми. Как же на самом деле мало необходимо для счастья - крыша над головой, близкий человек и ужин...




И даже суицид это поиск счастья.
И можно ли переписать набело жизнь?

Дурость.

Bashlyk
22.07.2010, 18:08
Гик, жизнь сама по себе череда событий в промежутках заполненная мечтами и илюзиями. Мне кажется она так интересней. Ведь пляжи и океан тоже могут надоесть. И вообше тебе пора в отпуск )

@rtem
22.07.2010, 18:11
И вообше тебе пора в отпуск )
Пора в отпуск! mus cl
И исполнения твоих мечтаний!

Geeka
22.07.2010, 18:27
Пора в отпуск!



Как раз сейчас ласт минит дилы просматривают. Кто-нибудь был на Тенерифе?

http://www.onthebeach.co.uk/flight_searches/show/4344795


Вот уеду туда, выйду замуж за осторвитянина и потеряете вы Гику навсегда Snezhana

Bashlyk
22.07.2010, 18:28
У них там интернет vodafone обеспечивает. Будешь выходить сюда когда муж разрешит. bab

@rtem
22.07.2010, 18:28
Вот уеду туда, выйду замуж за осторвитянина и потеряете вы Гику навсегда
За кого? ****** ****** ******

Geeka
22.07.2010, 18:33
За кого? ****** ****** ******


ну за островитянина какого... И будем мы с ним плодиться и размножаться и пополнять население острова lol

Geeka
22.07.2010, 18:35
У них там интернет vodafone обеспечивает. Будешь выходить сюда когда муж разрешит. bab


Водафон? О, так даже номер телефона менять не придется. Я его скину перед поездкой, ну чтоб знали что, да как gcr

Bashlyk
22.07.2010, 18:38
Я его скину перед поездкой, ну чтоб знали что, да как gcr


Получил. Спасибо. Буду звонить под покровом ночи как муж уснет спрашивать все ли в порядке.

@rtem
22.07.2010, 18:39
Я его скину перед поездкой, ну чтоб знали что, да как gcr

blus

Geeka
22.07.2010, 18:40
Получил. Спасибо. Буду звонить под покровом ночи как муж уснет спрашивать все ли в порядке.


blus ты такой милый и заботливый... Я через тебя буду всем приветы передовать luv

ангел

@rtem
22.07.2010, 18:41
lol lol lol

Bashlyk
22.07.2010, 18:45
ну за островитянина какого... И будем мы с ним плодиться и размножаться и пополнять население острова lol
жгучий Испанец? где познакомились?

Geeka
22.07.2010, 18:48
жгучий Испанец? где познакомились?


ну Башлык... ну ничего ты не понимаешь. Это будет любовь и дикая испанская страсть с первого взгляда blus Такое тоже случается blus