PDA

Просмотр полной версии : Паламалася, ни могу ни есть ни спать (((



1х1000
16.07.2010, 12:01
Всем драсти, многие темы плавно переходят не в тему. Почти во всех остальных темах плавно переходим на проблемы авто/мото. Вот ветка, если у кого то где то что то зазвинело, загорелос, поламалось, зашумело. И он/она удачно решил/а проблему делитесь где за скока денег и скока времени.
Если у меня проблемы с машиной то я не ем и сплю очень беспокойно (говорят постоянно бормочу во сне "НЕТ, только не это, НЕЕЕЕЕТ"). Вот вчера электрорегулировка водительского сиденья перестала работать. Я не ужинал, толком не спал и не позавтракав поехал в сервис. Поменяли предохранитель всё работает. vic

fiorano
16.07.2010, 14:49
обычно предохранители просто так не перегорают...

1х1000
16.07.2010, 15:23
Согласен, может быть от жары.
Но так как у меня уже второй полетел, скорее всего замыкает один из моторчиков. Будем делать.

Bashlyk
16.07.2010, 19:08
Всем драсти, многие темы плавно переходят не в тему. Почти во всех остальных темах плавно переходим на проблемы авто/мото. Вот ветка, если у кого то где то что то зазвинело, загорелос, поламалось, зашумело. И он/она удачно решил/а проблему делитесь где за скока денег и скока времени.
Если у меня проблемы с машиной то я не ем и сплю очень беспокойно (говорят постоянно бормочу во сне "НЕТ, только не это, НЕЕЕЕЕТ"). Вот вчера электрорегулировка водительского сиденья перестала работать. Я не ужинал, толком не спал и не позавтракав поехал в сервис. Поменяли предохранитель всё работает. vic
1х1000 ну ты реальный фанатик ))

1х1000
17.07.2010, 20:26
1х1000 ну ты реальный фанатик ))

Болезнь. Помоему даже не лечится. Иногда жто даже достаёт cr

poops
07.12.2010, 22:52
А кто нить знает у нас на Mitsubishi запчасти или сервис это реально******

Rubik Jan
08.12.2010, 07:21
А кто нить знает у нас на Mitsubishi запчасти или сервис это реально******

А че крякнулось, знаешь?

eron
08.12.2010, 22:19
А кто нить знает у нас на Mitsubishi запчасти или сервис это реально******


В далёком городе Бахардене есть Великий ГУРУ по МИТСУБИШАМ... Зовут Миша... Его там все знают... Все в Туркменистане к нему едут... Он фанат этой марки.

alikos
08.12.2010, 23:42
менял переднюю шаровую на своем лексусе, могу сказать, что ходовая у моей одинаковая с камри 2002-06 гг. (дутый). Попал на 100 манат (новыми) + 40 манат за работу

poops
12.12.2010, 10:31
я просто хочу пригнать с Дубай Mitsubishi Lancer 1.6 2007 GLX но не спортбэк так вот и советуюсь как быть с сервисом в случае чего, что посоветуете??

Rubik Jan
12.12.2010, 23:30
я просто хочу пригнать с Дубай Mitsubishi Lancer 1.6 2007 GLX но не спортбэк так вот и советуюсь как быть с сервисом в случае чего, что посоветуете??

С сервисом не знаю, но правда ли, что у них ЗЧ относительно дороги тоетовских?

poops
13.12.2010, 12:36
хмм спасибо надо бут подумать, а здесь такие в какую цену не в курсе никто?

eron
04.02.2011, 21:34
я просто хочу пригнать с Дубай Mitsubishi Lancer 1.6 2007 GLX но не спортбэк так вот и советуюсь как быть с сервисом в случае чего, что посоветуете??


Пригоняй и ездий на здоровье ! Японскую машинку за 3-4 года убить сложно... (Но возможно). Смотри на состояние... Детали будешь на заказ брать... Аппарат зачётный и красивый...

Rubik Jan
04.04.2011, 18:23
Ребята подскажите, у знакомого на X5 2002 года, бортовой компьютер выдал "self level su" (наверно suspension).
Перевод: система автоматического регулирования высот передней и задней оси.
В чем может быть проблема? Может кто сталкивался?

KIMLU
04.04.2011, 19:02
Ребята подскажите, у знакомого на X5 2002 года, бортовой компьютер выдал "self level su" (наверно suspension).
Перевод: система автоматического регулирования высот передней и задней оси.
В чем может быть проблема? Может кто сталкивался?


