PDA

Просмотр полной версии : Дружба - зона комфорта.



Geeka
22.07.2010, 14:58
Что такое друг? Человек, проверенный временем, со времен общего горшка в детском саду? Или же это человек, которому ты доверяешь свою душу и с которым тебе комфортно и не важно сколько времени вы знакомы?
В детстве легче заводить друзей, ты смотреишь на мир огромными, наивными, широко-распахнутыми глазами, ты еще не знаешь что такое боль предательства, ты доверяешь людям. Это позже, ты с опаской встречаешь новые лица, сомневаешься раскрыть ли им себя...

@rtem
22.07.2010, 16:05
Признаюсь. У меня нет друзей.

Geeka
22.07.2010, 17:48
Признаюсь. У меня нет друзей.


ты не доверяешь людям?

@rtem
22.07.2010, 17:57
Ты не доверяешь людям?

Дружба не складывается только на доверии.

Да, не доверяю!

Geeka
22.07.2010, 18:19
Дружба не складывается только на доверии.




а какие состовляющие у дружбы?

@rtem
22.07.2010, 18:23
а какие составляющие у дружбы?
Сложный вопрос, затрудняюсь ответить! Так как не имею друзей.
Думаю, помимо доверии, что не основополагающая дружбы, должна присутствовать единая точка зрения, поддержка и опора, понимание и ответственность.

Хотя возможно я наивен и заблуждаюсь.

Geeka
22.07.2010, 18:59
должна присутствовать единая точка зрения, поддержка и опора, понимание и ответственность.


я согласна с чувством ответственности и понимания, но вот по поводу единой точки зрения сомневаюсь - мы же все человеки разные, у нас у каждого свое мнение, свой жизненный опыт и свои шизы. Может все же борьба и единство противоположностей более эффективны в дружбе, да и не только в ней?

Bashlyk
22.07.2010, 19:04
Иногда понимание и где то сочувствие.

Geeka
22.07.2010, 19:12
Иногда понимание и где то сочувствие.



а как думаешь, жалость и сочувствие это одно и тоже?

Bashlyk
22.07.2010, 19:22
а как думаешь, жалость и сочувствие это одно и тоже?
Сочуствие это умение понять и войти в положение чела. Жалость это чувство сострадания. Все таки немного разные понятия.

Vит@ля
22.07.2010, 20:06
У меня мало друзей, именно друзей, но они есть и я рад, что у меня такие друзья, в любое время суток я знаю, что могу положиться на них и доверять им так, как самому себе, хороший друг это дар и это нужно ценить... Еще Есть знакомые, есть приятели, но это не друзья, нужно понимать это.

П.С. Я бы проголосовал так: 1. проверенный временем, горем и радостью чел
2. чел с которым мне кофортно, с кот я говорю обо всем

KIMLU
14.10.2012, 21:32
Однажды, когда я был совсем маленьким, мой дед спросил у меня, сколько у меня друзей.
Я ответил, что много.
Тогда дед сказал, что у человека не может быть много друзей. Друзей - настоящих, лучших не бывает больше трёх, а все остальные - это просто хорошие люди, с которыми ты живешь в мире и согласии.

Наверно, он был прав...но мне также нравится мысль Эпикура: "Дружба? Человек, не мешай другому человеку жить по его усмотрению, и ты
ему - лучший друг."

mimas.tm
14.10.2012, 21:38
Напомните, пожалуйста, кто сказал такие слова : "Дружба - это короткий промежуток времени от знакомства до предательства!" ?

Gara Abdulla
14.10.2012, 21:40
Тогда дед сказал, что у человека не может быть много друзей. Друзей - настоящих, лучших не бывает больше трёх, а все остальные - это просто хорошие люди, с которыми ты живешь в мире и согласии.

Слова мудреца!*THUMBS UP*

KIMLU
14.10.2012, 21:42
Богдан Ступка

mimas.tm
14.10.2012, 21:43
Спасибо

tata
15.10.2012, 11:09
понятие дружба у меня тоже связано с воспоминаниями детства
как-то мне сказала МАМА, что у меня - уникальный жизненный подарок - мои сестры - это и есть лучшие друзья, которые никогда не предадут и всегда поддержат...так оно и идет по жизни_:|

Rose
15.10.2012, 11:24
жаль, что не всегда сестра и братья могут быть лучшими друзьями.....мой коллега уже несколько лет судится с родным братом из-за квартиры...

Chaika
24.10.2012, 22:18
жаль, что не всегда сестра и братья могут быть лучшими друзьями.....мой коллега уже несколько лет судится с родным братом из-за квартиры...

Квартирный вопрос испортил не только москвичей, очень жаль.....:(

wolf
30.10.2012, 02:50
Дружба- это взаимное чувство, в отличии от любви. Один, два друга и больше не надо, отальные пусть будут приятелями.