В БМВ ничего не знаю, но вот ссылка на его руководство по эксплуатации на русском языке

http://bmw-electric.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=12&Itemid=51

Bashlyk
05.04.2011, 03:38
Ребята подскажите, у знакомого на X5 2002 года, бортовой компьютер выдал "self level su" (наверно suspension).
Перевод: система автоматического регулирования высот передней и задней оси.
В чем может быть проблема? Может кто сталкивался?


Посмотрел на англоязычных форумах.
Может быть несколько причин

1. Один пишет что поменял сгорвший предохраниотель после чего механик ресетнул комп и вроде все наладилось.

2. Может быть просто испортившыйся сенсор.

3. Отказ модуля управления

4. Естественно может быть сама проблема с подвеской или зап частью оттуда

5. Самое главное что бы точно определить проблему нужно прочитать компютером коды ошибок из системы, чтобы определить точную причину появления сообщения

1х1000
06.04.2011, 20:23
Ребята подскажите, у знакомого на X5 2002 года, бортовой компьютер выдал "self level su" (наверно suspension).
Перевод: система автоматического регулирования высот передней и задней оси.
В чем может быть проблема? Может кто сталкивался?

Вот тут точно есть ответ. Поиск поможет. Я же чёт поленился там лазать, извини.
http://www.bmwclub.ru/vb/forumdisplay.php?f=228

kiska_tm
07.04.2011, 21:55
мы недавно взяли lexus RX 300, машинка идеальная, проблема была только в радиоантенне (не двигалась, а моторчик напрягался чтоб ее выдвинуть), поездила неделю. с вечера замигал чек, а с утра как будто трактор завела. поехала на диагностику сказали что модуль свечи умер. не подскажете что что могло послужить причиной?

eron
08.04.2011, 00:20
Причиной такого умирания является как правило мойка моторного отсека... Или плохой контакт "массового" провода между двигателем и корпусом авто...

Не переживай... Есть на месте старого мясокомбината... А так же за ТУРИСТом... Разборки, где продают такие штуки совсем за недорого... Но они Б,У.... И в этом нету ничего страшного. Только возьми гарантию 2-3 дня...

На новые такие запчасти цены космические....

Удачи

KIMLU
08.04.2011, 02:25
мы недавно взяли lexus RX 300, машинка идеальная, проблема была только в радиоантенне (не двигалась, а моторчик напрягался чтоб ее выдвинуть), поездила неделю. с вечера замигал чек, а с утра как будто трактор завела. поехала на диагностику сказали что модуль свечи умер. не подскажете что что могло послужить причиной?

проблемы с антеной - это проблема почти всех тойота лексус - это из-за ржавения...просто помогите антена вытянутся механическим способом, потом можно протереть.
-
Действительно - нужно уточнить - мыли мотор или нет, если нет, то какой пробег...если более 100 тыс - причиной может также стать несвоевременная замена свечей, иногда моторное масло....

Rubik Jan
08.04.2011, 12:07
Ребята подскажите, у знакомого на X5 2002 года, бортовой компьютер выдал "self level su" (наверно suspension).
Перевод: система автоматического регулирования высот передней и задней оси.
В чем может быть проблема? Может кто сталкивался?

Отказ модуля управления.
Теперь, как у нас любят говорить, ищем "рабочий".
Не подскажете адресок "X5 мордорезов"

Vito
21.06.2011, 11:45
Подскажите есть ли в ашхабаде хороший специалист по опелевским коробкам автомат? И хороший авто электрик

eron
21.06.2011, 22:00
ВИТО.... тЫ НЕ В МЯЛЯРКЕ РАБОТАЕШЬ случайно ******??

aziz
22.06.2011, 09:11
Подскажите есть ли в ашхабаде хороший специалист по опелевским коробкам автомат? И хороший авто электрик

С Опелем проблема не должно быть, мастеров на него не мало, а также запчасти Б/У.

eron
22.06.2011, 19:57
Не так хорош ОПЕЛЬ как его "малюют"... Есть вроде всё, да не то что надо (по иронии судьбы)....

А коробки у нас в основном просто меняют на БУ контрактные......

Vito
24.06.2011, 20:19
ВИТО.... тЫ НЕ В МЯЛЯРКЕ РАБОТАЕШЬ случайно ******??


Нет видимо в молярке работает другой Вито. Случайно не того имеешь в виду который в 11-ом живёт?

Vito
24.06.2011, 20:24
А коробки у нас в основном просто меняют на БУ контрактные......


Да нормальных мастеров не могу найти. Была проблема с коробкой, приехал к одному говорит дешевле поменять, поменяли а через 2 месяца вторая глючить опять тк же начала поэтому нужен электрик толковый ну или тот кто не говорит меняй коробку а который будет разбираться в чём проблема

Rubik Jan
25.06.2011, 11:26
Есть один мастер по коробкам, зовут Магомед, место дислокации федеральный округ Кеши.
Сам к нему не ездил не знаю, попробуй авось толковый парень.

мобилка: 55-59-71
домашн: 34-42-40

Потом отпишись!

KIMLU
25.06.2011, 12:09
Есть один мастер по коробкам, зовут Магомед, место дислокации федеральный округ Кеши.

Да есть такой, но минус - к нему нужно становится на очередь или как повезет
По электрике - за туристом есть два молодых брата - близнецы, неплохо знают свое дело.

Rubik Jan
12.11.2011, 15:21
Подскажите, кто знает мастеров по BMW.
Достойных, которые читают и делают ремонт по инструкции для каждой модели и зависают на спец.форумах. Аккуратных и порядочных.

А то у начальника Х5 (2002г), так он его доверяет так сказать мастерам, которые льют ему в мотор масло 10W-60. Когда инструкция рекомендует 5W-30, с допуском LL01. Он им верит считая их специалистами......

Поэтому у него постоянно давит масло из под прокладок.
Что происходит с мотором, при холодном старте, надеюсь никому объяснять не надо.

Эти спецы находятся в районе Бедева, прямо напротив Ипподрома, там огромный типа сервис специализирующийся на BMW.

Vит@ля
12.11.2011, 18:32
Это не тот, что перед ипподромом поворот направо? Возил мой товарищ туда свою бэху, глохла самопроизвольно. Что там только не меняли "специалисты" ничего не помогало... Самостоятельно решили эту проблему на работе... Жаль тех времен нет, когда были у нас ребята толковые, половина спились, другие в сервисах в России работают.

KIMLU
13.11.2011, 02:45
А то у начальника Х5 (2002г), так он его доверяет так сказать мастерам, которые льют ему в мотор масло 10W-60. Когда инструкция рекомендует 5W-30, с допуском LL01.

По личному опыту могу твердо заверить, в городе даже среди очень хороших механиков очень мало, кто разбирается в вязкости моторных масел. Поэтому никого не слушайте и спокойно заливайте, то что написано в Мануале.

С начала сентября перешел на Мобил 5W-30 (США), единственно нужно обращать внимание на требование API - знаки как SM, SL и прочее, потому что эти знаки говорят о рекомендации к моторам выпущенным по годам производства. Или перечень одобренных для моделей автопроизводителей. Потому что масло 5W-30 очень много сортов.
Также, для моторов с пробегом выше 100 тыс. вязкость 10W-60 не лучший вариант.

eron
13.11.2011, 16:30
Кстати.... Масло из под прокладок давит вовсе не по этой причине... Начните с замены прокладок как таковых.... А там может и газы в картер прорываются, и сапун забит при этом... ( Или что там за сапун отвечает)....

eron
13.11.2011, 16:35
А к рекомендациям завода конечно прислушиваться надо !!!!

KIMLU
14.11.2011, 11:07
Масло из под прокладок давит вовсе не по этой причине... Начните с замены прокладок как таковых.... А там может и газы в картер прорываются, и сапун забит при этом... ( Или что там за сапун отвечает)....

Для авто с большим пробегом это пол беды, тут нужно учитывать и износ внутренних деталей двигателя, а неправильно подобранное моторное масло изнашивает двигатель еще быстрее, увеличивает расход топлива и пр.

Rubik Jan
14.11.2011, 13:54
Ребята, ну так как насчет мастеров себя уважающих, кто знает таких.

KIMLU
14.11.2011, 15:01
Ребята, ну так как насчет мастеров себя уважающих, кто знает таких.

Мастера есть и очень даже себя уважающие, но и за уважение просят хорошую оплату laf.
Напишите, какие проблемы в авто, что нужно сделать. Я спрошу у них, если они справляются с такими задачами, дам координаты, хотя они и БМВ и Каены ремонтируют.

Rubik Jan
14.11.2011, 20:35
Так в том то и дело, что просто толковый механик нужен. Который элементарные манипуляции с машиной делал так, что-бы мне не хотелось его постоянно поправлять, учить, объяснять.
Вот электрика такого я нашел.

eron
16.11.2011, 13:21
Какие КОЕНЫ...? Их всего 3 на страну... 1. Вратарский... 2. Турецкой фирмы. 3. Лебапский номер... И что они там неремонтировали интересно ******

KIMLU
16.11.2011, 18:43
Какие КОЕНЫ...? Их всего 3 на страну...
laf как раз этим хотел сказать, что разницы нет какой модели, хоть пусть будут всего три штуки

eron
18.11.2011, 08:39
Ой ли ****** Разницы нету ****** Глубоко ошибаешся..... Ты коробку от этих машин видел ****** А электрику движка ****** Конечно дворники заменить то можно... Но это не есть РЕМОНТ...

KIMLU
18.11.2011, 15:43
да видел, и видел даже как проводят ТО, так что для талантливого механика, особо невыполнимых задач не бывает.
И благодаря глобализации, во всех современных авто, можно найти одинаковые или похожие детали, и Ауди, Порше, Вольцваген, Шкода - все принадлежат одному концерну и в каждом из них нередко встречаются одинаковые комплектующие, то почему бы и нет?!

KIMLU
18.11.2011, 15:46
Ты коробку от этих машин видел

кстати насчет коробок - у меня почему-то подозрение, что последнее время многие коробки стали делать одноразывыми, особенно учитывая то, что в некоторых деталях начали использовать пластику.

Rubik Jan
18.11.2011, 19:48
Россияне вариаторы особенно хают. Если навернется то скорее всего полная замена.

eron
19.11.2011, 13:36
И где Вы находите "талантливых" мастеров ****** Если не секрет....

eron
19.11.2011, 13:40
Про вариаторы....

Появились они сравнительно недавно... Идёт процесс "проб и ошибок".... С годами найдут более подходящие материалы и конструкционные решения... Первые АКП в массовом производстве тоже "сырыми" были...

eron
19.11.2011, 13:51
Про "одноразовость" коробок....

Да нет... Если масло и фильтра менять через 50000 хотя бы она гарантированно 500000 пройдёт... Ну а если не "отжигать" особо, то и 1000000 км.

Недавно на САННИ коробку товарищу делал... Просто из любопытства... Перестали включатся 3 и 4 скорость... Объехал он 10 !!! мастеров... ВСЕ сказали бери на разборе б.у-шную... Она 400-500 долларов стоит.... Ну решили для начала поэкспериментировать сами.

Сняли поддон... Поменяли фильтр.... Сняли "мозги"... Промыли сеточки на клапанах... Нашли 2 резиновых кольца... , котрые были разорваны... Подоьрали такие же в певом магазине... Налили новое масло... ВСЁ ЗАРАБОТАЛО....

Rubik Jan
24.11.2011, 22:05
Случай который меня полностью и окончательно раздавил.
Ждали два дня товар из Ташауза. Везли на TIR-е DAF.
Сегодня приехали. Спрашиваю: - Где были 2 дня?
Мотор нае*бнулся.
- Как это произошло?
А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!!!
Хозяину машины дали совет:
- Что-бы очистить инжектора на дизеле, залейте в бак МОТОРНОЕ МАСЛО.................И ОНИ ЗАЛИЛИ!!!

Через несколько километров у DAF-а начала резко падать тяга двигателя. Ну и простые деревенские парни держали обороты у красной зоны, что-бы продолжать движение. Ну а потом он заглох..........

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ РОДИНА!!!

KIMLU
24.11.2011, 23:19
- Что-бы очистить инжектора на дизеле, залейте в бак МОТОРНОЕ МАСЛО.................И ОНИ ЗАЛИЛИ!!!

laf laf laf lol lol lol
Может они подумали что у ДАФ стоял движок от мотоцикла "Юпитер"?? laf

KIMLU
24.11.2011, 23:25
И где Вы находите "талантливых" мастеров Если не секрет....
примерно таким же способом как в вашей следующей цитате



Недавно на САННИ коробку товарищу делал... Просто из любопытства... Перестали включатся 3 и 4 скорость... Объехал он 10 !!! мастеров... ВСЕ сказали бери на разборе б.у-шную... Она 400-500 долларов стоит.... Ну решили для начала поэкспериментировать сами.Сняли поддон... Поменяли фильтр.... Сняли "мозги"... Промыли сеточки на клапанах... Нашли 2 резиновых кольца... , котрые были разорваны... Подоьрали такие же в певом магазине... Налили новое масло... ВСЁ ЗАРАБОТАЛО....

ak
Если масло и фильтра менять через 50000 хотя бы она гарантированно 500000 пройдёт

В некоторых коробках, не бывает даже маслослива и щупа